20 апреля вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

11 фев 2021 в 15:14

Весь акодем такой же, свищь во все щели

ОТВЕТИТЬ
Слава
11 фев 2021 в 15:25

95% новостроек, сданных за последние 5 лет, построены очень плохо, 15-20 лет и всем этим домам хана. 95% того, что строится сейчас, не простоит без проблем и 5 лет. Всё нужно будет сносить и перестраивать. Вторичка до 2010 года постройки относительно безопасна в плане качества строительства, но всё, что согласовано и построено позже, это безвыигрышная лотерея. Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 15:28

Надеюсь цены на коммунальные дома продолжат рост!!!

Гость
11 фев 2021 в 15:31

Люди пошли глупые. Пользоваться квартирой не умеют. Правил эксплуатации не знают. Да и законов физики. По многим домам много жалоб только из за того что не соблюдается жильцом температурно влажностный режим. Как я понимаю дом построен около года назад. При правильной эксплуатации жильцом должна проводиться регулировка и обслуживание оконных блоков ПВХ не менее 2 раз в год за свой счет. Так же внимание должно быть уделено вентиляции помещения. Постоянное нахождение окна на микро-проветривании и 4 раза в день проветривать с открытыми окнами настежь. Почему нет фото с показателем влажности в квартире? Наверняка около 60%. Есть конечно косяки у застройщиков, но в основном виноват сам жилец в несоблюдении правил эксплуатации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 15:32

Вангую, этот человейничек по проекту должен быть в теплом курортном городе на берегу моря. Ну дизайн как бы намекает.

Татьяна
11 фев 2021 в 15:33

„Белый парус“ на Визе от Астры тоже самое ...качество ужас , уже плесень по стенам пошла . Стеклопакеты все бракованные

Гость
11 фев 2021 в 15:38

Не а вы шо хотите? Как дворец? В Геленджике? С аквадискотекой? Ви шо? Скажите спасибо если построят Элит комплекс "Грязи!"

ОТВЕТИТЬ
Манна я каша
11 фев 2021 в 15:38

Принцип радуется?:)

11 фев 2021 в 15:43

У нас напротив в прекрасном кирпичом доме улучшенной планировки летом за 6500 продавали 4-комнатную квартиру. Район автовокзал. Толстые кирпичные стены, очень тепло, свое тсж. А молодёжи хочется новостройку промерзающую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 15:46

почему удаляете комментарии, наверное связаны с застройщиком?

ОТВЕТИТЬ
Работник
11 фев 2021 в 15:53

опять Астра отличилась

Сатана
11 фев 2021 в 16:08

Рекламная компания прошла, а сейчас вы уже купили. 😶

Малевич
11 фев 2021 в 16:08

Пойду ещё баньку затоплю ,попарюсь

11 фев 2021 в 16:28

Люди которые занимаются ремонтом квартир, рекомендуют в новом доме сразу менять все окна. Звучит обидно, но такова правда жизни.
Эти же люди, когда дом строится дежурят внизу и ждут когда им джамшуты пену монтажную по дешевке принесут))

11 фев 2021 в 16:32

то, что сейчас строиться обвалиться в течении 10-15 лет, или сгорят как свечки

Гость
11 фев 2021 в 16:53

добавлю, что в этом доме, при сильном и не очень ветре, облицовочные панели шумят так, как будто рядом железная дорога проходит...., и на балконах остекленение ходуном ходит, ощущение, что вот-вот вылетит. Дверь в подъезд вообще невозможно порой открыть из за ветров, в общем спецы высокого класса проектировали. Ужасное, просто ужжжжасное качество жилья.

Больше
11 фев 2021 в 17:10

Еще больше нужно ввозить высоквалифицированных специалистов из азиатских регионов!!! Еще больше!!!! Чтобы вы на своей шкуре прочувствовали прелести жизни в кривых новостройках и неважно где они расположены и какова цена за квадрат. УРА, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
сосед
11 фев 2021 в 17:20

бараки хуже старых строят, те свыше 80 лет еще простояли, эти новые уже разваливаются

Шарфиков
11 фев 2021 в 17:23

Жил я в городе маленьком в сталинке 3 этажной. Тишина, красота, мест парковочных море, соседи чудесные. Но позакрывали в нашем городке все что можно. В Монетку не пошел, в ломбард тоже да и в пятерочку не захотел. Устроился в фирму в городе вашем работать, снял квартиру.... ощущение, что я там голый так что ли.. Особенно раздражают звуки, которые издают соседи. И не виноваты они, просто так дом построили - слышно все!!!! Через полгода такой жизни меня уже трясет!!!!! Теперь каждый день мотаюсь из своего городка работать, ТАК жить точно нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 17:24

Я не променяю свою хрущевку на так называемый " элитный " дом, пусть не очень красиво, не модно зато тепло и уютно, эти новостройки неизвестно сколько простоят, из какого дерьма сделаны да еще за такие деньжищи

Гость
11 фев 2021 в 17:38

Сейчас в любой новостройке с окнами вообще беда, дует так как будто окон вообще нет, сквозит из всех щелей, руки бы оторвать тому кто это делал. А с другой стороны чего хотим то, кто сейчас строит и из чего, всем известно, и не важно кто застройщик.

Jan
11 фев 2021 в 17:44

Что ни новостройка,то говно

Гость
11 фев 2021 в 17:47

Ой ну проблема века. Всем уже давно известно что окна в новостройках как правило фуфлыжные. Как и счетчики, сантехника и прочие "расходники". Все меняете и все, нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Тётя Гость
11 фев 2021 в 18:10

Опять Астра! Месяц назад то же самое про их Белый Парус писали. Позорище, а не застройщик

Н.С.
11 фев 2021 в 18:16

На Гурзуфской,11 я прожила более 30 лет, Снега на окнах не было, я их даже не заклеивала.
И жилось мне там комфортно. А как нас Астра выселяла, ух.. Теперь тоже в "Комфорте" живу. На подоконнике вчера +4,5 было, но это мелочи, есть проблемы , доставшиеся от подрядчиков

с., очень серьезные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:37

кек, Астра и Каменные палатки пропихивает словно элитки для олигархов, а на деле плесень чернота и отклеивающиеся обои

ОТВЕТИТЬ
горшочек не вари
11 фев 2021 в 18:39

Астра опустилась на дно, но снизу постучал Маяк

ОТВЕТИТЬ
Лопата
11 фев 2021 в 19:13

Явная антиреклама!

11 фев 2021 в 19:23

Неужели кто-то еще не понимает, что на 45 этаже при одинаковых условиях выдувает сильнее, чем на 4 или 5?

Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:29

да, жильё конечно супер элитное. Что за застройщик? надо называть имена героев..

11 фев 2021 в 19:49

Разве это проблема? Во в ЖК Макаровский, стоишь у окна, а такое чувство, что окна нет!!! А продают за бешенные деньги, просто окна т отделку делали те же джамшуты, которым наплевать на технологию, они делают так, как делали коровники у себя дома.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2021 в 20:00

Посмотрите на это здание со стороны Гурзуфской, там нет утеплителя и облицовки стены на верхних этажах.

Гость
11 фев 2021 в 20:27

Учитывая то что на улке -25, а в хате +5, это вполне комфортно. Ну это ж комфорт класс))

11 фев 2021 в 20:30

Какая -то антиреклама Астры .Так стройте сами,или живите в частном доме с печным отоплением.

гнойничок на попе
11 фев 2021 в 21:07

Смотреть нужно было что берете,грош цена такому дому

Пентличек Пентличек
11 фев 2021 в 21:37

Сейчас эту дамочку соседи заклюют. Успешные ипотечники изо все сил хвастаются направо-налево, в какое замечательное илитное жилище въехали, фоточки в Инстаграм постят. А эта взяла и выдала, как все обстоит на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 22:18

Какая красивая кака из палок и г...

Александр
11 фев 2021 в 22:28

Домик кто строил? К ним и претензии!!! Скоропостижники строили...
Людей жалко, кто за такие деньги купил говнострой!

Гость
11 фев 2021 в 22:53

дом комфорт? именно такие постройки из говна и палок формируют тысячи кв м губернаторских отчетов перед москвой и прорывных технологиях в строительстве. встали с колен?

Гость
11 фев 2021 в 23:08

Что вы лезете в эти новостройки? - это же "кот в мешке" . Вторичка проверена временем.
Раньше на профессию строитель учились в училищах. А теперь просто- показали примерно как это делать, вот так и делают. Бригады русских приглашают поработать, видимо для того чтоб новеньких поучить, а потом кидают. Не нужны..... и денег мужики выбить не могут. Так поступил застройщик Тихомиров.

Гость
12 фев 2021 в 08:12

какой красивый дом 😂😂😂😂😂

Лиса Алиса и Кот Базилио
12 фев 2021 в 09:48

Пока живут на свете дураки , обманывать нам стало быть с руки.😜😂😂😂

Зачем вы покупаете квартиры у Астры или Маяка??? Это те еще бракоделы, весь город знает это!!! Нет, все-равно берут подешевле у Астры, а потом жалуются!

12 фев 2021 в 10:06

Замеры сделаны некорректно, мерить надо в центре комнаты, на уровне метра -1,5. А так термометр на раме окна показывает температуру рамы :) Не поленился, поставил на свое окно (Атом) электро термометр, погрешность 0,5 градуса, датчик между рамой и петлей восставил- 4,8 грудуса тепла показывает, при этом в квартире 28 градусов, батареи 60-65 градусов.
По законодательству если у вас воздух в комнате 18 градусов и выше- отопление норма.
А так да, на стекло если термометр наклеить, может и нуль показать :)

12 фев 2021 в 10:11

Ну подайте в суд, у них уставного капитала 10 т.р. и 2 трактора в лизинге, которыми они зарабатывают, т.е. ничего не арестовать и выплачивать не с чего.

Саша
12 фев 2021 в 10:16

Запомните!!! Перед приёмкой квартиры (если заезжаете в чистовую отделку), необходимо брать с собой специалиста приёмщика, проверить все недочёты застройщика тщательно, выписать в специальный лист осмотра. Не экономьте, это не такая дорогая процедура, но сэкономит вам нервы и деньги. Не подписывайте акт приёмки до полного устранения недочётов (обычно это занимает порядка 2-4х недель) в зависимости от сложности и застройщика. Люди, вы квартиры покупаете тяп-ляп заехали, добрый вечер... Машины в салонах под видом новых битые продают))) Везде на_бка, нужно проверять всё, тем более такие дорогостоящие покупки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 фев 2021 в 10:18

Тем, кто радуется жизни в старых квартирах, хочу сказать - скоро и вас будут выселять, потому что в наш город теперь придет "московская реновация". Снесут хороший пятиэтажный дом с "хрущевками" и на его месте построят такое г.....о. А потом минстрой будет рапортовать, как у нас все хорошо и все жители города обеспечены жильем.

ОТВЕТИТЬ
Обнулённая пенсия
12 фев 2021 в 11:11

зато красиво. а валенки и полушубок можно купить

Махмуд
12 фев 2021 в 11:14

Видимо не подошло говно и палки

Фасад
12 фев 2021 в 11:21

Придумываете все там делают, знаю кто там работает, люлька висит рабочих нет, полная лажа лижбы написать, все работают утепляют, если вам кассеты сделали что они бьються от ветра

12 фев 2021 в 11:25

Ещё в этом доме на приёмке выяснилось, что уровень потолка пляшет на 7см. Видать у соседей сверху стяжка так же пляшет.
Чем закончилась приёмка не знаю, но собственники хотели идти в отказ от такой квартиры.

ОТВЕТИТЬ