22 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

18 фев 2021 в 10:42

Договаривайтесь адекватно, 25 эта недвижимость не стоит по рынку даже близко, нагнуть Бруснику у вас не получится, чтоб получить лояльную сумму нужно вести себя соответственно. ИМХО общественного резонанса не будет, поскольку вы для народа такой же коммерс как и Брусника. Разговоры про травматы - только подтверждают вашу неадекватность. Беритесь за голову, нанимайте грамотного юриста, идите в гражданский процесс, если ваши права нарушены, там и защититесь. А вообще тут только конструктивный диалог на обоюдно выгодных условиях, вы как комерс должны это очень хорошо осознавать.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 фев 2021 в 10:45

ждем сообщения о пожаре на складе. Синтетика быстро загорится.

Гость
18 фев 2021 в 10:45

Не удивлюсь если там, в гаражах, вьетнамские рабы шьют абибасы для симолента. Засветился мужик, щас столько косяков вылезет, что пожалеет, что эти 12 лямов не взял и в закат не свалил

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:49

Те кто пишет, что можно за 12 млн хороший склад приобрести? на задворках империи? в Магадане? в Алапаевске? может быть и да. Но не в центре Екатеринбурга!!! 25 млн это адекватная цена по 120000 за квадрат с в центре Еката, да это офигеть какая сказочная цена. Посмотрите по чём брусника квартиры за кв.м продаёт в этом ЖК, а потом уже пишите что ему офигенную цену в 12млн предложили.

ОТВЕТИТЬ

Брусника это тюменцы. Там крыша огого. Бесполезно бодаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:52

Перекупает одежку из Китая. А для льгот по программе импортозамещения создает видимость производства. Видимо этикетки приклеивают с русским размером. Сейчас многие так делают. Жруть друг друга.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 10:56

похоже мужик и не шьет ничего,а это у него база,чтоб от налогов уходить,сгорит и не жалко,а то нам тут втюхивает какой он хороший,пусть берет свои 12 лямов и быстрее валит от сюда,надо же травматов напокупал да отряд себе нанял,вот пусть судья это почитает да выгонит его с этого гаража,неизвестно как он его сам получил,рассказывают что сам когда то кинул мужиков.

Сергей
18 фев 2021 в 10:58

Нашей администрации не страшно, вести такую плотную застройку? Ведь после "плюшек" за согласования, придут проблемы. Проблемы с школами, детскими садами, дорогами ,коммуникациями.... Или "после нас хоть потоп"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:01

а чё не подаёшь на уголовку?:понуждение к сделке

ТовариЩ
18 фев 2021 в 11:01

Товарища предпринимателя звали идти в Симу же буквы Пу выкладывать за стабильность ? Стабильный отжим)

сИмачев ленд
18 фев 2021 в 11:03

вообще может остатки загрузить во все маркетплейсы напрямую на склад и не париться, просто нужно урвать со строителей по больше

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 11:05

Надо экспертизу сделать его вещам и если он только наклейки переклеивает,то закатать его по полной за мошенничество,чтоб не обманывал,а то тут бедный трет нам по ушам,а сам налоги не платит да над нами смеется.

Гость
18 фев 2021 в 11:12

Да его по-любому сожгут там такие наглые застройщики что даже полиция им не закон

Павел
18 фев 2021 в 11:13

Мы, за Луппова!

гость
18 фев 2021 в 11:14

пусть этот дядя валит отсюда,а то полиция определит что он и не шьет вовсе а этикетки меняет да от налогов уходит,где его швеи да никто и не видел их пусть покажет да сколько за вывоз мусора платит да электричество,его ведь тогда и посадить не грех да надолго .

Гость
18 фев 2021 в 11:16

Как говорится говорил много и все против себя. Сейчас жди проверок кто шьёт.. как шьёт... попадос

гость
18 фев 2021 в 11:16

Пусть Луппов расскажет сколько денег он как юрлицо за электроэнергию платит да за вывоз мусора,надо прокуратуре проверить мужика да и как он оплачивает работу персонала,может рабов держит да налоги не платит.

Гость
18 фев 2021 в 11:17

Молодец мужик. Дави эту поганую бруснику. Нету денег, какого хрена начали стройку. Платите, буратины.

18 фев 2021 в 11:20

Почему все призывают договариваться его?. И оспаривают его право просить эту сумму в качестве компенсации? Он и сам говорит, что это не цена объекта, а компенсация за необходимость расстаться с объектом. Он не собирался продавать его. и его все устраивало. Это к нему пришли и создают ему неудобства. Далее насчет склада: кому какое дело? Даже если бы он пустой стоял. Почему в нашей стране нет уважения к частной собственности? Это его собственность и на то чтобы с ней расстаться д.б. его воля! А не принуждение... Так то есть уголовная статья - Принуждение к сделке. Далее про прогресс: кто решил, что то, что делают застройщики, это прогресс? Считаю, что крайне неверная концепция отдавать территории под реновацию, не проведя исследований о готовности людей на переговоры.

гость
18 фев 2021 в 11:22

надо этой бруснике бизнес этого мужика посмотреть,кто работает ,какие условия,как оплачивает отопление ,электроэнергию, куда мусор складирует да как оплачивает и все сразу станет ясно,может и платить не придется,мужик сам платить будет когда далеко уедет,а такто видимо точно этикетки перешивает да еще и гордится этим.

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
18 фев 2021 в 11:23

За Луппова вам
надо идти

никто
18 фев 2021 в 11:26

Оценили нормально, хочет больше, торгуется до последнего... торгаш одно слово. Какого фига там вообще склад, мне не совсем понятно, соблюдена ли пожарная безопасность, потом как на счет норм санпин, в гаражах ведь влажность совсем не как на складах (нормальных), грибок может быть. а потом из этого шьют одежду детям... Короче говоря договаривайтесь. В чем тут новость века не понятно... Просто потому что косвенно СИМА-Лэнд можно упомянуть... Давайте тогда уж все случаи из гражданско правого оборота выкладывать, просто тупо всю повестку судов, кто с кем что делит :)))

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 11:27

почему не проверяют его бизнес,что он делает и как раз с травматом по ночам ходит может он маньяк какой что там шьет какие налоги платит ведь если у него бизнес а не просто гараж должен другую цену за коммуналку платить, почему этого силовики не проверили опять подмогу ждут

ОТВЕТИТЬ
Аноним
18 фев 2021 в 11:29

Брусника, Куйвашев, строительный двор, Орлов- все это пришло из Тюмени, да и Собянин тоже. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
18 фев 2021 в 11:30

че он там шьет ?
статью себе нашил
скоро и за 5 лямов рад будет отдать гаражи

ОТВЕТИТЬ
Еленушка
18 фев 2021 в 11:34

Поверю Луппову или редактору e1 Оксане, когда выложит контакт закупщка в Сима Ленд и подписанную накладную со стороны Сима-Ленда. Ишь че захотели на халяву популярность поиметь. Хитры лисы)))))) Уже давно понятно, как новости пишут, не проверяя.

Гость
18 фев 2021 в 11:35

Притянутый за уши сима ленд в заголовке что бы поднять срач е1...

18 фев 2021 в 11:40

Так пусть у симы попросит, тот ему гараж как у царя, с воротами как на Зимнем Дворце построит

18 фев 2021 в 11:49

Иногда лучше молчать, чем говорить. И тем более "требовать по закону"... Что производство и склад делает в гаражном комплексе? Нецелевое использование налицо. И куда смотрит Роспотребнадзор, трудовая инспекция?

COVID-19
18 фев 2021 в 11:50

Еще вопрос к администрации Екатеринбурга.
Решение о развитии застроенной территории принято с явным нарушением ч.5 ст.46.1 Градостроительного кодекса, которая действовала на момент принятия решения и на момент заключения договора.
Пусть ответят, сколько они получили от Брусники за согласование.
И как теперь быть с результатами торгов по этой территории и договором о развитии застроенной территории?
Не является ли эта сделка (договор о развитии застроенной территории) ничтожным, как совершенная с нарушением закона (ч.5 ст.46.1 ГрК РФ) и нарушающая права третьих лиц - собственников гаражей (ст.168 ГК РФ)?
Земельный участок ГСК-70 Брусникой не выкуплен.
Тогда пусть ответят, на каком основании они ведут строительную деятельность на этом участке? Да еще и в охранной зоне памятников архитектуры (Управление СВЖД) и жилой дом Печерская, 2 ?

18 фев 2021 в 11:54

Мужику надо срочно искать контакты сына той бабки из пятиэтажки на Свердлова, тот не 12 и не 25, а все 50 от брусники отожмёт и путевку в Париж

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 11:59

Брусника это Тюменский застройщик?
Ну если вдруг Тюменский, то пусть у себя в Тюмени и хозяйничают.
И почему полиция то молчит?
А вдруг у нас правительство области, и города из Тюмени?

Гость
18 фев 2021 в 12:16

То есть мужик перевёл гараж в складские помещения, не юридически, а в своей голове. Построил незаконно (законно бы никто не разрешил) на крыше баню 🤦🏻‍♀️ А теперь за все эти фантазии требует компенсацию. Если вы хотите жить в правовом государстве будте добры и сами все делать по закону. Если из гаража сделал склад, значит регистрируй его как склад. Но ведь нет, там же налог надо платить больше, да и вообще на этом месте нельзя строить склад. Не получится требовать с других соблюдения закона, если сам не соблюдаешь закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:28

А потом и Аврору подгонит

18 фев 2021 в 12:40

тут нужна адекватная оценка. в основе должна быть как взвешенная цена имущества, так и доли имущества.
У него метры площади в собственности, а не весь ГСК.
и реально, комплекс это не жилое, тем более доля в комплексе.
25млн/200= 125 тыс за метр, без канализации, без отопления, без водоснабжения.

По земле.

А что у него есть на землю? Да земля стоит дорого, но у него земли нет. И даже если земля приватизирована или выкуплена, у него опять же доля, в которой нет границ.

По идее если дают 12 млн, то 60 тыс за квадратный метр в не жилом помещении это очень достойная стоимость. Другой вопрос, а сможет ли он купить землю и построить гараж на 200 м2 в городе за эти деньги?

Да же за городом, купить землю и построить тот же склад отапливая его газом, со всеми разрешительными документами, с согласованием, с равным удалением от центральной дороги, врят ли удастся.

85% что суд не согласится с его суммой и примет сторону застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
18 фев 2021 в 12:41

Поставщик «Сима-ленда» - это новая профессия? Я думал Китай поставщик "Сима-Ленда".

COVID-19
18 фев 2021 в 12:44

Тюменцам наплевать на наш город.
Они деньги зарабатывают.
Каков поп, таков и приход.
Каков губернатор, таков и застройщик.

COVID-19
18 фев 2021 в 12:48

Предприниматель денег не требует.
Он хочет чтобы застройщик перестал пакостить и оставил его в покое.
Никуда он отсюда не уедет.
А застройщику - чемодан, вокзал, Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 12:52

мужик то ничего не попутал ,за большую длинную стремянку хочет 85 тысяч стрясти,обалдел совсем от жадности.

Гость
18 фев 2021 в 13:14

Достали эти застройщики... Творят что хотят. Не знаю на сколько прав бизнесмен, но отпор этим корпорациям-бандитам нужно давать, а то чаще всего люди молчат и мирятся с ужасным положением вещей.

18 фев 2021 в 13:22

Вот Российская действительность во всей красе🙁 человек занимается своим делом, строит , благоустраивается, платит Налоги, устраивает людей на работу, а власти в лице полиции плевать. Вот когда человека уничтожат, вот тогда Брусника будет довольна. Бизнес человеку сломали, имущество какое испортили, какое за бесценок отожмут . Гуляй страна, кто сильнее у того и прав больше.
Менты конечно в своём репертуаре работают: ничего не знаем, преступлений нет, у нас зарплата маленькая🙁

ОТВЕТИТЬ
Федя
18 фев 2021 в 13:25

А менты, сразу понятно, что работать не хотят, или прикормленые сверху и науськаные снизу

Гость
18 фев 2021 в 13:28

Всё должно решится в пользу предпринимателя и на его условиях

Гость
18 фев 2021 в 13:28

молодец,борись с наглым корумпировпнными застройщиками

гость
18 фев 2021 в 13:33

что же он являясь председателем дорогу то не оформил и баню не оформил,а ее никто бы не разрешил там,это пожароопасно,так что если замкнет проводка,он даже страховку не получит,так как этот склад он придумал сам и никакая страховая без соответствующих документов страховать это не будет.

ниче личнова
18 фев 2021 в 13:38

а пожары часто у нас- что не день- то пожар
как туда пожарники не приехали, странно
там ведь очень горючие материалы

Аристарх
18 фев 2021 в 13:38

все как обычно в этой стране у тех у кого больше денег у того и больше влияния а страдает малый бизнес которо

Александр Чайников
18 фев 2021 в 13:47

Я лично знаю этого человека, он на своём горбу тащит свой швейный цех, (а, здесь у него склад), начинал с малого, сами шьют, на Таганском ещё точки есть. Вы не были в его шкуре, это тяжело и не справедливо, когда спрут запускает свои щупальца и забирает последние. Он вложил в эти помещения очень много времени и денег, коммуникации, теплые полы, оборудование. Не знаете суть, легко со стороны набрасывать. Держись Сергей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 14:10

Брусника строит из говна и палок!

COVID-19
18 фев 2021 в 14:14

Строят на чужой земле.
Кто у них покупает?
Брусника деньги получит и уйдет,
а покупатели квартир останутся без земли и со своими проблемами.

Ольга
18 фев 2021 в 14:14

Я не понаслышке знаю предпринимателя Сергея Луппова. Он шьет детскую одежду. Сергей часто помогает нуждающимся людям и детским домам. Кропотливо и долго он строил свой склад, оформлял все необходимые документы. И вот приходит застройщик и начинает во всём ущемлять и все ломать, то что человек создавал годами. Как ему противостоять этой машине, которая преследует только свои коммерческие интересы – получение прибыли от продажи квадратных метров. Многие люди в своих комментариях не разобравшись до конца в сути вопроса, пишут что собственник склада назначат огромную сумму за выкуп гаражей. Это не так! На самом же деле речь идёт о модернизированном складе, в котором работает автопогрузчик и хранятся произведенные детские вещи. Как же быть частному предпринимателю в случае, когда налаживаешь свое дело годами, но тут приходят предприимчивые люди с большим ресурсом и убирают всех, кто мешает им свои деньги зарабатывать:.. Можно говорить все, что угодно пока дело не коснулось именно вас. Мысленно представьте себя на месте Сергея, что другие люди покушаются именно на вашу собственность. Что бы вы делали....? Мы поддерживаем Сергея в этой непростой ситуации и очень хотим чтобы застройщик не « выкуривал» его с собственной территории, а изыскал возможность решить этот вопрос на взаимовыгодных условиях.

ОТВЕТИТЬ