23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

19 фев 2021 в 22:07

Район Гастелло на Уктусе застраивают, пердануть нельзя на балконе-сосед в доме напротив услышит, коллега живет там. Застройщики хреновы, скоро в масках на балкон выходить будем.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 фев 2021 в 22:08

Посмотрите как в Москве было сделано. Людей просто вынудили покинуть привычные места, квартиры предлагались далеко от их прежнего жилья, и не факт что с равноценной площадью, альтернативы не предлагались. Однако многим удалось отстоять дома: решение там принималось путем голосования, нужно было набрать определенный процент голосов - "за" участие в программе реновации или "против" - и если было достаточное количество тех, кто против - те оставались в своих домах и никто их никуда не переселял.

Гость
19 фев 2021 в 22:11

Ахах, кто там возмущался, что жители одноэтажек жалуются на произвол застройщиков, упрекал их в алчности, желании продать дома подороже? Что ж, застройщики и до вас доберутся, уважаемые жители хрущевок! А вскоре и 9-этажки 80-90ых годов на очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:17

Жители интересуются или застройщик? На Химмаше нельзя проводить реновацию. Рядом аэропорт, самолеты низко летают, а застройщики хотят 30 этажными домами застроить район?

Гость
19 фев 2021 в 22:23

Можно ненадо?

Гость
19 фев 2021 в 22:28

Шестак умеет написать так, чтобы была одна "вода" и не ответить на вопрос.

Гость
19 фев 2021 в 22:28

Согласна с предыдущими ораторами, под реновацию прежде всего попадут дома в квадрате Московская-Ленина-Первомайская-Гагарина-Куйбышева (Декабристов частично). Это лакомые кусочки земли, с них и начнут. Бараки же в пампасах никому не интересны

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 22:39

Губернатору задали вопрос: «когда?». Когда купят автобусы? Когда начнут ренновацию? Когда можно ходить без маски?
Что ответил губернатор: это тренд. Это надо всё продумать. Это надо на Москву поглядеть.
У меня вопрос: когда ты в тюмень отвалишь со всей своей ...братией?

гость
19 фев 2021 в 22:47

Руки прочь от Уралмаша! И так уже испоганили бывший зеленый район. Закрыли от жителей и фактически уничтожили стадион, прохлопали "Темп", изуродовали парк Победы... Автомобильные пробки уже и сейчас не протолкаться. Это не реновация, а варварство и геноцид!

Семен Иванович
19 фев 2021 в 22:53

Пусть под Сысертью свою уральскую рублевку реновационируют. Черти блин😠😠😠😠😠

Гость
19 фев 2021 в 22:57

у нас реновация не как в Москве-у нас просто таких денег нет и не предвидится!сносят те дома сами застройщики как инвестиции что кроме расселения ветхого в новом человейнике купят еще квартир,те дома которые мешают строительству-и только!

Гость
19 фев 2021 в 22:59

Не трожьте благословенные хрущи с зелёными дворами!

Капустов
19 фев 2021 в 23:00

Сразу после девальвации начнётся ,твоя реновация...

Гость
19 фев 2021 в 23:02

Оставьте Уралмаш в покое! Дайте нашим детям расти в человеческих условиях! А не в 30 этажных клетках, из которых каждые весеу-осееь люди вышагивают с верхних этажей, не выдержав клеточных условий! Из-за Северного сияния мы уже утром по Кировгралской выезжаем до Космонавтов по 40 минут!!!! Домов натыкали, а дороги прежние. И парковок нет, и не чищены. Стройте в Академе. Там народ уже привык к толкучке и пробкам.

Гость
19 фев 2021 в 23:15

Кто этот мощный старик? Откуда такие мысли? Ну явно в интересах ЛСР и им подобных.... Какой гротеск в его мыслях и полëт фантазии. Но о людях не подумали и не спросили. Народ всë стерпит.

Кость
19 фев 2021 в 23:22

Скорее бы новый кризис. И тогда все эти планы в помойку. Надоели уже Пронин и Мамонов. Не жалеют себя, все о народе думают. Пора им на пенсию, отдохнуть.
Программа комплексного развития территорий заключается в освоении всей территории страны, и предоставление равных возможностей в любой точке территории. А у нас подмяли эту доктриту консолидацией. Когда все это кончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 23:48

Ну так где ответ? Опять одна вода.

Гость
20 фев 2021 в 00:13

Че он чешет. Северное сияние от его взгрустники строили на месте частного сектора и подключили к существующим коммуникациям. Дороги, естественно, никто не расширял, парковочные места не планировал, подземные паркинги на 20% квартир сделаны. Соседние дома после подключения этого убожища уже матерятся, вода грязная пошла и холодно стало, но то ли еще будет, когда ипотечники заедут в свои колупаевки с планировочными решениями из 80-х, ценник от 4.5 ляпов(убедитесь сами на сайте взгрустники). Едь в тюмень, и там реновируй, ботало. Хрущи кирпичные на уралмаше сейчас вздрогнут. И еще - если дом под снос в реновацию - платежи за кап.ремонт вернет мямля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 00:57

ТРЦ норм постройте на химмаше,а то даже сходить не куда(

20 фев 2021 в 06:53

Урал, это горы! Каждая гора имеет привычку расти. Рост горы сопровождается землетрясением. А теперь представьте картину: вместо города одни высотки, на дорогах машины стоят, ночь, все спят. Да если начнётся землетрясение, весь город превратится в братскую могилу!!!! Ау, очнитесь уже!

Платон
20 фев 2021 в 06:59

С крицкими и куйбышевыми Китай темпами строительства не удивить. Вчерашние люди.

А баба Яга против
20 фев 2021 в 07:32

Я категорически против реновации! если заденет мой район - выйду на площадь протестовать.

Юрий
20 фев 2021 в 07:35

Да надо давно снести эти хрущёвки . Они были построены на 50 лет , а уже стоят как лет 70.

20 фев 2021 в 08:21

Пусть сам губернатор поселится в такой дом сначала из своей комфортной квартиры. Только сделали ремонт, а они реновацию надумали. Дома строят близко друг к другу, парковки не продуманы, а если есть то нужно покупать. Больниц и школ государственных не предусматривают, а все ездят в те, которые уже переполнены. Безопасности в домах нет - из таких материалов горючих отделывают, что страшно заходить в эти дома, холодные, плесень, стеклопакеты не поменять, так как фасад нельзя изменять, а окна холодные. И не смущает их такие высотки строить, что в последнее время в городе присутствуют небольшие толчки (землятресения) , которые в будущем будут только усиливаться.

Татьяна Анатольевна
20 фев 2021 в 09:15

Зачем равняться на Москву. В нашем городе есть участки улиц с частными старыми домами, где нет сетей водопровода, газа и асфальтированной дороги. Почти в центре города дома отапливаются дровами. А строить почему то начали с шишимской горки, где в домах было централизованное отопление и вода и газ.

Гость
20 фев 2021 в 09:32

Лучше бы порядок в районе навели, а не застраивали его! Ляпают новые жилые кварталы, а старые в ужасном состоянии! На Уралмаше грязь, обшарпанность, куда ни глянь везде требуется ремонт! Может кто-нибудь из правительства обратит все таки внимание на районы?

Вожак стаи
20 фев 2021 в 12:28

Господи, как надоели-то со своими прожектами. Троечники и бездари превратили мой любимый город, имевший свое лицо в " архитектурный винегрет" Кто за это ответит? Привыкли только взятки от застройщиков получать. Когда нажрутся уже!

Гость
20 фев 2021 в 14:28

Это не реновация,а наглое преступление перед жителями города,который на глазах портится. Тем более никто не выбирал этого тюменца,ему на Екатеринбург на.рать. Ему здесь не жить.Также как и застройщикам пришлым.Весь город закатали в бетон и стекло. Очень больно видеть,что творится в родном городе. Это вам не митинги разгонять.

Гость
20 фев 2021 в 14:31

сколько места можно освоить, а то такие деньги пропадают, главное не строить школ и садиков, да и дороги уже сделать, а тротуары вобще убрать и будет людям счастье

Иваныч
20 фев 2021 в 20:06

Реновация - вещь вроде бы хорошая: много нового жилья, снос аварийных домов... Звучит красиво и по современному... Но...

Но вот почему-то все новостройки в городе присоединяются к СТАРОЙ инфраструктуре, и никого не беспокоит увеличение коммунальных аварий, прорыв водопроводов, аварии на теплосети...

А ведь вся эта инфраструктура была рассчитана именно на районы с "хрущёвками" и прекрасно справлялась со своей ролью... В них до сих пор зимой много теплее, а с учётом зелёных дворов - и комфортнее, чем в современных новостройках с гигантскими ТЦ и парковками вместо дворов...

Пока к ней же не стали подключать высотки и "человейники"... Вот тут всё и посыпалось...

Инфраструктура оказалась не рассчитана на такие нагрузки... Так может, поэтому, лучше сначала заняться созданием инфраструктуры под новые задачи?

Гость
21 фев 2021 в 07:06

Не трогайте Уралмаш!!!!! Нам и без ваших реноваций неплохо

Автор
6 мар 2021 в 07:47

Школы и садики сначала постройте и всю инфраструктуру создать. Потом остальное

Гость
11 мар 2021 в 19:26

На фото Эльмаш. Улица Красных Командиров. Где мебельный салон-магазин ясень.

Гость
21 мар 2021 в 08:23

Мне вот все интересно для кого они строят пенсионеры перемрут с ихними реформами не дожив, рождаемость в стране падает, работы скоро не будет, кроме топ менеджеров которые живут в кредит, для них чтоли а кто строить то будет рабочий класс весь вымрет, уроды а не правительство балаболы