3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
21 фев 2021 в 11:39

Потом окажется что всё не так поняли, речь шла про ЖК Деревня мастеров, уникальный комплекс жилых небоскребов с видом на озеро

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:41

Деревня мастеров.. бред, очередной слив денег. Детский отдых там организуйте круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:43

Какая нафиг деревня мастеров? Лапшу на уши не надо вешать. Застройка будет сиротскими коттеджами для тех, кто смог.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 11:47

В детстве ездил в пионер лагерь звезда там рядом тоже были генеральские дачи, как то всем было хорошо, эх вернутся бы в то беззаботное время, путевка в лагерь на нынешние деньги тыщи две три стоила на месяц

сергей
21 фев 2021 в 12:19

Капец парку.

сергей
21 фев 2021 в 12:24

Хотелось бы узнать имя человека, которому пришла в голову эта "гениальная " идея . Наверняка не местный и жить здесь не собирается.

Гость
21 фев 2021 в 12:32

А что мешает отремонтировать домики и в них организовать деревню мастеров?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 12:33

Кусок говна появится на месте бывших дач. Ничего не могут сохранить, бестолочи.

ОТВЕТИТЬ
Лопата
21 фев 2021 в 12:40

Город мастеров-шабашников, недоговаривают

21 фев 2021 в 12:41

Странно, почему эти же домики не использовать под нужды мастеров, тем более 2 года назад были в идеальном состоянии,уже тогда могли бы проект создать и воплотить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 12:44

Что за мастера? Шиномонтаж и автомастерская?))

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 12:50

Деревня мастеров это бредятина. Только корпоративы для планктона туда возить, да и им это уже неинтересно.

21 фев 2021 в 12:50

Жк и построят

21 фев 2021 в 12:53

Войсковая часть в. ч 12664 на которую ссылается автор статьи. как на строителя этого городка.не могла сама ничего построить. Это свердловский корпус железнодорожных войск. расположенный на улице Братьев Быковых 34 а, который не имел строительных мощностей. а только штаб и управление корпуса.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 12:53

Депутатики наши уже места там делят по любому, где чей коттедж будет, огородятся так, что не подойти будет к воде, навроде малого истока Россельских угодий.

Артур З., если в 2018 году они были в идеальном состоянии, значит:
С середины прошлого века, дачи были в хорошем состоянии, а как только пришёл Ты - они резко, за два года, поменяли состояние на "плачевное".
Для меня - всё очевидно....
Либо - Ты не на своём месте; либо тебе поставили задачу привести их в негодность и единственный "меценат", распорядился выждать время пока все успокоится и "пригласить'' именно его....

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 фев 2021 в 12:55

достали с этой стройкой растянули на десятилетия построили дорогу и не закрывают. машины носятся а говорят для пешеходов и не одного знака что пешеходная зона кругом один обман быстрей бы убили эту дорогу в период стройки своей деревни

21 фев 2021 в 13:17

Сделайте еще репортах о заброшке на Ботанике Шварца- 8 Марта. Стоит гнилым зубом уже столько лет... 😶

21 фев 2021 в 13:30

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ЗООПАРКА!

21 фев 2021 в 13:35

Расскажите про дачи КГБ, если существуют, купаясь на Балтыме прошлым летом, мужик умолял мне показать эти дачи, друзья отговорили, сказали вдруг маньяк, хочу репортаж с фото).

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 13:36

"Деревня мастеров" с кузнечным производством... Если на русский: -" горячий цех" в лесу. ???? Лес вырубить? Склад металлоконструкций? Такие "мероприятия" обычно в промзонах, а не в природоохранных зонах размещают.

Серж
21 фев 2021 в 13:42

Шикарные генеральные дачи. Удобства во дворе.

1951 год
21 фев 2021 в 13:49

Зиганшин настоящий эффективный хозяйственник! С помощью бомжей два года уничтожает построенные и подаренные военными строителями дачные строения. Которые за забором и КПП! Теперь за забором он будет зарвивать хоздвор с отходами металлургического производства и складами угля, стружки, досок, гаража и т.д. Пропала зона отдыха. "Сам не попользуюсь и другим не дам!"

Фото пользователя
21 фев 2021 в 14:00

Зиганшин увольняйся по собственному пока не поздно.

Юлия
21 фев 2021 в 14:37

Книга замечательная. Большое спасибо за тему, текст, уникальные воспоминания

Гость
21 фев 2021 в 15:36

Весь Шарташ уже под пьянки сдали. Дичь полная. К спортакиаде самое то, пусть иностранцы на эту бухальню посмотрят))) Мало верится, что там когда-нибудь будет что-либо приличное. И от леса там скоро ничего не останется. По хорошему лучше бы сделали, что то связанное с природой.

Гость
21 фев 2021 в 15:36

убогая нищета
сегодня в таких "домах" челядь селить и то совестно приличным людям

ОТВЕТИТЬ
Леля
21 фев 2021 в 15:41

Какой нибудь чинуша отметет земли в свои ручки, и построят там элитные котежи

Студент 80-десятых
21 фев 2021 в 16:01

Я помню "генеральские дачи" в районе Управления железной дороги . Красивые деревянные дома

Гость
21 фев 2021 в 16:06

Предлагаю проход к Шарташу сделать по 2000 с рыла. Озеро точно чище будет, да и народу будет поменьше. Правда на культуру это не влияет. Быдло измеряется не в количестве денег, а в отношении к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2021 в 16:53

Дачи и сейчас горят в ВерхСысерти после попоек правительства))

Свердловск
21 фев 2021 в 18:50

генералы без шикарных дач не останутся.
Верните дачи Шарташа ученым!!!
Почему ученые сейчас совершенно обделенная униженная категория населения.
Почему всякие там мединские с купленными научными степенями обтирают ноги, глумятся над гениальными гражданами, интелектуальной элитой страны?!!!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
21 фев 2021 в 18:59

Галина Тарасова написала замечательнейшую книгу"шарташ моя боль, моя любовь"
зиганшин и его шайка - наша общая боль. Недавно пенсионер на берегу умер, увидев во что они превратили любимый берег древнего озера, древнейшего на Урале. И все им с рук сходит. Это что за беззаконие и произвол!!!

педагог
21 фев 2021 в 19:12

все бы тебе сносить и вырубать, варвар низкокультурный. кому это нужно?рядом 2 кузницы !!! Вот там пусть и мастерят все кому не лень, пусть там и развивают "мастеровой туризм и отдых.Агородзадыхается от отсутствя эко , прогулочных природных троп, мест для купания, отдыха, загара, народного спорта! все отобрали у людей. всего лишили , подсовывают гуано в фантике под видом конфетки

Михаил
21 фев 2021 в 19:22

Меценаты))) ага.. Где вы видели на в Екатеринбурге меценатов?)))..и эту деревню мастеров будут посещать те же бомжи. Душераздирающее зрелище)))

сосед
21 фев 2021 в 19:26

очередной олигарх присмотрел место, что имеем и то теряем

Гость
21 фев 2021 в 20:36

Петля над озером Шарташ и лесопарком прямо на глазах жителей славного города Екатеринбурга методично и неустанно затягивается, эффективные менеджеры знают и любят свое дело😢

Гость
21 фев 2021 в 21:17

Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом
Лучше работы, я вам, сеньоры,не назову

за пу
21 фев 2021 в 21:28

благосостояние в путинской рассее улучшается с каждым днем, бомжей все больше, которые занимают свободные углы. вперед товарищ президент. все ради своего круга приближенных!

Алексей
21 фев 2021 в 22:04

Самое главное не дать строить там многоэтажки или большие коттеджи

Гость
21 фев 2021 в 22:13

Спасибо, интересная статья. Всегда было любопытно, что это за домики

Даша
21 фев 2021 в 22:53

Гнать Загадшина от Шарташа

Андрей
21 фев 2021 в 23:22

Не надо там ничего строить от слова совсем! Хотите принести пользу - посадите больше деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 фев 2021 в 23:40

Прямо сейчас на сайте Е1 уже реклама земельных участков на восточном берегу Шарташа. В этом месте рос красивый реликтовый лес. Теперь будут котеджи. Задрали уже наши чиновники с убогим мышлением. Ничего не берегут. Всё на продажу. Лишь бы откат получить. И западный берег так же продадут.

Злобный циник
21 фев 2021 в 23:53

Вот и српвнитеенеральские дачи советских времен ( которые принадлежали государству ... ) и сегодняшние дачи слуг народа ...
Было время...

ОТВЕТИТЬ
91@
22 фев 2021 в 01:22

глядя на эту развалившеюся дачу ,так это напоминает нашу Россию , просто это ещё не до всех дошло

91@
22 фев 2021 в 01:24

да уж это не замки так раньше не грабили

Редкий гость
22 фев 2021 в 06:58

#всепросрали

Гость
22 фев 2021 в 07:22

То есть, в 2018 году дачи были в идеальном состоянии, а за 2 года правления Зиганшиным пришли в негодность? Очень хороший управленец. Я часто бываю на Шарташе. Эти дачи стояли 35 лет и ни у кого мысли не было их поджигать. А поджоги начались именно когда пришел Зиганшин. Второй момент, рядом с этими дачами, буквально в 10 метров построено шикарнейшее поместье. Высоченный забор, видеонаблюдение, два дома по-моему стоит. как это поместье там появилось?

Гость
22 фев 2021 в 08:37

А почему про даст Балтыма никто не пишет никогда ? ФСБ дачи шикарные домики среди леса огромных сосен и берёз на берегу балтыма стоят брошенные дома. Некоторые кирпичные и панельные но много деревянных . Целые их никто не жёг. Дорожки асфальтированные, скамейки около домов, и все стоит уже не меньше лет 10 типо закрытая зона.

Преглупый карась
22 фев 2021 в 12:03

Ага... Дачи с 1950-х годов, ещё 2018 г были в идеальном состоянии, и к 2021г пришли внегодность...

Loading...