22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
23 фев 2021 в 12:08

"Купила комнату в общежитии в 2014 году" "дом признали аварийным в 2019", это такой "хитрый" план по получению квартиры в новостройке по цене аварийного сарая?

ОТВЕТИТЬ
Фотограф
23 фев 2021 в 12:09

Странные какие то жалобщики.
Вопрос в другом - за кого они голосовали все последние 20 лет ?
Получили ровно то самое...оно...

Гость
23 фев 2021 в 12:09

В путинской России ни дня без духоподъемной новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:10

"Соседнюю снимает ее сестра с четырьмя детьми" "Общежитие — коридорного типа, душ и туалет один на этаже." Зачем плодить нищету и потом попрошайничать на новую квартиру прикрываясь детьми?

ОТВЕТИТЬ
Пидпиндосник с Эльмашу
23 фев 2021 в 12:17

Социализм кончился в 1991. Выживайте как можете

Гость
23 фев 2021 в 12:17

Срочно все переселить в Академ, там есть новые дома которые люди заселили из аварийного жилья, вы зайдите туда там уже тоже стало аварийное жилье!

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 фев 2021 в 12:17

Мусор управляющая компания принесла?
Быдло бросает даже через окна и просят что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
23 фев 2021 в 12:18

А кто им должен новые квартиры купить, интересно. Все собственники, квартиры их частная собственность, а новые хотят получить за счет государства. Тем более люди видели что покупали, очень хитрый ход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:18

СССР любители свободы и джинсы развалили, а сейчас ноют.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:19

"Жильцы вынуждены закрывать туалет на замок, потому что в подъезде периодически совершают кражи" Е1.
Чего у них из туалета тырят?
И какая взаимосвязь между туалетом и кражами из подъезда?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 фев 2021 в 12:21

Очень странно, что Екатеринбурге два года не может рухнуть потолок в аварийном доме 50 лет провисел и еще столько же не рухнет.

Масяня
23 фев 2021 в 12:22

Странно покупать в этом бараке комнату, два года назад. Он уже таким был, никаким. В надежде на снос и компенсацию в новостройке? Так не прокатит.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:22

Т.е. покупали заведомо зная, что дом в аварийном состоянии, рассчитывая на расселение за счет бюджета. Ушлые. Еще и налоги поди не платят.

Гость
23 фев 2021 в 12:22

Интересное дело получается, эту квартиру они значит купили а заменить им на новую должны бесплатно😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:25

Цоколь из бутового камня. История...

Ковидный больной
23 фев 2021 в 12:31

Дома становятся такими благодаря нашей системе ЖКХ, которая никак не занимается текущим состоянием домов и их проблемами. Ну стоит и стоит, а деньги капают - и за содержание, и за ремонт, и за уборку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:32

Потому что район не тот, стоял бы барак на Никонова, быстро бы расселили)

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:35

А какого лешего им за наш счет квартиры должны подарить?
У меня свой дом, я его содержу и вкладываю в него. Мне никто не предлагает новый)
Засрали дом, покупайте новый

Реалити
23 фев 2021 в 12:35

Вот так вся страна и живет. Царь, барин, помоги. Сами даже со стула не встанут. Зато побухать и шашлы поесть во дворе - чемпионы района.
У меня была аварийная квартира, во-первых мы с соседкой в ЖЭК ходили регулярно и гоняли их выполнять их обязанности, во вторых сама на доме граффити закрашивала и еще по мелочи, просто в выходные сделать пользу, а в третьих - подкопила, продала и переехала в новое. Да - и продать смогла, так как вкладывалась и вложения отбились.
Вообще мое мнение нет аварийных домов, люди просто безграмотные и ленивые. Гены крепостных, что с них взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:39

А за кап.ремонт они платят? Если да, куда идут эти денежки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:41

Это район, который в простонародье называют "звёздочка"? Тогда не видать им реновации, как своих ушей. Никто их расселять не разбежится, потому что квартиры в этом районе фиг продашь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:42

хватит раздавать деньги ментаm!

23 фев 2021 в 12:48

Власть не люблю, за конституцию не голосовала. Одного не могу понять, почему Куйвашев должен им поклеить обои и побелить потолок. Эти люди и новые квартиры в бомжатник превратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:49

Да все нормально, чего они бухтят? Вот раньше у наших предков вообще крыши над головой не было, они в пещерах спали. Разучились просто люди ценить блага цивилизации. Предлагаю им налоги повысить, чтобы не забывали, ради чего живут.

23 фев 2021 в 12:53

У нас дом такого же года постройки! 3 этажа. Прекрасно. Чисто. В туалетах кафель и исправная сантехника ( у многих соседей, даже у "древних 80-90 летних старушек" "евро" отделка). На лестничной площадке на окнах цветы всю зиму цветут!!!. Собственники САМИ заботятся о состоянии своей собственности. На фото не инвалиды. Граждане трудоспособного возраста.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 12:54

дом напротив армавирская 26 немногим лучше...

Фото пользователя
23 фев 2021 в 12:54

Зачем эти дураки покупают комнаты в таком доме. Они получат нищенскую компенсацию по рыночной цене этой развалюхи. Там если 10к за квадрат будет это счастье.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:54

Р - Реновация

ОТВЕТИТЬ
Ирен
23 фев 2021 в 13:00

Странные люди....вас ведь никто силой не заставляет жить в аварийном жилье, купите в ипотеку хорошее жилье и живите в нем. Я могла бы понять стариков, которые получили эту общагу в советские времена и больше им ничего не предоставили за всю жизнь, а они в силу возраста уже не в состоянии рассчитаться с ипотекой, но молодые мамаши с детьми? Зачем снимать комнаты в аварийном доме, снимите в хорошем.

ОТВЕТИТЬ
Мажорка!
23 фев 2021 в 13:02

Убегайте быстрее, а то потолок на голову упадет!...

Гость
23 фев 2021 в 13:05

"во многих комнатах выбиты стекла, в подъезде мусор" - это тоже УК и Путин виноваты? Сами свое жилье до такого довели. Можно понять еще про фасад, системы теплоснабжения, но мусор в подъезд выбрасывать и стекла разбить ...

ГОСТЬ
23 фев 2021 в 13:08

Глянешь на стены и потолок - хочется уехать без всяких компенсаций.

Гость
23 фев 2021 в 13:09

Если суд был, то в прокуратуру напишите письмо о том что администрация не исполняет решения суда.

Гость
23 фев 2021 в 13:11

И при этом чиновники рапортуют в Москву и рассказывают как у нас всё хорошо в стране. Да не реновацию надо обсуждать с планом сноса хрущёвок, а снести хотя бы все бараки и ветхие дома в пределах Екатеринбурга. Бедные люди, как они там вообще живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:15

По кой купила комнату то... Или в 14м году дом был в прекрасном состоянии? Вот уж во истину - сами себе люди ищут проблемы, чтоб жаловаться потом ходить. Вообще надо запретить продажи такого хлама, а старых жильцов расселять!

Гость
23 фев 2021 в 13:16

Вы всё врёте, это всё фотомонтаж.Такого не бывает. У нас самая лучшая страна и прзидент.

Гость
23 фев 2021 в 13:16

В Екатеринбурге два года не могут переселить жильцов аварийного дома.
А как же реновация снос хрущёвок, и т.д. Не давно же писали что пора Московские планы в жизнь вводить как завещал Кормчий Путин, будем для новой России хрущёвки сносить реновацией заниматься, а остальное всё само развалится, или сожжём вместе с людьми у нас опыта уже много по поджиганию ветхого жилья с жильцами( фашисты отдыхают)😠😱

23 фев 2021 в 13:30

Детей забрать в детдома, взрослых выставить на улицу. Аварийный дом снести за счет средств жильцов. Участок выставить на торги. Деньги от торгов выплатить собственникам пропорционально площади квартир.

Гость
23 фев 2021 в 13:32

А зачем расселять и включать в реновацию домишки в промзоне? Есть же золотая земля под городком чекистов, крепкие кирпичные хрущи в центре. Вот с них и начнут!

ОТВЕТИТЬ
Нате
23 фев 2021 в 13:37

Чё злые то такие? Или не русские? Не россияне? Где ваше милосердие, сочувствие где? Как шакалы, лишь бы порвать. Стыдно за вас, хейтеры

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 13:39

Кто желает попасть под реновацию - простой совет. 1.Покупаете квартиру в Москве.2. Ждете реновацию.
В Екб квартир под реновацию не будет.

Гость
23 фев 2021 в 13:44

За то чинари иномарок себе новых набрали. Африканская страна у нас

Гость
23 фев 2021 в 14:01

«Я купила эту комнату два года назад. Никаких условий нет».... а когда покупала условия были???

мать
23 фев 2021 в 14:01

а мэру и бесчисленным его вицам мэрам плевать. Карманы набивают ворье! В СССР бесплатно жилье давали и не было такого безобразия и беззакония

Вера
23 фев 2021 в 14:02

Когда покупала не видела что дом аварийный. Захотела и рыбку съесть и на барабане поиграть.

23 фев 2021 в 14:10

Ещё половина из жильцов хитропопые вселившиевшиеся за пару лет и ждущие новое жилье, давать только тем кто проживает в нем более 10 лет, остальные пусть сами думают зачем и для чего жилье там покупали.

Гость
23 фев 2021 в 14:33

Отличный дом, Сталинка. И место хорошее

Скоро в Геленджике за 100 000 000 000 рублей достроят комфортабельное общежитие на 16 подземных этажей.
Туда, скорей всего, этих жильцов и переселят.

Надо только написать заявление на переезд и чуточку подождать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:51

Это уже не стабильность по-путински . Это СТАБИЛИЗЕЦ !

Гость
23 фев 2021 в 15:54

Байден ещё и месяца нет , как президент Америки , а до чего довёл россиян .

Гость
23 фев 2021 в 15:56

В Чечне такого и после двух войн не было 😁

Loading...