14 апреля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

WAK
27 фев 2021 в 11:54
За последние 30 лет строительство, как отрасль, рухнуло в пропасть ( инженеры - ничего не знают, рабочие - ничего не умеют). В СССР в СМУ были прорабы, техотдел, мастера и рабочие, которые регулярно проходили переподготовку. Сегодня в штате строительной конторы: директорат, бухгалтерия и прорабы. Надо вырыть котлаван - приглашают бригаду со стороны (какая у них квалификация - никого не волнует), и так на всех этапах строительства. Все новостройки построены чабанами. Строительный контроль - очень формальный. Мощнейшее строительное лобби пробивает законы под себя, поэтому продается новостройка по бешенным ценам.
На сегодняшний день на установку окон действуют четыре!!! ГОСТа и СНиП. Из них только один в интересах заказчика, остальные - исполнителя. На стройке зарабатываются миллиарды и результат не интересует никого. Нет задачи создания комфортной среды проживания, а только набивание карманов.
Даже, если ты самый лучший специалист по строительному контролю, ты не нужен никому.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

27 фев 2021 в 11:56

Накупили халуп из песка и клея а потом жалуются 💩

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 11:56

Экономят на всём, застройщик набъет чемодан с деньгами и свалит на лазурный, а людям жить в этом г..е

27 фев 2021 в 12:03

Чего то ЛСР стороной обошли, у их поделок такие-же проблемы с окнами

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:04

Почитал комментарии и посмеялся, Хотели жить в современных человейниках вот и живите,что сейчас жаловаться,Я живу в старой хрущевке с новыми окнами и ничего не промерзает и не дует,хожу по кв,босяком и в одних шортах без всяких проблем.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2021 в 12:08

На нормальные дома ипотеку НЕ ДАЮТ.

Моня
27 фев 2021 в 12:08

Что ещё можно ожидать от халуп построенных кем, как и из-чего попало, впаренных по конским ценам в хомут ипотеки...

Баймурат
27 фев 2021 в 12:10

Мы давно работали в Мичуринском. Монтировали окна в этих всех 3-х этажках, цену за монтаж нам дали 200 р/ кв.метр. У нас бригада из 5 человек. мы ставили за день по 30-35 окон. Вот и думайте какое там качество и ГОСТ какой.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:11

ничего личного, а только на дураках деньги заработать 😂

Фото пользователя
27 фев 2021 в 12:13

Новые окна поставьте от известных производителей. Проблема выеденного яйца не стоит.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:15

Уже 4 года живу в Крыму, в доме который строили при Украине - шумоизоляция, теплоизоляция отличная, я даже радиаторы отключаю, потому что с ними очень жарко. При Украине строили из песчаника и ракушняка. Пришли русские - стали застраивать целые районы, заменяя ракушник газоблоком. Коллеги по работе снимаю квартиры в таких домах - слышимость отличная, даже слышно как у соседей будильник утром звенит, квартиры все "свистят". А потом новостройки, как карточный домик складываются, как было с казармой в Омске в 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:15

мы из академа в хрущ переехали-при ремонте вскрыли стены межкомнатные ,там дерево,но в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. 1969 гв так то. а тут...эх.

ОТВЕТИТЬ
вася
27 фев 2021 в 12:18

дома не высохли, да и вентиляции по любому нет нормальной че удивляться, то? года через 2 монолит просохнет и будут сухие окна. народ кинулся менять, утеплять, бумажками заклеивать, как дети прям

ОТВЕТИТЬ
Jan
27 фев 2021 в 12:18

Как можно жить в домах которые строятся за полгода,?как

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:20

Проблема с окнами есть, знаю не по наслышке занимаюсь обслуживанием окон около 20 лет. Могу сказать только одно по этому поводу. Застройщики тоже люди и пытаются с экономить на всём, из-за погони за прибылью стало ухутьшаться не только качество сборки окна, но и так же оконная фурнитура. Пример: если нормальная Фурнитура стоит от 5000₽-7000₽ то в проекты домов устанавливают самое дешёвое врятли ли превысит 3000₽. Неприятно конечно, но вам сделали ценник на квартиру меньше и вроде бы хорошо, но на отоплении вы выложите гораздо больше, но эту проблему можно решить и после заезда в квартиру. Сложнее всего исправить проблему продувания по примыканиям окна, так как для этого надо вскрывать откосы и грамотно переустанавливать Окно, но любой человек скажет да вы сума сошли я только ремонт закончил. На что я только развожу руками. Потому что нужен просто качественный монтаж который не могут делать отделочники они этому просто не учились да и задача эта не их. Да ещё и усадку зданий тоже нужно иметь в виду сильно сказывается.
В итоге: когда купили квартиру обращайтесь к тем кто понимает в окнах, ветражах а самое главное в установке. И только потом вы можете вложить свои миллионы в отделку квартиры.
Примечание: а задумывался ли кто вопросом есть ли у нас школы, курсы по обучению оконных систем?
Лично я обучался год слишним, а теперь лет 15 не слышал не чего подобного.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 фев 2021 в 12:20

ЖК Сказы Бажова дом полный отстой ,с окон сифонит писец шторы поднимает как парус ,по полу дует такое ощущение окна открыто это первое ,звонил застройщику раз 10 все завтраками кормят 2 месяца прошло ,обещают что все исправим типа потерпите ,короче в двух словах скажу ривьера полный ноль компания👎👎

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:23

В ЖК близкий купили квартиры недалёкие люди у далёких людей.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:23

Я живу в ЖК "Макаровский" и еще есть гарантия от застройщика, но окна промерзают со страшной силой , застройщик ничего не хочет исправлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:26

Это капитализм. Поменьше вложить, побольше срубить. Хорошо строили в СССР (и то не всегда и не везде), потому что это другая система, где качеству уделяли внимание.
Но нам же рассказывали, что социализм - это плохо, а вот придет эффективный частный собственник и ух... Ну пришел, и что, где качество? Поменьше вложить, побольше срубить...

Фото пользователя
27 фев 2021 в 12:29

Нормальные дома, пару раз общался с купившими квартиры в новостройках, счастливее людей я не видел, взахлеб с пеной у рта рассказывали как это круто, другой уровень жизни, как хорошо жить на новой сортировке какое счастье купить квартиру в солнечном, еще и скидку сделали

Гость
27 фев 2021 в 12:31

при СССР после постройки дома ещё год не заселяли и не сдавали т.к.он усадку давал,а потом всё устраняли и сдавали под жилье,и жили все нормально даже не с деревянными окнами

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:31

Я удивляюсь, почему компетентные органы не занимаются этой давней проблемой, не проверяют комиссии, которые принимали дом в эксплуатацию, молчат УК, которые приняли дом в управление. Оставили людей одних с их проблемами. Где защита государства?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:31

Когда покупатели приходят в отремонтированную квартиру, кирпичный дом в тихом квартале самого центра города, стены 60 см ВСЕ спрашивают: -"почему так дорого, за такую маленькую, а вот тааам, в два раза больше и в два раза дешевле..." Ну и? Сами пошли туда, куда Вас даже не отправляли...

Гость
27 фев 2021 в 12:34

У меня тоже окно в спальне свестись , но не промерзает. Можно попробовать отрегулировать они регулируются

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2021 в 12:34

А я люблю академ, живем здесь 7 лет, купили уже в 3-ью квартире. Как раз уехали из хрущевки с Уралмаша и не разу не пожалели, только в последней квартире( Сахарова 47) были проблемы с окнами, вызвала мастера(который лет 15 занимается только окнами) всё настроил, подкрутил, подтянул и норм👍

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:36

Вместо экспертиз и разбирательств-надо лишать лицензий застройщиков с полным запретом на деятельность.Не умеешь строить,не хочешь нормально относиться к людям,нанимаешь на работу криворуких уродов строителей-значит не профессионал, а фирма "рога и копыта" и не место таким у нас в городе!

ОТВЕТИТЬ
Сержик
27 фев 2021 в 12:38

Окно 100% говно застройщик самые дешёвые ставит , но и монтаж тоже должен правильный не все умеют устанавливать .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 12:40

Я зимой живу в италии

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:42

Академический район это гетто. Две дороги из всего района ведут в город. Где третья улица Чкалова с трамваем и выездом в город, как было на плане 10 лет назад. Город дороги строить не хочет. Администрация только землю может продавать под высотки.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 фев 2021 в 12:42

Первое что нужно сделать при заезде в новую кваритру это хорошо провести регулировку окон, не ждать зимы. Зимой сделать максимальный прижим створок к раме и после уже наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:46

ЖК Нагорный !!! Все угловые окна в наледи!!! А цена квартир начинается от 7 млн... Управляющая только глаза закатывает.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
27 фев 2021 в 12:49

Ну, во-первых, не везде и не у всех промерзают. Живем в Солнечном в прекрасном доме от Виктории. Квартира большая. В последние шторма и холода не мерзли совсем. Батареи включены от силы на 3. Никакого промерзания углов и окон, хотя квартира угловая.

Окна надо уметь не только открывать и закрывать, но и настраивать на зиму и на лето. Многие об этом даже не знают. Из летнего режима в зимний не переводят, а потом жалуются, что дует. Также люди не делают смазку.

А виноват всегда один застройщик. Справедливо ли?

Витя
27 фев 2021 в 12:59

И это дома комфорт класса. Что же происходит в новостройках класса эконом???

ОТВЕТИТЬ
Семен Иванович
27 фев 2021 в 13:04

НАРОД НУ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ ЧТО ВСЕ ЧТО ПОСТРОЕНО ПОСЛЕ (! ГО ГОДА АБСОЛЮТНОЕ 💩💩💩💩💩💩. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ЛУЧШЕЕ ЖИЛЬЕ ЭТО ВТОРИЧКА ПОЗДНЕГО СССР.👍👍👍👍👍

Гость
27 фев 2021 в 13:06

А они чтоб не промерзало отрегулировали окна осенью? Пусть вспомнят старые деревянные, как их каждый год затыкали ватой и обклеивали бумажками.
У мну тоже окошки льдом иногда покрываются, но это никак не влияет на температуру в комнатах.

27 фев 2021 в 13:07

Дадада.. зато пятиэтажки скоро рухнут..... по словам людей, которые дом непромерзающий построить не в состоянии ))))

Гость
27 фев 2021 в 13:19

Живу в 9-этажном кирпичном доме -галоша. Очень тепло и вспоминаю Л.И.Брежнева. 👍

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 фев 2021 в 13:24

Проветривайте свои помещения, комнаты, желательно в режиме нон-стоп, используя функцию окна «микропроветривание», если в комнатах не установлены настенные клапаны. Если есть клапаны, откройте их и не закрывайте. Ваши квартиры оборудованы вытяжной вентиляцией (стояки вытяжки на кухне и в сан.узлах), а они работают только в том случае, если есть приток.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
27 фев 2021 в 13:24

Одно понять не могу, как такое может быть, кто вообще все контролирует в городе, все за откаты, денег дерут с людей не хило, а качество г, вот это как возможно в правовом государстве? Чем чиновники эти занимаются с их ниганскими зарплатами, штаны просиживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:35

при СССР, заезжая в новую квартиру, прошлую убогую жизнь оставляешь позади. При Путине - наоборот.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2021 в 13:36

зто не дома а набор картонных коробок составленных вместе и склеенные скотчем😁

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 фев 2021 в 13:41

Всё здорово 😊 академический только Путину отчитывается о рекордах выручки и сдачи, на самом деле полный привет как Голубицкий вёл бизнес на посту министра так ничего не поменялось

Фото пользователя
27 фев 2021 в 13:45

меня и моя хрущевка устраивает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:02

Построить быстро похабно получить бабло и свалить—назовите халтурщика—застройщика— страна должна знать своих героев

ОТВЕТИТЬ
Алина
27 фев 2021 в 14:02

Да причём здесь ГОСТ на окно, если строители воруют материал, который идёт на утепление окна; снимите откосы и подоконники, и увидите, что там пустОты!!!

гость
27 фев 2021 в 14:03

мы окна устанавливали, когда дому было 9 лет.
И тоже криворукие умудрились хр-во сделать монтаж. Хотя летом все было красиво.
Начались морозы и иней на окнах изнутри, свист в откосах..
Приезжал инженер аж.. из Тюмени, конечно у них все хорошо, все правильно, изъянов нет. Но 6 лет мы так и мучаемся - 3 окна установили ((( Экономно запенили.
Последнее 4е окно заказывали в др.фирме (через 3 года). 7 баллонов пены ушло, не хватило, еще привезли. Проблем с окном нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:07

Живу в Светлом. Да, однажды было в августе, когда был сильнейший ветер с дождем, страшновато даже, вода просочилась под стеклопакетом, надо было сфотографировать и отправить застройщику, гарантия-то не закончилась
И все, изморози не вижу сейчас в морозы

Гость
27 фев 2021 в 14:08

В Академическом в доме 2011 года постройки все хорошо, ходим босиком, окна не промерзают. Может, нам повезло. Сейчас только денег бы скорее получить, тем более льготная ипотека (фу, ее нафиг), а лет 10 назад еще можно было купить качественное жилье.Конечно, вторичка в этом плане надежнее. Люди, не покупайте сейчас новострой! Тем более цены не соответствуют качеству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:12

Ну раз качество домов такое, то может начать реновацию не с хрущевок и двухэтажных домов, а с таких "новостроек"?

Алина
27 фев 2021 в 14:12

А скоро не только все замерзнете, но и на работу не сможете выехать из-за пробок - придётся выезжать на работу в 6-00 и сидеть на работе до 22-00... Так, на Уктусе по «химмашевскому» тракту на берегу реки Исеть уже выросли многоэтажки (а будет целый микрорайон) - вот будет «пробище» - ни Химмаш, ни Большой Исток, ни Сысерть, ни Арамиль, ни Челябинск не въедут, ни выедут...