10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

WAK
27 фев 2021 в 11:54
За последние 30 лет строительство, как отрасль, рухнуло в пропасть ( инженеры - ничего не знают, рабочие - ничего не умеют). В СССР в СМУ были прорабы, техотдел, мастера и рабочие, которые регулярно проходили переподготовку. Сегодня в штате строительной конторы: директорат, бухгалтерия и прорабы. Надо вырыть котлаван - приглашают бригаду со стороны (какая у них квалификация - никого не волнует), и так на всех этапах строительства. Все новостройки построены чабанами. Строительный контроль - очень формальный. Мощнейшее строительное лобби пробивает законы под себя, поэтому продается новостройка по бешенным ценам.
На сегодняшний день на установку окон действуют четыре!!! ГОСТа и СНиП. Из них только один в интересах заказчика, остальные - исполнителя. На стройке зарабатываются миллиарды и результат не интересует никого. Нет задачи создания комфортной среды проживания, а только набивание карманов.
Даже, если ты самый лучший специалист по строительному контролю, ты не нужен никому.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

28 фев 2021 в 19:06

Живу в хрущевке с полметровыми (50 см, Карл !) стенами. Батареи еще советские, чугунные. Когда меняли окна на пластик - был рядом и контролировал всё сам. Результат: когда на улице было минус 30 - ходил по дому в трусах и майке, ибо в свитере, джинсах с утеплителем и т.п. я и так на работе целый день хожу, достало уже.

Гость
1 мар 2021 в 11:25

плохие стеклопакеты... окна надо самому поменять, обратитесь в нормальную фирму и нормально вам всё сделают. Правда только за ваш счет. застройщик может и поменяет окна, но опять поставит самые дешевые. Давно всем известно, что окна и двери у застройщиков полное г... Берите компенсацию деньгами и ставьте нормальные теплые окна.

Гость
1 мар 2021 в 11:38

на мой взгляд это проблема у всех. Надо терпеть. Я думаю тут ничего не сделать. Дом новый, пока усадку даст, наклонится, покосится) Думаю это на окна тоже влияет. Хотя бы годик потерпеть, а потом самим нормальные окна поставить (с нормальным профилем, фурнитурой), фирм сейчас много. А пока заклеивать ватой, утеплять. Застройщику всё равно, мерзнете то вы.

Гость
21 мар 2021 в 17:40

Нужно правильно эксплуатировать окна а не смотреть и слушать всех кто тупой .

Loading...