6 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Репницын Андрей
1 мар 2021 в 15:46

ЛСР хорошая организация как заказчик, есть техника, опыт, рабочие, плати они тебе построят, видимо УРФУ решили сменить заказчика, деньги то большие, представьте отдать такой подряд, сколько можно поиметь в виде отката, как минимум 3х комнатную квартиру! А повод можно найти всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 15:48

Откат маленький видимо

Гость
1 мар 2021 в 15:48

(«Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») за сговор с высокопоставленным сотрудником ГИБДД Екатеринбурга.
переведите на русский? это дача взятки должностному лицу?
если так то наши следователи самые следователи во всем мире! как обычный человек невиновен так статью потяжелее, а как чиновник или мент так административка в худшем случае!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
1 мар 2021 в 15:49

Кто-то в УрФУ занес, и не мало. Нашли причину для расторжения договора.
Ну и опять этот онанизм на "конструктивизм"

ОТВЕТИТЬ
777
1 мар 2021 в 15:50

"вынужденная коррупция" - карается указательным пальцем

Фото пользователя
1 мар 2021 в 15:51

Свято место пусто не бывает и кто-то все равно заработает и сворует, а вот снесенного здания уже нет и не будет. 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 15:54

Господи, вы читаете статью перед ее публикации? У вас заголовок, под заголовок, и первый абзац статьи - почти слово в слово об одном и том же. Маразм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 15:56

классное там рядом маленькое футбольное поле

Фото пользователя
1 мар 2021 в 15:57

"... снесли конструктивистский кампус". Давайте будем ходить в поганое ведро и на улицу, при наличие унитаза, мыться и стирать белье в реке или озере, при наличии ванны и стиральной машины. Вперед, назад, в пещеры.

Сашенька
1 мар 2021 в 15:58

УрФУ УрФУ, сами столько денег заработали на контрактах в пандемию, куда им кого- то обвинять

Гость
1 мар 2021 в 16:00

При этом ЛСР нормальны1 подрядчик, сейчас решат сэкономить и наймут кого подешевле, ну а че, студентам не всю жизнь же там жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 16:00

За вынужденную же коррупцию чиновников освободили же от ответственности! Воруй сколько хочешь, под принуждением...Чо за возян-то поднялась. Все же распилили? Или не до конца?

Гость
1 мар 2021 в 16:04

Ну- ну, ищите теперь застройщика который не давал взяток

Гость
1 мар 2021 в 16:08

Кокшаров замучается искать чистых застройщиков

Кас
1 мар 2021 в 16:10

А в чем проблема? Просто стройка встанет из- за бюрократической волокиты вот и все

Никита
1 мар 2021 в 16:11

Сколько невежества в комментариях касательно конструктивизма. Конструктивизм - это стиль, направление в искусстве, архитектуре. Отсутствие туалетов и гниющие стены никак к этому не относится. Когда речь заходит о конструктивизме, то подразумевается, что здание с интересной архитектурой снесут, а нового не построят. Но куда вам, фанатам бетонных коробок Академа, до этого.

ОТВЕТИТЬ
Знак
1 мар 2021 в 16:12

Это просто повод для расторжения договора какое отношение имеет взятка гибдд к производственной деятельности компании,никакого.Нашли другого застройщика или решили поиграть в чистеньких никогда дети не будут учится в этом Урфууууууу имени алкаша БНЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 16:13

Предлагаю Маяк!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 16:14

Отличный повод потребовать взятку.

007
1 мар 2021 в 16:14

Мне кажется студентам вообще пофиг на подарки в 500 тысяч, а вот где жить- нет

Гость
1 мар 2021 в 16:19

Расторгли,будут строить жилую многоэтажку как и планировали,ректор в нехилом профите..

Гость
1 мар 2021 в 16:20

Урфу нашел инфу про взятки? Серьезно???! У них все физкультурники на взятках от студентов сидят и на лексусах ездят, я чето не замечал, чтобы с ними контракт расторгали

ОТВЕТИТЬ
Сабака
1 мар 2021 в 16:38

Кто никогда ничего масштабного не организовывал скажу, в этой стране х.р ты что сделаешь без взяток, тем более с нашей администрацией

Гость
1 мар 2021 в 16:38

ЛРС и Крицкий - синонимы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 16:42

признав виновной в административном правонарушении по п. 1 ст. 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») за сговор с высокопоставленным сотрудником ГИБДД Екатеринбурга.

а коррупции у нас нет#
есть намаз, подарок, калым, да и попросту говоря: мзда
а коррупции у нас нет

и что, уголовного дела тоже нет?

ОТВЕТИТЬ
T34
1 мар 2021 в 16:42

Да щас договорятся как- нибудь, Кокшарову тоже лишняя головная боль не нужна

Гость
1 мар 2021 в 16:47

Мдаааа, как УрФУ вообще выживает?

H&M
1 мар 2021 в 16:50

Это конечно эпично из- за какой- то фигни расторгнуть договор. Универ решил сэкономить? Или мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 16:51

Всё по плану, теперь поменяют проект и в итоге вместо общаги будет очередная многоэтажка для ипотечников.

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
1 мар 2021 в 16:54

Все это и было запланированано. Площадка расчищалась под пару свечек новостроеек. Этож выгоднее чем общага для нищих студентов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 16:56

Илитный тараканик намечается.

Антон Сергеев
1 мар 2021 в 17:02

Смешно. У университета договор с нефтяными компаниями на археологические раскопки (то бышь экспертиза). Многолетняя история взяточничества и уголовных дел никак не мешает УрФУ сотрудничать с Сургутнефтегазом, а вот косяк двухлетней давности ЛСР- это важно, да

НеГость
1 мар 2021 в 19:05

ЛСР строит панельные скворечники - ей место в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:08

Многоходовочка? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:14

Ха-ха. Сговор с ГИБДД. теперь понятно почему они два месяца разрушенное здание без тентов вывозили.

Соня
1 мар 2021 в 20:11

Бабка натрое сказала, кто, где, что за источник? Новость ни о чем и ничем не подтверждена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 20:35

Вот и посмотрим кто зайдет на стройку.

ОТВЕТИТЬ
Евген
1 мар 2021 в 20:42

Мэр сменился, ветер подул в другую сторону...

Гость
1 мар 2021 в 21:49

Потом и УрФУ снесут потихоньку!

Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:31

Строить новую общагу надо, повод для расторжения надуманный , ЛСР строит неплохо , жаль , что так получилось , если дать построить тому же "Маяку" то через лет 15 станет очевидно что качество строительства оказалось хуже. Еще есть время одуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 13:23

Был бы Сталин все строители сидели бы- нынче плюнуть не куда обязательно в мошенника попадешь вот она сила демократии понастроили карточных домиков через 10 лет из них людей расселять в хрущевки придется

Гость
3 мар 2021 в 22:57

То-то тихо уже пару недель за окном. Эти клоуны даже в выходные в 7:30-8 начинали долбить и так весь день. Задолбали, а всего-то месяц работали.

Мур-мур
4 мар 2021 в 09:21

Хорошо, что снесли наконец этот клоповник.

Loading...