В списке домов под снос указаны здания на улице Краснофлотцев, 40, 42, 42а. 😉
Краснофлотцев, 40 - его уже как год нет, может и больше, это чтоб деньги оприходывать? сносить то, чего нет уже
Йуху, снесут дом на Бобруйской 11 (по-моему, его уже снесли, но там рядом ещё один такой же, фиг знает, кто из них 11-вы)
И, надеюсь, построят 50 этажей между домами, которые перекрыли нам выход к остановке Шварца и станции метро Ботанической. Желаю, чтобы строили долго и громко)))
Оно ведь и как, ломать - не строить.
А вопрос, сколько денег на строительство школ, садиков, больниц ?
Это не праздный вопрос, во все...К примеру, Пионерский район. Мало того, что точечная застройка, остраивается район со стороны Березовского с чистого листа...Это сколько свечек на сколько душ?
Внимание: Больницы, садики и школы построены когда? в расчёте на сколько голов? и как? Про транспортную составляющую абше молчу...как и про общественный транспорт.
***
А какой красивый закон о Реновации приняли. А? Сносите и стройте новое и ЖИЛЬЁ В ЭТОМ ЖЕ ДОМЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ. Что? А куда пенсионеры да малоимущие от туда поедут....куда переселять собрались? В Асбест, Свероуральск или Ивдель развивать?
Как это так взять просто и снести, да ещё и людям жильё предоставить?! Не по чинарски это как то! Надо сперва капитально отремонтировать хотя бы, отмыв хот на этом не мало бабла.
Судя по карте, да и по комментариям, нанесли далеко не все дома, потому читаешь постановления, вроде одно и то же, а в двух разных программах и чуть отличаются названиями, либо потому что те дома, что не отображены на карте, будут расселяться застройщиками
А почему здесь присутствуют уже снесенные дома? Лунная 9 ещё в прошлом году снесли. Что опять по бумагам сносить будут что ли? Е1, сделайте корректировку пожалуйста.
По адресу: Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Орджоникидзевский район, микрорайон Эльмаш, Шефская улица, 54/1 нет никакого аварийного жилья, там давным давно все снесено и построена автомойка.....
Около этого дома все дома под снос кроме него ул. дагестанская 8 там нечего нет кроме наружных стен ,все в разрухе покрасили ,крышу перекрыли, а остальное в хлам молодцы хорошо у нас смотрят
Суля по интерактивной карте, они весь город собрались сносить. Сейчас на малоэтажных домах апробируют схему, а потом весь центр пустят под нож, земля-то золотая. Компенсацию жителям дадут из бюджета (хватит только место на кладбище оплатить), а профит от строительства в личный карман.
В Истоке еще пленные немцы деревянные дома строили, до сих пор стоят. Куда переселят маргиналов? В п. Южный? В промерзающие коробки от Максимова и Мишарина?
Почему не отмечен дом на Первомайской 101. Это такой же деревянный дом, как и 97,99,103. Их ещё японские пленные строили сразу после войны. В середине 60х в них сломали печи и провели паровое отопление, а на месте их дровеников построили кирпичные пятиэтажки. С лихих 90х дома не ремонтировались.
Почти все дома из старой программы (2013-2020) под расселение и демонтаж. Так что на многое рассчитывать не стоит. Расселят домов 10-20 в лучшем случае.
Какая то странная реновация, половина бараков сносят а половина остовляют, интересная стротегия, например ул. Шефская бараки 24,22,20 сносят, а бараки 24 а, 22а, оставляют, или например на Вторчермете сносят три барака на казорезчиков и пять на пер.Отдельном оставляют, причём деревянных 1951 года постройки. Интересно с чего у чиновников такая точечьная избирательность, нет ли тут коррупционного сговора с целью хищения бюджетных денег, я бы проверил на месте СК и прокуратуры.
Белореченская 3 общежитие двух этажное , давно пора снести , люди живут как в пещере , лестничная клетка деревянная , дом треснул ,
коммунальныее услуги как на трёхкомнатную квартиру , бред какой-то, постоянно что-то роют крыша постоянно бежит .
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Ломоносова 98, 100 где в списке?😐
В списке домов под снос указаны здания на улице Краснофлотцев, 40, 42, 42а. 😉
Краснофлотцев, 40 - его уже как год нет, может и больше, это чтоб деньги оприходывать? сносить то, чего нет уже
На Кубе (Большеконный) только 1 дом снесут????? Там все до торфоэлектростанции построены в 1905 году....
Выбрали самые лакомые кусочки.
А завокзальный? Там страх , а не дома.
Хоть деревянные снесли, которым 100 лет и почти развалились.
мэрию приговорили к снюсу..
щас активисты будут бараки 2-3этажные ,, спасать"
При быстром прочтении, почему-то прочиталось; а их жителей будут расстреливать.
Йуху, снесут дом на Бобруйской 11 (по-моему, его уже снесли, но там рядом ещё один такой же, фиг знает, кто из них 11-вы)
И, надеюсь, построят 50 этажей между домами, которые перекрыли нам выход к остановке Шварца и станции метро Ботанической. Желаю, чтобы строили долго и громко)))
А Черниговский опять мимо пролетел? Обещали снести до 23 ого года,теперь и во все нет не где!!!
А на Уралмаше,по пер.Черниговский и Суворовский уже не сносят?Обещали до 23 ого снести!
Уральская 25 тоже пора сносить. Он один там остался, вокруг стройка
Оно ведь и как, ломать - не строить.
А недострои не хотят снести???на 8 марта 185 например?
Судя по карте, да и по комментариям, нанесли далеко не все дома, потому читаешь постановления, вроде одно и то же, а в двух разных программах и чуть отличаются названиями, либо потому что те дома, что не отображены на карте, будут расселяться застройщиками
А про дом на рабочей молодежи 45 что-то слышно?
А почему здесь присутствуют уже снесенные дома? Лунная 9 ещё в прошлом году снесли. Что опять по бумагам сносить будут что ли? Е1, сделайте корректировку пожалуйста.
По адресу: Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Орджоникидзевский район, микрорайон Эльмаш, Шефская улица, 54/1 нет никакого аварийного жилья, там давным давно все снесено и построена автомойка.....
На карте не отмечены ветхие дома по ул. Вилонова где ЖК Авангард. Что, передумали сносить?
зачем это дурацкая карта... неужели нельзя просто список написать, с этими домами. ....
Для этого и лоббировали кандидатуру нового мэра!
Около этого дома все дома под снос кроме него ул. дагестанская 8 там нечего нет кроме наружных стен ,все в разрухе покрасили ,крышу перекрыли, а остальное в хлам молодцы хорошо у нас смотрят
Приговор можно и обжаловать 😋
На ЖД когда знаменитое незаконное здание разбирать будут??????????
Ахах 22000 квадратов делим на 1305 семей)) мммм 16.8 квадрата) на семью где больше половины с детьми)) о да
Энтузиастов 22, дом уже снесёт и куда и кому выделили деньги, людей расселили . Таких домой на этой карте я думаю не малое количество !!!!
По краснофлотцев 42 живут еще люди,жилья не могут 3 год получить,по факту квадратов в 2 раза меньше жилых дают,там живут без электричества и гвс
Немного занимательной математики: 22000/1305=17м на семью.
2.84млрд/22000= 129 000 за квадратный метр.
Понимаю
Надеюсь вместо снесённых домов по Стрелочников не воткнут многоэтажки? А хотя кого я обманываю....
А Березовский и Арамиль уже в Екатеринбург включили?
Как по мне не все тут чисто. На этом бизнес будут делать или под коммерцию отдадут или элитное жилье строить будут.
Суля по интерактивной карте, они весь город собрались сносить. Сейчас на малоэтажных домах апробируют схему, а потом весь центр пустят под нож, земля-то золотая. Компенсацию жителям дадут из бюджета (хватит только место на кладбище оплатить), а профит от строительства в личный карман.
В Истоке еще пленные немцы деревянные дома строили, до сих пор стоят. Куда переселят маргиналов? В п. Южный? В промерзающие коробки от Максимова и Мишарина?
Как всегда опечатки в тексте статьи: правильно писать «Публикуем интерактивную карту новостроек»
Борьба вчерашнего с позавчерашним
Застройщику дают строить, он сам не может оплатить снос и предоставить жилье кто там живет, очередной отмыв из бюджета !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В п. Исток скоро сам упадёт дом по улице Главная 11 переселяют с 2017 все не могут переселить всех.
АСТАНАВИТЕС!
Почему не отмечен дом на Первомайской 101. Это такой же деревянный дом, как и 97,99,103. Их ещё японские пленные строили сразу после войны. В середине 60х в них сломали печи и провели паровое отопление, а на месте их дровеников построили кирпичные пятиэтажки. С лихих 90х дома не ремонтировались.
Почти все дома из старой программы (2013-2020) под расселение и демонтаж. Так что на многое рассчитывать не стоит. Расселят домов 10-20 в лучшем случае.
А чего же дома на Ползунова не отмечены!? Там сносят общаги, дают людям 1 лям и крутитесь, как хотите.
Снесите пер. Черниговский, там уже 20 лет назад все сгнило, не мучайте людей и детей.
Какая то странная реновация, половина бараков сносят а половина остовляют, интересная стротегия, например ул. Шефская бараки 24,22,20 сносят, а бараки 24 а, 22а, оставляют, или например на Вторчермете сносят три барака на казорезчиков и пять на пер.Отдельном оставляют, причём деревянных 1951 года постройки. Интересно с чего у чиновников такая точечьная избирательность, нет ли тут коррупционного сговора с целью хищения бюджетных денег, я бы проверил на месте СК и прокуратуры.
Огласите весь список, пожалуйста (С)
Где можно ознакомиться с адресами построчно?
Что тут? Это карта пожаров на 2022 год?
Сколько хоть за квадратный метр дают при расселении?
Забыли добавить в список дом номер 29 по улице Донбасской, он трех этажный
Белореченская 3 общежитие двух этажное , давно пора снести , люди живут как в пещере , лестничная клетка деревянная , дом треснул ,
коммунальныее услуги как на трёхкомнатную квартиру , бред какой-то, постоянно что-то роют крыша постоянно бежит .