22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Lexx
3 мар 2021 в 13:53

Выбрали самые лакомые кусочки.
А завокзальный? Там страх , а не дома.
Хоть деревянные снесли, которым 100 лет и почти развалились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:58

мэрию приговорили к снюсу..

Гость
3 мар 2021 в 13:59

щас активисты будут бараки 2-3этажные ,, спасать"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 14:01

При быстром прочтении, почему-то прочиталось; а их жителей будут расстреливать.

Гость
3 мар 2021 в 14:02

Йуху, снесут дом на Бобруйской 11 (по-моему, его уже снесли, но там рядом ещё один такой же, фиг знает, кто из них 11-вы)
И, надеюсь, построят 50 этажей между домами, которые перекрыли нам выход к остановке Шварца и станции метро Ботанической. Желаю, чтобы строили долго и громко)))

Гость
3 мар 2021 в 14:07

А Черниговский опять мимо пролетел? Обещали снести до 23 ого года,теперь и во все нет не где!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 мар 2021 в 14:14

А на Уралмаше,по пер.Черниговский и Суворовский уже не сносят?Обещали до 23 ого снести!

Марина
3 мар 2021 в 14:18

Уральская 25 тоже пора сносить. Он один там остался, вокруг стройка

ДЮХ
3 мар 2021 в 14:23

Оно ведь и как, ломать - не строить.
А вопрос, сколько денег на строительство школ, садиков, больниц ?
Это не праздный вопрос, во все...К примеру, Пионерский район. Мало того, что точечная застройка, остраивается район со стороны Березовского с чистого листа...Это сколько свечек на сколько душ?
Внимание: Больницы, садики и школы построены когда? в расчёте на сколько голов? и как? Про транспортную составляющую абше молчу...как и про общественный транспорт.
***
А какой красивый закон о Реновации приняли. А? Сносите и стройте новое и ЖИЛЬЁ В ЭТОМ ЖЕ ДОМЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ. Что? А куда пенсионеры да малоимущие от туда поедут....куда переселять собрались? В Асбест, Свероуральск или Ивдель развивать?

ОТВЕТИТЬ
Моня
3 мар 2021 в 14:29

Как это так взять просто и снести, да ещё и людям жильё предоставить?! Не по чинарски это как то! Надо сперва капитально отремонтировать хотя бы, отмыв хот на этом не мало бабла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 14:47

А недострои не хотят снести???на 8 марта 185 например?

#ЖИТЕЛЬЕКБ
3 мар 2021 в 15:13

Судя по карте, да и по комментариям, нанесли далеко не все дома, потому читаешь постановления, вроде одно и то же, а в двух разных программах и чуть отличаются названиями, либо потому что те дома, что не отображены на карте, будут расселяться застройщиками

Лев
3 мар 2021 в 15:32

А про дом на рабочей молодежи 45 что-то слышно?

Житель
3 мар 2021 в 15:34

А почему здесь присутствуют уже снесенные дома? Лунная 9 ещё в прошлом году снесли. Что опять по бумагам сносить будут что ли? Е1, сделайте корректировку пожалуйста.

Житель Орджо
3 мар 2021 в 15:42

По адресу: Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Орджоникидзевский район, микрорайон Эльмаш, Шефская улица, 54/1 нет никакого аварийного жилья, там давным давно все снесено и построена автомойка.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 15:51

На карте не отмечены ветхие дома по ул. Вилонова где ЖК Авангард. Что, передумали сносить?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 16:05

зачем это дурацкая карта... неужели нельзя просто список написать, с этими домами. ....

007
3 мар 2021 в 17:10

Для этого и лоббировали кандидатуру нового мэра!

Гость
3 мар 2021 в 17:13

Около этого дома все дома под снос кроме него ул. дагестанская 8 там нечего нет кроме наружных стен ,все в разрухе покрасили ,крышу перекрыли, а остальное в хлам молодцы хорошо у нас смотрят

Гость
3 мар 2021 в 18:53

Приговор можно и обжаловать 😋

Гость
3 мар 2021 в 18:56

На ЖД когда знаменитое незаконное здание разбирать будут??????????

Makc
3 мар 2021 в 19:10

Ахах 22000 квадратов делим на 1305 семей)) мммм 16.8 квадрата) на семью где больше половины с детьми)) о да

Мизаил
3 мар 2021 в 19:37

Энтузиастов 22, дом уже снесёт и куда и кому выделили деньги, людей расселили . Таких домой на этой карте я думаю не малое количество !!!!

Александр
3 мар 2021 в 19:47

По краснофлотцев 42 живут еще люди,жилья не могут 3 год получить,по факту квадратов в 2 раза меньше жилых дают,там живут без электричества и гвс

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:53

Немного занимательной математики: 22000/1305=17м на семью.
2.84млрд/22000= 129 000 за квадратный метр.
Понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:04

Надеюсь вместо снесённых домов по Стрелочников не воткнут многоэтажки? А хотя кого я обманываю....

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 мар 2021 в 20:54

А Березовский и Арамиль уже в Екатеринбург включили?

Фото пользователя
3 мар 2021 в 21:08

Как по мне не все тут чисто. На этом бизнес будут делать или под коммерцию отдадут или элитное жилье строить будут.

3 мар 2021 в 21:20

Суля по интерактивной карте, они весь город собрались сносить. Сейчас на малоэтажных домах апробируют схему, а потом весь центр пустят под нож, земля-то золотая. Компенсацию жителям дадут из бюджета (хватит только место на кладбище оплатить), а профит от строительства в личный карман.

Гость
4 мар 2021 в 06:13

В Истоке еще пленные немцы деревянные дома строили, до сих пор стоят. Куда переселят маргиналов? В п. Южный? В промерзающие коробки от Максимова и Мишарина?

4 мар 2021 в 08:36

Как всегда опечатки в тексте статьи: правильно писать «Публикуем интерактивную карту новостроек»

Историк
4 мар 2021 в 08:44

Борьба вчерашнего с позавчерашним

Гость
4 мар 2021 в 12:25

Застройщику дают строить, он сам не может оплатить снос и предоставить жилье кто там живет, очередной отмыв из бюджета !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия
4 мар 2021 в 13:06

В п. Исток скоро сам упадёт дом по улице Главная 11 переселяют с 2017 все не могут переселить всех.

Гость
4 мар 2021 в 13:43

АСТАНАВИТЕС!

Гость
4 мар 2021 в 14:18

Почему не отмечен дом на Первомайской 101. Это такой же деревянный дом, как и 97,99,103. Их ещё японские пленные строили сразу после войны. В середине 60х в них сломали печи и провели паровое отопление, а на месте их дровеников построили кирпичные пятиэтажки. С лихих 90х дома не ремонтировались.

4 мар 2021 в 15:19

Почти все дома из старой программы (2013-2020) под расселение и демонтаж. Так что на многое рассчитывать не стоит. Расселят домов 10-20 в лучшем случае.

Бобр Добр
9 мар 2021 в 09:02

А чего же дома на Ползунова не отмечены!? Там сносят общаги, дают людям 1 лям и крутитесь, как хотите.

Гостья
14 мар 2021 в 18:16

Снесите пер. Черниговский, там уже 20 лет назад все сгнило, не мучайте людей и детей.

Гость
14 мар 2021 в 19:07

Какая то странная реновация, половина бараков сносят а половина остовляют, интересная стротегия, например ул. Шефская бараки 24,22,20 сносят, а бараки 24 а, 22а, оставляют, или например на Вторчермете сносят три барака на казорезчиков и пять на пер.Отдельном оставляют, причём деревянных 1951 года постройки. Интересно с чего у чиновников такая точечьная избирательность, нет ли тут коррупционного сговора с целью хищения бюджетных денег, я бы проверил на месте СК и прокуратуры.

Илья
16 мар 2021 в 18:53

Огласите весь список, пожалуйста (С)
Где можно ознакомиться с адресами построчно?

Гость
21 мар 2021 в 20:18

Что тут? Это карта пожаров на 2022 год?

Гость
21 мар 2021 в 23:01

Сколько хоть за квадратный метр дают при расселении?

Константин
29 мар 2021 в 18:24

Забыли добавить в список дом номер 29 по улице Донбасской, он трех этажный

Апельсин
31 мар 2021 в 21:30

Белореченская 3 общежитие двух этажное , давно пора снести , люди живут как в пещере , лестничная клетка деревянная , дом треснул ,
коммунальныее услуги как на трёхкомнатную квартиру , бред какой-то, постоянно что-то роют крыша постоянно бежит .

Loading...