8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
4 мар 2021 в 13:21

ФИО икпертов в студию!

Гость
4 мар 2021 в 13:28

Класс! Сначала отдают здания за 1 рубль под восстановление, но их никто не восстанавливает, а тупо сдает в аренду пока не развалятся. И вот тут они признаются некультурными и сносятся, а земелька переходит в руки того кто только и должен был что восстановить объект. Не смог восстановить, тогда верни обратно городу, найдутся люди с руками не из сидящего места и смогут сделать нормально.

Гость
4 мар 2021 в 13:20

Так было же решение, что это выявленный памятник. Его другой орган выдавал?

4 мар 2021 в 13:51

В этом городе скоро будут одни свечки, заселенные манагерами из гипермаркетов. Им поесть, поспать и сериальчик посмотреть. А из эстетических разнообразий - поругаться с соседом из-за места на парковке. Вперед к светлому будущему.

Лидия
4 мар 2021 в 15:09

"Класс"! А можно фамилию этого эксперта? И виновных в том. что в праздники под шумок у всех на глазах в центре города рушили здание?! Мы все помним как на месте БЦ Высоцкий пьяный экскаваторщик снес здание! Позор этому городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:58

Какая неожиданность, "эксперты" не увидели ценности в доме который сейчас из себя представляет руины.

4 мар 2021 в 13:01

И пора бы уже сделать публичной всю деятельность по оценке состояния городских зданий, огласить состав комиссии экспертов, чтобы все знали, кто принимает решения.

146%, что все эксперты, которые за последние годы давали разрешение на снос, даже в Екатеринбурге-то и не жили никогда!!!

Усы Пескова
4 мар 2021 в 13:11

Мда , скоро весь Екб застроят убогими сараями

гость
4 мар 2021 в 15:24

Требую фамилию этого эксперта .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:51

цепочка там длиннее. Экспертам дали указание из Мэрии, ну или готовое решение. А Маяк в Мэрию занес. Так обычно бывает. Экспертов можно не проверять, они зависимые.

Гость
4 мар 2021 в 13:24

Осталось 200 конструктивистских зданий на весь Екатеринбург. Больше сносить нечего что ли? Почему сразу два за год (ещё на ВИЗе)?

Сносите хрущевки, раз так земля нужна. Ой, простите, там же выкупать квартиры придется, да? Да и, признаться, не уверен, что у нас есть застройщики, способные запостроить территорию хотя бы так же относительно терпимо, как строили хрущевские микрорайоны - не говоря уж про кварталы.

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
4 мар 2021 в 22:49

раз пошла такая пьянка, предлагаю заодно снести нахрен ККТ Космос (от него ежегодно убытков на миллионы, ибо МУП и на балансе), Цирк (там зверушек мучают), Горадминистрацию (все равно толку от нее нет), резиденцию губера (по той же причине), кинотеатр Октябрь (все равно не работает), Главпочтамт (чтоб храм зафигачить побольше), заодно - памятник Попову (щас наука не в тренде, нужно больше терминалов РПЦ). Потом вообще весь центр пустить под бульдозер, а радостных жителей переселить в какой-нить Академ-3, чтоб не мучились в сталинках да хрущовках )))))

ОТВЕТИТЬ
445
4 мар 2021 в 13:01

ну понятно, разломали уже все, какое там наследие, куча руин

Гость
4 мар 2021 в 13:05

Сколько стоит такая работа?😳

Гость
4 мар 2021 в 13:11

коньков сколько дал экспертам на лапу?

Гость
4 мар 2021 в 14:54

Говорите, что конструктивизм руины? А чего они тогда в этих руинах работают? Резиденция Губернатора, Резиденция Постпреда, да и сами здание Мэрии. Понастроили бы там муравейников из г-на и палок, сами бы там жили и работали.
Избирательное правосудие в деле, по отношению к памятникам в этот раз

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 12:59

Проверить "экспертов" на связи с корпорацией "маяк". Лет за 15 поднять документы, не получали ли они там зарплату или разовые поощрения.

146%, что обязательно такое выяснится.

4 мар 2021 в 12:57

Отказались, так как уже снесли😂 Сначала сноси здание, а потом уже думай👍 Конструктивизм под нож!!! Это из немногих ,что в городе осталось ценного из архитектуры, очень печально.

Анна
4 мар 2021 в 13:30

Все, кто тут возмущается сносом этого "памятника" - пока он стоял, Вы, можно подумать, каждую неделю приезжали повосхищаться его неземной красотой? Кому так дорог сердцу конструктивизм, пройдут 200 метров и постоят, затаив дыхание, возле универа. А в этом старье ничего ценного не было, полцентра таким застроено.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 13:32

Тут ничего давать не надо никому. Обычное квадратное кирпичное здание - и морально, и физически устаревшее. Давно пора и туда ему и дорога.
Блохерам и всем остальным страждущим по подобному хочу сказать - следите за своими "памятниками" дома у себя: радиолы храните, диваны старые, шторы. Нового не покупайте, пожалуйста. А то культурно "просядите")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 13:22

Ну в суд идите. Явно шкурный интерес коня налицо со всеми вытекающими.

Гость
4 мар 2021 в 14:04

"Эксперты" на лапу получили и не признали )))

Гость
4 мар 2021 в 15:11

Ну наконец то этот мусор уберут.

кукушоре
4 мар 2021 в 15:36

пожалуйста, снесите уже этот уродский городок чекистов, облезлые холупы никому не нужные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:22

И это правильно. Гнилушку на снос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:09

Здравый смысл возобладал, вопреки истерикам руинофилов.

Гость 96968н
4 мар 2021 в 16:33

Что то я не видел тем и бурного обсуждения, что бы активисты кому нравятся старинные здания собирали друг с друга деньги и передавали их на ремонт и поддержание собственникам этих зданий

Что то я не вижу что бы вы на легендарных волгах и жигули по городу ездили ! Ведь так красиво !

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
4 мар 2021 в 16:44

Там уже нечего признавать.

Гость
4 мар 2021 в 21:44

А что могут сказать эксперты из управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, не обеспечивающие охрану данных объектов? Тут независимая экспертиза нужна

гость
5 мар 2021 в 22:01

Представляю как сегодня выглядели бы европейские города с такими "экспертами".

4 мар 2021 в 16:39

какая нафиг ценность?! тогда уж и двухэтажные бараки тоже ценность - наследие же как никак!

ОТВЕТИТЬ
Толька
4 мар 2021 в 17:39

Только невменяемый и ангажированный 'элемент' не согласится с результатами экспертизы! Всем, у кого непредвзятый взгляд, было очевидно, что это была 'коробка из под обуви'. Это вам не главпочтамт, не цирк ни ещё что-то, действительно, красивое и уникальное. Это была просто коробка. Хоть сколько смысла в неё вноси. Тем более к ней давно сделан некий пристрой уродский. Вот гостиница 'большой урал' разрушается и никто не собирает с инвесторов на неё восстановление. Да даже Исеть в разруху приходит и почему-то не отреставрирован этими 'активистами архитекторами' Простой вопрос: почему?. Почему собственнику промэка мешаете? Со стороны проглядываются очевидная заинтересованность. А если бы здание какую-то ценность представляло, его бы маяк не сносил это точно!
P.s ансамбль этому промэку составляет (ло) здание ургу (почти близнец-здание)? Или что там, выходит на куйбышева. Почему никому дела нет, что в здании культурной ценности напиханы пластиковые окна, кондиционеры итд ? Выглядит отвратительно! Почему никто не пикнет даже?Почему никто не пиарится на этом.
Всё со стороны виднее. Эх вы Карманные вы активисты. Нет вам веры.

ОТВЕТИТЬ
Серж
4 мар 2021 в 13:04

Весь конструктивизм, это полное уродство, нужно снести. И придет время, это сделают!

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 мар 2021 в 17:40

Такой сырбор из за мусора

Гость
4 мар 2021 в 16:26

Что в нем культурного то ? Старье надо менять. Обычное деревенское здание, просто не из брёвен

Гость 96968н
4 мар 2021 в 16:30

Сносить все эти старые убогие здания . Диванные эксперты - идите работать.

Гость
5 мар 2021 в 09:21

Если посмотреть на даты комментариев, то видно, что сначала все были возмущены этим решением из новости. А потом подтянулся Коньков.

Ну вот ещё
4 мар 2021 в 17:48

Всё правильно!
Это здание было и культурно- и морально- и эстетически- дешёвое!
А некие заветшавшие дикторошки возомнившие себя неизвестно чем, начали сравнивать его, ставя в один ряд с историческими памятниками типо храмов Баалшамина, Ватикана и другими пальмирскими сокровищами достопримечательностями юнеско. Не смешно ли? Даже по идейным соображением это мимо цели!

ОТВЕТИТЬ