10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
6 мар 2021 в 11:00

Не соглашайтесь на компенсацию, только со стоимостью земли под домом.
знаю этот дом, никогда не было благоустройства в этих дворах, ни асфальта ни тротуаров ни освещения, ни кап ремонта. У соседнего дома рухнул потолок, расселили. Дом стоит горел,
администрация района куда ты смотришь?????????????
почему довела дома до такого состояния!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 11:04

народ, начинается эпоха раскулачивания!
всем быть начеку! срочно изучать законодательство.
пишите письма в Земельный комитет, разбирайтесь по вопросу земли под вашим домом.
всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
6 мар 2021 в 11:46

Откуда деньги у мэрии на снос? Остались только гроши - на 20 Камри и 2 снегохода, себе и дружбаны заму. Всё по чесноку - твоё-моё, а моё это моё и наставника столяра-краснодеревщика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 11:59

У меня уже четвертая ипотека. От государства ни чего не прошу. Живу практически в центре...

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
6 мар 2021 в 12:00

Руководству и специалистам мэрии, как профессионалам, виднее как поступить.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 12:03

Кто на этот раз: Бидон, Навальный, пятая колонна, агенты госдепа или, может, на месте снесённого дома НАТО планирует разместить базу?
Те престарелые чины, кто всем мозгом находится в поисках вечного врага в виде англо-саксов, не видит того, что творится под носом.

Гость
6 мар 2021 в 12:21

Урганту расскажите

Гость
6 мар 2021 в 12:21

Это все виноваты америкосы и Навальный. Наше руководство не виновато. Пишите жалобу в Кремль . Приедит комиссия разберётся.не понятно зачем приватизировать аварийное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Жендос
6 мар 2021 в 12:50

Ну и как вам живётся при капитализме ? (В.И. Ленин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 12:51

Какие все умные приватизировали старый гнилой барак и ждут когда им новую квартиру дадут . У самих этих квартир по три штуки. Надо проверить этих жильцов . Все небось подпольные миллионеры.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 13:22

Че кипишь то развели????

Читаем внимательно:

ЖК РФ Статья 32 пункт 10:
Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, *предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи*.

Ясно что собственники сносить сами ничего не будут. Вступает в действие пункты с 1 по 3 и с 5 по 9.
пункт 1 - "... Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника."
пункт 2 - изъятие жилого помещения производится так же как и изъятие земли.
пункт 3 - Утратил силу с 1 апреля 2015 года.

ОТВЕТИТЬ
алексей
6 мар 2021 в 13:26

слуги нагода издеваются над народом

Гость
6 мар 2021 в 13:32

Они разве за капремонт не платили? Пусть на те деньги и сносят раз не хотят ремонтировать и признали аварийным.

6 мар 2021 в 13:37

Вот вам и реновация! Офигеть. Никто за наши квартиры ничего не отдаст.

6 мар 2021 в 13:39

ушли в 90е, снести котеджи чиновников мерии. За капрем бабки они тоже наверно платили, с них пусть и сносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 13:49

зато у нас есть демократия, многопартийность и рыночная экономика (при которой прав тот у кого больше денег), правда лучше коммунизьма )))

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 13:59

Сам сноси и сам потом новое строй?

Гость
6 мар 2021 в 14:04

Мэрия совсем охренела. То есть, на всякие универсиады и прочие извращения денег задолбись - а на снос и новое жильё денег нет? Да и к тому же - сносить свой же дом всё равно, что зимой прилюдно голым бегать. Совсем куку? Чтобы что-то сносить - надо что-то строить в замен.

6 мар 2021 в 14:34

Просто интересно, а собственники платили поди еще взносы на капремонт, и теперь им их "простили", да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 15:21

В соседней Перми при расселении аварийного жилья собственникам предложили жильё взамен по договору соц найма (!). То есть была собственность у людей и вдруг её не стало 😂 круто да? А где деньги?

6 мар 2021 в 17:13

Ну и чего раздули то?! Это обычная формальность! ВСЕГДА перед расселением собственникам такие письма рассылают! В прошлом году расселили наш аварийный дом, тоже приходило подобное письмо до этого, естественно ничего мы сами не делали и за снос не платили.

Гость
6 мар 2021 в 18:01

Соседний Барак не расселен. Горел два раза за год, тополь на него упал. Потом "обокрали" , некие лица вывезли все вещи,срезали двери с квартир, батареи, холодильник, раковины,плиту, даже проводку из стен выбрали вместе со счетциками люстрами и щитком, который в капремонт ставили. Полиция для приема заявления потребовала документы на украденное, но документы тоже украли. Так же собственники должны снести....ну зато хоть перевозить нечего раз переезжать некуда.

Василий Степанович
6 мар 2021 в 19:06

😂😂😂😂😂😂😂 ну вот и все.............

Василий Степанович
6 мар 2021 в 19:07

А ПУТИН ЗНАЕТ?😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍

мать
6 мар 2021 в 19:37

зверье!
Окупанты до такого не доходили! Граждан своей страны так унижать и оскорблять- под суд зверюг! Суды - помойка, но после этого - в европейский суд по правам человека.

Андрей
6 мар 2021 в 19:50

Так стопэ. А зачем платится взнос на кап ремонт?

Исетский
6 мар 2021 в 20:01

Налоги за последние 7 лет я вернул обратно.

6 мар 2021 в 20:59

Вот вам капитализм, но почему ждёте от него поведения социализма?
Раньше жилье было социальным, износилось, расселили. Бесплатно, дали, бесплатно переселили. Сейчас все это жильё приняли в собственность, дак если дом грозит упасть на головы людям, кто должен безопасность обеспечить?
Почему государство или муниципалитет вообще должны кому то компенсировать потерю частной собственности?

Гость
6 мар 2021 в 21:19

Если они сами могут снести, то и продать землю находящуюся в совместной собственности или построить себе новый дом НО!!! им не дадут разрешение на данную постройку и оформят сделку по продаже земельного участка. вот такой закон... Где то тут обман...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 23:16

Ну так а за чей? Собственность - это не только права, но и обязанности

Собственник
7 мар 2021 в 00:05

Если собственники снесут свой аварийный дом и сами построят на этом месте нормальный, за свой счёт. Как в мэрии запоют?!

Гость
7 мар 2021 в 00:44

Я летом точно такое же уведомление получила, дом аварийный, сносите или изымем. Застройщик выкупил, купила другую квартиру и переехала. Но я и так собиралась продавать. А соседи ещё судятся, много пожилых людей которые всю жизнь там живут, у некоторых жильцов ипотека, не очень они рады сносу дома.

7 мар 2021 в 01:57

В квитанции, что мне каждый месяц приходит, есть 1ая графа - содержание жилья. В моём случае, примерно 1600р. в месяц. За что? Я это место содержу в чистоте и порядке, плачу за воду, отопление, газ, электричество, невероятные деньги за вывоз мусора, общедомовые (хрен кому понятные) нужды.

Гость
7 мар 2021 в 06:50

Нууу и мерщавцы чинуши, нууу и подлецы.... Надеяться на ьезропотность и терпение народа? а. зря......

Милана
7 мар 2021 в 08:53

Да, вот это поворот! А ,ведь, правда, земелька -то под домом золотая! И принадлежит она собственникам дома, на-ко выкусите-ка будущие застройщики, будете покупать у её собственников. А дом поджечь с четырёх сторон, или на дрова сдать. Какие там расходы.

гость
7 мар 2021 в 09:32

Тооже мне проблема по сносу. Канистра бензина и спичка.

Виктор
7 мар 2021 в 10:59

Не для того мы платим налоги , что бы они шли на любей - жуликам и ворам надо новые замки себе строить и откаты с распилами не такими прибыльными будут .

7 мар 2021 в 11:21

сносить дом должна администрация за бюджетные деньги

Алекс
7 мар 2021 в 14:39

Так застройщик и снесет этот дом. Скорее всего кто-то пытается смуту внести. Сейчас очень много мошеннических схем используют "заинтересованные" лица. Будьте бдительны, читайте документы внимательно и никогда не берите ручку, которую вам предлагает другая сторона при подписании каких-либо бумаг.

Гость
8 мар 2021 в 09:24

Спасибо, новым законам. По новому закону у нас теперь нет прав на собственность, теперь под предлогом развития инфраструктуры местная власть может выгнать всех из их жилья заплатив компенсацию какую захочет на их взгляд. Заплатят 400 тыс к примеру и давай на улицу. А предлог - снос дома и строительство нового или дороги.

8 мар 2021 в 11:32

Вот она реновация по-Екатеринбургски! Сейчас обкатают схему на малоимущих, подкрутят законодательную базу и начнут крушить пятиэтажки, вышвыривая жильцов без компенсаций и переселений на улицу!

Гость
10 мар 2021 в 01:06

Раньше поджигали видимо резонанс вызвал поджог на Омской а вообще закон реновации сырой или ноздри замачивают. Чинуши с подачи застройщика могут землю срезать с соседнего участка архитектор курит видимо в курсах и Людей изводят с частной собственности. Бардак реновация. В МАскве придумана резиновой у нас скоро в новых выССотках не будут покупать. Люди умнеют не рентабельные муравейники через четыре года ценник упадёт. Закон новый изберут таджикам ипотеку субсидируют.

Loading...