12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

9 мар 2021 в 17:08

От грабежа под словом реновация ФЗ № 494 , может спасти только ФЗ № 150. А Конституция РФ только для обнуления

9 мар 2021 в 17:22

"Он про то, за что отвечает субъект, где министерство [строительства], где муниципалитет"
То есть, "нога в двери" уде поставлена.

Гость
9 мар 2021 в 17:33

А как это будет выглядеть? Жителей центра выселят на окраину города. А жителей окраин куда девать будут? Еще дальше отселят?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 17:35

В Мск (где этот ФЗ и принимался) реновация вполне логична. А мы то зачем "попугайничаем"? Нам бы с деревянными бараками и прочим ДРЕВНИМ и АВАРИЙНЫМ жильем разобраться. В Мск то такого уже давно нет

9 мар 2021 в 17:43

Понимают прекрасно что общество будет против их реноваций , по этому и слушаний не было. Как обычно мнение народа растоптано и проигнорировано.
А вообще......кто то может вспомнить хоть что то полезное что сделали чиновники ? Ну хоть что то ? По моему от этих дармоедов один вред.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 мар 2021 в 17:51

Ну а че? Им здесь не жить... а денежка пригодится!

Гость
9 мар 2021 в 17:56

А как быть с ежемесячными взносами на капремонт с каждой квартиры? За что платим то?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин ветеран
9 мар 2021 в 18:06

А бараки 1 и 2-х этажные по всему городу, которые еще при Чаме приговаривали к сносу, снесли уже? Или с них и начнется реновация? А может быть такое или нет, что ни мэрия ни губернаторство не знают об этих бараках и не планируют их к реновации? ☹️☹️☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 18:39

Воровать так удобнее

Гость
9 мар 2021 в 18:40

Я скажу почему - потому что нет в стране свободных выборов и чиновники плевать хотели, что там народ думает.

Фото пользователя
9 мар 2021 в 18:47

Оборзели совсем

Гость
9 мар 2021 в 19:10

Надо отзывать мандаты депутатов, как утративших доверие.

Гость
9 мар 2021 в 19:21

Общественные обсуждения еще та фикция. Вот и решили не заморачиваться.

Фото пользователя
9 мар 2021 в 19:41

как это в духе времени - принять втихую важный закон, который фактически позволит распоряжаться государству личной собственностью граждан по своему усмотрению. я надеюсь найдутся юристы, которые оспорят такой закон вплоть до верховного суда.
а потом люди говорят, я не хожу на местные выборы - они ничего не решают. решают да ещё как!

Аркадий Андреич Дергунов
9 мар 2021 в 19:42

Я правильно понял, что депчики накакали на институт частной собственности ?
Те они там чего-то принимают, но при этом не учитывают основное право гражданина свое имущество

С бункерного пример взяли , законы поминать под свои интересы?
Так это зря, ему уже недолго осталось, а народ начнет рвать вас на куски после его ухода, а бежать вам некуда, кроме Китая и Венесуэлы

Гость
9 мар 2021 в 20:36

Уже просто терпеть не могу нашу власть! Все только в угоду бизнеса и личным интересам!

Гость
9 мар 2021 в 21:11

Жителям бараков расскажите, что реновация вредна

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 21:12

Все дружно идем на выборы господа. А кто за (нецензурная лексика) гореть в аду🔥

Гость
9 мар 2021 в 21:35

Будет как в Казани 11 тысячь за квадрат и на улицу 😂😂😂
Либо лезь в ипотеку под страшные проценты % за квартиру на Химмаше, Сортировке или на Эльмаше...

Гость
9 мар 2021 в 21:39

Как там фильме говорил:
"Ничего у тебя нет, живёшь ты по доверенности..."😂😂😂

Гость
9 мар 2021 в 21:42

Раньше мы были собственниками квартир, а сейчас только "право на собственность " ☝️
Раньше было прописка в паспорте, а сейчас временная "регистрация"😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 21:45

С бедностью борются, всех нищих куда-нибудь в дыру подальше на Химмаш😂😂😂

ветеран труда
9 мар 2021 в 22:05

а на свинофермах мнение скота учитывают

Pantera
9 мар 2021 в 23:21

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Это официально узаконеный рекет частной собственности. Кстати, в ФЗ нигде не увидела компенсации за переезд, ремонт, новую мебель, т.к под другое соотношение комнат и их длины-ширины старая может просто не подойтти

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иваныч из Геленджика
10 мар 2021 в 00:05

Как же они не одобрят , ведь они же избранники - слуги народные , все для любимого народа , ведь не зря он их так любит и голосует только за них !

Галина
10 мар 2021 в 03:25

Бараки в Октябрьском районе снести не могут. А уже берутся за пятиэтажки. Чудеса

Галина
10 мар 2021 в 04:01

Они их не замечают.

Гость
10 мар 2021 в 11:23

Кончается славный город Свердловск ( Екатеринбург), чиновники делают все,чтобы народ уехал отсюда.

Надежда
17 мар 2021 в 13:14

А нас спросили хотим мы или нет? Из центра и на окраину? А цены какие будут? Для пенсионеров они будут не подьемные

Loading...