18 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
11 мар 2021 в 09:03

Когда налоги собирают с моей хрущебы в центре, рисуют 5 лямов. А когда наше место понадобится кто мне их даст? И с каких это пор компенсации. Всегда компенсировалось по метрам и даже по количеству прописанных - людям новое жильё надо предоставить и не у черта на рогах, если они в центре жили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:05

Я так понял что по новому закону вообще согласие жильцов на выселение не требуется.Дадут копейки и выкинут.Я живу в хрущевке,поэтому тема актупльна

ОТВЕТИТЬ
WAK
11 мар 2021 в 09:33

Надо благодарить нашего землячка Крашениникова автора Жилищного кодекса.
В 2012 был в аналогичной ситуации, защищался сам, 5,3 млн увеличил до 7,6.
Боритись, дорогу осилит идущий. Удачи.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:30

Вот такое российское кидалово. А будут ерепениться, придёт в полночь придурок-пироман вроде того что на Омской 8 человек сжег. Очень страшно жить!

11 мар 2021 в 09:27

Ничего не измениться пока сами знаете чего не произойдет. Дальше народ будут грабить, все все прекрасно понимают.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:46

Даже если отбросить стоимость постройки и поделить на всех владельцев лишь рыночную стоимость участка земли, такая компенсация будет вполне справедлива. А за 38 тыс. за кв.м. пусть строят свои свечки где-нибудь в Палкинском Торфянике.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:53

Скоро и с хрущевками так будет. Приватизирована квартира? Ну, значит, сноси дом за свой счёт, пытаясь договориться со всякими алкашами, бабульками и прочими соседями. Или жилье изымут и тебе дадут мизерную компенсацию и выкинут вон.

123
11 мар 2021 в 09:44

С такими депутатами и их законами совсем скоро - то ли ещё будет...

Гость
11 мар 2021 в 09:26

Все к этому и идёт. Сидите ждите пока вас выкинут. И это ещё начало. Это коснется каждого кто живёт в старых домах.

ОТВЕТИТЬ
Миллионер из трущоб
11 мар 2021 в 10:15

не вижу проблемы дать жилье в том же доме, который будут строить на месте бывшего. Они снесут 6 квартир, а выстроят свечку до небес из 600. И зажали копейки за выкуп жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:24

Цена должна быть по земле, а не по комнатам)))на этом месте будет муравейник и стоимость кв.м. метра будет совсем не 38 тыриков. Узнайте застройщика, стоимость его кв.м.- в зависимости от положения жилья,,,вот и требуйте))) мы жили в частном доме нас тоже снесли,,,по первости предлагали 9 лямов за 4 сотки, мы аргументировали что на наших 4ех сотках будет 25 этажей по 70 тыс. за кв.м.-минимум,,,,,сторговались на 15ти лямах, все довольны. У застройщика чистая прибыль с 5го этажа начинается, про маржу только писать не надо,,,. Не будете доказывать свою правоту-выкинут на улицу))) боритесь, правда на вашей стороне.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:11

необходимо обеспечить жильцов тем-же кол-вом метров квадратных в том -же районе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:51

Почему барак убрали из списка ветхого жилья? Ведь в этом случае новое жильё был обязан предоставить муниципалитет!
Юристы, обратите внимание на возникшую нишу! Недавно появилось много фирм по тяжбам с застройщиками. А с началом реновации нужны фирмы по сопровождению сделок по таким вот отселениям. Почему муниципалитет пытается "обуть" жителей города? В надежде, что старики быстрее сдохнут в судах?

Donna
11 мар 2021 в 12:06

Видимо, то же самое ждет и попадающих под реновацию: дом доводят до трущобного состояния и оценивают квартиры соответственно. А район, близость к метро и прочее будут выгодны только строителям новых ЖК и торговых центров.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:06

Вместо "двушки" в бараке купит себе Любовь Яковлевна на старости лет за миллион комнату в коммуналке и будет доживать свой век с общими санузлами , коридорами и алкашами....

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
11 мар 2021 в 09:26

И еще разок: 20 лет одни рывки и прорывы, что мы элементарно наших граждан жильем обеспечить не можем! Это в самой большой и богатой стране..... одно утешант - живут в этом доме полюбому фанаты великого кормчего, вот собственно за что боролись, на то....

11 мар 2021 в 15:26

Как можно делать оценку аварийного жилья да еще по РЫНОЧНОЙ?????? Абсурд полный!!!!! Здесь должна идти речь о компенсации только с улучшением жилищных условий!!!! Иначе зачем собственникам в принципе ваши 900р???? Уберите от них свои лапы! Пусть тогда сами выкарапкиваются - предложение администрации равносильно этой фразе.... А сели по справедливости оценивать, то собственнику земли принадлежит и воздушное пространство над его жильем! Так что, пусть администрация предоставит сумму равную среднерыночной в этом месте или жилье в доме напротив!!!!!!!! В противном случае, люди что должны из одного аварийного в другое аварийное переехать????? Любое здание через 50-100-200 лет стареет, что делать последнему собственнику? погибать вместе с жильем?! Зачем тогда государство, налоги, страховые фонды, развитие территорий для кого???????

11 мар 2021 в 13:50

Ладно деревяшки у меня у родственников на эльмаше 2 этажную сталинку оценили 65 квадратов 1.8 млн раза три судились с ад.министрацией чтобы довести хотя бы до 3.5 и нужен хороший адвокат

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 мар 2021 в 16:11

Екатеринбургская реновация - это выброс людей из домов за копеечную компенсацию.

Гость
11 мар 2021 в 09:26

Совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:32

срочно ищите юриста! не надо себя защищать в суде, одни уже назащищались, в зубы 1,4 млн и валите в область!не доски гнилые стоят 2,6, а земля под ними!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 13:50

не забывайте что там на такой небольшой 2-этажный домик довольно немаленький участок земли прилагается и вот он-то как раз и стоит тех 2.5 лямов, а дом да - ничего уже не стоит.
и пока прозрачной системы оценки земельного участка не будет - не будут и выкупать по рыночной цене, так как иначе строить будет невыгодно

ОТВЕТИТЬ
Милочка
11 мар 2021 в 16:13

С такими депутатами никаких врагов не надо!

орчанка
11 мар 2021 в 14:16

В г.орске за комнату 17 кв.м. предложили выкупную цену 340 тыс. при переселении из аварийного многоквартирного дома. что можно купить на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Степан
11 мар 2021 в 20:53

На этом клочке земли, где стоит барак, поставят свечку в 25 этажей по 8 квартир на этаже. Получается 200 семей заеду, а для 6 семей не могут выделить квартиры в новом доме?

Гость
11 мар 2021 в 22:50

Люди просят адекватную сумму,без излишек,просто купить себе жильё. Хоть и не новое. Поживите в таких условия,посмотрим как вы через пару дней заговорите

Гость
11 мар 2021 в 16:44

а как дела у соседних домов ?
или их уж снесли ?
почему этот дом застрял ?😁

Гость
11 мар 2021 в 09:38

Фото барака по ул. Самолетной, а не с ул. Уральской.

ОТВЕТИТЬ
Не время улыбаться
11 мар 2021 в 10:58

За комнату в 15 квадратов она хочет 2.5 ляма??? Я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
11 мар 2021 в 10:15

Это не администрация к вам приходила,а побиралки и халявщики,прикрываясь администрацией хотели купить подешевле.

Гость
11 мар 2021 в 09:16

15м2 комната и 2.6 млн?

они там не сбрендили часом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:55

Не многовато ли? Лимона 1,5-2 за такое жилье максимум. Видела, что 3 ляма девушка в хорошем доме немного поодаль оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:11

У меня бабушка осенью продала хрущевку двухкомнатную на Азина за 2,8. Тоже близко от метро. Начинала продавать за 3,0 год назад, никто не брал. А тут экспертиза оценила гнилой барак в 2,6???? Серьезно?😆

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 10:50

2,6 за квартиру? Предполагаю что квартиры с таким же метражом были на Уральской-Смазчиков. Нам давали в 17 году за квартиру 57 квадратов 3,2млн, можно было купить двушку, но нам нужна была трешка. Пишлось в долги влезть чтоб купить квартиру. А сейчас и вовсе ничего нормального за эти деньги не купить.

Гость
11 мар 2021 в 11:58

Дак пусть сносят барак за свой счет и строятся на этой земле. Только мну кажется они с таким вариантом совсем не согласятся. А тут им еще и 900 тыщь заплатили, сколько стоит снести, вывезти и утилизировать этот барак? Покупали они там явно не за 2.5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мар 2021 в 09:50

Это в США, можно в ТРИДОРОГА торговаться, за экспонаты 100 летней давности, и не суть, что выигрышно будет, со временем СТОИМОСТЬ уменьшается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:39

Это что за эксперт такой, за комнату 15 метров в гнилом бараке с сортиром на улице 2.6 млн? 😂 Пусть сам себе такое жилье покупает.

ОТВЕТИТЬ
Ioan
11 мар 2021 в 23:17

Красная цена за такой барак 38 тыс. нужно убирать это убожество скорее, стыдно в норде иметь у вокзала это

Гость
12 мар 2021 в 03:37

Это с какой деревни, с какого лесу они взяли такую расценку в 38 тысяч за 1 квадрат?
Возможности жить здесь нет, дом наклонился в сторону, мох сгнил, стены продувает. Здесь разве что от солнышка скрываться. При этом у нас туалет на улице, вода тоже, канализация забита

Удивлён, что это было оценено даже в 30К.

Loading...