18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
11 мар 2021 в 13:27

предлагаю первым снести резиденцию куйваша

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
11 мар 2021 в 13:35

Предлагаю реновировать коттеджи в палниксе и карасьеозерске

Гость
11 мар 2021 в 13:26

Ну все, можно считать что закона о "частной собственности" больше нет,хотя его и раньше никто не соблюдал. Уверен , что скоро и землю под частными домами так же присоединят к этому закону. И " Академ" с "Мичуринским" станет новым центром с коренными жителями))

Гость
11 мар 2021 в 14:02

Может деревянные бараки рядом с Калининцем снесете, и расселите к Универсиаде?! Те, что по Краснофлотцев. 37,41,42. Часть домов уже снесли. Часть стоит, зияет. На доме Краснофлотцев 37 надпись несколько лет "sos. Износ дома 100%. Долой трущебы". Хрущевки как-то ещё ничего дома, не старые. В сравнении с этими бараками.(ой, простите, деревянными домами).

Ольга
11 мар 2021 в 14:57

Ну видать власть почитывает социальные сети....поняли что просто так никто свое жилье неотдаст.
А то тишина насчёт реновации...все втихушку....все решили. Застройщики...в ладоши хлопают ...

Гость
11 мар 2021 в 13:40

надеюсь, народ не будет терпеть отьем своих квартир и переселение в зажописнкие районы

достаточно выйти на улицы к резиденции и осветить все в сми

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 14:16

Очередной антинародный закон, выкинуть челядь из хибар и настроить в центре дворцов для себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
вася
11 мар 2021 в 13:27

стройте на переулке газовом отличное место парк рядом больница транспорт школы магазины все рядом 3 барака аварийных снести надо

Гость
11 мар 2021 в 13:19

мало ли что вы хотите

моя собственность, что хочу, то и делаю с ней в рамках закона

а ваши реновации противоречат Конституции, проверьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:33

К чему такая спешка в принятии этого закона?

Гость
11 мар 2021 в 16:03

Что значит расселят принудительно? Это мой дом и я не хочу из него уезжать

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
11 мар 2021 в 14:05

Жильцов будут не только принудительно выселять, но и отправлять в трудовые лагеря на перевоспитание, как в старые добрые времена.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 14:32

Я их не выбирал, за них не голосовал! Что делать таким людям?

11 мар 2021 в 15:48

Не понимаю, зачем им это в год парламентских выборов.
Вопрос реновации очень важный и сакральный, нельзя просто так спускать решение "сверху".
Видимо нас ждёт протестное голосование в сентябре.

11 мар 2021 в 13:36

Пошли вон от хрущёвок, за 10 лет только сделали ремонт, а вы сносить решили.

Гость
11 мар 2021 в 13:24

власти смогут выселить жильцов домов, попавших под реновацию, в том числе принудительно. Причем речь идет не только о ветхом или аварийном жилом фонде. Под расселение могут попасть любые многоквартирные дома, оказавшиеся в программе
Революшен захотели

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:33

Жители добротных хрущевок и сталинок в центре напряглись. Полезли изучать автобусные маршруты из окодема

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:55

Начните с "Тихвина" тогда реновацию. Все будут апплодировать стоя...

Гость
11 мар 2021 в 15:53

В Екатеринбурге выберут малоэтажные дома, чтоб на их месте построить двадцати этажные человейники чтоб город продолжал захлебываться в ужасных пробках и без надлежащей инфраструктуры... А в чем новость то??? Тут пора уже администрацию правительства президента подключать к такой деятельности думается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 13:48

Торопятся быстрей пожирнее урвать, бункерная крыса долго не проживет с Альгеймером.

Гость
11 мар 2021 в 15:43

Да что вы разнервничались? Всё зависит от собственников. Но не от каждого индивидуально, а от общего собрания

Жилищный кодекс Российской Федерации (актуальная редакция)

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
4.6) принятие решения о включении многоквартирного дома в границы территории жилой застройки, подлежащей комплексному развитию в соответствии с проектом решения о комплексном развитии такой территории, а также принятие решения об исключении многоквартирного дома из границ такой территории, из проекта решения о комплексном развитии территории жилой застройки или из решения о комплексном развитии территории жилой застройки;

ОТВЕТИТЬ
кулинар
11 мар 2021 в 13:53

1 апреля ? Символично со всеми провальными планами наших благодетелей.

Милена
11 мар 2021 в 14:08

Может с новых домов в центре города начнем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:06

Я считаю, что прокуратура должна следить за правильностью расселения в домах. Справедливо, если людям метр на метр компенсируют, не меньше! Люди должны уйти в новое благоустроенное жилье, равнозначное по площади, а не на улицу в теплотрассы!!! Тем более там живут дети, они не должны пострадать, пусть следят за такими сделками!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 мар 2021 в 13:22

Химмаш и Уралмаш вздрогнули.

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 мар 2021 в 13:48

Конфликты конечно будут возможно и вооруженные

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 мар 2021 в 14:42

Прямо как при царе. Скрепно!

Гость
11 мар 2021 в 15:29

кошмарики

Гость
11 мар 2021 в 15:53

Каждый год 1 апреля будут озвучивать новые адреса "счастливчиков" под снос?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 21:55

Вот что интересно. Торопятся провернуть эту аферу, аж ноги бегут-ломают. Очень тут всё нечисто. Снесут в центре крепкие дома, там где можно слупить бабла, а бараки на окраинах так и продолжат гнить.

Гость
11 мар 2021 в 16:28

Живу на компрессорном, вообще пофиг на все реновации, даже не интересно слушать, до нас никогда не дойдёт, а вот у центровых попа сжалась походу, ну и в остальных жирных районах тоже заволновался народ. Да уж,не завидую, надо барахлишко собирать и в академ 😢

ОТВЕТИТЬ
555
11 мар 2021 в 15:40

в новостях пишут, что: "В частности, реновация затронет Уралмаш, Вторчермет, Эльмаш и Химмаш."

Гость
11 мар 2021 в 17:51

пишут выберут, читай приговорят. в рф право собственности вроде есть, но, как с конституцией, соблюдается избирательно

не вася
11 мар 2021 в 19:21

по любому снесут то что им нужно и наверно с жителями

Гость
11 мар 2021 в 21:42

А я не понимаю, кто будет покупать эти дорогущие квартиры в новостройках? Неужели у нас в городе так много богатых, которым нужно такое жильё? Или сюда весь север ХМАО перебирается постепенно?

Гость
12 мар 2021 в 00:04

всех предупредили о скором раскулачивании.
отъем жилья будет, никто и не пикнет.
А как 100 лет назад выгнали всех из купеческих домов, усадеб,
мы с вами не задумывались об этом. Вот куда делись все владельцы этих домов? Где их наследники? Признали врагами народа. Сгинули все в пучине беззакония тех времен...
И вот и к нам подбирается подобная беда.(

Sega
11 мар 2021 в 15:10

Снесите побыстрее бараки 2-этажные на Гагарина 53,53А,53Б, 55А,55Б, 57, 59,59А,59Б, 61А и Педагогическая 7А, это только с виду это крепкие дома а внутри прогнило всё давно! В этой части города должно быть современное жильё а не развалюхи!

Гость
11 мар 2021 в 19:20

В этих районах много старых 2-3 этажек . Думаю их и снесут .

Гость
17 мар 2021 в 11:00

Снесите уже наконец бараки в КОЛЬЦОВО пожалуйста

вася
18 мар 2021 в 10:16

согласен на жилье в кремле

24 мар 2021 в 15:06

Сносите бараки по ул. Стрелочников, на эльмаше, уралмаше, химмаше. Люди годами ждут, чтоб их переселили, для них студия в 25 этажной дылде будет счастьем. Хрущевки, сталинки и брежневки трогать не надо, многие после кап ремонта, моя брежневка во втузгородке недавно откапиталена, но все же мы понимаем, что вся эта реновация не для людей сделана, чтобы им хорошо было, а что-бы на хорошей земле срубить побольше бабла, под видом блага и улучшения жил условий для людей.

Гость
11 мар 2021 в 16:39

Делаю ставку на "городок чекистов". Маяк на сносе Промэкта размялся, сейчас запилит реконструкцию Исети, окрестные дома сразу и зашатаются....И всё-реновация, переезд в пикуля Мичуринский и остальная Шира, а на углу Ленина/Луначарского четыре 25-этажных человейника)))

Гость
11 мар 2021 в 15:56

А если Алтушкину пожаловаться на реновацию, он же вступится за нас, простых людей?