28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Николай
16 мар 2021 в 14:41

наконец то снесут старый вонючий центр и застроят красивыми домами

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 14:42

В их душе добро и зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:44

Гвоздь забит....как-то зловеще звучит. Гвозди в гробы забивают. Обычно про начинание говорят - типа, заложен первый камень, дан старт и т. п...К чему готовиться то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:44

Застроят монолитноговнобетонными человейниками 30+ этажей, которым лет через двадцать самим потребуется реновация

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:44

👏🏻👏🏻👏🏻

16 мар 2021 в 14:47

Привычная, но и поразительная отстраненность депутатов\губернатора от народа.
Хотят отнимать жилье и ни капли не говорят о том как это будет происходить.

1) Решение собственников об участии должно быть больше 1 месяца.
2) Отселяемым нужно находить жилье в районе где они жили, а не отселять в другие далекие места.
3) Компенсация должна быть достойной, чтобы превзошла рост жилья вследствие массовой покупки квартир выселенными.

Лишь так можно защитить права граждан. А не непонятным и скрытым "законом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:51

Реновация Елизавета,Южной подстанции когда

Шура заплатите за кефир
16 мар 2021 в 14:52

А че такое РЕНОВАЦИИ ? Это не заразно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:53

Забили гвоздь в права людей?😳

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 14:54

Будут грабить.

Гость
16 мар 2021 в 14:57

Ох, сочувствую.

гостЬ
16 мар 2021 в 15:03

сделайте только, пожалуйста, очень продуманно!!! с парковками, детскими площадками, зеленью!!! а не только свечки, 10 мест парковки, 3 кустика и 1 качелька

ОТВЕТИТЬ

и поедем мы из центра дружно в Светлый. да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 15:05

Центр даже не обсуждали. Там уже давно все решено.

пэтушинный-орол
16 мар 2021 в 15:06

хреновация. или баблопилация. как это еще назвать?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 15:08

Бархатная реновация: Уралмаш, Эльмаш, Вторчик...

Конрад карлович
16 мар 2021 в 15:11

Па поему это яйкенкруттен какой то.... Не?

ниче личнова
16 мар 2021 в 15:15

потому што прав у них как у голубей на помойке

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 15:16

ПОЧЕМУ РЕШАЕТ КАКАЯ ТО КУЧКА А НЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:16

Вакцины в больницы завезите! Нахрен нам ваша реновация.

Гость
16 мар 2021 в 15:20

Кучка ПУТАТОВ не будет решать ничего, если в сентябре все придут на выборы и проголосуют против тюменских мародеров и их "кураторов".

ОТВЕТИТЬ
Вофка
16 мар 2021 в 15:28

расселят - заработают капиталы на "человейниках" - и свалят за бугор, в так "ненавидимую" и ругаемую по всем центральным каналам Европу и Америгу...🔥🔥🔥🔥🔥
СЛАВАЯ СТРОЮ и ЛИНИИ ПАРТИИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:28

Не удивлюсь, если людей из этих 4 районов выселят в Академ, Солнечный или Светлый.

ОТВЕТИТЬ
А баба Яга против
16 мар 2021 в 15:33

Кто бы сомневался, что депутаты дружно проголосуют. Этот закон их не касается. Дома, в которых они проживают, в законе о КРТ не поименованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:36

Переулок Траспортников 1 внесите в список,а то до смешного 3 дом сносят а 1 нет

16 мар 2021 в 15:37

Эх, понеслась!
Очередную точку кипения создали.
Так скоро со скороварочки и крышку сорвет.

Гость
16 мар 2021 в 15:43

Принимайте, принимайте, самоназначенные представители народа. Посмотрим успеете ли все реализовать. Года идут, жизнь не вечна, придет новая метла и заметет по новому, читал я в книжке, пишут уже было такое. Книга историей России называлась.

вася
16 мар 2021 в 15:45

на химмаше ваще кажется 6 деревяшек осталось но они до 2050 г легко простоят тараканы мыши крысы клопы не хотят в новостройки там холодно и неуютно

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 15:48

я бы понял реновацию. когда владельцам такого жилья дали жилье аналогичной площади в радиусе 300-500 метров в любом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:51

Реновация - шляпа нации.... !

16 мар 2021 в 16:04

Реновация - процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.
Каким местом это определение подходит к тому, что происходит?

16 мар 2021 в 16:06

"Пропал дом!" (с)

Гость
16 мар 2021 в 16:24

Зря радуются жители центральной части города что беда обошла их стороной. Начали с окраин чтобы построить дома для счастливых будущих новоселов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:26

А в чем собственно смысл "реновации"? Что раньше мешало расселять деревянные бараки? Или раньше нужно было договариваться с жильцами, платить компенсации, а теперь принудительное расселение будет?

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
16 мар 2021 в 16:32

от бездель всякая хрень в голову приходит, на рудники их всех

Гость
16 мар 2021 в 16:35

Уралмаш, будем надеяться, с Кировградской начнут или с у Омеги сразу дома полетят?... А может с частного сектора, за который люди грудью стояли? Очень интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:47

Ну наконец-то все старые районы превратятся в гетто-муравейники, прогресс не остановить!

Гость
16 мар 2021 в 16:59

Чо там с юго западом?

Сергей
16 мар 2021 в 17:06

В прошлые годы80е-90е-00е первый гвоздь ассоциировался "в крышку гроба"тобишь похоронили что-то.

Гость
16 мар 2021 в 17:39

а где закон о возврате денег за кап ремонт?

16 мар 2021 в 17:41

Судя по тому что сейчас творится в городе, гвоздь реально забили и не только ......

мимопроходил
16 мар 2021 в 17:50

снесут 5 этажки и на их месте ...построят 25этажки....увеличив плотность населения до уровня Китая.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 мар 2021 в 17:58

А можно будет за старое жилье получить живыми деньги?? У нас дом практически аварийный, но я не очень то хочу жить в человейниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 18:17

Надеюсь, что решение будет разумным все же. В целом, это неплохая идея обновить старый фонд, где покомнатно и посуточно сдают жилье непонятному контингенту. Но ведь известно, что "гладко было на бумаге..."(с) пословица

Гость
16 мар 2021 в 18:48

Правильно так: Первый гвоздь в гроб России забит: депутаты приняли (на грудь) закон о реновации в Свердловской области (А грязьбург, хрен с ним. Ему типа реновация ни к чему)

Гость
16 мар 2021 в 18:53

Застройщики точат пилы, столько денег, столько денег... депутатесы свою долю жира откусят.

16 мар 2021 в 20:00

Хоть бы до юза не дошло.

Гость
16 мар 2021 в 23:43

Зачем окраину реновировать, когда рядом с центром на Советской например бараки стоят. Там земля в разы дороже

16 мар 2021 в 23:45

Обьявили прихватизацию?!

Гость
16 мар 2021 в 23:57

блин кондиционер остался на фото..

Гость
17 мар 2021 в 00:05

Не хочу с Уралмаш ни куда уезжать! Самый нормальный район!

Loading...