17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

16 мар 2021 в 15:37

Эх, понеслась!
Очередную точку кипения создали.
Так скоро со скороварочки и крышку сорвет.

Гость
16 мар 2021 в 15:43

Принимайте, принимайте, самоназначенные представители народа. Посмотрим успеете ли все реализовать. Года идут, жизнь не вечна, придет новая метла и заметет по новому, читал я в книжке, пишут уже было такое. Книга историей России называлась.

вася
16 мар 2021 в 15:45

на химмаше ваще кажется 6 деревяшек осталось но они до 2050 г легко простоят тараканы мыши крысы клопы не хотят в новостройки там холодно и неуютно

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 15:48

я бы понял реновацию. когда владельцам такого жилья дали жилье аналогичной площади в радиусе 300-500 метров в любом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:51

Реновация - шляпа нации.... !

16 мар 2021 в 16:04

Реновация - процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.
Каким местом это определение подходит к тому, что происходит?

16 мар 2021 в 16:06

"Пропал дом!" (с)

Гость
16 мар 2021 в 16:24

Зря радуются жители центральной части города что беда обошла их стороной. Начали с окраин чтобы построить дома для счастливых будущих новоселов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:26

А в чем собственно смысл "реновации"? Что раньше мешало расселять деревянные бараки? Или раньше нужно было договариваться с жильцами, платить компенсации, а теперь принудительное расселение будет?

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
16 мар 2021 в 16:32

от бездель всякая хрень в голову приходит, на рудники их всех

Гость
16 мар 2021 в 16:35

Уралмаш, будем надеяться, с Кировградской начнут или с у Омеги сразу дома полетят?... А может с частного сектора, за который люди грудью стояли? Очень интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:47

Ну наконец-то все старые районы превратятся в гетто-муравейники, прогресс не остановить!

Гость
16 мар 2021 в 16:59

Чо там с юго западом?

Сергей
16 мар 2021 в 17:06

В прошлые годы80е-90е-00е первый гвоздь ассоциировался "в крышку гроба"тобишь похоронили что-то.

Гость
16 мар 2021 в 17:39

а где закон о возврате денег за кап ремонт?

16 мар 2021 в 17:41

Судя по тому что сейчас творится в городе, гвоздь реально забили и не только ......

мимопроходил
16 мар 2021 в 17:50

снесут 5 этажки и на их месте ...построят 25этажки....увеличив плотность населения до уровня Китая.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 мар 2021 в 17:58

А можно будет за старое жилье получить живыми деньги?? У нас дом практически аварийный, но я не очень то хочу жить в человейниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 18:17

Надеюсь, что решение будет разумным все же. В целом, это неплохая идея обновить старый фонд, где покомнатно и посуточно сдают жилье непонятному контингенту. Но ведь известно, что "гладко было на бумаге..."(с) пословица

Гость
16 мар 2021 в 18:48

Правильно так: Первый гвоздь в гроб России забит: депутаты приняли (на грудь) закон о реновации в Свердловской области (А грязьбург, хрен с ним. Ему типа реновация ни к чему)

Гость
16 мар 2021 в 18:53

Застройщики точат пилы, столько денег, столько денег... депутатесы свою долю жира откусят.

16 мар 2021 в 20:00

Хоть бы до юза не дошло.

Гость
16 мар 2021 в 23:43

Зачем окраину реновировать, когда рядом с центром на Советской например бараки стоят. Там земля в разы дороже

16 мар 2021 в 23:45

Обьявили прихватизацию?!

Гость
16 мар 2021 в 23:57

блин кондиционер остался на фото..

Гость
17 мар 2021 в 00:05

Не хочу с Уралмаш ни куда уезжать! Самый нормальный район!

Гость
21 мар 2021 в 08:56

А реновацию инфраструктуры сделать не хотите за одним?

30 мар 2021 в 23:46

А что плохого в человейниках?
В свое время так заселяли ботанику, мы туда переехали из барака, когда там одни стройки были, сейчас это хороший зеленый район. Неужели рожать и растить детей лучше в развалинах?

Небо
1 апр 2021 в 13:43

Зачем какая то хрень . Когда куча проблем других! Например медицина на уровне каменного века, или сбор средств для больных детей годами ..может сначало эти проблемы а потом эти реновации и иновации

Екатерина