18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
17 мар 2021 в 10:51

Какой радостный человечек в городе с транспортом начудил, теперь за жильё взялся.💩

А баба Яга против
17 мар 2021 в 10:51

Главное тут -застройщику выгодно. Я думаю, закон принят исключительно в интересах федеральных застройщиков. А на жителей плевать. Чего ждать от депутатов после слов, что надо меньше есть. только - Надо меньше жить ! освободить занимаемую золотую землю в районах, близких к центру.

Корона
17 мар 2021 в 10:52

Я продала квартиру в вертикальном бараке , и купила в кирпичном с потолками под 3 метра. Вложила в ремонт денег больше чем квартира стоит. Живу кайФую, соседей не слышу , и они меня тоже. Ни за что не поеду в муравейник , в который собрали 3 села народу , в котором трафик выше чем на жд вокзале. Бараки эти не вписываются в старую застройку , к тому же не построено ни одной школы и дет сада. Детей хотят впихнуть в школы военной постройки . Про дороги с реверсным движением можно снять отдельное кино. После переезда в барак вам предложат машиноместо за 500 к, вот и получаем , что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 10:52

"В первую очередь это коснется тех площадок, где сегодня стоят одноэтажные и двухэтажные дома" 😂 да кто бы сомневался?! Это какая же прибыль, с ума сойти, где стояло 2 этажа будет 22.... Высокинского хорошо засунули, ему терять нечего, в глазах уже одни 💲💲💲

Гость
17 мар 2021 в 10:52

Господин Алтушкин пожалуйста не дайте им принять закон о реновации, только вы можете помочь нам простым несчастным гражданам

Фото пользователя
17 мар 2021 в 10:53

он лучше бы снег пошел чистить с лопатой, больше пользы было бы😁но нет все никак не угомонится блин... маловато "заработал" на прежней должности видимо

ОТВЕТИТЬ
Май нэйм из павил крекав
17 мар 2021 в 10:53

Спасибо за могильные плиты которыми вы перестелили город! Салют будет или нет? Мы соскучились по сильным управленческих решениям.

Гость
17 мар 2021 в 10:55

Я надеюсь многие в курсе, как сейчас строят, люди, будьте начеку, не дайте себя обмануть!

Мойша
17 мар 2021 в 10:56

Горожане, особенно те, которых непосредственно это касается вряд ли довольны.
Застройщики конечно довольны, владелец коллекции ретроавто видимо тоже и ещё больше.

ветеран труда
17 мар 2021 в 10:56

алчность этого типа безгранична

Гость
17 мар 2021 в 10:57

Очередная афера государства

Гость
17 мар 2021 в 10:58

Люди из домов на расселение останутся ни с чем в итоге!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:59

Возмутительности!!!
Наши чиновники все берега попутали!
Им наплевать на людей!!!!

17 мар 2021 в 11:06

А почему Высокинский молчит, что при выплате денежной компенсации рыночная стоимость жилья будет учитываться с коэффициентом 0,8 в нормальных домах? Моя квартира стоит 4 млн, но получу я за нее 3,2 млн, неплохо однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:06

И мне квартирка забыл добавить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:07

фоточку к новости изменили, тут он также радостно уже руки потирает видимо в предвкушении...

Гость
17 мар 2021 в 11:07

Хрущёвка 45 метров двушка. Это как Студия в новом доме, туда и заселят ?))

ОТВЕТИТЬ
Платон
17 мар 2021 в 11:09

Каков Высокинский таков и закон.

Гость
17 мар 2021 в 11:11

Из того что я прочитал стало понятно что авторы проекта сами не понимают толком как будет работать "реновация"

Гость
17 мар 2021 в 11:13

Ну вот по факту. Живу в центре, пятиэтажка 3х комнатная квартира. Сделал качественный ремонт потратил чуть больше миллиона рублей. Я по итогу готов переехать только за сумму, которая позволит мне купить жилье в том же центре (500-700 метров от дома), в новом доме и чтобы в нем сделать ремонт. И судя по ценам мне надо по факту на 20-30% чем рыночная цена. А если нет, наверное выход один, стрелять пуделей и получать бесплатное жилье на 10 лет. Зато чем больше таких случаев будет, тем меньше захотят творить подобное, иного выхода для себя не вижу

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 11:13

Нормальный такой подсчет, 10 миллионов на капремонт 10 квартир. Это какая-то новая математика, или включен откат 50%? Мы с соседями сами себе стояки меняли, потратили на два порядка меньше. Зачем связываться с чиновниками, только чтобы отдать им кучу денег?

Работник
17 мар 2021 в 11:13

Прощай улица Крауля!
Тут можно было жить прямо у Центра и прямо у пруда.
Дешевые советские дома и доступные цены в магазинах, теперь это будет просто воспоминание!

Гость
17 мар 2021 в 11:14

Да налицо нарушение конституционного права на частную собственность.
Если очень хотят, то нижний потолок компенсации нужно определить как 3-х кратная стоимость кв м в близлежащем районе, деньги собранные жильцами на капремонт нужно переместить на их лицевые счета во вновь приобретаемом взамен жилье, а не отдавать застройщикам (это конкретно деньги на ремонт существующего жилого фонда, а не кормушка для застройщиков - пусть ремонтируют существующие дома) Решение о включении дома в программу принимать не менее 80% от общего числа собственников (при этом попадание дома под расселение должно быть только после проведения данного собрания и положительного решения жильцов).

пэтушинный-орол
17 мар 2021 в 11:15

Закон о баблопилций. если уж совсем точно назвать.

Мы победим
17 мар 2021 в 11:16

Нужно, надо, защитить, учесть и другие бла-бла.
Ничего конкретного.

Гость
17 мар 2021 в 11:19

Господин Смирнов пришлёт свою компанию «Проекция», она на любой, самый лучший дом, сочинит экспертизу, что жилье станет считаться «аварийным»!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:21

@«Квартира в старом доме не может стоить дороже, чем квартира в новом доме. Но у нее есть рыночная цена»@
*******
ну кому он чешет?
квартира на условной Свердлова в доме под снос в разы дороже клоповника в Окодеме.

"Эти деньги не растворяются, мы предлагаем гражданам: вы можете ждать капитального ремонта, либо воспользоваться механизмом КРТ."
*****
Ну т.е. деньги "растворяются". Получает их мутный фонд капремонта, а реновация - бюджет + застройщик, получающий за свои труды лакомые куски земли в центре

"Большинство, не менее чем две трети жителей дома."
**********
Он вообще думает, что городит или поставлен говорящей головой?
Большинество - это 50%+1 голос
2/3 - совсем другое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:22

Всё равно обманут, в итоге...))😁😁😁

17 мар 2021 в 11:22

Под предлогом заработать денег, придумали реновацию

Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:28

то есть людям дадут новое жилье взамен старого ? а че тут против то в коментах ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:28

В новостройке ,,Народные Кварталы,, 17 квартир на одной площадке! Назовите хоть один адрес хрущевки, где хотя бы половина их?) 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:31

Кошки тоже быстро ....... ,а потом котята слепые рождаются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:31

приняли за 17 минут - Уже приняли, что ли....О Как!😁😁😁

Гость
17 мар 2021 в 11:31

В городе где основным видом производства стало строительство высотных домов реновацию не остановить. Они ничего больше не умеют кроме как строить бетонные бараки. Когда застроят каждый клочок земли будут по второму разу перестраивать заново, и так до бесконечности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:33

"Бараки, «хрущёбы» и «гнилушки» по всей стране, судьбу которых призван был решить 494-ФЗ, в итоге так и останутся стоять на своих местах, вместе со своими многострадальными жителями. Но теперь они уже не будут ни для кого «головной болью». Зато у них буквально под окнами на «изъятых» под комплексное развитие землях вырастут сверкающие жилые многоэтажки и бизнес-центры, возведенные обласканными «избранными» девелоперами. Ещё раз: эти новые «комплексно-развитые» дворцы будут существовать не вместо пресловутых «хижин», а вместе с ними, и скорее даже за их счет, так как отчасти станут использовать старую, без того перегруженную инфраструктуру. И происходить это всё будет при активном содействии местных властей".

Александр
17 мар 2021 в 11:34

Осталось ВЫПОЛНЯТЬ, и без "туманных" оговорок, как с "краснознамённой группой", если рабочий брак ГОНИТ, работодатель ЕГО увольняет, на просторы безработицы.

Гость
17 мар 2021 в 11:38

Как же хочется ВСЕ деньги за капремонт стибрить.

Гость
17 мар 2021 в 11:41

У нас станция свердловск сортировочный, свердловск товарный, занимают огромную площадь на очень хорошем месте. Перенесите их за город и стройте что хотите. Ваши благие идеи
по выселению ничем кроме обмана для простых граждан не заканчиваются

Гость
17 мар 2021 в 11:43

какой високинский.

Гость
17 мар 2021 в 11:44

Аха точно, горожане будут довольны.
Я буду так доволен, так доволен, когда меня принудительно из нормальной кирпичной пятиэтажки переселят в бетонный человейник, без парковок и с конструкциями, которые начнут разваливаться буквально через пару лет. Вспомните новости по Академу и Пионерке буквально за прошлый год.
А еще я буду так доволен, так доволен когда в эту же бетонную коробку переселят маргиналов разных и меломанов

ОТВЕТИТЬ
Санчос
17 мар 2021 в 11:44

Время никчемных "чубатых" и счастье тюменских "бетонщиков" - тандем что надо!

17 мар 2021 в 11:45

и что теперь если треть не согласна то почему они должны переселятся???а скока будет липовых протоколов общего соьрания

Гость
17 мар 2021 в 11:45

Нужно всем не платить капремонт. Всем. Всем домом. Всем районом. Всем городом.

Красивая женщина
17 мар 2021 в 11:48

И как мужик ты нуль полный. 17 минут. Из них 15 - прелюдия.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 11:50

Саша Кудрявый стал еще более активно распиливать на новом месте....
и что значит "сгорят деньги за капремонт"????? у когото в кармане сгорят?

Гость
17 мар 2021 в 11:50

В тюрьму их с губером.

Гость
17 мар 2021 в 11:57

Да задрали уже.. жителям новое жильёёёё, какое на. новое, в котором в первом подъезде на десятом этаже чихнет "сосед", а с 20 -го подъезда первого этажа ему скажут "будь здоров"😠 примите законодательно нормальную шумоизоляцию человейников, они ведь "переселенцы" из области и молодежь съехавшая от родителей, сначала слюни пускают на ценники в новостройках, потом .... пипец

Гость
17 мар 2021 в 12:08

КВАРТИРА в старом доме может стоить намного дороже, чем в новом. Кв в пяти минутах от метро гораздо дороже фанерных домов Светлого и Солнечного!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 12:17

Ну вот, депутаты себе обеспечили безбедную старость, лет на 30 вперед постоянный доход, за 17 минут и все норм, потом всю жизнь кайфуй за счет жителей и застройщиков!!

17 мар 2021 в 12:18

Нет, ну а что, все понятно... По уралмашу эльмашу снесут малоэтажки у метро где жилье подороже и навтыкают картонных 30этажек

Loading...