25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

23 мар 2021 в 12:49

Понастриоли домов и вдоль железной дороги. Замеры шума в квартирах по жалобами жителей определили превышение показателей по шуму. И вплоть до.... Уберите железную дорогу через город Екатеринбург. А когда квартиру покупали не смотрели в окно. Так и будет с аэропортом. Нереальный шум от самолётов, а потом будут писать,,,, уберите аэропорт. Все дело в коммуникация. Поэтому нет парковок, придомовые территории маленькие.

Тагир
23 мар 2021 в 12:50

Сами дивелоперы не будут жить в этих зонах, кроме денег из ни чего не интересует. Мало,что-ли самолётов на жилые кварталы падало?

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
23 мар 2021 в 12:52

"...несмотря на недовольство властей и застройщиков"
Да кто бы уже приструнил эти ОПГ и поставил на место. Для них земля - это деньги и по-барабану где она находится, хоть на взлетной полосе...они будут зубами за ее рвать, а что там люди...да им вообще фиолетово, что застройщикам, что властям.

Гость
23 мар 2021 в 12:53

Самолётный гул сильный и по Ак. Сахарова в Академическом, летом утренние рейсы вместо будильника.
С учётом того, что Академический уже перенаселен, а планируется его дальнейшее разрастание.... очень хорошо, что аэропорт вводит ограничения стройки в южном направлении.

Николай
23 мар 2021 в 12:55

Молодцы заботятся о население, а кто все это наградил тем только бабло заработать.

Гость
23 мар 2021 в 12:55

надо строить дома! а недовольных в провинцию, пусть за три копейки поработают

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 12:55

А что же будет через десять лет с Екатеринбургом???
А всем плевать, власть сменят и виноватых будет уже не найти................

Олег
23 мар 2021 в 12:56

Думаю, большая часть населения, в этом вопросе - за аэропорт. Вот только всё решиться не в его пользу: всё решится как обычно по-россейски, по-нашенски, по понятиям то есть. Кто- то занесёт кому-то.
И через пару годиков вознесутся рядом с ВВП под шумок реновационный, 30-40 этажные башенки.

Гость
23 мар 2021 в 12:56

Просмотрел зону. Всё правильно. Когда ( не дай бог) самолёт рухнет на дом, застройщика здесь уже не будет. И ещё. Война и прочее. Пойдут на посадку и взлёт любые самолёты и всем по...... как это на домишках под глиссадами отразиться.

Химмашевец
23 мар 2021 в 12:58

УРРРАААААА! У нас не понастроят!!!!!!

23 мар 2021 в 12:58

Живу на Елизавете - половина поселка в частном секторе, молюсь на Кольцово с его законом, чтобы никакие застройщики сюда не залезли.
Самолеты не мешали даже когда летали старые, шумные Советские борты

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:10

Что-то ни один чинуша не живет на Химмаше или в Совхозном. Наплевать им на людей и на шум и на все прочее. Лишь бы возвести побольше муравейников и денег срубить.. Все правильно аэропорт говорит. Нельзя, значит НЕЛЬЗЯ! Город может и в другую сторону расширяться, если есть острая необходимость..

Гость
23 мар 2021 в 13:12

Ненавижу застройщиков и областников понаехавших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:23

хорошо у вас, мы уже переехали. говорят птицефабрика скоро закроется, нужны новые дома для переезда наших работников!

Гость
23 мар 2021 в 13:31

пфф, аэропорт, да кто им пользуется? закрыть, делов-то. Дома нужны!

ЧАМ
23 мар 2021 в 13:38

Под Геленджиком тоже жила семья, над их домом ввели запретную зону - пришлось съехать, сейчас хата стоит пустая, не нужна никому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:40

Выше 5 этажей нужно запретить строить в черте города

Гость
23 мар 2021 в 13:48

Ахаха жить у аэропорта. Это ещё стремнее чем в светлом или солнечном. На их чудных улицах солнечных

Гость
23 мар 2021 в 13:55

На картинке непонятно про зоны запретные, красная заштрихованная это строжайший запрет на строительство. А внутри? Она же еще ближе к аэропорту, она не такая строгая? Но ведь там как раз самолеты очень низко летят

Гость
23 мар 2021 в 13:58

"Внутри синей черты находится та самая седьмая зона, которая запрещает строительство жилья" - Но на картинке-схеме нету никакой синей черты

Фото пользователя
23 мар 2021 в 14:04

А вы вообще бывали в городках нашей области? Там серость и мрак. Можно там жить и растить детей только за ооооочень солидную прибавку к зп, а этого, увы, не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:14

Да вы че раздухарились то?? Застройщик просто не занёс ещё в аэропорт. Всё впередииии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:33

Кадастровая стоимость квартир увеличилась в 2-3 раза с 2020г, зацените сколько будете налогов теперь платить бгг

Валерия
23 мар 2021 в 14:44

Меня смущает, что какая то зона наползла аж на Полевской. Там что ли тоже нельзя строить? 😱

23 мар 2021 в 14:47

в Косулино и Прохладном куча домов в поселках в стадии строительства
или это только на многоэтажки запрет попадает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:03

Нужен запрет внутренней миграции. Ирбит го хоум

23 мар 2021 в 15:12

а что влево-враво места мало? полно ж места, тот же виз, зелёный остров, за мегой болота какие-то, за шарташом, между пышмой и эльмашем , а ещё есть цыганский посёлок, между южной и волгоградской вообще какое-то гетто из бараков настолько убитых что ощущение как будто в деревню конца 90х попал... + ренновация, надо застраивать завокзальную, донбасскую и тп ... тот же сибирский тракт если в кольцо-компрессорный ехать так как будто сельская местность, вот что надо застраивать.

Гость
23 мар 2021 в 15:16

А как же генплан развития города? В нем эти границы запретительные не прописываются? Реновация со своими КРТ они как вообще принимались? Сегодня оказывается узнаем что вообще нельзя строить ничего в тех местах где еще вчера пугали реновацией. О каком планировании вообще может идти речь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:28

Слава богу хоть в одном месте приостановили эту строительную мафию! Зачем городу эти уродские многоэтажные человейники-бараки? А вот аэропорт в будущем будет расширяться ,а некуда!

Гость
23 мар 2021 в 15:34

Где и с кем договориться, чтобы запретную зону на Пионерский распространили??? Задолбали уже своими грязестройками , застраивайте своими свечками галактики-карасеозерски

Гость
23 мар 2021 в 15:36

Тюменской команде губер-мэр, ну сьездите вы в свой родной город, ну можно же по человечески развиваться и строиться, и дороги, и развязки, и новые территории застраивать красиво

Гость
23 мар 2021 в 15:39

Районы с низкой социальной ответственностью. Вообще пусть радуются что не снесут.

Гость
23 мар 2021 в 15:42

Весь город изгадили своими стремными высотками без дворов и парковок

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
23 мар 2021 в 16:40

Живу в Кольцово. Окна всегда открыты. Я не глухой, но шума сильного не сылшу. Практически нет его. В центре когда жил было более шумно от дороги чем тут.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
23 мар 2021 в 18:39

Реально уже просто нет ничего кроме высоток!Все правильно дорогое Кольцово!Делай вещи.

Шибакуна
23 мар 2021 в 19:35

Так может аэропорт подальше? За Сысерть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:22

""Так может аэропорт подальше? За Сысерть""

- А шо, ежели за Дальневосточный хектар? Тем более бесплатный?

23 мар 2021 в 20:52

Жителям Химмаша, получается, повезло. да шумно, да, очистные, зато реновация жилья их теперь не затронет, раз строить там нельзя. Никто их не выкинет на улицу из привычного дома.

Ура
23 мар 2021 в 21:03

Щас на Химмаше вторичка взлетит в цене, ни тебе реновации, ни тебе точечной застройки во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Простогость
23 мар 2021 в 22:58

Основная проблема запретов не жилье! Проблема в том, что ни на компрессоном, ни в Кольцово больше ни одной школы или садика не построят

Гость
24 мар 2021 в 01:15

Во-первых:
Те кто построит жильё под траекториями взлёта и посадки сами там жит не будут. Они живут в тихих районах.
А жители этих застроек будут страдатьивсю жизнь от шума пролетающих самолётов.
Во-вторых:тем кто ссылается на стольный град Лондон полезно знать,что
Аэропорт Хитроу закрывается с23 до 06 на приём и выпуск .с тем,что бы граждане спали.
В Кольцово расписание составлено так,что основной пиилёт и вылет приходится на ночное время.так,что делайте выводы

Мила
24 мар 2021 в 07:55

Вот-вот! Кинутся дербанить Уралмаш с Эльмашем! Все им мало! Никак не насытятся!

Гость
24 мар 2021 в 08:20

Да в ограничениях на строительство изза ПАТП Кольцово плюсов значительно больше, поэтому я за запрет строительства нового жилья на данной территории. Земли в России много. Но проживать в существующем жилом фонде, реконструировать старое без увеличения этажности, улучшать быт в существующих постройках я считаю необходимым.

ОТВЕТИТЬ
1234
24 мар 2021 в 08:36

Уважаемые комментаторы! Вы сами себе противоречите. С одной, поддерживаете авиаторов, которые запрещают строить, а с другой - возмущаетесь уплотненной застройкой города. Но если не позволить городу расти вширь, то он будет расти ввысь! Будет уплотняться внутри! Процесс увеличения города не остановить. К тому же, что делать тем, кто уже живет в 7 зоне? Они по - прежнему должны губить свое здоровье? Поэтому единственный выход - перенос аэропорта подальше от города. Наш аэропорт изначально был построен очень давно на болотистой местности, ему сильно мешают туманы (знакомая там работает). Я сама несколько лет назад в августе летела из Италии, был сильный туман, но наш Боинг 6 раз заходил на посадку, снижаясь до критической высоты (что о-очень опасно), в итоге отправился в Уфу. Поэтому правильнее перенести аэропорт в другое место, безопасное для людей со всех точек зрения. Запустить скоростную электричку.

Наталья
24 мар 2021 в 09:00

В свое время А.Чернецкий, будучи главой нашего города, говорил, что Екатеринбург - самый компактный из городов - миллионников и отмечал это в качестве плюса. Может, для управления городом это, действительно, плюс, а, вот, для жизни горожан - минус. Многочисленные "свечки" из окна в окно, недостаток парков, скверов, вообще, зеленых зон, загруженные дороги. Так, пусть город "растет" вширь, а не ввысь и не уплотняется. А аэропорт отодвинуть.

Виталий
24 мар 2021 в 10:16

Давно уже надо закрыть аэропорты в основной своей массе. Самолёты разрезать. При наличии технологии высокоскоростных магистралей (не путать с ускоренным движением по ж. д. с пародией в форме сапсана), где средняя скорость позволяет передвигаться достаточно быстро не зависимо от погодных условий.

Егор
30 апр 2021 в 14:23

А как нам, жителям Химмаша жить? Днем и ночью самолеты взлетают и садятся. Иногда и транспортные. Там такой вой идет. Ни кому не желаю, особенно если у вас малолетние дети. Считаю аэропорт давно пора выносить за черту города, как это принято в цивилизованных странах🔥