17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

23 мар 2021 в 14:47

в Косулино и Прохладном куча домов в поселках в стадии строительства
или это только на многоэтажки запрет попадает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:03

Нужен запрет внутренней миграции. Ирбит го хоум

23 мар 2021 в 15:12

а что влево-враво места мало? полно ж места, тот же виз, зелёный остров, за мегой болота какие-то, за шарташом, между пышмой и эльмашем , а ещё есть цыганский посёлок, между южной и волгоградской вообще какое-то гетто из бараков настолько убитых что ощущение как будто в деревню конца 90х попал... + ренновация, надо застраивать завокзальную, донбасскую и тп ... тот же сибирский тракт если в кольцо-компрессорный ехать так как будто сельская местность, вот что надо застраивать.

Гость
23 мар 2021 в 15:16

А как же генплан развития города? В нем эти границы запретительные не прописываются? Реновация со своими КРТ они как вообще принимались? Сегодня оказывается узнаем что вообще нельзя строить ничего в тех местах где еще вчера пугали реновацией. О каком планировании вообще может идти речь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:28

Слава богу хоть в одном месте приостановили эту строительную мафию! Зачем городу эти уродские многоэтажные человейники-бараки? А вот аэропорт в будущем будет расширяться ,а некуда!

Гость
23 мар 2021 в 15:34

Где и с кем договориться, чтобы запретную зону на Пионерский распространили??? Задолбали уже своими грязестройками , застраивайте своими свечками галактики-карасеозерски

Гость
23 мар 2021 в 15:36

Тюменской команде губер-мэр, ну сьездите вы в свой родной город, ну можно же по человечески развиваться и строиться, и дороги, и развязки, и новые территории застраивать красиво

Гость
23 мар 2021 в 15:39

Районы с низкой социальной ответственностью. Вообще пусть радуются что не снесут.

Гость
23 мар 2021 в 15:42

Весь город изгадили своими стремными высотками без дворов и парковок

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
23 мар 2021 в 16:40

Живу в Кольцово. Окна всегда открыты. Я не глухой, но шума сильного не сылшу. Практически нет его. В центре когда жил было более шумно от дороги чем тут.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
23 мар 2021 в 18:39

Реально уже просто нет ничего кроме высоток!Все правильно дорогое Кольцово!Делай вещи.

Шибакуна
23 мар 2021 в 19:35

Так может аэропорт подальше? За Сысерть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:22

""Так может аэропорт подальше? За Сысерть""

- А шо, ежели за Дальневосточный хектар? Тем более бесплатный?

23 мар 2021 в 20:52

Жителям Химмаша, получается, повезло. да шумно, да, очистные, зато реновация жилья их теперь не затронет, раз строить там нельзя. Никто их не выкинет на улицу из привычного дома.

Ура
23 мар 2021 в 21:03

Щас на Химмаше вторичка взлетит в цене, ни тебе реновации, ни тебе точечной застройки во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Простогость
23 мар 2021 в 22:58

Основная проблема запретов не жилье! Проблема в том, что ни на компрессоном, ни в Кольцово больше ни одной школы или садика не построят

Гость
24 мар 2021 в 01:15

Во-первых:
Те кто построит жильё под траекториями взлёта и посадки сами там жит не будут. Они живут в тихих районах.
А жители этих застроек будут страдатьивсю жизнь от шума пролетающих самолётов.
Во-вторых:тем кто ссылается на стольный град Лондон полезно знать,что
Аэропорт Хитроу закрывается с23 до 06 на приём и выпуск .с тем,что бы граждане спали.
В Кольцово расписание составлено так,что основной пиилёт и вылет приходится на ночное время.так,что делайте выводы

Мила
24 мар 2021 в 07:55

Вот-вот! Кинутся дербанить Уралмаш с Эльмашем! Все им мало! Никак не насытятся!

Гость
24 мар 2021 в 08:20

Да в ограничениях на строительство изза ПАТП Кольцово плюсов значительно больше, поэтому я за запрет строительства нового жилья на данной территории. Земли в России много. Но проживать в существующем жилом фонде, реконструировать старое без увеличения этажности, улучшать быт в существующих постройках я считаю необходимым.

ОТВЕТИТЬ
1234
24 мар 2021 в 08:36

Уважаемые комментаторы! Вы сами себе противоречите. С одной, поддерживаете авиаторов, которые запрещают строить, а с другой - возмущаетесь уплотненной застройкой города. Но если не позволить городу расти вширь, то он будет расти ввысь! Будет уплотняться внутри! Процесс увеличения города не остановить. К тому же, что делать тем, кто уже живет в 7 зоне? Они по - прежнему должны губить свое здоровье? Поэтому единственный выход - перенос аэропорта подальше от города. Наш аэропорт изначально был построен очень давно на болотистой местности, ему сильно мешают туманы (знакомая там работает). Я сама несколько лет назад в августе летела из Италии, был сильный туман, но наш Боинг 6 раз заходил на посадку, снижаясь до критической высоты (что о-очень опасно), в итоге отправился в Уфу. Поэтому правильнее перенести аэропорт в другое место, безопасное для людей со всех точек зрения. Запустить скоростную электричку.

Наталья
24 мар 2021 в 09:00

В свое время А.Чернецкий, будучи главой нашего города, говорил, что Екатеринбург - самый компактный из городов - миллионников и отмечал это в качестве плюса. Может, для управления городом это, действительно, плюс, а, вот, для жизни горожан - минус. Многочисленные "свечки" из окна в окно, недостаток парков, скверов, вообще, зеленых зон, загруженные дороги. Так, пусть город "растет" вширь, а не ввысь и не уплотняется. А аэропорт отодвинуть.

Виталий
24 мар 2021 в 10:16

Давно уже надо закрыть аэропорты в основной своей массе. Самолёты разрезать. При наличии технологии высокоскоростных магистралей (не путать с ускоренным движением по ж. д. с пародией в форме сапсана), где средняя скорость позволяет передвигаться достаточно быстро не зависимо от погодных условий.

Егор
30 апр 2021 в 14:23

А как нам, жителям Химмаша жить? Днем и ночью самолеты взлетают и садятся. Иногда и транспортные. Там такой вой идет. Ни кому не желаю, особенно если у вас малолетние дети. Считаю аэропорт давно пора выносить за черту города, как это принято в цивилизованных странах🔥

Loading...