17 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

24 мар 2021 в 01:16

Если пожарную сигнализацию нормальная контора обслуживает, техник за 2 часа приезжает. Тут или вообще ук никого не наняла, либо шараж-монтаж обслуживает за 3 копейки. Да и вообще, сейчас зп среднего спеца, меньше курьера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 01:46

Не очень понятно, как у них пожарная сигналка работает. Обычно срабатывают датчики уловители дыма, которые в новостройках в квартирах есть(есть на батарейках, а есть подключенные). Если срабатывает датчик, то на пульте охраны высвечивается в какой квартире или коридоре сработка. Охрана проверяет, отключает, если все норм. Или передает вызов пожарным. А смысл тогда этих датчиков в квартирах?🤷‍♀️

Гость
24 мар 2021 в 01:47

Пожарные ехали 3 часа? REALLY?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 02:24

А че удивляетесь? У нас во всей стране или понос, или золотуха.😁😁😁😁😁 Жалко, раньше держава здоровая была! 😭😭😭😥😥😥😥

Гость
24 мар 2021 в 02:49

Заткнитесь и продолжайте выплачивать платежи вовремя!!! Элементарные вещи которые от вас требуются!!!

Гость как в горле кость
24 мар 2021 в 05:02

Что за тупость стремиться попасть в дом, если орёт сигналка? Ну, если из дома каких-то мелких детей не надо эвакуировать, конечно. А лифты, значит, правильно настроены. Включилась сигналка, лифты вниз уехали.

Гость
24 мар 2021 в 05:13

Было у нас такое в доме на пионерке. Причина проста - маргиналы курили кальян в своей квартире, датчики дыма стоят не только в коридоре, но и в квартирах и подключены к единой системе.
Вот и выбегали на улицу из-за сирены, а оказывается причина в кальяне

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мар 2021 в 06:05

Смешно, грустно и мерзко... и ведь ни кого не жалко 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 06:33

Я поднималась на 16 этаж пешком, выше не было возможности проверить свои силы. Ну, я вам скажу, тяжелая это работа. А как на 25 этаж подняться пешкодралом - ВАЩЕ не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 06:57

что за тупой коммент и заголовок, если бы был пожар вы бы тоже стояли и ждали лифт? несколько этажей - перерыв, и тд лентяи

Анатолий
24 мар 2021 в 06:58

Пожарные с начальником были на ужине. Потому и задержались.

Гость
24 мар 2021 в 07:01

А когда покупали квартиру на 25 этаже, мысли не возникло о том, как подниматься/спускаться без лифта?

Свердловчанин
24 мар 2021 в 07:01

УКашкам только бабло с жителей рубить. Нииштата ни толковой аварийки. А городской администрации ГЖИ и прокуратуре, тем органам которые должны следить за этим , похрену. ((((

Гость
24 мар 2021 в 07:44

Если вы больные, немощные, хотящие ребенка, то квартиру нужно покупать не выше 4 этажа. Инвалиды-колясочники обычно живут на первом этаже. Прежде чем покупать квартиру, надо продумывать все возможные обстоятельства.

Гость
24 мар 2021 в 07:48

Как то в 90-х лифт меняли на пионерке несколько лет. Так ничего до 9 как то ходили и млад и стар. И ничего. Стройные были зато.

Гость
24 мар 2021 в 07:51

Так ук светлого походу надо штраф впаять за то что у них на пульте человека нет

Гость
24 мар 2021 в 07:53

Беременность не болезнь. А когда брали так высоко чем думали. Родит тоже орать будет что коляску ей никто не таскает. Лифт это машина, сегодня работает, а завтра сломался....

Гость
24 мар 2021 в 07:55

Интересно, когда семья покупает квартиру на 25 этаже, ожидая ребенка, они совсем о ЧП не думают, и что в случае чего придется коляску переть на 25 этаж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 08:03

Ну и что.....в Светлом кладбище то рядом))😁😁😁

Гость
24 мар 2021 в 08:16

Здесь, по комментариям некоторых недалеких, верхние этажи 25-этажек должны априори пустовать, потому-что у нас сигнализацию УК отключает только через несколько часов, и столько же едет пожарная.
Особые умники опять искренне считают, что это не уровень обслуживания на "0", а человек, купивший квартиру выше 5.
Да уж...
И для некоторых, так, для справки, женщинам на 9 месяце беременности, категорически нельзя напрягать пресс и спину, что невозможно сделать, поднимаясь пешком на верхние этажи. Это может вызвать преждевременные роды.
Совершенно правильно сделала, что стояла и ждала. Кто бы что ни говорил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:45

Высосанная из пальца новость, люди любят прибедняться. В 10-ти этажных домах, при замене лифта, люди по 2,5 месяца ходят пешком и ничего.

Гость
24 мар 2021 в 08:50

Вот вам и ваши новостройки, сначала напокупают там квартир, потом жалуются. Когда квартиру на 25 этаже покупали, не думали о возможности поломки лифта? Или в новых жк они не ломаются?

Гость
24 мар 2021 в 09:00

Зато какой вид из окон!!!

Гость
24 мар 2021 в 09:13

Сколько можно беременных девушками называть, девушка - это девственница.

Гость
24 мар 2021 в 09:13

Опять очередная Дева Мария, которая беременная, но при этом девушка? ераз, ну исправьтесь уже, трудно, что ли, использовать "молодая женщина"?

А по сути, жильцам вообще-то думать надо было, когда кв на верхних насестах курятника брали, особенно тем, кому не 17 лет. Наш человейник всего 16 этажей (по нынешним меркам, когда Малевич вон в 33 этажа, это именно "всего"), но мы специально этот момент учли и взяли этаж в пешей доступности даже для немолодых членов семьи. Это себя оправдало уже в первое же отключение электричества.

Хомяк Висцералий
24 мар 2021 в 09:41

Они просто лестницу не нашли. В нормальных домах как? Заходишь слева лестница, справа лифт. А в новостройках лестницу еще найти надо. Возможно думали что ее вообще нет.

Гость
24 мар 2021 в 09:51

Редакция, ну что за прикол пожилых женщин бабушками называть? Что за неуважение? Вы же не их внуки!

Гость
24 мар 2021 в 10:07

за 3 часа можно в любом состоянии подняться....

24 мар 2021 в 10:16

Снять сработку🤔

Фото пользователя
24 мар 2021 в 10:27

Все человейники подобные Светлому - это зло. Нет там житья людям. Все это "жилье" построено только для набивания карманов так называемых "предпринимателей" и чиновников. Жить в таких "светлых" нельзя, только выживать и еще до кучи ипотеку платить 200лет.

24 мар 2021 в 11:25

Беременные бабушки не могут подняться?

Гость
24 мар 2021 в 11:28

Жуткие дома в 25 этажей.
Как там люди то живут? Бедные....
Никогда не хочу в такие, даже если даром...

Гость
24 мар 2021 в 11:55

А вот тов. Рогозин шо то говорил про батут на МКС. А если здесь попробовать? А че? А сколь зевак соберется? Прессы?

Гостья
24 мар 2021 в 12:25

Застройщики бесчинствует и плюют на администрацию города, которая ничего не может сделать как с многоэтажками, так и с уплотнительной застройкой. Чего ждут? Катаклизмов?

Гражданин
24 мар 2021 в 13:17

Сигналка работает, а они новости журналистам пишут, вместо того что бы эвакуироваться...
И вообще при сработке пожарной сигнализации лифты стоят внизу с открытыми дверьми, так по закону положено. А пытаться подняться в дом где пусть и теоретически, но идёт пожар - верх маразма.

Дариса
24 мар 2021 в 15:18

народ немощный и в возрасте. Да, трудно подниматься на последниматься в небоскребах этажи людям. А тем, кто перенес короновирусную инфекцию с большими поражениями в организме, тому, кто должен гулять на свежем воздухе оживляя работу мыщц, очень трудно ходить ,по прямой, а не подниматься в небоскребах. Для этого и платят за лифты. На втором и третьем этаже из-за паркования машин под окнами - жить и дышать невозможно. Поэтому, рассуждающим и пишущим советы про второй этаж, пусть найдут у себя причину в осуждении маломощных и престарелых.

Loading...