24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

24 мар 2021 в 13:29

Забудьте уже про сортировку мусора! Это получило распространение в Европе и Америке, когда мусор отправляли в Китай. Там из него делали разные ништяки. Сейчас - ВСЁ! Китай ничего не принимает. Все ваши "прожекты" - профанация и болтология. Хотите получить пластик - платите деньги. Никто вам на халяву его собирать не будет.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 13:30

Люди сортируют мусор, выкидывают в разные контейнеры. Приезжает мусоровоз, и все контейнеры высыпает в одну машину - дальше на полигон, одной кучей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 13:40

Нельзя вы русских не знаете они читать не умеют где вход где выход, прут быдло толпой им все по воронежу

24 мар 2021 в 13:50

за такие тарифы пусть сами сортируют.

24 мар 2021 в 13:52

Мы дома, делим на пластик и прочее, но напрягают моменты, когда пластик не того калибра. Как писали на е1 хотят прекратить продажу одноразовой посуды. Для начала, надо запретить на кассах вопрос (вам пакет нуден?)

Гость
24 мар 2021 в 14:01

Что за вопрос - готовы ли люди? Люди лет 30 уже как готовы к раздельному сбору , только куда кидать

ОТВЕТИТЬ
лена
24 мар 2021 в 14:12

Я за сортировку мусора, живу в горном щите, здесь нет ни одного контейнера для раздельного сбора , поставьте нам контейнер для пластика!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 14:22

хочу, могла бы , но не готова, куда я столько ведер наставлю, можно подусать у нас в квартирах на великах катаься можно, частный дом еще можно, но в квартирах с толпой семейной...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 14:45

В сверхдержаве это возможно если у каждой помойки по чоповцу сидеть будет в будке рядом. Средний класс разберет на детали эти контейнеры.

Гость
24 мар 2021 в 15:08

Дети и так дышат выхлопными газами, куда там завод мусоросжигательный...

Шляпа
24 мар 2021 в 15:33

Я конечно дико извиняюсь, но меня интересует куда сортировать туалетную бумагу использованную по назначению? В контейнер для бумаги или контейнер для пищевых отходов? Надеюсь на скорый ответ, а то стою с дерьмом в руках возле помойки

Гость
24 мар 2021 в 15:53

Как кидал в кучу так и буду

Гость
24 мар 2021 в 16:06

Как задолбали уже вредители - градоуправители! Весь мир уже сжигает мусор и добывает дополнительные килоджоули для обогрева и электричества. А свалочные олигархи будут копить и развивать полигоны дерьма.💩💩💩😠😠😠
W2E заводы не просто сотнями работают в Европе, но и массово строятся новые!
В Германии их 98, в Великобритании 50, во Франции более 120, в Швеции 34, фв Финляндии 9.
Но туземцам - россиянам запрещают их строить, так как это приведет к цивилизации, а цивилизованные туземцы западу не нужны в принципе. Откройте глаза, живем в колонии и играем по их правилам. А пятая колонна хочет загнать нас еще глубже в этот колониальный миропорядок!

Неравнодушный
24 мар 2021 в 16:07

О какой культуре можно говорить, если невоспитанные владельцы собак за своими же питомцами не убирают экскременты! Дети смотрят на это безобразие и вырастут тоже некультурными. Разделение мусора - следующий этап развития общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 16:23

А помои из котеджей в речки сливают без всякой очистки

Эля
24 мар 2021 в 16:40

Отменят оплату грабительскую за мусор тогда буду а так мне пакостят и я так же . Вообще цены за коммуналку не адекватные .

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 16:43

А чем союзная система сбора мусора не нравилась?
Бутылки,бумагу,жесть сдавать. ПЭ убрать из производства в таком масштабе, мешочки поставить по цене равной пол булки хлеба. И не будут выбрасывать. Правда вонь от помоек начнется, так обязать УК ставить жильцам измельчители мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:55

Конечно не нужны. И платежи на их строительство тоже не нужны. А то заводы по переработке ещё 40 лет не построят, а деньги уже сейчас собирают.
Метро постройте лучше.

24 мар 2021 в 21:04

В Швеции 70% мусора сжигается,а все что не сжигается отправляется за доллары в Китай.

Гость
24 мар 2021 в 21:42

На 23 марта 2021 года в ОПРФ было назначено общественное обсуждение «Выводы общественной экологической экспертизы мусоросжигательных заводов в Московской области».

Сразу после начала обсуждения выяснилось, что модератор и председатель экологической Комиссии палаты Елена Шаройкина намеренно не пригласила на обсуждение представителей Ростеха и РТ-Инвеста. Зато там присутствовали представители Greenpeace, Bellona и всевозможные экологические "активисты" оппозиционного толка.

24 мар 2021 в 21:51

дураков однако очень много в России. по таким комментариям можно вести счет. балбес.

Гость
24 мар 2021 в 22:07

Всё сваливают в одну машину, о чем статья ? Не работает раздельный сбор мусора !!!

Гость
24 мар 2021 в 22:12

Давно пора делать сортировку мусора!!!

Фото пользователя
25 мар 2021 в 05:45

а 75% опрошеных кто переребатывает мусор- это люди вот с того красивого двора в количестве 4 человек?

Ёшкин
25 мар 2021 в 06:30

Работников северного хотите оставить без работы? Там добрая половина мусора возвращается в переработку. От 30 до 40 человек (они нам нужны) ходят собирают сортируют и сдают.

Неместный
25 мар 2021 в 07:46

Мусоросжигательный полигон в заголовке, это что??

Фото пользователя
25 мар 2021 в 08:53

Будут мусор покупать у населения или хотя бы не платить за вывоз, тогда и будем сортировать, а так мотивации маловато. Бабло собрали за вывоз, вот сами и сортируйте. А то может и перерабатывать самостоятельно? Зачем эта мусорная революция?🔥

Алексей
25 мар 2021 в 09:21

Такой метод в Стерлитамаке уже давно ввели

25 мар 2021 в 09:37

тогда уберите уже нелегальную свалку с уралмаша!

Наблюдатель
25 мар 2021 в 09:39

А вывозят их в разных машинах, или в машинах предусмотрены отдельные отсеки для каждого вида мусора?

злой
25 мар 2021 в 09:40

Смысл в сортировке мусора....В Шале то же таковые имеются , деньги платим исправно, А вот как ТСО на мусорку возила мусор так и возит. Бесит эта реформа...принудительная. Моя семья столько мусора не производит за месяц, что бы отдавать 316.08 руб. каждый месяц Взять -1000 чел. это 316.080 тыс. рубликов-ОХРЕНЕТЬ НАЖИВА КАКАЯ !!!

Гость
25 мар 2021 в 11:28

Какой смысл дома держать четыре ведра мусорных, раскладывать по разным бакам мусор, если в итоге все сваливается в один мусоровоз и выкидывается на свалку в одну кучу

Фёдор
24 мая 2021 в 10:02

Идея хорошая, то пока не перестанут мусорить вокруг себя абсолютно бесполезная.
На 2млн. жителей, если будут сортировать 1,5млн, то остальные 500тыс. полностью перекроют эту идею.
И да, в комментариях ниже, был вопрос, а где перерабатывающие заводы у нас???

Анатолий
31 мая 2021 в 10:08

Вот только покажите мне мусоровоз под эти баки.

Гость
4 июн 2021 в 13:52

двумя руками за раздельную утилизацию, честно говоря всё, что гниёт отвожу на огород в компост всегда, даже ведра специальные есть, а вот остальное прям душа разрывается, так руки сортируют, а куда и что нет отдельных баков.

Loading...