19 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
26 мар 2021 в 15:58

«Ремонтировать эти дома за счет средств фонда капремонта экономически нецелесообразно.»

Целесообразно было только деньги с жильцов на капремонт собирать. Ремонтировать? Не, не целесообразно. Жульё.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
26 мар 2021 в 16:00

По новости связанной с реновацией уже высказались все кому не лень: министр строительства, губернатор, мэр, бывший мэр Высокинский....

Сдается мне, ребята, что не зря все эти товарищи так суетятся вокруг этой реновации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 16:02

Мы должны защитить права граждан, где то я уже это слышал и чем это закончилось тоже!!!!

городской
26 мар 2021 в 16:05

Хватит уже воду лить! Давайте наконец конкретные адреса! Народ в напряге уже месяц!

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 мар 2021 в 16:08

— В программу реновации будут включаться дома, находящиеся на привлекательных для бизнеса территориях, а признать их ветхими - это дело техники, — сказал полпред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 16:09

Собирали-собирали деньги на капремонт, министр Смирнов прислал свою компанию «Проекция», эта компания сделала визуальный осмотр дома, забрав ВСЕ деньги со счета!!! И накорябала вывод, что дом надо признать аварийным! Вот и вся реновация!
Абсолютно работоспособный дом готовят на расселение, обобрав при этом жильцов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 16:12

Хотите защитить права граждан- доведите до всех адреса планируемых домов, сроки, прозрачные условия компенсаций жителям этих домов, решите вопросы по взносам по кап. ре монту- данные деньги надо вернуть, в каком виде- это уже другой вопрос..Вот тогда это будет честно, и " в интересах граждан", а так это трепотня и нагнетание недовольства. .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 16:18

Ключевая мысль - удовлетворить застройщиков...

Фото пользователя
26 мар 2021 в 16:19

В этой новости отражена вся суть политического балабольства, непонимания происходящей ситуации и одновременно жажды наживы.

Гостьв
26 мар 2021 в 16:19

Чичас-чичас они «творчески» подойдут к вопросу

26 мар 2021 в 16:19

Подойти творчески и всех расселить куда бы подальше.........

Алекс
26 мар 2021 в 16:19

Адреса называть они точно за раннее не будут! Иначе в этих домах под снос пропишется половина населения области, урвать новый квадрат даже на окраине города лакомый кусок, центр города не беру в расчёт там другие расценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 16:20

странно что не администрация не попала туда, денежное место.

Гость
26 мар 2021 в 16:38

Хорош заливать. Снесут хпущи на первой линий магистральных дорог, чтобы налепить курятники пенопластовые по 30 этажей и втюхать колхозанам в ыпотеку льготную. Окраины никому не нужны, так и будут хрущи стоять, а то и деревяхи. Проходили уже

Гость
26 мар 2021 в 16:39

Также в программу КРТ могут быть включены другие объекты — нежилые и индивидуальные жилые дома и садовые домики, — сказал полпред. Это как??? Частный дом??? Про это ранее не говорили!!!! Взамен коттедж дадут??? Сейчас под эту реновацию снесут всё, лишь бы лакомый кусок оттяпать.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 16:41

чегооооо, садовые домики под реновацию? частные дома?

ОТВЕТИТЬ
Давайте
26 мар 2021 в 16:53

Реновация должна коснуться всей системы власти в России. вот это актуальнее

Гость
26 мар 2021 в 16:54

Конечно срочно центр расселять, у нас ведь нет Уралмаша, Химмаша и т. д( в центре квадратный метр в три дорога ведь продать можно, а на окраине какой интерес)

ОТВЕТИТЬ
Кашалотов
26 мар 2021 в 17:03

"Уж сколько их, упавших в эту бездну, " было фондов, программ....? И чё? Денежки собирались, выделялись, "да только воз и ныне там"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 17:10

Интересно, когда они придумывают, как у людей землю хорошую отнять, они хохочут дьявольски или нет...так. а назовем мы это реновация...хха хха хха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 17:11

Также в программу КРТ могут быть включены другие объекты — нежилые и индивидуальные жилые дома и садовые домики, — сказал полпред.---т.е.в первую очередь полетят частные дома на территории Екатеринбурга!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Anny
26 мар 2021 в 17:29

"Защитить права граждан и удовлетворить при этом застройщиков" - так это две совсем разные задачи, противоречащие друг другу при том механизме реновации, который принят сейчас.

26 мар 2021 в 17:29

Тема не раскрыта от слова "совсем".

Donna
26 мар 2021 в 17:32

"Мы должны защитить права граждан, расселяемых из домов, которые завтра станут аварийными" - и в каких районах эти дома находятся, всем понятно. Негоже развалюхам портить вид новых элитных ЖК

Гость
26 мар 2021 в 17:37

Снесут двухэтажки рядом с центром, а на аварийные дома им плевать

26 мар 2021 в 17:44

Еще один ЗАКОНОДАТЕЛЬ! он как ИЖД к ФЗ 494 прилепил? Сам сочинил, сам и помощь окажет!

Ольга
26 мар 2021 в 17:48

Господа! Мы на пороге грандиозного шухера!

Гость
26 мар 2021 в 17:51

Деньги с капитального ремонта пускай вернут гражданам и вообще не собирают с граждан, если дом аварийный!

Гость
26 мар 2021 в 17:52

Справедливое расселение было во времена СССР, а сейчас с такой коррупцией стране только и думают, как бы народ обокрасть, да объегорить!

Фото пользователя
26 мар 2021 в 18:00

Насчёт садовых домиков - то есть у какой-нибудь семьи могут отобрать и квартиру, и сад? Великолепная "забота" о гражданах, слов нет...

26 мар 2021 в 18:51

Вот вас центровых щемят! Теперь вы скоро тож ОБЛАСНЕКАМИ станете. Спесь ваша поуменьшиться. А мы в Центр из области переедем,,, 😁😃😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 19:13

не снесут денег нет

Гость
26 мар 2021 в 19:44

Три раза про права упомянули. Значит точно будут нарушать.

Новое время
26 мар 2021 в 20:06

Садовые домики? Вы точно о программе реновации? Вот вы и проговорились. Вам просто нужно основание, чтобы землю отжимать!

Гость
26 мар 2021 в 20:30

"Также в программу КРТ могут быть включены индивидуальные жилые дома и садовые домики". И как это будет выглядеть? К примеру взять садовый домик, сколько они бывают? Метров 15-20 квадратных. Будут переселять в комнату в коммуналке? Но ценность не в домике, а в земле, на которой домик стоит

Гость
26 мар 2021 в 20:31

Как будет выглядеть собрание жильцов частного дома? Жильцам дадут право выбор? И вообще найдется хоть кто-то кто поменяет дом на квартиру?

Гость
26 мар 2021 в 20:52

А что остается нам простым людям? Только молиться. Молиться, чтобы седьмая зона аэропорта распространилась на наши дома, седьмая спасительная зона спасающая от реновации

не вася
26 мар 2021 в 21:41

любой дом попадает,если власти нужен плацдарм

Гость
26 мар 2021 в 21:57

Над моим домом самолёты пролетают, значит не будет реновации?!))

26 мар 2021 в 21:59

В законе должно быть прописано, что новое жилье предоставляется в том же микрорайоне. Никто не захочет из тихого центра с удобными транспортными развязками и другой инфраструктурой переезжать на 35 этаж в ж.мира.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 23:29

это все вилами писано... даже думать об этом не стоит. реновация как в Москве, Екатеринбург не ждет! эти законы принимают в нашем городе только для точечной расчистки центра города!!!! и исключение-немного у лакомых кусках на перифирии, на подобии уктуса....

Гость
26 мар 2021 в 23:52

Под предлогом капремонта Граждане беспроцентно кредитуют каких то личностей.

Красота спасет мир
27 мар 2021 в 02:06

Непонятно при чем тут индивидуальные дома и садовые домики? речь шла об аварийных многоквартирниках.чиновничье завралось совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 07:49

Ничего хорошего этим людям-решалам не желаю. Будут нуждаться в элементарной помощи близко не подойду.

Гость
27 мар 2021 в 11:15

Реально деньги на капремонт в квитанции оплачиваем каждый месяц, но эти же деньги нецелесообразно тратить на ремонт дома, это как вообще? Кто будет возвращать все выплаты? Людей совсем за идиотов держат?

Гость
27 мар 2021 в 21:41

В большинстве таких домов, живут люди далеко не обеспеченные, пенсионеры , инвалиды...а сейчас вы хотите выселить людей? Куда, на улицу))? Им рассчитывать на сумму или квартиру? Сумма денег- это по кадастровой оценке или абше 0, т.к. жилье как минимум аварийное либо задним числом под снос, или ...
Людям, семьям...

Loading...