18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

29 мар 2021 в 14:05

Тут нельзя конкретно ответить согласны или не согласны, сначала предоставьте списки жилья которое вы хотите дать взамен, а потом уже спрашивайте согласны люди или нет! Отвечать на эти вопросы должен человек который владеет информацией а не тот кто не может принять решение сходить в парикмахерскую и наконец подстричься!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 14:10

Ещё бы знать куда нести результаты голосования?!?! Я думаю, жители Сталинок в квадрате Комсомольской, Технологической, Студенческой организоваться для голосования смогут, но что с этим делать дальше....

Гость
29 мар 2021 в 14:21

Читая про это все, про реновацию, про правила которые никто толком объяснить не может, вспомнилось как год назад писали про мужика которого застройщик вывез в лес для разговора, предлагали ему тогда 100 тысяч за земельный участок на Шейнкмана. Как он кстати сейчас поживает, согласился с предложенной суммой компенсации или продолжает жить на том-же месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:29

Лётчиков-стрит ждёт реновацию. И это оправдано. Там жители живут как в селе - у них туалеты не улице. И бани вместо нормальных душевых.
Вы в курсе?
Лётчиков-стрит надо поставить первыми на реновацию, при чем, это не ирония!
Дайте людям нормальное жильё!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 14:42

При "неправильном" голосовании дом признают аварийным и предложат собственникам снести его за свой счёт. То же самое произойдёт, если собрание не состоится (не будет кворума).

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 15:10

Представьте ситуацию: один человек владеет 5-ти комнатной квартирой, другой имеет долю 1/5 двухкомнатной в одном доме. Как будут учитываться их голоса при подсчёте? Ведь одно дело потерять большую , комфортную жилплощадь, другое- долю в квартире, цена которой копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:42

все хрущевки надо сносить.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 15:59

Остался главный вопрос: Что такое реновация? Расселить, снести, построить новое, продать (в доле администрация и застройщик)?
Расселить, реконструировать, вернуть жильцам (администрация удавится)?

Акционер
29 мар 2021 в 19:26

В силу земельного закона ст.36 земля под домами считается общей долевой собственность в том числе коридоры , лифты, детские площадки итд. Вопрос возмещение за выше перечисленное по реновации нам учли в законе по реновации в свердловской области? Поднимайте этот вопрос чтобы не забыли чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 19:57

Помню-помню домики на Баумана. Еще в 2007 году не могли вывеску на них повесить - стены не держали! Пришлось на тросы к балкону лепить. Чего уж там сейчас с ними даже представлять не хочется!

30 мар 2021 в 13:58

Опять в новости противоречие. У жильцов месяц чтобы исключить дом из реновации или включить? В начале новости про исключение, а в конце про включение.

Loading...