7 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
30 мар 2021 в 08:44

Ну разумеется если ты живешь в коммуналке, то и человейнику будешь рад. А если у тебя нормальный дом, который соседи-алкаши согласятся снести? Как так, почему соседи получили право собраться в количестве 67% собственников и решить, где МНЕ жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 08:47

Как вариант - предложить инициативным гражданам выкупить землю по домом и никто их трогать не будет. Плюс вернуть им все отчисления за кап ремонт и снять дом с баланса города

ОТВЕТИТЬ
Надежда
30 мар 2021 в 08:47

Из такого убожества люди с радостью побегут. Но, скорее всего, коммуналки расселять не выгодно. Людей много, а территория для застройки маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 08:48

Перестройка, гласность, реновация. Ничего не напоминает? 👍

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 мар 2021 в 08:52

не выпускайте это быдло из их гетто. Люди, прожившие в дерьме всю жизнь превратят все в дерьмо и на новом месте.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 08:52

Фоточки зачётные. Как раз для фильма "У холмов есть глаза".

ОТВЕТИТЬ
Пуги
30 мар 2021 в 08:58

Просто цену набивают - старые дома ремонтировать нерентабельно, жить в них небезопасно; дешевле реновировать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 09:00

Совсем не факт, что предоставят жильё в том же районе, скорее уж совсем на выселках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:01

Застройщики для виду снесут два-три действительно убитых барака а потом начнут сносить нормальные кирпичные пятиэтажки

Фото пользователя
30 мар 2021 в 09:02

Люди недовольны качеством нового жилья, какие люди? Вот эти двое? Глядя по сторонам все остальные очень довольны, дом еще строить не начали а в нем уже все продано, получается очень даже довольны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 09:04

А что? Дениска небось думает , что ему вместо коммуналки квартиру дадут? Фиг! Оценят его нору в 500 т. рублей и коленом под зад! Иди на эти деньги и покупай квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:04

А что же скажет ройзман про реновацию?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 09:06

Удивляют наивные граждане, считающие что им дадут квартиру тут же в новом доме. Выплатят копеечную компенсацию и на выход с вещами. Дадут ипотеку - залезешь в кабалу. А если возраст или доходы не позволят - в такой же барак и переползешь.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 мар 2021 в 09:08

А мне кажется еще людей могут загнать в кредитную кабалу. И еще это неправильно все. Одно дело когда человек сам планирует жизнь, а другое когда ему пришли и говорят - собирай манатки ты тут больше не живешь. Поставьте себя на их место. Тут в пример привели какие то рухляди. а ведь есть добротные дома , построенные еще немцами, их тоже под снос?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 мар 2021 в 09:12

Интересно как пенсионерам дадут ипотеку Наивные граждане оценят в копейки ,что даже сад не сможешь купить И катись Или подожгут ,что считается нормой

Гость
30 мар 2021 в 09:13

Нравятся комментаторы, не читали, не знаем, но своё мнение имеем и обязательно выскажем.

ОТВЕТИТЬ
Акакий Пиджачкин
30 мар 2021 в 09:18

Судя по тому, что застройщики радостно, не скрывая своих планов, говорят о "реновации", фантазии сторонников этого начинания имеют мало общего с действительностью. Не будет взамен квартиры, жилья в том же районе; вероятно, кому-то придётся из квартиры перебираться в барак (их, в отличие от домов, вроде сносить не собираются). Фотографии, кстати, подобраны тенденциозно: есть масса добротных кирпичных двух-трёхэтажных домов, где, в отличие от новостроек, тепло зимой. И даже если краска снаружи облупится - это требует только косметического ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:23

"достаточно заменить деревянные полы, лестничные пролеты, электрику и коммуникации. " Всего делов-то. Фигня вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:24

Судиться надо. Земельные участки не три копейки стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:29

хорошо что меня не коснется хоть и живу в пятиэтажке в центре, но дом в хорошем состоянии да все уже старое в подъезде, но штукатурка не сыпется, сырости нет, сквозняков нет, электричество, газ все работает, а тех кого коснется берегите нервы это будет то еще испытание в жизни

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 09:33

А там на фотографии на тротуаре это морковка лежит?

Гость
30 мар 2021 в 09:36

А чего самый плачевный дом выбрали для фоток. Вы пофотографируйте дома Студенческая 36/1, 36/2, 34, например.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 09:37

Их квартиры оценят в 1 миллион и что они купят? Разводят стариков. Спокойная жизнь, меня это удивило, да их в ипотеку вгонят на 20 лет

Карательный отряд
30 мар 2021 в 09:40

Какадем и 019 переполненный уже ждут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:42

Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья раньше предполагала, что люди на улице не останутся. Им выдадут такую компенсацию, на которую они могут купить себе что-то иное. Так ранее ща комнату в бараке могли выплатить до 1.5 миллиона. Писулька, называемая законом крт призвана по факту защитить интересы застройщика, который берет на себя обязательство по расселению (компенсации), помогая тем самым администрации сделать хороший отчет в Москву, не тратя бюджет, а себе заработать на новых землях. В итоге сейчас к людям из ветхого жилья придут и скажут вы попали под действие крт, вот вам компенсация рыночной стоимости, на которую вы в лучшем случае купите комнату в общаге, либо поедите жить в Среднеуральск и далее. Либо отказывайтесь и живите в нечеловеческих условиях. В общем ставят людей в ситуацию с выбором, где нет хорошего варианта. Государство как всегда заботится о нас.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 09:43

жители клоповников, естественно, не прочь переехать. Взрослый мужик, хочу, говорит, в новом доме жить. Так живи, работай, зарабатывай и живи.

30 мар 2021 в 09:46

Это явно заказной материал. Специально только жуткие фото домов подобрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:48

И дадут Денису студию 18 кв. м за ЕКАДом. Одну на 14 человек

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 мар 2021 в 09:49

Это не для жителей делается, чтобы их жилищные условия улучшить, а чтобы на освободившихся площадях больше денег можно было заработать построив многоэтажки и ТЦ, и зашкварность районов этим понизить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Чемоданов
30 мар 2021 в 09:53

Мужик на фото похож на Коляна из Реальных Пацанов, как же постарел.

Ученик Невзорова
30 мар 2021 в 09:53

На втором фото - дилдак?

пенсионерка
30 мар 2021 в 09:57

Вы сначала изучите закон о реновации, а потом высказывайтесь. А то у нас каждый суслик - агроном.

Гость
30 мар 2021 в 10:02

Я вообще столбенею от наших людей.. Жить в дерьме... И не хотеть жить лучше.. Никогда не рассматривала квартиры с таким входом.. Уже обморок... Жила в доме 93 года постройки.. Топили до июня. Платила 4000 тыс. Сейчас живу в новом доме. Отключила отопление. Плата 1800.Потому и возможен этот режим. Люди будут жить как бомжи.. Но не хотят ничего нового.. И какой муравейник? Я не вижу соседей и не слышу.. Конечно нужно смотреть... Атом, как строит. Мне понравилось... Довольна.. Дёшево и сердито.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:05

Вся беда в том, что государство отвернулось от этой проблемы, и отдала этот процесс на откуп строительным барыгам. А им нет никакого цимеса строить на месте двухэтажек двухэтажки. Вот и всё.

30 мар 2021 в 10:07

E1 почему-то не сфоткал двухэтажные дома на Первомайской и Студенческой после капремонта. А написал лишь про дома без него. И почему-то вообще ни слова про Втузгородок. Там очень хорошие, крепкие, два года назад отремонтированные дома! Дружные, интеллигентные соседи. Поговорите лучше с ними!! Они тоже попали под реновацию и никто не хочет съезжать

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 10:11

вот статья была на е1, там собственник по этамно расказал как расселяли его дом, с сылку навряд ли пропустят. Забеите в поисковике Особенности расселения ветхого жилья в Екатеринбурге обсуждение на форуме е1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 10:15

1. В Академическом есть паркинги, и есть куда поставить машины. В воздухе машины не висят) И тот факт, что люди купили там и квартиры, и машины, пусть даже в ипотеку и кредит, говорит о том, что они умеют работать и зарабатывать. В отличие от Дениса в коммунальной квартире.
2. Огромный минус реновации как раз в том, что проблемные семьи типа семьи Дениса заселят в дома вместе с теми людьми, кто зарабатывает на квартиру самостоятельно. А это две разные психологии. Даже по Академическому и Широкой Речке уже видно, что с появлением в районе льготников (детдомовцы и расселенные из бараков) начались криминальные проблемы (воровство, хулиганка). Изначально в дома заезжали люди за собственные средства и по военной ипотеке, и порядка было в разы больше.
3. Статья несомненно заказная. При этом нет ключевой информации: какие суммы предлагает застройщик жителям. Дайте эту информацию, и если суммы окажутся достойными, мы только порадуемся за будущих новосёлов. И перестанем критиковать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:17

Лучше расскажите почём продались притопить за реновацию, Е1.
По фотографиям, как бы все понятно.

Гость
30 мар 2021 в 10:20

1. Сами ремонтировать свои бараки не хотим.
2. Новую квартиру вместо старой не хотим.

Выводы? Хотим жить в г**не

Гость
30 мар 2021 в 10:27

Леонид Ильич, почему во время реновации жить негде? - А в пути никто квартиру давать не обещал!

30 мар 2021 в 10:30

Глупые какие: жить в таком дерьме. Лучше в новостройку. И ничего хорошего в Уралмаше нет. Ужасный район.

Гость
30 мар 2021 в 10:30

Мужик мог бы и заработать на новое жилье для своей семьи,а не стонать перед государством

Мария
30 мар 2021 в 10:34

Огонь!
Люди вообще не понимают, что такое реновация.
Денису за его квартиру (это что за дом, кстати? Общага-малосемейка по нечетной стороне Донбасской?) дадут 1,3 тыс. И никакого "нового дома на Уралмаше" он не увидит. Поедет на 40 лет ВЛКСМ в такую же общагу или в студию в "Белой башне" (при невероятном везении).

Маргариту даже жалко... "Пенсионеры заслужили хорошие условия"...
У нас капитализм уже 30 лет. О "заслужили" давно пора забыть. Это не экономический термин.
Квартиру без удобств осметят в 800 тыс и пойдут пенсионеры брать пожизненную ипотеку. Или в комнату переедут на своем любимом Уралмаше.

Откуда у людей такая неистребимая вера в Лучшее? Или это вера в дармовое, в халяву в них говорит?

Слушайте, если я не права, оч интересно другие мнения выслушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 10:48

Думаю рано делить шкуру неубитого медведя. Еще поглядим когда начнут эту реновацию воплощать в жизнь пока тока только разговоры.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 11:21

общаемся в телеграмме sosediekbkrt

Ольга
30 мар 2021 в 11:25

Живу в Кировском районе в двух этаже , между улицами Гагарина и Мира. Большинство проживающих мечтают о переезде , но нам ближайшие 10 лет остается помечтать. Может поменяться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 11:35

Заменить электрику в этом доме))) а Ольга жжёт, там электрики выйдет как коттедж хороший построитьь, а она ещё хочет полы заменить, люблю людей которые в ценах и работе вообще не шарят но несут такую оабуду тиипа дад тут всего то вот это и воо это 5 копеек же

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 11:46

Дом дому рознь. Есть дома с деревянными перекрытиями и с дранкой на стенах, их надо сносить. А в нашем доме перекрытия бетонные высокие потолки, в прошлом году был капитальный ремонт. Дом простоит еще долго. Здесь все рядом-поликлиника, лес, много транспорта. Зачем ломать добротные качественные дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 11:49

откуда им знать как жить в новом ,благоустроенном жилье? они привыкли жить в своих сгнивших бараках и считают что это норма

гостья
30 мар 2021 в 11:52

"Я хочу жить на Уралмаше, но в новом доме, — жалуется Денис."
Заработай на нормальное жилье, Денис, для начала, ипотеку возьми и сделай что-нибудь сам с теми условиями в которых живешь и не жди манны небесной. Офигели, извиняюсь, что им должны.

ОТВЕТИТЬ