9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
31 мар 2021 в 17:39

Все, все на свете готовы испоганить в погоне за баблом, как же жаль Шарташ! Со всех сторон уже к нему подбираются: на Каменных Палатках возводятся очередные человейники, уродуется, под предлогом благоустройства, лесопарк (одна из немногих зелёных зон города), ещё и логопарка не хватало...

31 мар 2021 в 17:39

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Так что ли, администрация города?

Лёлик
31 мар 2021 в 17:47

Кто там топил за этого кудрявого!? Там сразу под угрозой окажутся и Щучье озеро, Лесное озеро, Калиновский лесопарк! А там, между прочим, даже зверьё дикое похаживает пока!

ОТВЕТИТЬ
Чукка
31 мар 2021 в 17:48

Подозреваю, что когда в проекте о хреновации упоминались частные дома, именно это и имелось ввиду. Жителям - сил отстаивать свою землю...

Гость
31 мар 2021 в 17:54

ОСТАВЬТЕ ШАРТАШ В ПОКОЕ, ИРОДЫ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:57

Сколько Высокинскому занесли?

31 мар 2021 в 18:08

Что??? бунт?Это что же получается,вы не согласны с линией партии и ее главарей? да это же экстримизм!Если вам гадят ,вы должны это с благодарностью принять,в крайнем случае встать на колени и просить о помощи дедушку...Раз землю купили,значит купили правильные люди...не абы хто,...А если вам что о не нравится,обращайтесь в суды...Там Вам прямым текстом скажут,КТО Вы...и КУДА Вам идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:08

"Уральский" филиал свинокомплекса штоль?!?

Фото пользователя
31 мар 2021 в 18:08

С ценой не напутали не 266 га - 5,7 млн, а 2,6 га могут столько стоить

123
31 мар 2021 в 18:09

Юровицкие, Высокинские руки прочь от Шарташа!

123
31 мар 2021 в 18:11

У меня 7 соток в области в 1,3 млн оценили, а тут 87,3 га за 1,8 -
это коррупция!!!

ОТВЕТИТЬ
хаха
31 мар 2021 в 18:12

да давайте ещё больше засрите этот уродский город

Гость
31 мар 2021 в 18:18

Уж лучше жилой квартал. У нас полно рядом с городом места для промзон.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
31 мар 2021 в 18:22

Повсюду эти шизоактивисты.

Лёлик
31 мар 2021 в 18:24

Подлецы и проходимцы! И не смейте банить! Это самые нежные эпитеты, которые можно применить к кудрявому, его подельникам, хозяевам и прочему окружению! Если это не остановить, они изуродуют город и природу вокруг Екб до неузнаваемости! А обратно потом уже ничего не вернуть! Эти то свалят все по загранкам, а нам потом тут жить и помирать в тоске, проживая в человейниках, без единого деревца за окном! Одумайтесь несчастные!

ОТВЕТИТЬ
НеГость
31 мар 2021 в 18:29

Кто то ныл, что производства не строятся?
Опять ноете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:33

Если эту лого зону не построят здесь, её построят в другом месте и другие люди пострадают. Я не житель Калиновского и не против строительства в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 18:38

Стоки с промзоны будут куда? В Шарташ! Очистные сооружения - возможно будут... на бумаге... И потом, озеро питают подземные источники, которые могут располагаться на площади в несколько квадратных км, гидрогеологические исследования опять же никто проводить не будет (ну, или будут - на бумаге...), разрушение этих источников может привести к заболачиванию, а затем, и к гибели озера...

ОТВЕТИТЬ
Балда
31 мар 2021 в 18:51

Шарташ, это очень древнее место - не вздумайте его захламлять. Ой... ей-богу, судьба вас и всех причастных покалечит!

Федя
31 мар 2021 в 18:54

С какой стати городские власти должны спрашивать мнение жителей, розрешать строить или не строить Логопарк, понимаю одно твоя компетенция на тот или другой участок заканчивается за порогом твоей квартиры или забором твоего дома, все остальное это прирегатива государства и местных органов власти.

ОТВЕТИТЬ
Anny
31 мар 2021 в 18:57

Вот не собрался город на митинг против отмены выборов мэра, не собрался и на сбор подписей за возвращение выборов мэра! Ну, пришли, но мало! Вот теперь сколько лет будем расхлебывать!!!

Anny
31 мар 2021 в 19:01

И, возможно, это только начало. еще все коттеджные поселки начнут "логопарками" застраивать.

бог
31 мар 2021 в 19:04

Вокруг Шарташа и так полный ужас - посмотрите, что из себя представляет село Шарташ! Это же позорище! Не стыдно олигархам там обитающим за жуткое состояние населенного пункта?Почему срать надо именно там, вон Калиновское болото - без края - идите и стройте .

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 19:17

Логистический центр делают за городом в нормальных странах. Но у нас главное нахапать побольше и свалить, а на людей плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:19

Бедный шарташ, бедные наши леса. Наша власть может только все уничтожать как саранча. Создать нормальную экономику не сырьевую это ума нет.

Гость
31 мар 2021 в 19:22

Да вырубить все эту зеленую ерунду и сделать парковку! А лужу эту на Кока-колу пустить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 19:38

Эта антинародная власть когда-нибудь закончится!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:41

Нужно было название сделать посимпатичнее, не логопарк а эко-логопарк, звучит экологично, все довольны, на логотипе нарисовать дерево

ОТВЕТИТЬ
Лэндовский троль
31 мар 2021 в 19:51

Бесполезно, так решила власть! Все задуманное сделают....

Житель
31 мар 2021 в 20:24

Выносите свои промзоны за ЕКАД место полно!!! Зачем трогать лес парки и жителей итак в Екатеринбурге дышать нечем!

елена
31 мар 2021 в 20:39

А что вы хотите чтоб вместо Каменных палаток промзона была построена? Построют. Вместо Кора рынка. Так что выбирайте что лучше-жилье для людей или промзона.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 20:50

не понял в чем кипишь, там до оз. Шарташ очень далеко, пусть строят не в городе же располагать эти ангары.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 20:53

Все такие тайные и мутные схемы с землёй по умолчанию коррупционные! А вообще, лучше бы отдали людям под частную застройку эту землю - всем было бы хорошо (кроме коррупционеров из мэрии)

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 мар 2021 в 21:04

Калиновский торфяник это экосистема озера Шарташ. Огромная территория с ручьями, ее питает речушка почти ручей, но довольно полноводный берет свое начало из болота за ж.д. путями. Без экологической экспертизы? Этот торфяник часто горит. Вырубили уже столько в пригороде и по ЕКАДу, у Лиственной, квадратами пустоши бурьяном зарастают, новый лес не садят.

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
31 мар 2021 в 21:30

ну вот теперь почувствуйте на себе всю боль жителей Красногвардейского и Крутого поселков!!! там и логопарк и мусорный полигон Северный и новый собрались строить мусорный рядом и радиоактивный полигон под захоронения !!! да плевать властям на местных жителей!!! хоть заживо там помирайте,а для них это бизнес!...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 мар 2021 в 21:37

Логопарк, скорее всего нужен, а место именно это подходит больше всего? У нас этих промзон весь Эльмаш, Виз, Уралмаш. Основные транспортные потоки откуда и куда? Что везут и что вывозят, может разделить площадки? Может посмотреть, как сделать так, чтобы у жителей Калиновки не возникло проблем с водой, въездом и выездом. Частные территории и что? У Аппаратной тлько с другой стороны от ж.д. путей со стороны Эльмаша сплошная промзона - развивайте. Это же все таки город и область решают.

Васёк
31 мар 2021 в 21:39

Узбагойтесь.. Там уже асфальт кладут года два как все уже продано и решено за вас

Гость
31 мар 2021 в 22:04

4-5 лет назад в поле Калиновском нарезали участки земли многодетным семьям. Они начали строиться. Теперь государство прямо по этим участкам сплошняком рисует промзону и склады с выездами на Екад. Это вообще не бред ли? Мало того, что загубят остатки природы, лес, поля, животных, отравят воду, загазуют, пустят фуры круглосуточно. Все для людей, короче говоря.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 22:18

Лохопарки, эгоцентры...

31 мар 2021 в 22:35

Борщевики в 1917-м приняли Берёзовский с полноводным городским прудом в центре, а в 1991-м оставили без пруда, с каким-то мутным болотистым ручейком на месте пруда.
Путинисты в 2000-м приняли Екатеринбург с Шарташом...

Гость
31 мар 2021 в 22:51

РЕШИЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАСРАТЬ! БРАВО! Шарташ историческое озеро!!! - Тама ещё динозавры плавали!!! Не верите мне, книжки почитайте...

Гость
31 мар 2021 в 23:15

Екад не успели достроить, зато всякие терминалы уже цепляют на него!!!!! Мы с Орджо выехать не можем никуда, а тут фуры бесконечные пойдут!!!!! Все эти технопарки надо выносить за екад!!!!! За черту города!!!!! Проезжая тоже задыхается вся, а ещё фуры.

Гость
31 мар 2021 в 23:18

Екад строился, чтобы горожанам легче было ездить. А ООО пусть вначале себе дороги выстроит, а не на наши претендует!!! Ни в какие ворота уже наглость!!!!!!

Гость
31 мар 2021 в 23:20

В поселке Калиновский было запроектировано метро, а на него денег так и не появилось!!! К чему эти логопарки , если денег на метро нет и не будет!!!!! Завтра в этот логопарк поедут важные лица и екад перекроют!!!!! Послезавтра на велики пересесть заставят!!!

Фото пользователя
31 мар 2021 в 23:54

Царю писать придется опять.

Гость
1 апр 2021 в 00:32

А природоохранная как такое допустила, или опять все документы в полном порядке? Ведь такое не за 5 минут Делается, это процесс с херовой тьмой организаций! Изъятие земель, лесники, экологи и т.д.

Анатолий
1 апр 2021 в 07:03

Мэр Воробьев города не пожалеет.

Гость
1 апр 2021 в 08:33

А возглавляет протестное движение местных жителей очередной провокатор -говорун,который сольёт это протестное движение в унитаз.

1 апр 2021 в 09:15

Идет планомерное и никем не контролируемое уничтожение лесов-лёгких города-миллионника. Езжу по ЕКАД лет 20 каждый день и вижу как вырубаются леса, а последние года 3 катастрофически исчезает кольцо лесов на участке от В.Пышмы до ТЭЦ. Самое паршивое, что делают это такие же люди, как и мы, которые живут среди нас, но совсем не заботящиеся о завтрашнем дне своих детей и внуков. Ведь не инопланетяне же они и не идиоты и не китайцы, чтобы не знать о последствиях вырубок леса.

Гость
1 апр 2021 в 09:24

Похоже, Шарташу все же придет конец...

Зулус
1 апр 2021 в 11:21

Ублюдки, по другому не назовёшь, вместо того, чтобы Шарташ облагородить, вычистить, сделать зону отдыха вокруг , надо окончательно все загадить , уничтожить!!! И почему никогда не спрашивают мнения людей, а народ в свою очередь молча проглотил это безобразие .

Loading...