11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Р256
7 апр 2021 в 08:29

Отличное дополнение ко второй ветке метро и трамваю в Верхнюю Пышму!

Гость
7 апр 2021 в 08:35

Не знаю что и сказать. И плюсы и минусы есть.Хотя наверно больше плюсов для экономики. Но в целом это рабочие места и небольшой мультипликативный эффект. Важный узел торговли. Хотелось бы конечно чтоб строили высокотехнологические производства и развивалась наука во всех сферах от медицины до космоса. Надеюсь😁.

Vvvvv
7 апр 2021 в 08:35

А когда будут природные парки. С огромной парковкой, с обязательным туалетом. И большие по площади. В пандемию выяснилось, что в Екатеринбурге и гулять то негде

ОТВЕТИТЬ
Господин
7 апр 2021 в 08:36

Что угодно, но лишь бы Калину не переделывать

Гость
7 апр 2021 в 08:41

Рабочие места для мигрантов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 08:43

Как логистический парк согласуется с этим заявлением - Так, население получит ... и дороги, по 😠 которым обещают не пускать большегрузы😠.

ТЛЦ
7 апр 2021 в 08:44

А вот вопрос: НАФИГА нам это добро? Ну зачем зарывать 100 мод руб в то, что не будет работать, где взять столько резидентов, да и ещё подходящих?
Фуры перестанут по городу ездить? Нет.
В РЖД снижение грузоперевозок на 37%, все автотранспортом возят.
Вот я не понимаю, какую проблему решит стройка ТЛЦ,

Гость
7 апр 2021 в 08:45

Нет что бы лес оставить и так его мало возле города,надо все застроить складами и пром зоной,да еще в черте города,какие новые рабочие места,для мигрантов,за те деньги что они предлагают только мигранты работают,еще одна сортировка будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 08:47

Отлично, новые рабочие места, новые налоги! Все для Народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 08:49

не понимаю зачем строить где люди! нельзя отступить 10-15 км и не кому в ущерб
то мусорн. заводы то еще какую нибуть. нашему госуд. пора уже при слушеваца к людям.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 08:53

Редкостные "очень умные люди" наша администрация. Эта территория пока единственное не загаженное направление, Бажовские места, если и развивать экологический туризм вблизи Екатеринбурга, то здесь. Ну конечно надо здесь построить логистический центр. А как же иначе...

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
7 апр 2021 в 08:53

Вот житеом ближлижайщих районов оьрадуются то. Жила я с одним логопарком рядом. Очень сомнительное удовольсвие. Областники фуровозы несушиеся на скорости 120 и вечно с включеным дальним . Они жебольшие, им не можно. В темное время страшно домрй ехать было.дорога узкая. Приходилось все вреся на обочине ждать, когда это мимо пронесется

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 08:56

Лучше бы Луна-парк

Гость
7 апр 2021 в 08:58

От создания такого большого логопарка, по мнению проектировщиков, должны выиграть близлежащие города и поселки, в целом Свердловская область, РЖД и компании, которые станут резидентами ТЛЦ.
А почему у людей не спросят, нужен ли такой "выгодный" парк вблизи города? Вот км 30 от города отойдите и стройте. Лет через 10 будут голову ломать, куда это всё перенести.

ОТВЕТИТЬ
Transportnik
7 апр 2021 в 09:07

Хорошо. Развитие. И не надо упрекать, что это не высокотехнологичное производство. Многие города мечтают о рабочих местах, пусть хотя бы таких. Будут груз китайский сортировать на Европу.

Гость
7 апр 2021 в 09:10

Ни чего не производим зато все перепродаём одни торговые центры и лого парки

Гость
7 апр 2021 в 09:10

Что то не написали что там новый Сима ленд будет

Гость
7 апр 2021 в 09:21

Жители Большого и Малого Седельникова недавно так радовались отмене решения по организации мусорного полигона на этих местах, а теперь здесь построят вот это. Не понятно что было бы хуже, помойка или гигантский склад с жд депо

ветеран труда
7 апр 2021 в 09:23

Что делаете для отдыха трудящихся?Где природные парки, прогулочные тропы? Почему помойки со всего мира сюда прут!!!
хоть одни заводишко когда построите?
Какие в ж... склады! все вывезли из страны, людей на мясо и мыло скоро пустите
Геноцид!

Гость
7 апр 2021 в 09:33

Ппц лес срубят...😭😢 где дорога пойдёт там ведь леса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 09:43

Блин сколько вообще денег ещё надо этому государству, столько уходит просто вникуда....кому-то в карман... и всё мало и мало, "вырубим все леса, но построим что-то что приносит бабки" вот их девиз видимо

Гость
7 апр 2021 в 10:06

Умеют же, если захочют

Фото пользователя
7 апр 2021 в 10:07

Местное население рабочих мест там не получит. Какие нибудь гости из азиё предпочтительнее.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 10:08

Давайте всю эту грязь в Челябинск. Им уже плевать на свою убитую экологию.

пелеринка
7 апр 2021 в 10:13

Если говорить на русском языке это большая перевалочная база для складирования грузов . Дерьмо которое нам пытаются выдать за конфетку . Все заводы которые должны были выдавать большую прибавочную стоимость угроблены . Инженерные кадры и высоко квалифицированные рабочие не нужны . Стройте ангары и махмуды грузчики двинут Вашу экономику вперед . Средневековье Здравствуй .

Гостья жительница ЕКБ
7 апр 2021 в 10:32

Я очееень против застройки Шарташа и вбиз лижайшее к нему, ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОКОЕ ШАРТАШ! У нас и так озеро и парков природных нет рядом с городом

Марина
7 апр 2021 в 10:36

Поселок Калиновский запитан водоснабжением из скважины , которая находится в застраиваемых полях. Осушение полей приведёт к обезвоживанию поселка.

Гость
7 апр 2021 в 10:52

город складов и торгашей

ГазНаш
7 апр 2021 в 11:06

Свалка это будет, какой еще логопарк.

Гость
7 апр 2021 в 11:12

""Свалка это будет, какой еще логопарк.""

- Правильно так: Свалка за фасадом которого будет скрываться бежавший из Колумбии "Медельинский картель".

Некто
7 апр 2021 в 11:29

Шестак в своем репертуаре. У него Седельниково посёлком стало

Гость
7 апр 2021 в 12:04

Вместо того, чтобы сохранить зеленую, хвойную зону и расширить зону отдыха для людей, администрация города отдает такие участки под промышленные зоны?! Жалко лес, жалко экологию и жалко людей, которые будут жить под стук " колес"....

Гость
7 апр 2021 в 12:49

Где парки, стадионы, катки, бассейны?

7 апр 2021 в 12:52

Что за деби.. согласовывают такие места под промку, там же через дорогу поселок, жилые дома. Просто кошмар. Посмотреть бы на рож. этого человека. людей с говно. совсем смешали уже.

Гость
7 апр 2021 в 12:53

Что за мода склады называть парками? У нас нормальных парков нет. Такое красивое направление изгадить очередным складским комплексом. Там скалы красивые древние, это же все снесут. Итак никаких достопримечательностей, никакой красоты в городе и вокруг, и последнее уничтожают, что в голове у этих людей? Вроде давно уже не каторжный регион, почему никто не думает о красоте?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 13:06

С Запада в Челябинск все ломанутся к М5 через ЛОГО парк. Так ближе.
Делайте сразу 4 полосы😜

гребаныйэкибастуз
7 апр 2021 в 13:21

для чего? всяких индустриальных и прочих бизнес-парков вокруг города уже достаточно - развивайте их, олени от власти!

Пин
7 апр 2021 в 14:11

А мусорный полигон внутри этого парка построят? А Росавиация согласовала опять же?

7 апр 2021 в 14:41

Так вы заголовок так и пишите, что "Построят транспортно-логистический центр", а то логопарк, звучит как легопарк.

7 апр 2021 в 14:49

Раньше были за этот город, а сейчас свалить охото. Высотками застраивают, школы и больницы не строят, парки с лесами убирают, а больные деревья во дворах не убирают( летом с молью живём до самой зимы), реновацию надумали... просто леса вырубают. Мэрии пофиг на жителей и их интересы, главное деньги себе грести. Грязь, лед, пустые банки для воды уборщиц валяются во дворах. Изюминки в городе не осталось.

АНя
7 апр 2021 в 14:59

Бедные Седельники... Когда-то колхоз -миллионер, богатые дворы, стада коров, свинаркники, даже конезавод был!!!!! да! там выращивали какую-то редкую породу , мы их тяжеловесами называли. А какие там леса вокруг..... Чудо просто. Река патрушиха когда была широкой и мы в ней купались.... Реку теперь речкой-го..нотечкой называют, скотины во дворах уж давно нет почти. Но лес то есть пока. Эх, загубят природу. Все мало им..... Жалко людей, там проживающих.

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 апр 2021 в 15:20

Ага, и самая благополучная и тихая деревня Сысертского района с дорогущими дачами и респектабельными жителями превратиться в маленькую сортировку с толпами гастарбайтеров ). Местных опять не спросили. Примерно как вонючий и вредный УМЕКОМ в Бобровке построили, через колено всех и многочисленные протесты местного населения, нагнули и все.

Мимо проходил
7 апр 2021 в 15:29

Придумали очередной проект для отмыва денег, он там не нужен. Вы сперва титановую долину заполните и прочие подобные недоразуменя, оцените "а нужно ли еще вообще", потом уже лезьте в рекреационную зону

народ
7 апр 2021 в 19:27

это безумие... В Администрациях сидят одни идиоты? неужели нет никого со здоровой головой? чем жители Седельниково им так неугодны? то помойку до небес им под нос, то мусоросжигающий завод, то гигантские склады-сортировку... Господа из администрации, принимающие решения, просим вас начать думать головой, а не естом, которое сидит на стуле. Мы - тоже люди. Оставьте в покон наши деревни, поселки, природу, реки! хватит хапать! ненасытные вы наши... Вы люди или нелюди?! Мы здесь живем, в Седельниках! здесь лес! речки! красивые скалы! может парки здесь построите? прогулочные зоны? на наши народные деньги. Может все-таки спросите народ хочет ли он жить среди дорог, складов и сортировок. Может сохраним природу вокруг города?

45673234
7 апр 2021 в 21:18

а не проще не рубить леса там, где они растут веками?

Весельчак У
7 апр 2021 в 23:19

Пинкертоны е1, кто хозик-то в итоге?

Гость
8 апр 2021 в 02:42

он нам не нужен

Троль
8 апр 2021 в 06:28

Представим что прошло открытие.
1) Что то пошло не так..... Расходимся🤓
2) Тут же началась ренновация...
Расходимся.
3) Деньги кончились. Е1 срочно придумает отговорку.
И на последок нам всё надоело продаём за треть цены....
Вероятное будующие этого проэкта...

Местная
8 апр 2021 в 08:31

Не зря говорят,рыба гнеет с головы так оно и есть с гнилой больной головой такие вопросы не решаются!!!!!!Вправьте мозги и подумайте что Вы творите? Похоже у кого то карманы опустили, ,,,, Вот и решили засорять деньгами народа Наши красивые места где ягоды ,грибы ,люди отдыхают от городской суеты

Лия
8 апр 2021 в 17:38

Оставьте в покое Седельниково. Это действительно единственное место, где можно дышать !!! Рубить леса под дорогу и логопарк прямо под носом у людей и домов-это сверх безчеловечность!!!

Loading...