11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Татарское сообщество
7 апр 2021 в 10:38

Глава семейства год «сражался» с застройщиком, потому что ему предлагали цену, которой не хватало даже на трехкомнатную квартиру.
Даже? Ничего у этого главы семейства не слипнется?

ОТВЕТИТЬ
456
7 апр 2021 в 10:38

Изначально понятно для чего и в чьих интересах затевается вся эта реновация. По сути узаконивание безпредела и безправности собственников жилья.

ОТВЕТИТЬ
Сема Дед
7 апр 2021 в 10:38

На этой реновации заработают только застройщики и аффелированные сними чиновники. Все остальные получат "тыкву" 😜😜😜😜😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
123
7 апр 2021 в 10:39

Надо запретить строить в Екатеринбурге дома выше 9 этажей,
лучше не выше 5 !!!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
7 апр 2021 в 10:41

Бред, хватит запугивать бабушек которые хотят улучшить свои жилищные условия, но с вашими запугиваниями продолжают жить в халупах

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:42

Вроде давали миллион за сотку? И не зависит от того, какой дом. Конечно у кого средний одноэтажный домик на 6 сотках в целом нормально. А у кого 3этажный коттедж на 20 миллионов на 4 сотках, те и ходят на вечные слушания и протесты против сноса

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 10:43

К сожалению предложение автора - мертворожденное. Люди у нас такие, что при голосовании они будут кричать "не трогайте наши дома, сами все будем ремонтировать и улучшать, нам никто не нужен", а когда дома начнут через сколько-то лет разваливаться, начнут пикеты устраивать и орать из каждого утюга, что государство им должно и надо отыграть назад.

ОТВЕТИТЬ
Сема Дед
7 апр 2021 в 10:44

Короче для простого люда ни чего хорошего не ждать. Обманут и обдерут как липку.

Не ношу маску
7 апр 2021 в 10:44

Большинство хотят получить за свой полусгнивший сарай без водопровода и канализации суммы от 10 млн. С чего это?
Этот сарай максимум купили бы тыщ за 100. И то полубомжи какие- нибудь.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 10:44

При таком бандитском подходе и жизнь "в тыкву" быстро превратится

090908
7 апр 2021 в 10:52

Застройщик выкупает землю, дом, в зависимости от ветхости оговаривается отдельно, чаще не стоит нисколько. Кто говорит - лимон за сотку, откройте кадастровую карту, 9 декабря прошлого года всю городскую землю уценили. Вдвое. Теперь участки по кадастру в черте города стоят 300-400 тр, за сотку, а застройщик оперирует кадастровой стоимостью, и понятно, почему произошла уценка, так то, городская земля дешеветь не должна.

ОТВЕТИТЬ

полностью согласна с автором, всё так и есть 😠

111
7 апр 2021 в 10:53

Развивайте, стройте новые районы на свободных участках, а не на частной земле. Застройщики всеми правдами и не правдами пытаются урвать кусок земли в шоколадных районах, да и развитие ли это, настроить высоток, при этом ни как не улучшив инфраструктуру района(дороги, места отдыха, те же самые больницы)???Это полное днище, а потом такие умники покупают квартиры за огромные деньги в этих домах, и хают ОблОстников с Окадема, хотя сами живут в таких же условиях, отличающихся только территориальным расположением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:58

Или просто реновация. Приглянулось это место иуде-застройщику и снесли твою кирпичную 5 этажку которой сноса нет, поставили на ее место 3 барака по 30 этажей, продали обласникам, а тебе компенсировали студией на окраине )

ОТВЕТИТЬ
Анри
7 апр 2021 в 10:59

Стройки выше 5 этажей нужно запретить в черте города. Испоганили весь город уже своими вертикальными бараками. Застройщик для меня хуже фашиста, я так считаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:00

Ложка дорога к обеду.
Платите

Справедливость
7 апр 2021 в 11:00

реновация еще один способ доказать что народ ничего не решает тут

7 апр 2021 в 11:01

Все по делу написано. И для многих хреновация это не улучшение, а ухудшение жилищных условий (или ты живешь в доме, где сам себе хозяин, сам за все отвечаешь, и живёшь так, как надо тебе, или в бетонном шкафу - наверху чихнут, снизу - "будь здоров" говорят) Выйграют от хреновации только застройщики и банки (ипотечная кабала, при желании получить хоть сколько-нибудь приемлемое жильё), не говоря уже о том, что изрядная часть старого фонда, попадающего под бульдозер запросто пережила бы новостройки из 💩 и соломы 😡

7 апр 2021 в 11:01

Не реновация а грабеж, когда пытаются всеми силами выгнать людей и построить тупо жилье без школ-больниц-транспорта.

Широкая речка и Академ этому пример - символ алчности и коррупции.

Йося Цыркуль
7 апр 2021 в 11:01

Пора баранов заселять в человейники , так проще будет потом из них шаурму делать, а то ишь как тараканы по хрущёвкам разбежались😁

Гость
7 апр 2021 в 11:02

Прямо плач Ярославны, автор не смог свою халупу продать за сотни нефти вот и переживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:05

Памятник Жадине на фото

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:07

Во двор "Тихвина" не забудьте башню воткнуть, господа девелоперы (слово-то какое гадкое)!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:09

Этот многодетный отец трешку хотел, а трешки сейчас не строят вобще, чтобы не было многодетных. В стране политика - 1 ребенок на семью. Многодетные - это люди, не понимающие текущие реалии жизни.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:12

Цыганские дворцы будут сносить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:13

Человек живет за своей земле, в своем доме, а застройщик дает компенсацию такую что хватит только на студию/однокомнатную квартиру в этом районе. И где логика? В чем смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:15

Либо на месте твоего дома должны построить новое здание филармонии, и тогда за свою трешку в хрущевке можно получить 18 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:17

Отменяйте эту вашу реновацию. Народ понял что никакого улучшения жилищных условий не будет от вашей реновации

Гость
7 апр 2021 в 11:21

Реновация это новое раскулачивание. Хотя малолетним любителям сталина может и понравится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:23

Строить новое надо, однозначно! Но не 17 квартир на площадке, как в ,,Народных кварталах,, а три - четыре квартиры, как в старых домах!))😁😁😁👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:23

Джентрификация во всей красе! Ещё одно доказательство, что в колонии нет частной собственности и не будет никогда: если ваша земля приглянулась чиновникам, по разным причинам, у вас её отнимут, «не мытьём, так катаньем».

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:24

Они сами за это проголосовали, не представляете с каким остервенением и .... ой. Ха- ха

7 апр 2021 в 11:26

Реновация - это должно быть улучшение жилищных условий, а получается что это улучшение жизни тех кто это всё застраивает и тех кто им это согласовывает!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:26

Автор начал свою статейку с вранья - дальше можно не читать. Этот дом-обрубок как образец человеческой жадности, а не реновации.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:27

Это америкосы во сем виноваты.
Завидуют нашим успехам , вот и вредят изподтишка.

ОТВЕТИТЬ
\@/
7 апр 2021 в 11:29

Да всё нормально, смиренный российский народ всё стерпит, схавает, смолчит, даже на митинг не выйдет, потому что не санкционированно, дубинкой отмутузят или по камерам потом найдут и штраф с работами впаяют.
Народ всё примет безропотно, так что, застройщики чиновники депутаты и прочие - делайте что хотите, хоть реновацию, хоть м****бацию

Гость
7 апр 2021 в 11:30

Вам зачем пенсионный возраст подняли? Чтобы успели перед пенсией ещë раз на жилье по реновации заработать

Гость
7 апр 2021 в 11:31

Слово "реновация" нужно писать в кавычках, так честнее будет по отношению к людям

7 апр 2021 в 11:31

Собственность на квартиру частная, причем тут решение общего собрания, процент проголосовавших. Какое дело до этого конкретному собственнику квартиры? Вот пусть застройщик индивидуально договаривается с каждым собственником, выкупает 100% квартир и далее, делает с домом, что хочет! Хоть сам живет, хоть новый человечник строит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:32

Какая проблема оценить рыночную стоимость недвижимости исходя из пояса цены на аналогичную недвижимость в аналогичном районе? есть же такие методики оценки, тогда не будет споров что стоимость упала из-за перспектив сноса. Все можно организовать цивилизованно, при желании.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:33

Опять в комментах про жадных владельцев домов, которые хотят обобрать несчастных застройщиков...А ничего, что они продают ЗЕМЛЮ, пусть на ней даже ничего нет. На этой земле застройщик выстроит башню 30 этажей подключит к старым коммуникациям и продаст квартиры по 8 млн. за каждую. Но заплатить нормальную цену собственнику земли - жаба давит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:34

Выгоду застройщики получают. организовывают таким образом себе крепостных, которые их управляшкам потом всю жизнь платят непойми за что.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
7 апр 2021 в 11:38

Россия большая, земли много, но почему то надо ту землю где уже занято и люди живут. И почему то все можно. Все таки Россия варваская и коррумпированная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:39

Ну те кто рвутся в новостройки рожают за маткапитал, не думая башкой лезут в ипотеки им тоже не сладко будет в новостройках. Для них закон ещё похлеще придумают./это пока в новостройки стадо загоняют. Увидите потом.
Изуродованней город новостройками - аварийка со дня сдачи.
Частные сектора были хорошей уходящей эпохой!
Новостройка Летчиков 7- трещины по всему дому, в кВ и подъездах. Друзья от туда съехали проклинали тот день когда купили там кВ.
Академ- ещё хуже, 6 лет дому все усадку дает. Болота утянут их. Спасать жильцов никто не будет. И компенсаций не будет.

Гость
7 апр 2021 в 11:39

Одно дело сносить бараки, а другое дело сносить благоустроенные крепкие 3 этажки. Во многих только что проведен капремонт, они ещё долго простояли бы. И люди, живущие в них, не хотят ехать в картонные коробки на Химмаш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:43

Хорошо застройщики придумали, обозначить границы КРТ в частом секторе, обрушить рыночную стоимость тем самым у всех соседних участков, по итогу забрать земельный участок, а людей в крохотные студии переселить. Ну или если хотите жить на земле, в своем доме то на эти деньги в Алапаевск жить поедите, или на что вам там еще хватит денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:43

Странно, по статистике население страны уменьшается, откроешь сайты с объявлениями, тысячи квартир сдаются и продаются(т.е. стоят пустые) и при этом строят новые. Я понимаю бизнес, нужно зарабатывать, но кто там жить будет?

ОТВЕТИТЬ
гребаныйэкибастуз
7 апр 2021 в 11:48

Формула строительства не стала договариваться, а сожгла в февраледом по улице Красноуфимской вместе с жильцами. Опричники царя бездействуют.

Гость
7 апр 2021 в 11:49

Не нагоняйте паники))у нас был частный дом в юго-западе,,,застройщик договаривается со всеми индивидуально, смотрит только на семью-которая живет на данный момент в доме, про родственников можно даже не заикаться. Итог- сумма нас более чем устроила, обеспечили квартирами в том же районе обоих детей, для себя (небольшой дискомфорт) достраиваем дом по Чусовскому тракту,,,в соседях собственники торговых центров в Екатеринбурге,,,так что сноса у нас точно не будет))), ЕКАД нас уже обошел-"прислушались к дачникам"-так было сказано в статье про строительство ЕКАДа.

ОТВЕТИТЬ