20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

12 апр 2021 в 08:40

красота, история города в деталях, внутрь лишь заходить не требуется...рядом еще есть деревянный дом , двух или трех этажный, тоже бы ему внимания....а так же дом губернатора Мельникова-Татищева (кирпичный) , который как то оооооочень не по хозяйски используется, видимо есть интерес к этому зем участку, там и стена нового дома на Татищева,49 глухая до седьмого этажа, жаждет пристроится....

Гость
12 апр 2021 в 08:42

Отдайте Конькову. Он знатный реставратор.

Гость
12 апр 2021 в 08:44

Идиотизм какой-то! Дом стоит реально в мучительном месте, зато частный сектор пачками уничтожают.

Репницын Андрей
12 апр 2021 в 08:49

Отдайте под мусульман!

Парень
12 апр 2021 в 08:52

Алтушкин помочь не хочет?
Наши власти как обычно, вкладывать бабло не хотят и ничего не делают.

Гость
12 апр 2021 в 09:03

К тому окошечку, что на трамвайную остановку смотрит, с середины 80-х и до аварии с трамваем не зарастала тропа местных алкашей - особенно в ночное время. Здесь отоваривались дешевой самогонкой. Въехавший трамвай, видимо, привлек внимание и бизнес накрылся.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:16

Всегда хожу и дома эти разглядываю, и думаю постоянно о том можно ли их отреставрировать, тот что двух этажный совсем в плачевном состоянии. Почему то на фото крыльцо этого двух этажного подписано "Так выглядит второе крыльцо дома", а это разные совсем дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:32

А есть фото после реставрации домов волонтёрами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:33

Много там, на Кирова, стояло уникальных деревянных домов. ЧАМ обещал тогда, что их аккуратно разберут и перевезут на другое место, но обещаниям не дано было сбыться.😢

ОТВЕТИТЬ
КосМонафтЫ
12 апр 2021 в 09:34

Ооо, моё любимое трамвайное кольцо. 💖

А ведь и телебашню тоже можно было отреставрировать круче чем останкинская 🤭

Будучи дошкольным ребенком, всегда был интересен этот вопрос:
Ну почему же так близко к дамам проложены эти рельсы????
Очень интересно было кружить вокруг этих частных домов))) на трумвайе 😋😋😋

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2021 в 09:47

мне особо понравился наряд волонтерки, такая напроектирует, дом не узнаешь

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 апр 2021 в 10:31

фунфырики какие-то находят на участке... значит сносить не дают, а норм дома под реновацию...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 11:31

В опасном месте стоит дом, незнающий под трамвай угодит и не заметит. Снести его к "едрене фене", а бабку переселить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:51

Дизайнерша похожа прической и одеждой на жену алкоголика Степана из "Осторожно, модерн-2"

Гость
12 апр 2021 в 15:51

Какие-то хипстеры с рулеткой приехали)
Наверное пофоткались, в инстаграм выложили и на этом всё

Юлия
12 апр 2021 в 15:52

От старого Екатеринбурга остаётся всё меньше и меньше памяти. Будто городу не 300 лет, а лет 50, как Ханты-Мансийску какому-нибудь.

ниндзя
12 апр 2021 в 16:00

фунфырики издревле были сокровенным предметом в Екатеринбурге до сих пор сохранились😂

Гость
12 апр 2021 в 16:12

Ага! Посносили гораздо приличнее дома! Гавриловский при строительстве Высоцкого вон какую зачистку сделал. И не только там! А этот домишко явно представляет ценность толтко для его обитателей!

Гость
12 апр 2021 в 16:27

Наверно требуется противотаранное устройство, пусть и замаскированное под этот ваш европалисадник

Фото пользователя
12 апр 2021 в 16:30

Трамвайное кольцо - это давно уже атавизм , почти весь современный мир перешел на двухкабинные вагоны, но "Уралтрансмаш" и прочие производители этот тренд во внимание не принимают , клепают трамваи старого образца.

Работник
12 апр 2021 в 16:31

Я думал, что тот дом отселили лет 10 назад...

тюльпан
12 апр 2021 в 17:18

а откуда они узнали что мерия против сноса? это же их соьственность, ниакого статуса нет, снесли бы да и все.

Гость
12 апр 2021 в 17:48

несчастный народ этой страны. помогают всем корме своих.
А кстати может Алтушкин поможет? было бы не плохо

Гость
12 апр 2021 в 17:54

E1. ну нет слова "померить", только одежду. Размеры и габариты - измеряются!

Алексей
12 апр 2021 в 23:19

Круто ребята восстанавливают, посмотрите на Вайнера и Чернышевского.
Если б такие энтузиасты вместе с мэрией, да в 90-е занялись бы Московской горкой и кварталами рядом с зоопарком и по Куйбышева к цирку, теми кварталами которые остались только в памяти.
Эх, другой был бы город, с историей.
А площади под новые тихвины до ЕКАДа достаточно.

Гость
13 апр 2021 в 01:33

А слабо бабке квартиру дать? Должны были ещё после трамвая её переселить в нормальное жильё, а не дырку конопатить!

Гость
13 апр 2021 в 01:54

Там сначала электричеством надо заниматься. Сгорит всё задуманное к едрене фене.

13 апр 2021 в 03:55

долго думал, откуда шкода йети на фото 2003-го года, пока не понял

Гость
13 апр 2021 в 08:15

Там через 50 метров по Кирова есть более интересный домик в два этажа. Его не хотят отремонтировать?

Гость
13 апр 2021 в 13:27

снести и построить 100-этажный скворечник, для жителей Ревды, Тавды и Бабруйска.