23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
26 апр 2021 в 08:32

Да нигде. Скоро упадёт все, уже насытился рынок, надулся пузырь. Даже областным маргиналам раздали ипотеку. Пузырь в штатах ничему не научил

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:33

Областники возрадовались что их норки в академе подорожают, даже не смотря на то что трамвая до сих пор нет, как и парка 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:39

Автор, ты бы монетку подкидывал - лучше бы угадал.
Вот смотри - кидаю... Орёл! - Значит не всё ещё место в центре под человейники занято; даёшь втыкать точечную застройку, пока соседи из зданий напротив руки друг другу жать не будут! - Вот там дорожать и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:39

Очень хочется надеяться что народ перейдёт на удаленку и будет сидеть на своих окраинах потому что центр в будние дни из себя представляет одну большую парковку помоек, даже не прогуляться нормально, надеюсь настанет тот день когда из светлых, академов и прочих широких речек не будет трафика в центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:39

Через 10 лет подорожает все и везде)))

Гостьь
26 апр 2021 в 08:40

Мощная рекламная статья. В преддверии повышения ставки и остановки рынка. Но извините...не поведусь))) тратить на дорогу 2-3часа. С переспективой что все работы через 100 лет станут удаленными))))

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 08:40

Синие камни?
Район с одним выездом в вечную пробку
Всё об этом только и мечтают

ОТВЕТИТЬ
Рантье Уэст
26 апр 2021 в 08:40

"ИИ рассказал, где в Екатеринбурге будет самое дорогое жилье через 10 лет...."
Что или кто такое "ИИ"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:41

Чушь полная, никогда не подешевеет центр города, а цены Академа и таких же не догонят их! Один вариант, если подземное метро будет в каждой периферии, тогда только цены могут подровняться, но никогда не обгонят.

Сквер на приборе.
26 апр 2021 в 08:41

Синяя Яма будет дорожать 10 лет...
Будет дорожать все, где сегодня свалки и болота....все для разогрева проектов застройки.
Цены подняли в 4 раза все нужно распихать гражданам.
Ипотека в помощь. Шкуру сдерут до костей.

Гость
26 апр 2021 в 08:41

Ох уж эти застройщики, чего только не придумают чтобы свои бараки вертикальные прорекламировать

Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:41

тупая реклама

26 апр 2021 в 08:42

Город будущего будет выглядеть как огромный терминал высотой 50-100 этажей и шириной и длинной в десятки километров. Практически все жилые помещения будут без окон, вместо них панели, которые будут имитировать окна. Каркас такого города-терминала будет из металла.

Можно для пробы тут этот квартал застроить таким жилым терминалом. Жилой дом размером с микрорайон!

ОТВЕТИТЬ
Мыслитель
26 апр 2021 в 08:43

Сейчас льготную ипотеку отменят, а если поднимут и ключевую ставку - цена обратно моментально отлетит , так как на рынок выйдут инвесторы 19-20 года и начнется рынок покупателя так как застройщик будет бороться за покупателя и инвесторы - а кто купит у застройщика даже по экскроу-счёту дом который ещё будут строить 1,5-2 года, когда будет куча предложений готового, вот цена и пойдёт в низ, пока ждёшь сдачу нужно снимать и платить ипотеку, а без льготной ипотеки - по такой-же цене как у инвестора никто покупать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:44

Академу мало внимания в статье уделили.

Гость
26 апр 2021 в 08:45

Я живу в Светлом (самая синяя область на карте в статье (как символично)) - так вот что я вам скажу - нам кроме напалма🔥 и ковровой бомбардировки ничего не поможет 😫

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
26 апр 2021 в 08:47

Центр дорожает, попа мира дорожает. Ню, ню... Чьи бабки получили такие "аналитики"? Лишь бы вбухать периферию подороже.

Елизавет самый перспективный раён.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:49

ИИ - искусственный интеллект в строительстве бараков? Ощущение что застройщики просто слова диковинные в рекламе стали использовать. Новые дома будут построены по технологии блокчейн, буквально, кирпичик к кирпичику

Бармалей из Лос Сантос
26 апр 2021 в 08:51

В Екатеринбурге неоправданно завышенные цены на жилье, при том что город давно перестал быть "зеленым" и безопасным. Ощущение что кроме проезжих частей натыканных как попало и торговых центров застройщики и администрация не знает что же еще бывает в городе - в котором хочется жить. Если сравнить с г.Владимир, Калининград - разница очевидна, зелени там в разы больше и сами города чище (да они меньше в 3 раза, но это так же , как говорить что - Финляндия меньше вот у них и чище и лучше). Город будет терять костяк жителей которые здесь в 2,3,4х поколениях, а наполнять его будет лимита с региона - пример Академический, Широкая Речка, УНЦ (новостройки).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:52

Предпочитали Ботанический район Чкаловскому... Это как??? Ничего что ботаника входит в официальный Чкаловский район. Или у кого то топографический критинизм

ОТВЕТИТЬ
Вивале
26 апр 2021 в 08:54

Пионерка перегрета, а птицефабрика вонючая будет расти, ахахах.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 08:54

Вот пусть эти горе-аналитики и живут в пространстве у Компрессорного завода.А мы уж как-нибудь в своём Верх-Исетском районе обойдёмся без их глупых статей.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:55

Любят они в уши дуть, это не на жилье цены растут, это рубль обесценивается, если бы расли только на жилье это понятно,цены растут на все, людей дурят как могут. На самом деле если остановить инфляцию, жилье становилось бы дешевле за счет укрепления рубля, но чтобы это случилось нужно поднимать производство а не заниматся импортозамещением и не раздавать кредиты всем подряд, рубль наш ничего не стоит в такой ущербной экономической ситуации тянет нас вниз , квартиры да и все остальное в течении суток могут подорожать на 100%, пока такие как набиулина и греф хороводят страной ничего хорошего у нас никогда не произойдет

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 апр 2021 в 08:56

Очень глупо написано. Самый дорогой будет центр. Только не точечная застройка, а квартал. Такие как у центрального рынка и Ленина 8. Да ещё в парковом цены вырастут. Академ, широкая речка, химмаш это гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:08

Знаете почему дача в подмосковье может стоить дороже виллы в калифонии? Из калифорнии очень далеко до мкада.
С такой логикой конечно всё подоражает.

Абрам
26 апр 2021 в 09:10

А когда государство начнет строить заводы и фабрики, а не раздавать земли под некие реновации частным строительным компаниям, корпорациям, за мзду и откаты? Что бы что то покупать, надо где то работать, а не чужим барахлом торговать привезенным вагонами из Китая, считая потом себя крутым бизнесменом и меценатом, по сути являясь спекулянтом с Шувакишского рынка 80х годов прошлого века, барыгой и перекупом.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 09:11

Еще 10 лет такой жизни и города опустеют люди будут ходить по лесам и воевать за кусок хлеба,

джони
26 апр 2021 в 09:14

мосты надо строить и развязки а не ваши дома,жби всё застроили выехать и въехать не возможно просто.

Гость
26 апр 2021 в 09:19

аха бензин 100 руб.

26 апр 2021 в 09:20

Юго-запад. Цена выросла в считанные недели. Так сильно, что продав там квартиру, условно, в начале декабря, в середине января, в там же, было уже ничего не купить.
Вот уж где переоценено.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 апр 2021 в 09:24

Это не стоимость жилья растёт.
Это рубль падает.

Гость
26 апр 2021 в 09:24

На эльмаше цены будут падать ,а в Орджоникидзевском р-не расти.Все понятно -расходимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:29

Эльмаш - подешевеет, а Орджоникидзевский - подорожает. Это кто такой эксперт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:29

"Второй причиной, почему удаленные районы начнут дорожать быстрее, — это улучшение транспортной доступности" - традиционное забивание болта на эту причину станет первой причиной, почему ускоренного роста цен нет в тех районах не будет😁

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:30

Изоплит элитный район, тоже можно расходится

Илья
26 апр 2021 в 09:32

Нормальные люди себе уже купили давно и детям. В общей массе их осталось 1% , ребят с кэшем. Все остальное это заемщики. Из них процентов 20 это более менее платежеспособные. Остальные это область всякая, люди абсолютно не знакомые с финансовой грамотой, расчетами, как свести доходы и расходы там с трудом понимают , позиция такая что все взяли ипотеку и я тогда тоже. Насколько их хватит платить исправно у меня горизонт ещё ну года 2 , наверно. Потом неплатежи, массовое выселение, квартиры эти на торги , плюс избыток новостроек а новых волн покупателей не предвидится

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:34

головы перегреты, а не районы

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:35

Интересно на что они будут строить дороги? Они не могут дополнительный рейс запустить в академический, нет денег разметку нарисовать на дороге, мусор везде по городу валяется, а тут размахнулись на строительство дорог? Да сколько можно годами дуть людям в уши, если собрать все их невыполненные обещания можно книгу написать

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:36

В рублях подорожает все. Точнее рубль подешевеет.

Гость
26 апр 2021 в 09:36

Через 10 лет мы объясним почему предсказания не сбылись, следите за новостями.😁

26 апр 2021 в 09:36

пустая реклама

26 апр 2021 в 09:36

Не нужно быть Вангой чтобы предсказать что в дырявой россии в отличии от цивилизованного мира дорожать будет все и бесконечно. Стадо платит молча.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:39

Оналитеки это. Я скажу так. Подорожает везде, ибо через 10 лет доллар по 500 будет.

ОТВЕТИТЬ
Тот кто фон Бисмарк
26 апр 2021 в 09:41

Где таких аналитиков по недвижимости откопали?))) Или вам застройщик проплатил?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:41

Совсем не удивляет дурная инициатива навязывать долги за ЖКХ прежних хозяев при продаже на вторичном рынке. Видимо вообще новостройки в человейных геттах не берут.

Введите Имя
26 апр 2021 в 09:52

О, диванные эксперты активизировались в комментариях. Про пузыри сказки поют и областников.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 09:54

Фантазеры 😜😂😂😂😂😂

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:55

химмаш, академ, эльмаш широкая речка😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
26 апр 2021 в 09:57

инфляция такая дикая что скоро будет проще поехать в деревню и жить там))))

Гость
26 апр 2021 в 09:58

Дороги за 10 лет никакие не построят, тем более железные. Жилье подорожает как дорожает всё. В 2030 года предполагаю что доллар будет около 100 р., средняя зп 70-80 тысяч, бензин будет 100 р. за литр, буханка хлеба - 60-70 р., бутылка водки 0,5 - 500 р. новый автомобиль типа соляриса - около 2 - 3 миллионов, новая однокомнатная квартира - 6-7 миллионов.

ОТВЕТИТЬ