22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Роман
3 июн 2021 в 07:59

Жесть! В самой большой стране мира по площади занимаются уплотнительной застройкой. Весь мир уже понял, чем чревато строительство многоэтажных панелек и уходит от этого. Коррупция погубит эту страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 08:00

Враги народа, что тут поделаешь. Всех выгонять надо, чтобы не втыкали, где попадало, а потом петь постоянно, что Екб - город комфорта.

3 июн 2021 в 08:03

Люди сами спонсируют эти застройки, особенно те - кому все равно где покупать квартиру, чтобы потом ее сдать. А жители мучаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость А
3 июн 2021 в 08:06

Ужас! Впихнуть 8-этажку в этот маленький клочок земли!!!😂😂😂Ну это КРУТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:09

Места много там, хватит на новый дом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:10

Плохо что в 15 метрах строят, надобно в 15 см, чтобы утром можно было здороваться за руку через окно с соседом

Фото пользователя
3 июн 2021 в 08:11

Восьмиэтажку говорите? Видели че воткнули за полгода напротив дворца спорта хоккейного? Ещё вопросы есть по поводу вашего "мнения"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:13

Построить дет сад.или школу,на уктусе желание что то ни у кого не возникает,а как дом так за здрасте.

ОТВЕТИТЬ

Как я поняла на собственном опыте жителям поможет только суд! Ищите человека, который разбирается и понимает в строительных нормах и хоть что-то понимает про строительство и адвоката. Просто письма по ведомствам мало эффективны. В моем случае застройщик решил устроить выезд из ЖК через наш двор многоквартирного дома, даже бумаги показывал. Уже несколько лет разными окольными путями пытается сделать выезд, но всё безуспешно. Нам помог суд. Хотя тяжба продолжается, но всё идёт не плохо.

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 июн 2021 в 08:14

Там с другой стороны дома 50 можно еще дом построить, полигон такой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 08:15

Когда мы строили 50-ый дом, на этом пустыре были ветхие постройки. Вот уж не думал, что когда-то вместо них вырастет ещё один жилой дом. Жильцов 50-го дома жалко - такой вид из окон исчезнет 😪...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:16

жил когда-то по адресу Рощинская 50
на этом участке начинал кто-то строить коттедж, но потом всё забросили
т.е. участок лет 10 стоял бесхозным
3-4 метров до окон - ну там точно больше, пусть не сочиняют
и вот можно подумать, что у дома Рощинская 50 прям шикарный двор - там узкая полоска в плитке вдоль дома, детская игровая площадка в торце дома, и всё за забором, т.е. почти полный аналог того, что пытаются построить

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 июн 2021 в 08:16

Опять кто то бабла получил.

3 июн 2021 в 08:18

Как же всё-таки по-скотски относится городская власть к своим жителям……..

Гость
3 июн 2021 в 08:20

хороший участок для застройки, чем пустырь то лучше? зажрались соседи, купите дом в лесу и живите, не нравиться им, не согласовали с ними..... может вам еще квартиры выдать новые? уктус застраивается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:22

Нужно потерпеть ,терпилы😂

Гость
3 июн 2021 в 08:23

Даешь туда 25 этажку

Гость
3 июн 2021 в 08:26

Я так и не понял какое отношение имеет первая фото к описанию. Судя по ней создается впечатление, что дом хотят воткнуть между этими домами.

Дан
3 июн 2021 в 08:26

Да пусть строят... Мне вот без разницы...главное не у меня во дворе))))

ОТВЕТИТЬ
Таня
3 июн 2021 в 08:28

Еще больше малышни будет! А где школа,которую обещали!!!! Возим детей кто куда может!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 08:29

Вообще то участок имеет статус Ж-2( ИЖС). Какого хрена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:31

Обратитесь к жителям На ул. Павлодарская 48!!!! Они отстояли свое право в суде перед застройщиком!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:37

когда начинали строить Сириус на таком же островке....... как только не писали и кто только не писал..... вырос не один а два дома..... а когда то там стоял небольшой домик и беседка .....все бесполезно!!!! и застройщик кстати тот же!!!!

Гость
3 июн 2021 в 08:42

У них там вроде как спортивная площадка на крыше будет, так как места не хватает на земле. Ну просто жесть😁😁😁. Инновации!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 08:47

в том районе действительно необходимых социальных обьектов - нет ни школ ни поликлиник.
одна точка по сбору анализов и все...
пивнухи, краснобелое, пицца - классика жанра по спаиванию общества с закуской.
Школы нет! Стадиона нет!
Откуда быть здоровой молодежи, если нет никаких инфраструктур среди тех муравейников которые пихают в эти земельные участки?
сейчас в тот район еще и не заехать нормально с кольцовского тракта.
цыганка гадалка проплатила за то чтоб напротив ее дома перекрыли вьезд в район с кольцовского тракта, так и стоит этот забор и щит напоминающий о ремонтных работах уже скоро будет как 10 лет...
Люди заезжают и выезжают по одной тропинке, которая как фронтовой никак не назвать...
район-изгой для властей! И позволяют там хозяйничать всем кому не лень...Лишь бы откаты приносили вовремя по кабинетам

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:49

коттеджам наверное ваше соседство тоже не нравиться, тоже наверно писульки писали чтоб ваш дом не строили, а вы теперь живете наблюдаете за из огородами) и новый дом вам не надо! нормальный дом, не офисник же строить собрались.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 08:50

Интересно, что произошло с декабря 2020,когда 2 раза был выдан отказ в разрешении на строительство, по май 2021, когда разрешение было получено?😐

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:04

Достаточно посмотреть на Жк Сириус- человейник с 0 парковочных мест

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:06

"В доме обещается небольшое количество квартир, всего в двух подъездах будет 126 объектов".
Получается почти 8 квартир на этаже в подъезде! Чет не сходится с термином "небольшое количество" 😜.

Надежда
3 июн 2021 в 09:07

Никто еще не добился отменить точечную застройку. Постоят, что захотят.

Гость
3 июн 2021 в 09:10

Почему если жителям плохо ,чиновники пишут,что все законно? Может с законом что то не так? А может не с законом.....?

Лариса
3 июн 2021 в 09:12

Я - житель другого региона, но очень часто бываю Екатеринбурге и останавливаюсь у родственников, проживающих в д.50 на Рощинской. Понимаю и поддерживаю их возмущение по поводу строительства нового дома. Желаю успеха!!! На этом месте вместо нового дома напрашивается спортивная зона (не только для детей, но и для взрослых) с турниками, тренажерами, площадками для командных видов спорта. Хорошо бы еще озеленить. Была бы отличная зона отдыха. Заасфальтировать троуар от дома 72 к домам 63, 65. Ведь здесь приходится идти практически про проезжей части.

ОТВЕТИТЬ

Ну что, пора съезжать. Геноцид мэрии зашкаливает.

Гость
3 июн 2021 в 09:30

Отобрать лицензию у этого застройщика. Запретить точечную застройку.

Гость
3 июн 2021 в 09:34

Вот надо ляпать везде эти многоэтажки.... Постройте хорошие таунхаусы ираспродайте там квартиры по 40 лямов за шт. И дешевле и выхлоп такой же будет...
А жильцам терпения. Вот что значит покупать квартиры в доме у леса😁 Сам так покарался однажды..

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:39

Жильцам окрестных домов, в том числе и частных, надо не тушеваться, искать юриста и подавать коллективнй иск в суд и желательно, чем быстрее, тем лучше до начала строительства. Есть прецеденты решений не в пользу застройщика. Надо делать, пока стройка не началась. Во время тяжбы стройку вести не дадут.

Гость
3 июн 2021 в 09:43

Не понял где она 3 метра намеряла. Даже генплана нет. А чо тогда не 1 метр?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
3 июн 2021 в 09:46

В этом месте должен быть парк и озеленение. Жителям окрестных домов даже негде погулять с детьми. Данная застройка понизит уровень благоустройства района.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный сосед
3 июн 2021 в 09:49

В этом микрорайоне полно места для нормального строительства. Тихий берег развернулся широко. Не понимаю, почему выбрали именно этот клочок, который никому сто лет не нужен был. Жителям соседних домов сил и терпения! Надеюсь у вас получится отстоять свои права! А в целом, ситуация на районе очень печальная. Дома растут как грибы, а дорогами никто не занимается. Рощинская вся из плит, остальные дороги на районе - это узкие проулки. Ежедневные пробки. Где-то на госзакупках в прошлом году мелькал заказ по поиску подрядчика для строительства автострады по Рощинской, но куда-то пропал чудным образом. Щас воткнут еще один многоквартирник и вообще езды не будет((

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:51

аналогичная история на клочке Бардина-Громова

Любовь
3 июн 2021 в 09:53

Что за необходимость строить дом практически во дворе жилого дома. В Екатеринбурге мало места?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
3 июн 2021 в 10:02

Покупатели квартир в новом доме просто мечтают заглянуть в окно соседке, а она видите ли возмущается ... чинуши подпишут необходимые разрешения, кто Вы такие чтобы им возражать? челядь? 😉

Фото пользователя
3 июн 2021 в 10:04

Редактор, что за дурная привычка переворачивать карту? На всех картах север всегда наверх направлен. Просто запомните это очень просто усвоить.

3 июн 2021 в 10:08

Люди одумайтесь! Не покупайте квартиры в подобных местах! Дом судя по картинкам с сайта застройщика занимает практически всю площадь, детских площадок нет, инфраструктуры нет, даже для места сбора мусора места найти не смогли. Машина, которая на рекламном проспекте застройщика заезжает в подземный паркинг того и гляди застрянет при повороте - так там узко.
Вокруг все еще хуже. Дорог на Уктусе нет (одни направления из грунтовок и бетонных плит), тротуаров тоже нет. Дефицит мест в школах и детсадах самый большой в городе приходится вывозить детей в другие районы. Детская поликлиника не справляется, постоянные очереди и скандалы. Мест для парковок машин не предусмотрено, машины вдоль всех дорог разбросаны, оставшиеся проезды вечерами в одну полосу. Есть 2 парковки в районе , но скоро и их снесут, потому что по их территории Администрация будет дорогу (Рощинская) строить/расширять.
И при этом, что в ближайшее время заселят около 4 тыс.квартир в Светлом и заканчивают строительство и заселение нескольких проектов поменьше. И уже объявлено о начале реализации нескольких крупных проектов ЖК на Уктусе.
Уктус за последние пять лет уже стал непригодным для проживания и Администрация (совместно с подобными застройщиками) прилагает все усилия, чтобы сделать из Уктуса гетто. Ну и заработать наверно.
Лучше бы школы и детсады построили хотя бы для тех, кто уже тут живет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 10:09

На мэрию надо подать в суд или прокуратуру за то, что выдает такие разрешения. Света в квартирах не будет. А потом хотят, чтобы мы хорошо относились к нашему мэру и застройщикам. Почему не жители города главные, а застройщики!?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 июн 2021 в 10:15

В данном районе очень нужна спортивная площадка она там подошла бы идеально.
Е выделить место для площадки под вынул собак.
Я против строительства дома!

Гость
3 июн 2021 в 10:16

Что в России мало места? Хватит уплотняться!!! Мэрия,займитесь благоустройством района Сосновый бор!!!

ОТВЕТИТЬ