28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Гость
4 июн 2021 в 16:03

Делайте тогда с умом для житья, большие бесплатные парковки, широкие дороги, школы,сады, больницу, тц, и тд тп и главное нормально ходящий общественный транспорт! Чтобы люди не парились в этом транспорте. Там бы ещё и офисные здания строить чтобы была возможно в своём районе работать по возможности это лучше чем через весь город пиликать в пробке

ОТВЕТИТЬ
Дарья
4 июн 2021 в 16:03

Постройте поликлинику в конце то концов!!!! Зачем людям ваша администрация???? Позорище!!!!

ОТВЕТИТЬ
Брэд Жратт
4 июн 2021 в 16:03

Ниче,ещё больше в обморок хлопаться будут в маршрутных пробках..в пробковых маршрутках..запутали меня совсем...

Гость
4 июн 2021 в 16:03

Метро тяните туда и не только туда а во все районы 😁

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2021 в 16:04

Даром не нужны эти жопы мира! Лучше в старом доме, но в центре. Там могут жить только, если работать там же...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:04

примыкающий район а Академу с этими же дорогами и пробками, и можно ждать наверное волну трагических происшествий....

гость
4 июн 2021 в 16:05

Для граждан каких государств новое гетто?

~~~~~!
4 июн 2021 в 16:07

Да тут как раз всё продумано. Счас все окодемщики, у кого нет работы, могут пойти работать на стройке окодема-2 😎
Потом они вместе с новосёлами окодема-2 будут строить окодем-3, в два раза больше предыдущего, и так далее в прогрессии.
Профит офигенен!
👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:09

Урааа!!! Шикарная новость)))) ржунемогу)

Гость
4 июн 2021 в 16:09

ИНФРОСТРУКТУРА 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:11

Это как-же надо не любить людей ? Земли в стране достаточно, давайте людям землю для строительства ижс, а не воздвигайте эти позорные многоэтажные курятники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:12

Народ, вы сами голосуете рублем, не покупайте эти квартиры и все, застройщик сам начнет строить нормальное жилье. Но пока берут такие квартиры, неуважающие себя граждане, так и будут расти как грибы после дождя подобные муравейники на отшибе без всякой инфраструктуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:13

Все правильно, будет комфортный молодой, зеленый и безопасный район!

Это тебя в центре у вокзала могут прирезать или трубой получишь недалеко от ЦПКиО, а в Академе все спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:15

Беды и горести областнегов из кокодема удвоятся? 😂🤗

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:15

С выездами из Академического проблему решите сначала, а потом небоскребы стройте. Выезды рассчитаны на транспортную нагрузку, которая была в годах 70-90гг. прошлого века, сейчас они явно не справляются с потоком транспорта, а что будет потом видимо никого не волновало и не волнует. Зачем до Серафимы построили такую узкую дорогу? Вокруг района «поле непаханое было-строй не хочу».Да и внутри района дороги можно было сделать шире, дома огромные-дороги узкие, где логика не понятно. Про выезд с Амундсена вообще можно ничего не писать, его видимо так и оставят-по 2 полосы в каждую сторону. И дальше по направлению в город Серафима и Амундсена узкие и никто их не пытается расширить. Где метро, в таком случае, в такой огромный район как Академический и ещё в район на 290тыс. человек?

ОТВЕТИТЬ
Светоч
4 июн 2021 в 16:17

ДА ДАВАЙТЕ еще "ГЕТТО"......а то одним геттоакадемцам СКУЧНО

4 июн 2021 в 16:17

Нашлось же столько желающих и еще найдутся. А то что академщики про транспортную доступность переживают, так наверное они сами должны были об этом подумать перед покупкой жилья. А сейчас началось, хотим метро, трамвай, да ничего этого не будет, вы жилье уже купили, сейчас метро с трамваем будут обещать новому району, да и они его не увидят. И я полностью согласен с таким решением, пока весь город станциями не покрыт, нечего пускать метро во всякие пампасы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:20

губернатора с мером поселить в Академический!!!👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Джованни
4 июн 2021 в 16:22

Как ездить то потом и так все раком стоит всяжизнь за рулем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:25

евреи раньше в европе жили в гетто-нынешние евреи строители чтут память предков..

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:27

"Куйвашев отметил, что население региона в ближайшие 15–20 лет может вырасти почти на четверть — до 1,8 миллиона человек."
Население региона? То есть Среднего Урала? Да у нас в Екб только 1,5 млн жителей.
Он явно не знает свою территорию)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:27

ну и хорошо город растет ! а вот с транспортом надо что то придумывать можно монорельс сделать там и тп

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
4 июн 2021 в 16:29

Как всегда гениальное решение нашего губернатора! Уже сейчас можно очередную какую-нибудь бестолочь из своих в руководство этого нового района, имея опыт протаксивания таких в Орджоникидзевский район.

гость
4 июн 2021 в 16:30

это получается вместо лесопарка?

Антиг
4 июн 2021 в 16:33

сразу надо назвать "13 район" и поставить "берлинскую стену" без ворот всяких

Гость
4 июн 2021 в 16:34

Скоро начнутся разборки между коренными кокодемиками и понаехавшими.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
4 июн 2021 в 16:38

Дорогу построить не забудьте. А ещё школы, садики и поликлиники. А то там наступит апокалипсис вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:38

Власти с дорогами не решают вопросы, не хотят решать, только вид делают, дорог нормальных в городе нет, последние копают и перекрывают каждое лето, чтобы следующим летом снова копать и перекапывать. Люди мучаются в пробках...а им все равно....столько денег каждый раз отмывают...

Гость
4 июн 2021 в 16:39

Ещё одно гетто, район бледных ипотечников

ОТВЕТИТЬ
357951258456
4 июн 2021 в 16:39

Вот интересно, а строительство детских садов и школ в этом районе тоже закрепили в этом документе?!😁😂

000777
4 июн 2021 в 16:41

Домишки первой серии в Академе вышли не удачные. Стены фасадов начали осыпаться. Что будет дальше не известно

ДАЧА В ЛЕСУ
4 июн 2021 в 16:42

Город выползает из города на восток

это же я
4 июн 2021 в 16:43

делайте пешеходную дорожку разноцветной, чтобы яжматери не пёрлись на велодорожках

Ольга
4 июн 2021 в 16:44

Всю область перевезли....киргизами догрузят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:44

Лучше бы подписал строительство 🦺 второй ветки метро

Гость
4 июн 2021 в 16:45

Что то не вижу комментов какой это замечательный район, приуныли, окодэмики ?😂😂😂

Гость
4 июн 2021 в 16:46

Караси на Западе Московский тракт небоскребами когда застроят?

Патриот всея Руси
4 июн 2021 в 16:48

Количество ответов на вопрос в конце статьи говорит сам за себя. Нормальные люди , а их большинство, не хотят жить в этом новом гетто

Smarter
4 июн 2021 в 16:54

Это реально урбанистическое безумие и чиновничье- олигархический беспредел

Гость
4 июн 2021 в 17:00

Вы с общественным транспортом, школами, детскими садами вопрос решите прежде, чем новый район строить! Безответственность чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:00

Дороги предусмотреть нужно. Прежде чем договор подписывать. А то лома настроят на пол миллиона жителей а дорога однополосная.

Гость
4 июн 2021 в 17:05

А где-нибудь прописана уголовная и административная ответственность таких менеджеров и лишение всех премий за намеренный вред жителям города?

Lexus
4 июн 2021 в 17:08

И получат мегапробоки

Гость
4 июн 2021 в 17:10

Начинать надо с дорог, зуботехник🤦

Гость
4 июн 2021 в 17:10

А как же здоровая конкуренция ? Что у нас администрация вообще зачем ? Если мне не нравиться дома в Академе, но нравиться район ? Как мне быть ? Где конкуренция ? где ФАС ? Что за дела - уже даже решают у кого, где, когда и за сколько мне покупать ?

Гость
4 июн 2021 в 17:12

Проведите туда метро, проложите дороги, постройте больницы, школы, детские сады и возводите хоть целый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:13

Для расселения по реновации?

Гость
4 июн 2021 в 17:16

Новый район тоже будет в 15 минутах от центра?))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июн 2021 в 17:29

Очередная глупость!

Вот оно
4 июн 2021 в 17:44

Реальное население Екатеринбурга не 1,5 млн а 3 млн человек

Гость
4 июн 2021 в 17:47

Что-то я не пойму, там с юго-востока только Вторчермет, Солнечный и Совхозный. Какой из них они застраивать собрались?