24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

7 июн 2021 в 14:19

Это юго-ВОСТОК по мнению журналистов?

7 июн 2021 в 14:21

Сначала строить дороги, развязки, парковки, больницы, школы, сады, а только потом домики стряпать! Иначе коллапс...

Николай
7 июн 2021 в 14:22

Что вы не довольны то? радоваться нужно что город развивается. где такое еще есть в России? города страшные и бедные. а у нас екб красивый и денежный. гетто это Уралмаш, эльмаш, химмаш и т.д. с чего вы взяли что люди которые покупают квартиры в этих районах ездят на работу в центр? как будто в других районах пробок нет. хватит ерунду пистать. смешно читать такие комментарии от людей которые живут на вторчемете в хрущевке с мамой без ремонта и алкашами рядом.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 14:31

У меня только один вопрос, а откуда приедут эти 290 000 человек? Это, практически, 1/4 часть от всего населения Екатеринбурга на сегодняшний день. Они с неба, что-ли свалятся?

ОТВЕТИТЬ

Пустырь под гордым названием "Парк Академический"!

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
7 июн 2021 в 14:53

Только с инфраструктурой отдельного города: офисники, еще раз офисники, школы, парковки, рестораны, бассейны. Иначе на Куйвашева вешайте свои проблемы. А они будут, т.к. уже витают слова о спальнике. Продавать надо квартиру. Уже в планах. Через пару лет цена упадет жестко. Что здесь будет уже очевидно

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 15:03

В Древнем Риме сначала не дороги строили? Даже "древние" понимали значимость дорог. В век технологий можно легко рассчитать, что где нужно строить, сколько нужно дорог.

ОТВЕТИТЬ
Давид
7 июн 2021 в 15:17

Народ против категорически, пробки там по Полевскому тракту ужасные

Фото пользователя
7 июн 2021 в 15:25

Уф! Наконец-то Елизавет перестанут называть "опой мира" - появится более обширная дальняя "опа"...

гость
7 июн 2021 в 15:28

карасеозерск для бедных
построят быстро- зальют бетоном клетки и готово
останутся вам строительные дороги и район без деревьев
живите радуйтесь и платите налоги

ДЮХ
7 июн 2021 в 15:32

Для начала СОЦ. ИНФРАСТРУКТУРУ сделайте (школы, дет.сады, траспортные артерии), а там посмотрим....

ОТВЕТИТЬ
Бес
7 июн 2021 в 15:56

Я б назвал новый район ЖОПА СВЕТЛАЯ))))

ОТВЕТИТЬ
Vitossio
7 июн 2021 в 16:09

Солнечный строят с 2015 года, за 5 лет построили порядка 265 тыс. кв.м. жилья и заселили 10 тыс. человек.
Проектная емкость Солнечного 2,5 млн. кв. м. жилья и 85 тыс. чел., то есть за 5 лет проект выполнен примерно на 10%.
Академический строится уже 14 лет и к настоящему моменту его население примерно подошло проектному Солнечному (около 85 тыс. человек, ~2 млн. кв. м. жилья). Судя по темпам строительства, достроят Академ (325 тыс. населения и 9 млн. кв.м.) лет через 40.
Чтобы построить Солнечный-2 в чистом поле - потребуется лет 50. Я не доживу.

7 июн 2021 в 16:13

Потом ещё где - нибудь Академический построят и ещё. Так и город одноименное название получит. Жалко Солнечный. Жалко Полевского тракт. Всё засрут там своей денежной чёрной дырой.

оптимист
7 июн 2021 в 16:24

там и так народ выехать не может с утра. Надо срочно разбираться с перекрёстком Титова Новинская Селькоровская. Все кто хочет купить в этой сказке жильё, посмотрите как от-туда народ выбирается на работу.

Пластилиновый Йожык
7 июн 2021 в 16:27

И главный вопрос для строителей огромных районов... как из них выбираться в центр? Раз уж беретесь строить такие районы, то беритесь вышибать с Путина и строительство метро с таких огромных муравейников.
Ждем ДВЕ новых ветки метро, с Акдема, через ВИЗ на ЖБИ, и с Нового Солнечного на Пионерский. Работайте господа. Город должен быть удобным для жителей

ОТВЕТИТЬ
Фома
7 июн 2021 в 16:48

Вот только при сложной экономической и демографической ситуации, отсутствия требуемого количества достойно оплачиваемых устойчивых рабочих мест и прочих негативных факторах - где они собираются набрать такое число потенциальных покупателей этой сомнительной по качеству но по конским ценам недвиги...

Фото пользователя
7 июн 2021 в 17:04

Сперва дороги бы строили, парковки, садики, школы, больницы, а потом уже свои муравейники.🤦🏻‍♀️

Гость
7 июн 2021 в 18:02

Думаю, что уже все областники знают, что из Академа не выбраться в центр быстрее, чем за 1,5 часа. Что не хватает школ и садиков. Что нет поликлиник и больниц в шаговой доступности (детская поликлиника-частная, две взрослых-только терапевт). Что нет работы кроме как продавцом и грузчиком.
Вопрос к администрации: кто поедет в ваш Академический-2?
Я понимаю, что при соответствующих рекламе и ценах найдутся желающие северяне и люди из других областей. И даже деньги, может, найдутся у областников (наследство там или коров забьют). Но ГДЕ все эти люди станут работать? Ведь даже кондукторов решили заменить на электронные приборы) Сбербанк, Пятёрочка тестируют офисы и магазины без людей! Реально ведь работать негде, особенно 50+. Бизнес-то в заднице/не?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 18:23

Если застройки будут зданиями 3-7 этажей, то вполне можно. Хватит строить человейники 20-30 этажей.
Лично мне нравится домики типа как на очеретина .

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 18:25

Как можно было испортить такой красивый район как Солнечный, строили бы у себя в Академическом дальше, зачем лезть в чужие прекрасные проекты ( в отличии от ужасных академических муравейников)

ОТВЕТИТЬ

Короче, я сваливаю из Екб. Дальше только мрак.

Помидорная попка-огуречная головка
7 июн 2021 в 19:22

Переезжаю! Шат ап энд тэйк май мани💵💵

Снюс
7 июн 2021 в 19:24

Обласня уже собирает котомки и грузит банки с брагой.

Иван
7 июн 2021 в 19:35

Сначала инфраструктуру, дороги, трамваи. Потом районы

Гость
7 июн 2021 в 19:46

Население вымирает быстрее. Покупашек больше не становится, так что прожект этот будет только на бумаге

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 19:50

Продал Куйвашев город Вексельбергу. Дорог не будет ......как и транспорта и необходимой инфраструктуры.

Гость
7 июн 2021 в 19:51

Живу в Юго-Западном, после строительства Академа весь потом машин пошёл через нас и всё встало в пробку. Годами обещают что-то сделать, а по факту ничего. Теперь смотрю старые грабли не только не собираются решать, но и повторять их в других районах.
Надо уезжать из города, очевидно, что при тюменских назначенцах никакой нормальной жизни тут не будет.

Гость
7 июн 2021 в 19:59

Велодорожки обязательно постройте. Дома не обязательно но велодорожки надо надо

Ирина Аляпкина
7 июн 2021 в 20:09

Дайте мне квартиру в этом районе. 25 лет жду.

Гость
7 июн 2021 в 20:11

Если они строить не будут они разорятся пусть строят чем больше предложений тем меньше цены. Хотя население растет медление чем растет новое жилье. Я думаю цены пойдут на спад так как столько нового жилья городу не надо. Жилье будут раздовать под 3% лишь бы взяли.

ОТВЕТИТЬ

про постройку дорог ничего не видно, да там и негде их строить, или НАС рать на это?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 21:01

блин откуда такие цифры 1.5 часа из академа?
я еду от ЖК Ньютон через академ до Репина. выезжаю либо в 8.45 сразу до ВИЗа - в 9.10 обычно уже там. Если заезжаю в бассейн, то чуть раньше выезжаю и в 9.20-9.30 уже на месте.

Ни когда 1.5 часа не стоял.
Да согласен, наш мэр и губер кинули всех с эстакадой, но называть академ гетто - люди, вы сам то где живёте? небось в холупах хрушевских, полученных по наследству?

ЖБИ куда сложнее в плане выезда, а скоро там начнут 100% КОР застраивать - вот тогда и там будет ахтунг.

Проблема одна на весь город, а не район - отсутствие нужного кол - ва дорог, развязок и метро.

Елена
7 июн 2021 в 21:34

Копец!!? Вообще с мозгами не дружат, там высоковольтные линии идут и сады рядом. Ещё населите всяких переселенцев алкашей как в академе.

Гость
7 июн 2021 в 21:38

Видимо , всю область решили в Екатеринбург перевести.

7 июн 2021 в 22:02

Не местный губернатор отдал контракт на строительство нового микрорайона не местным холдингам, а все гемморои с отсутствием дорог, инфраструктуры , пробками и т.п. оставил местным жителям и местным властям пониже рангом .... ну как-то так мне это видится

7 июн 2021 в 22:11

Откуда в городе еще 290 000 бездомных с деньгами?

Гость 87
7 июн 2021 в 22:19

Все кто рубят деньги с этих строек в России и не живут, им фиолетово на развитие России, на условия и уровень проживания в нем людей, это чисто бизнес проект и ничего личного.
Сначала построили район Академический и паралельно отстроили новую ТЭЦ Академическая вот тебе замкнутый цикл, бесконечный поток денег и угадайте кто этим всем владеет...

Жизненная история
7 июн 2021 в 23:04

Купили знакомые небольшую "хату" в Солнечном😂 микрорайоне в ипотеку. Ей 34, ему 37 - детей нет. Созваниваемся говорят -заедь, посмотри что да как с электрикой , что поменять чтоб было так мол и так. Выбрал время, как в деревню через (их) поехал. Встретились, пообщались, посмотрели, порешали. Говорю им 🐈 в новую " хату" возьмите как раньше было заведено, вон у меня Невские -маскарадные в деревне народились аж четверо, выбирай любого. Показал фотки, а они ах какая красота, но кошки это ж дорого обходится а у нас ипотека и столько всего купить и сделать нужно, да и у родителей есть кошки и собаки. Я говорю дак а как дети? тогда вам же под сороки уж, а они - а нам не надо детей, мы сами хотим пожить. И сколько там таких???? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 23:10

дорогу надо платную сделать в сторону города

гость
7 июн 2021 в 23:11

надо успевать строить это дешманское жилье по конским ценам
на пятки принтеры наступают- за сутки дома печатают

Гость
7 июн 2021 в 23:14

класс , чем больше такого тем больше раздуюсь что не живу как ........ в таких послеках

Катрин
7 июн 2021 в 23:30

Какое в ж... гетто. Как же Вам нравиться употреблять это слово когда дело касается Академа. Почему в Вас столько злости.

Катрин
7 июн 2021 в 23:33

Чем же Вам так Академ не угодил. Вечно Вы его хаете. Прекратите завидовать людям, которые живут не в старых хрущевках.

Катрин
7 июн 2021 в 23:36

Опять Академ в эпицентре обсуждений. Хороший район и все что его связывает. Переезжайте сюда и будем вместе выезжать из него. Касаемо пробок в данном районе, произошла регулировка светофоров и народ больше не стоит при выезде из него:)

Масяня ©
8 июн 2021 в 07:03

Из Академа хотя бы выезд есть. А из тех полей только по Екаду в Тагил.
Не стоит застраивать такой район пока нет дорог.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 07:05

Недолго солнечные радовались. Стройка, грязь и пробки обеспечены.

8 июн 2021 в 08:07

В области у всяких начальников отделов бюджетных организаций зарплаты под сотку, за которую они молятся на царя и всеми силами заставляют подчиненных с их семьями голосовать за нужных депутатов и правителей. С прошлого года квартиры скупаются пачками, чтобы что-то осталось детям, на район не смотрят, на что денег хватает то и берут, боятся смены власти и обесценивания рубля.

Денис
8 июн 2021 в 09:53

Безумный план Медведева и Грефа тихой сапой предваряется? Они же хотели загнать всех из сельской местности в десяток крупных мегаполисов! В противном случае, это жилье для китайцев и гастарбайтеров из бывших советских республик...

Денис
8 июн 2021 в 10:06

А что не построить 50 этажные комплексы, ещё больше баранов влезет?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ