5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Белка
15 июн 2021 в 10:42

Опять с Тюмени? По-моему уже какая-то дискриминация жителей Екатеринбурга. В городе лучшие вузы УрФО и Сибири, реально, своих кадров нет?

И откуда ему знать про проблемы промышленного города, когда Тюмень это несколько сел с администрацией по центру? Они там эти частные дома и сносили и перестраивали, а сюда надо кого-то из Берлина звать. Еще похоже и дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 июн 2021 в 10:43

Когда перестанут ставить киоски на трамвайном кольце "Эльмаш" и вдоль дома по ул. Баумна, 51, Таганская, 5 и Таганская,7. Это какой то кошмар, люди из Средней Азии ведут себя нагло и неадекватно.

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
15 июн 2021 в 10:44

Общая стратегия стройки в Екатеринбурге:
1. Находим в городе любое минимальное пятно застройки и втыкаем туда свечку, неважно насколько убого она будет смотреться.
2. Полностью забиваем при этом на инженерные сети, инфраструктуру, дороги, парковки, школы и садики, поликлиники.
3. Недостроенные объекты перестают быть проблемой как только решают проблему с дольщиками, а то что они годами стоят и портят облик города - это не проблема, можно разрешить застройщику начинать новый дом рядом.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 июн 2021 в 10:47

Где парки и скверы, дядя?
Везде ваши убогие скворечники до неба, почему не строите их в академическом 2-10 очереди ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:53

а о длительном строительстве Макаровского есть в статье?

Житель города
15 июн 2021 в 10:55

А меня не устраивают платные парковки, я за ОТ, но не в том удасающем прошлом, из которого его к нам привозят, в жару, винем умереть от духоты, в мороз, окоченеть можно. В городе воды нет для пожарных, но мы высоточку, нет мало, комплекс впихнем, постройте сначала школу и садик, как заезжать и выезжать будут, где машины ставить, количество квартир умножить на два, вот и строите тогда.
А запрещать это ничего не делать. Это не развитие, а тупик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:56

Смешной товарищ, однако. А где можно лицезреть прайс на взятки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:57

Тыкали тыкаем и будем тыкать а на школы дет сады и парки мы забили давно ведь главное прибыль а парки прибыль нам не приносят ну мало ли плохо горожанам дышится нас это не волнует...........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:57

Истину глаголите, товарищ

Гость
15 июн 2021 в 10:58

Какой план развития строительства до 2045 года. ? ??????. Этих бездарных управленцев ( и кстати проф. непригодных) через пять лет тут не будет. А Екатеринбуржцы опять в дерьме ковыряться должны.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 10:59

Небоскребы - это не признак богатства, а признак бедности, у людей места нет для стройки.
Если один дом еще как-то смотрится, то он ни как не согласуется с соседними домами.
Посмотрите на перекресток 8 Марта-Радищева, на 5 зданий - 10 стилей и так по всему городу.
На ул.Ельцина все небоскребы голубого стекла, но разных оттенков, почему?

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
15 июн 2021 в 11:00

Рустам Галлямов, расскажите про гимназию 40. нам ооочень интересно, уже который год интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:01

а для чего строить то?
для кого строить то?
или построить ради построить?

15 июн 2021 в 11:04

Если нет развития инфраструктуры (школы, больницы, садики, скверы, парки), то для чего такие муравейники строите?! Для будущего поколения туберкулёзных зэков и банд-отморозков?!

Сейчас мы области боимся и их пересидков. Но скоро область будет боятся городских отморозков.

15 июн 2021 в 11:05

А тарелки со жратвой на совещании им зачем?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 11:06

Я так и не понял: как все таки планируется решать проблему с нехваткой школ и садиков? И планируется ли вообще?

Гость
15 июн 2021 в 11:07

Почитал. Все бла-бла к 2025 году, бла-бла, наверное...
Зато уверенно: должны быть платные парковки. Твердо и четко (С).
Яснопонятно.

Читатель
15 июн 2021 в 11:10

Как обычно болтовня ни о чем...

15 июн 2021 в 11:13

Платный въезд в центр нужно организовать

112
15 июн 2021 в 11:13

Убивают и дальше будут убивать город.......лишь бы деньги взять себе в карман и купить аппартаменты в Лондоне....

15 июн 2021 в 11:14

Еще в апреле заборы вдоль дорог красили белобрысые пацаны, а уже в мае - смуглые.
Почему, нашим что деньги не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Молелька
15 июн 2021 в 11:19

Подскажите, а это смотрящий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:35

Застройщик хуже немца

ОТВЕТИТЬ
путник
15 июн 2021 в 11:38

Пусть лучше ответит, когда новое здание гимназии № 40 у нас построят. А то одними обещаниями кормят.

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
15 июн 2021 в 11:44

Общественный транспорт должен быть удобным.. Школ нужно больше.. Мы за уют городской средыИ чё, и ГДЕ? Не первое десятилетие слышу про этот должный комфорт. Надеюсь, доживу, узрею воочию.

****
15 июн 2021 в 11:47

Ну так что там с садиками и школами?
Дети рождаются и растут. Или их кол-во тоже с кем-то согласовывать, чтоб места были и право на бесплатное дошкольное и школьное образование выполнялось?

Гость
15 июн 2021 в 12:14

А ничего что в новые Школы и учителей бы неплохо запустить. У нас их не хватает. В образовании современном можно работать только если ты очень очень эту работу любишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:33

Платные парковки - чтобы на автомобилях не ездили? Платное образование - чтобы не учились, платная медицина - чтобы не лечились. Это что - политика такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:48

В Краснолесье построили ЖК Балтийский ЖК Полесье ЖК Балтийский 2 ЖК Полесье 2 ЖК Ньютон Парк а школу ни одну не построили и в детских садах не хватает мест катострофически. Запретите строить на Краснолесье высотки пока не построите школы и дет сады. Дороги 10 лет нет. Бульвар Семихатова одно название, тротуаров нет, улица Чкалова плиты и арматура от застройщика. Просим вас приехать и лично посмотреть на этот беспорядок.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:13

Развивать общественный транспорт и платные парковки: перевожу на русский язык: холопов пересадить на общественный транспорт, а бояре будут ездить по пустым улицам и парковаться на свободных от холопов парковках. Не хотят с нами на равных ездить и парковаться, хоть где-то пожить нашей жизнью, ощутить как НАМ живётся, и … подумать, как улучшить жизнь ВСЕМ, а не только избранным. Сами себе напечатали денег сверх всяких мыслимых потребностей, и 1000 холопов за копейки оказывают услуги одному барину. Не нужны нам ваши платные парковки, знаки остановка запрещена. Стройте бесплатные карманы с «заездом» до 4 см, с «ограничением» до 7 см.

ггсть
15 июн 2021 в 13:14

Про реновациию -вроде конкретные зоны уже объявляли весной, а сейчас говорит, что опять пока все в стадии обдумывания и размышлений. Кому верить? Очень волнуюсь за свой хрущ в центре...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:23

Надо гнать застройщиков из нашего города. Пошли вон. Итак из-за этих высоток точечных уже пожары тушить невозможно. Школы, больницы, парковки, озеленение не строят и не делают, а только строят и строят.жителей города ни во что не ставят. В новых домах такие щели, что они через 7 лет или раньше развалятся...

Гость
15 июн 2021 в 13:32

парковка в городе должна быть бесплатной !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:37

Сделайте общественный транспорт комфортным. Ах, да, вы же не можете на это повлиять, там же ЧАСТНЫЕ перевозчики

15 июн 2021 в 13:50

Отсутсвие газа - и под снос? У нас 90% страны без газа живет. Почему не канализации?

Гость
15 июн 2021 в 14:00

В городе долее чем достаточно достаточно платных парковок , куда еще? и убогая точечная застройка-вот какой теперь облик ЕКБ

15 июн 2021 в 15:18

Возьмём пример нового района "Изумрудный бор", УГМК позаботились хоть в проект внести садик и школу и за это огромное спасибо. А "Ривьера Инвест Екатеринбург" планируют на месте парковки Веер Мола вляпать 11, 25-ти этажных домой. Тоесть как они себе это все представляю, тоесть там не то что для людей места не будет, дети там круглосуточно будут учиться? Лишь бы в любую дырку засунуть свой убогий дома, а люди, и так проживут.

ОТВЕТИТЬ
5889033
15 июн 2021 в 15:27

Молодой. Состояние не сколотил еще. Значит будет "брать". Так что хоспода городские застройщики готовтесь "заносить". 😂😂😂😂😂

Прохожий
15 июн 2021 в 16:16

Хорошая статья про Рустама Галямова и его идеи, много фотографий Рустама Галямова.. Наверное это нужно кому-то.

гость
15 июн 2021 в 19:07

Необходимо, чтобы в застройном плане были учтены школы и дет сады. Хочешь строить- строй совместно. И не нада прикидываться , что на строительство здания школы тратится средств больше, чем на коробку жил дома. Пожалеть некому, бобла снимаете достаточно.

15 июн 2021 в 20:09

какие т тупые вопросы задают. Почему нет насущных ??? Когда вечером по дворам начнет ездить патруль и штрафовать те кто запаркован на тротуаре и или мешает проезду пожарному авто ???

18 июн 2021 в 12:00

Бла бла бла....
Все говорили о выбранных площадках под КРТ. Несколько месяцев. Теперь новость 15 июня в местных СМИ , что передумали))) Балаболы.

гость
9 авг 2021 в 21:27

Задолбали эти приезжие....."здесьтут!!!!!!

гвоздь
12 окт 2021 в 21:24

Есть соответствующие контролирующие органы, которые смотрят, проверяют и контролируют выполнение строительных работ и соответствие Генплану! Вышеупомянутые лица получают зарплату!Лично Вы готовы занять их место для исправления сложившейся ситуации? Если готовы, то действуйте!

гвоздь
12 окт 2021 в 21:33

Обратитесь в надзорный орган по Орджоникидзевскому району , запросите документы основания, на основании чего появились киоски без Вашего согласия и сравните с постановлениями администрации района и г.Екатеринбурга.Делайте, узнавайте, пишите претензию! По решению местных жителей и согласованию с ними, либо будет киоск , либо нет!