23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

23 июн 2021 в 11:12

Про право на защиту частной собственности по Конституции видимо уже и упоминать не стоит? Беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:15

Как же всё таки застройщики ненавидят простых людей живущих на своей земле и независящих от постоянных поборов управляющих компаний. Себя то застройщики считают высшей кастой

23 июн 2021 в 11:15

Пора отменять так называемые слушания, когда все решения принимаются кулуарно, между своими, а жители узнают все задним числом. Город превращается в дурдом без солнечного света.

Гость
23 июн 2021 в 11:26

Вот вы все ноете ноете тут.... Школы садики дороги..... Да плевать им!!!!!!! Просто наплевать!!!!! Не покупайте хаты вот тогда и призадумаются

23 июн 2021 в 11:44

Так и хочется сказать, Сталина нет на нынешних чинуш и застройщиков. А так валили бы лес и не даже думать не могли,чтобы идти против народа.

ОТВЕТИТЬ
Антиг
23 июн 2021 в 11:50

частная собственность в россии это вымысел
так же как и свобода и права
конституция по сути только бумага для сортира

Лариса
23 июн 2021 в 11:50

В городе много Ветхого жилья. Возьмите тот же Вторчермет... Сносите их, тех кто ждёт этого... А мы живем в этих домах с рождения... Сами вырасли, детей подняли, теперь уже внуки... Ведь за свои скромные провели конализацию, купили обогреватели для горячей воды... Облагоустроили дома, следим за ними, а их сносить... Господи!!! Дайте дожить спокойно!!!... Стройте школы, детские сады, дороги в конце концов...

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
23 июн 2021 в 11:52

РЕНОВАЦИЯ в действии....
Ну о какой Частной собственности в НАШЕЙ СТРАНЕ может идти РЕЧЬ ((((
Ну не изымут, если и не снесут....то организуют не человеческие условия. Ну не пожар, а труба рванёт и всё зальёт...как на ВИЗе.
С электричество начнутся проблемы или вдруг РЕМОНТ колодцев или ДОРОГИ
****
Надо требовать ВЫКУПА ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ. Лучше Синица в руке, чем Дятел в ....

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 11:54

отстаивайте свою недвижимость всеми доступными способами. Чиновникам лишь бы землю продать и отчитаться о вводе м2
единственная и мягко говоря убогая школа скоро рассыпется, туда ей и дорога. А реально в районе ни дорог, ни поликлиник, ни школ, не добавилось. 2 д/сада на ВЕСЬ район и ни кого это не беспокоит кроме жителей

23 июн 2021 в 12:09

Из-за этих товарищей перекрыли заезд на улицу яблоневая , сейчас они будут рассказывать что с соседних многоэтажек тоже не хотят строительство , сносить эти сараи … На фото нет реальных фото домов с автомойками сервисами и конюшнями , камни и снег с грязью на проезжую часть скидывают ….

23 июн 2021 в 12:17

как можно вообще променять добротный свой дом на каменное унылое г

Гость
23 июн 2021 в 12:22

Ребята, отстаивайте свои дома! Пишите во все инстанции, привлекайте внимание СМИ! Держитесь до последнего!

ОТВЕТИТЬ
Фыр фыр фыр лисичка
23 июн 2021 в 12:36

...там улицу Димитрова необходимо расширять... она слишком узкая...

23 июн 2021 в 12:38

На Папанина бараки скоро упадут. Стоят на подпорках. Брусника что-то не бороться отселять и сносить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:42

А может быть сначала мост построите с выездом с Уктуса и из Светлого на Кольцовский тракт налево, чтобы не через Птицефабрику разворачиваться, пустите городской транспорт через россельбан с остановками у Светлого, расширите дорогу от ост. Яблоневая до россельбана с хорошим освещением, про которое ещё зимой на Е1 писали и бывший мэр обещал, и с асфальтированной пешеходной дорожкой вдоль нее. Эй вы там наверху, кто-нибудь, услышьте, наконец, людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:12

Бузотеры! Такие как они тормозят развитие страны!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 13:18

Все равно снесут. Нашим властям все равно что люди думают, им надо успеть денег срубить, поэтому у них всего два вопроса: Сколько и Когда?
У нас на Уралмаше тоже хотят снести большой массив частного сектора для постройки человейников. Пока вроде отложили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:21

другие люди уже в банках стоят оформляют ипотеки на стадии строительства!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:35

В ситуации со сквером тоже многие утверждали,что все решено и храм будет построен. Но люди сказали,что на этом месте им нужнее сквер и добились своего. Так и здесь. Пусть администрация и застройщики засунут подальше свои хотелки . Руки прочь от Уктуса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:54

все эти высотки через нное количество лет превратятся в Гарлемы -- вот будет проблема !!!!!!!!
но теперича главное бежать вперёд -- .ни гармонии ни красоты в городе.......
для примера : есть такой большой неуправляемый город в мире -- Мехико.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:59

Не будем хорошо жить пока будут отбирать собственность (хоть по закону хоть без)

Гость
23 июн 2021 в 16:22

Там дорог нет, рощинскую сколько не делают. Там и так все стоит постоянно, хвостом перекрывают щербакова, а если добавить еще тысячу машин?

Гость
23 июн 2021 в 16:54

Ага нужно строить садики и школы, но строить будем муравейники, вот и порешали, великолепно

Гость
23 июн 2021 в 18:11

Сочувствую.
Там на уктусе много частного сектора - Павлодарская улица, например. Или улица Воровского - это вообще райский уголок - свои домики с окнами на реку.

Юлия
23 июн 2021 в 18:15

А школу новую, детские сады и поликлиннику они построить не хотят?

Гость
23 июн 2021 в 19:03

В нашем законодательстве все прописано. В 2013 году было вынесено решение суда о сносе всех частных домов, независимо от их стоимости. Тогда объявлялись публичные слушания и любой желающий, который проживает в частном секторе мог принять участие. Что сейчас устраивать пикеты, когда все, градостроительный регламент утвержден и земельные участки проданы. Изначально, если рассматривать документы у данных жителей, они нарушили все правила застройки жилого частного сектора и сейчас совершенно не важно, сколько стоит их дом. Единственное, что можно сделать написать заявление в МУГИСО тем, кто проживает в частном секторе и получить отказ, дальше судебный процесс и тогда высудить свои деньги за земельные участки. Дома к сожалению не возможно отстоять, поскольку на некоторые отсутствуют документы и технические паспорта и технические условия. Новые жилые многоквартирные дома украсят наш город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:44

Уралмаш отстоял свои коттеджи,и вы боритесь .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 20:13

Так вам и надо. Чтобы не голосовали за обнуление. Чтобы не гадили поносом о Навальном. Получайте. Я бы заставил вас заплатить еще за снос вашего коттеджа

Гость
23 июн 2021 в 20:20

угомонитесь уже с этим Уктусом....нашли тоже .опу мира!!!!!
То эта Рощинская 50 , которых не спросили строить или нет перед их домом, перед другими строят, а у этих персональное согласие надо..... потом с этими же соседями с нового дома будут бороться против другого дома))))
теперь сарайки не сносите.... как по вашему город расти должен?!
Обратили внимание на этот богом забытый район, радоваться надо, цивилизация до вас дошла!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 20:34

улицу Патриотов нельзя сносить

Гость 22
23 июн 2021 в 20:50

Жадность застройщиков зашкаливает. Стройте дороги и школы, садики !!!! В Уктус уже давно ни заехать нельзя, ни выехать. А Высокинского надо прокатить с ветерком по Просторной один раз, для начала....

гость
23 июн 2021 в 21:28

где защита частной собственности ?

Гость
23 июн 2021 в 22:00

А если также их коттеджи снести и построить 25-этажку на том месте? Они такие варианты не рассматривают? Очень было бы здорово.

23 июн 2021 в 22:43

Действия администрации и застройщиков по отношению к жителям частных домов скотские. Сами живут в коттеджах, а для людей строят многоэтажные гадюшники. Думаете, набьете карманы... Только в деревянном макинтоше карманов нет.

23 июн 2021 в 23:30

На карте ошибку допустили, не ту улицу Патриотов обозвали

Фото пользователя