6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
15 июл 2021 в 13:36

Архитектура в нашем городе давно похоронена. Всё, что сейчас строиться, никакого отношения к этому не имеет.

15 июл 2021 в 06:51

убожище. верните начальный вариант

15 июл 2021 в 02:52

В прошлом году в поезде познакомился с супружеской парой из Ирландии. Те планировали на пару дней остановиться в Екб. Договорились, что я им город покажу. Были очень удивлены отсутствием исторического центра. Зевали, глядя на эти "Исети" и "Высоцкие". Оживились, когда я их на Уралмаш повёз и показал сталинки.
Давайте признаем. Душа Екатеринбурга уничтожена. Город потерял своё лицо и очарование.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 08:00

Наш город - большая деревня с дорожной сетью, абсолютно не приспособленной к такому количеству автомобилей. Называть нас третьей столицей очень странно. И какой к черту Екатеринбург сити? Вшивый мост столько лет сделать не можем - рыба в Исети смеётся над нами.

15 июл 2021 в 03:15

Я думаю, что все-таки придет время когда чиновников и особо активных предпринимателей привлекут к уголовной ответсвенности за вредительство и непоправимый ущерб нанесенный городу и его жителям в сфере градостроительства, сюда же можно добавить статью: мошенничество в составе группы лиц в отношении недееспособных граждан - "инвалидов по голове" неспособных осознать, что их обманным путем пытаются загнать в нечеловеческие жилищные условия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 05:44

Вряд ли будущие поколения скажут вам спасибо за небоскребы, когда они начнут разваливаться. А вот за зелёные зоны будут благодарны.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:18

Стройте у себя этот сити в Карасьеозерске!, с свободным доступом и проблему нового зоопарка для города заодно закроите

15 июл 2021 в 10:56

а чему тут удивлятся, всегда подобный бред прокатывал, а тут рты пораскрывали, не понравилось, вам мало занесли?

15 июл 2021 в 14:17

"Мэр одобрил..." А что смыслит в архитектуре мэр?! Или денег дали застройщики за его "одобрямс"? Для таких серьёзных решений нужна комиссия из спецов разных профессий, а, извините, не от "сапожников" ни черта не разбирающихся в градостроительстве. И Куйвашев туда же (попросил премьера снять статус памятника архитектуры с красивейшего здания в Зелёной роще и построить там медцентр), а олигарх Алтушкин предложил отреставрировать это здание за счёт УГМК. Олигарх больше любит город и разбирается в его исторических ценностях. Если бы не его прокол со строительством "храма - на- сквере", то можно было бы его поставить во главе города. Иначе эти ребята устроят нам бетонные джунгли, что потом мы будем долго проклинать, что не сумели вовремя остановить безграмотное (в социальном плане) руководство области. Интересно, а откуда они собираются набрать 500 тыщ человек для нового района, который собираются построить рядом с городом? Совсем уже не соображают, что люди - не муравьи, которых можно, как муравейники, свезти из сельской местности и ссыпать в одну кучу. А кто в полях будет работать, если всех жителей области свезти в Екатеринбург? Видимо, территории Дальнего Востока уже освоили... да и, сельскохозяйственные районы в Свердловской области обустроили до современного уровня проживания и для производства продуктов. Или заграница нас будет кормить? Слов нет... одни матерные...

Гость
15 июл 2021 в 08:03

Все эти разговоры про места притяжения - болтовня для отвода глаз. И про парк тоже. Эти высотки строят в самом центре с целью очень дорого продать и дорого обслуживать. Чтобы продать дорого, типа элитное жилье, нужен парк, как в Антаресе, иначе не купят. То же самое - с центрами притяжения: если там сделать общественные пространства, доступные для всех, никто там квартиры дорогие покупать не будет, ибо это центр и там будет постоянный тусняк.
Поэтому все эти вкусняшки - парк, активности будут обнесены забором под охраной.
А вы уши развесили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 05:32

Хотят делать как в Нью-Йорке или как в Лондоне. Вся Британия живёт в основном в двухэтажных домах и домиках, хотя земля там в разы дороже чем у нас. Человейники там большая редкость и только для гастербайторов и офисов. Там на удивление думают о том, чтобы люди жили по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 02:19

Все очень некрасиво. А парк это хорошо, только почему опять как в Нью- Йорке? Если как в Нью- Йорке, то и стройте там.
Мозги подняпрягите, хватит уже копит строгать.

Гость
15 июл 2021 в 08:10

Разумеется. Стройте вокруг города а не внутри. Тут достаточно высоток уже, итак испоганили весь город. Налепят домов и все эти областники вываливаются на дорогу которые никто не расширял а строили при Брежневе под другой трафик абсолютно.

15 июл 2021 в 12:55

Ну есть же территории - на ВИЗе, к Солнечному вон в поле пристраивайте эти безумства. Центр ПЕРЕГРУЖЕН. Не надо туда еще людей и машин зазывать. Небольшая застройка, ну хотя бы "небольшая" как на Макаровском, и конечно зеленая зона ДЛЯ ГОРОЖАН, без забора и вышек.
Ну, или Пышма же есть для социальных экспериментов...

Гость
15 июл 2021 в 08:12

Во всем мире вертикальные бараки это социальные помойки для маргиналов

Jan
15 июл 2021 в 06:23

Зачем он нам????????

Гость
15 июл 2021 в 02:11

А мне нравится его точка зрения. Все правильно

Фото пользователя
15 июл 2021 в 10:49

капитализм съест ваши души! вейкап!!

Гость
15 июл 2021 в 01:23

Давайте уже скорей прикончим город. Этот ужас без конца невыносим.

ОТВЕТИТЬ
Платон
15 июл 2021 в 07:04

Вятский-сити в Козулине.

15 июл 2021 в 01:11

новым местом притяжения для горожан стало бы нормально место отдыха, с активностями для всех возрастов, как у Меги - и продумано и красиво и не шумно. А если сейчас каждый эксперт будет свою точку зрения выкладывать, то строить будут 20 лет) я так и не поняла, про какую щель на картинки имел ввиду автор

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 01:27

Сделайте парк!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 08:35

Господи, неужели за этот город кто-то ещё заступается?
Хоть и поздно уже.

15 июл 2021 в 16:39

«Застройщик планирует, что «Екатеринбург-Сити» станет новым местом притяжения для горожан. Но, по словам архитектора, свободно пройти на территорию горожане не смогут» —— кто ж пустит горожан на частную территорию ЖК?

Генрих
15 июл 2021 в 10:53

Причём тут тупой Нью-Йорк? Посмотрите - как в Париже. Район Дефанс построен в стороне от центра и никому не мешает. Постройте хороший парк с домами в стиле времён Татищева.

Гость2
15 июл 2021 в 01:12

Скучный проект, никакой изюминки нет. Какой-то квартал одинаковых высоток. Первые проекты и то были интереснее...
"Скучно девочки..."©

ОТВЕТИТЬ
Блабла
15 июл 2021 в 11:12

Полностью соглашусь. Да и в самом городе- точечная застройка захламляет и дает дисбаланс органичности. Ну или не кидайте свечки к пятиэтажкам.

Ajs
15 июл 2021 в 01:37

Как хорошо было в городе без Собяниной родни

инвентварь
15 июл 2021 в 01:30

кто нибудь отберите у пректировщика цыркуль, кружочки только на плане красиво смотрятся...

Гость
15 июл 2021 в 01:35

у екбешников ну совершенно нет вкуса и чувства меры!

Генрих
15 июл 2021 в 12:04

Для таких больших строек, вообще-то, проводят референдум среди горожан. Похоже, что мегастройку хотят одобрить кулуарно. Я уже догадываюсь о результатах опроса.

Smarter
15 июл 2021 в 13:34

Нужно обязательно проводить новый широкий международный градостроительной конкурс. Привлечь к нему ведущие архитектурные бюро. Местные бездари думают только о бабле и распиле. Мэр- временщик одобряет всё, что предлагают олигархи-застройщики, то есть действует исключительно в их корыстных интересах.
А если оценивать проект в целом, то строительство многоэтажного безликого сити в центре исторического города- абсурд и вредительство, противоречит сложившейся мировой практике. Сделайте ретро-парк, постройте по старым чертежам несколько двух- трёхэтажный зданий, характерных для дореволюционных уездных и губернских центров с современными интерьерами общегородского общественного назначения и будет наследие для будущих поколений.

new
15 июл 2021 в 10:19

Сейчас так мало высоток, даешь их еще больше!!!

Гость
15 июл 2021 в 01:39

В Челябинске жилье более качественное, чище вода и воздух, дороги шире, а жилье в ДВА раза дешевле! При этом разница в зарплатах всего 10-15%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 15:35

Мнение профессора УралГАХА было бы очень ценным в виде явки с повинной, написанное в СИЗО. Это благодаря ему, в том числе, 26 лет "Дели" стояла, "Призма" стоит, "Opera Tower" стоит. Не говоря о том, что весь Екатеринбург превратился в сплошную "точечную застройку".

пуки гекона
15 июл 2021 в 01:37

Обожаю холодную окрошку на пиве: только без всех этих овощей, колбасы, сметаны и яиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:57

Сколько они уже одну башню Исеть строят? Достроили? Ну, построят ещё 10 башен и что? Наплевать! Горожане там и не бывают. А тюменских и верхнепышминских-не жалко)))

Гость
15 июл 2021 в 01:24

ХАХА, расхарахорился. как стал бывший так надо чёто вякать, был бы при деле и пикнуть бы не смел-всеми руками бы голосовал ЗА-многовекторный ты наш, СМЕШНО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 01:20

Экс главный архитектор. Почетный пенсионер ни на что не влияющий.

Гость
15 июл 2021 в 23:07

Да все дороги которые есть вокруг и так забиты . Что челюснценцев , что Папанина и Юмашева. Просто брусника во главе с нашим морковным губернатором страх потеряли из-за денег.

Кровосток
15 июл 2021 в 02:29

Бывший главный архитектор критикует существующих архитекторов.
До чего необычно xD