17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

16 июл 2021 в 09:19

Я не вижу смысла покупать сейчас недвигк в ЕКБ и даже в России - то что можно купить - это человейники без инфраструктуры и комфортной среды, все превратится в гетто по цене 2-3 средней зп \ кв метр, + страна изгой на котору. в любой момент наложат новые санкции и большая часть купивших потеряет работу. Надо уезжать в европу и там покупать недвижимость

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 09:20

Главная причина подорожания жилья - это государство. Если бы гос-во не поддерживало этих жуликов-застройщиков льготными ипотеками и прочими реновациями, они бы продавали квартиры гораздо дешевле, чтобы поддерживать спрос и не обанкротиться. Население беднеет, а цены на квартиры ростут ну это же нонсенс!

ОТВЕТИТЬ
Я_здесь
16 июл 2021 в 09:21

Всмысле за метр 92870??? На раевского Современник строится посмотрите 110-115000 за метр дома, который даже здан будет через полторагода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:23

По данным экспертов, на стоимость квадратного метра жилья повлияли льготная ипотека, цены на стройматериалы и пандемия коронавируса

Отнюдь. Аппетиты застройщиков и инфляция. А ковид приплетать вообще не уместно.

16 июл 2021 в 09:25

Экономика не потянет такой бешенный рост цен на все. Если бы вслед так же росли зарплаты, то был бы баланс, но зарплаты не растут, а это значит жесткое обрушение неизбежно.

И еще представьте как на рынок вывалятся инвестиционные квартиры, коих народ напокупал, следом отобранные за невыплату ипотеки и плюсом застройщики настроят. Что будет?

16 июл 2021 в 09:30

А с чего должно дешеветь ? Лохи готовые покупать эти холупы за конский ценник стоят в очередь.
Для понимания - на данный момент учитывая все подорожания материалов , себестоимость квадратного метра при строительстве КИРПИЧНОГО дома с черновой отделкой - 28тыс. кв.м. это если строить качественно и для себя .Монолит дешевле в разы.
Вам это втюхивают по 100 тыс....при затратах впятеро меньше.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:31

Как только перестанут покупать , так сразу и цены упадут. Даже при стоимости в 40 тыс. за квадрат застройщик будет в шоколаде.

16 июл 2021 в 09:37

покупать можно только центр, дома, вторым 15-20 лет. Возможно не тот лоск,как в новостройках. Но дома основательные, кирпичные. Стены до 70 см внешние и 55 см между квартирами. Подъезды хоть и с бетонным полом, но симпатичный кафель в новостройках через 3-4 года превращается в хлам. Пара ударов мебелью или коробками со стройматериалами по хлипким стенам и коридоры подъездов теряют свою привлекательность. Ну а про пенопласт на утеплении - рассадник чёрной плесени, и хлипкие промерзающие дешевые стеклопакеты и металлические двери, вскрываемые консервным ножом - тут вообще обсуждению и сравнению с кирпичными домами 1990х-2000 годов не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
16 июл 2021 в 10:13

Граждане поборники рыночной экономики, к вам вопрос.
У нас есть спрос на дешевое качественное жилье, почему не реагирует рынок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:16

Это глобальный кризис капитализма. Стройка - последнее прибежище капитала, где он расчитывает отсидеться. Стройка сжирает не только остатки леса, но и половину производящегося комбинатами наших олигархов металла. Стройка и смежные отрасли - один из главных работодателей. Остановится стройка - конец всему, а шоу должно продолжаться.

путник
16 июл 2021 в 10:22

"Рассказываем, когда новая недвижимость подешевеет". Когда рак на горе свистнет, т.е. никогда.

Гость
16 июл 2021 в 10:31

— Кроме того, у нас стало меньше рабочей силы
Значит, сейчас качество новостроек заметно хуже . На всем экономят, на раб.силе, на материалах. Так что надо быть аккуратным в покупке новостроя

Гость
16 июл 2021 в 10:38

все эти импортные рабсилы строят себе параллельно в пригороде в СНТ бесплатные домики в три этажа
благодаря бардаку и и высоким ценам на стройке.............Урааа .......

Такс
16 июл 2021 в 11:06

Новостройки строят для скота из говн@ и палок еще и денег просят как за норм жилье.

Такс
16 июл 2021 в 11:18

Покупайте новостройки и мучайтесь)) Жил в новостройке бизнес - класса. На глаз все красиво, но качество ужасное, шумоизоляция в панельках лучше. Я даже себе не представляю что происходит в новостройках комфорт и эконом.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 11:25

В 2017 купила новостройку 67 м за 4200 втузгородок. сейчас рядом университетский продает новострой сдача в 2022 - студии от 4300. сказать что я в шоке, ничего не сказать...

Гость
16 июл 2021 в 11:35

метр жилья должен стоить как зарплата за месяц,все что свыше-лохотрон от застройщика

Моня
16 июл 2021 в 12:14

Чемы выше цена на кем как и из чего попало построенные халупы - тем ниже будет на них спрос.

Деньги во всём мире дешевеют, и только те, у кого в руках законодательная власть, а не богатство, будут жить с уверенностью в будущем. В мировых элитах прибыло бы полку, да выскочку вне кланов не признают.

Гость
16 июл 2021 в 12:27

Цены растут из-за всемирной инфляции, страны раздают своим гражданам деньги. Когда у нас начнут раздавать деньги? Инфляцию это не сильно разгонит, так как она уже разогналась

Гость
16 июл 2021 в 12:30

Екатеринбург - это город который полностью принадлежит застройщикам. Что скажут то и будет, захотят прибыль поднять, все дружно поднимают цены, никакой конкуренции, сплошная строительная монополия. На купюре 5000 можно изобразить символ города - кран строительный и забор.

16 июл 2021 в 12:44

Копим деньги, ждём когда пузырик лопнит

ОТВЕТИТЬ
ВексельчмоСималендкрузер
16 июл 2021 в 14:05

Все покупаем квартиры векселя в гетто...

Гость
16 июл 2021 в 21:00

Демографическая яма зияет над Россией. КТО будет покупать это жилье? Китайцы? Народ вымирает. Пока это не так заметно, те, кто родились в 80-е, семейные и с детьми, покупают жилье. НО скоро придет поколение 90-х, малочисленное, из-за которого в свое время детсады переоборудовали под учреждения за неимением детей. КТО будет все это покупать? Вот тогда этот мыльный пузырь лопнет, а те, кто отдавал за свое кровное по 10 млн на 30 лет ипотеки будут локти кусать: дети выросли, хотелось бы переехать в квартирку поменьше, но никто не даёт первоначальную цену, будет невозможно продать за те же 10 млн, про проценты по ипотеке вообще... Вот загородный дом - другая тема: и в старости пригодится, и ценность житья за городом, как наиболее высокого качества жизни, будет возрастать. Только с удобствами, конечно)))

Евгений
16 июл 2021 в 21:13

ни один застройщик или риэлтор не скажет, что жилье подешевело. Можно поднимать цены хоть сколько, все зависит от покупательской способности. Если надо продать - трать деньги на рекламу и пугай, что завтра станет дороже. Та же морковка или сахар, только порядок цен другой. Судя по данной статье - продажи и ипотека просели

Николай
17 июл 2021 в 13:41

смотри цены на окрайне - Академ - дальше не куда. там уже елс. - самая дешевая студия 2,6мил рублей это 24м2, однушка - 2,8мил рублей 37м2. , двушка 3,6мил - 56м2.
а в центре и ближе к центру студии от 4,5мил рублей, однкушки от 5мил. рублей. двушки 7 и более .
как жить? если год назад все стоило намного дешевле)) как сейчас купить квартиру? даже студии себе позволить невозможно!!!!!!

Гость
17 июл 2021 в 16:05

Кто покупает квартиры, вы где деньги берете, я тоже хочу. Это сколько надо зарабатывать

макар