22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

как держится это окно сверху, почему арки не складываются во внутрь под своим весом?

ОТВЕТИТЬ
Сюнс
27 июл 2021 в 14:16

Интересно, а как так получается, что в самом центре города, напротив целого квартал с силовиками различными, здание полностью разрисовали? Кто-то в этом городе за порядком следит?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 14:20

" мэрия продала за 57 миллионов рублей историческое двухэтажное здание на Сакко и Ванцетти, 113. Покупателем стала строительная компания «Астра». Также администрация выставила на аукцион объект культурного наследия на Сакко и Ванцетти, 69, который стоит рядом с элитным клубным домом «Тихвинъ». Дом П. М. Флоринского вместе с землей оценили в 17,9 миллиона рублей.

В феврале депутаты гордумы утвердили список из 11 исторических зданий, которые мэрия выставит на торги. В их числе — Дом купца П. Я. Сапожникова на Горького, 49"

Орлов город распродаёт, а Куйвашев, фанат города, даже не чешется!!!

Гость
27 июл 2021 в 14:22

РАСПРОДАЖА ИСТОРИИ города тюменскими выскочками

Гость
27 июл 2021 в 14:27

тюменцам все лишь бы побыстрее продать до выборов...

27 июл 2021 в 14:27

к чему катится мир, если распродают исторические здания, одно объяснение орлову же нужно ипотеку платить

27 июл 2021 в 14:42

А точно 5 млн. руб? по цене двушки в центре.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 15:34

Всё уже продали из госсобственности. Остались тюрьмы, больницы и кладбища... А что будет через 10-20 лет. Рабами торговать начнут?

Абрам
27 июл 2021 в 16:45

Здание 5 лямов, а земля на котором стоит здание 15 лямов, занимательная арифметика. Здание стоит видимо на нефтяном шельфе или на алмазном руднике?

Гость
27 июл 2021 в 19:04

Вообще по фигу пенсионный возраст верните.

Гость
27 июл 2021 в 19:42

Так это же памятник! С ним ничего делать нельзя, только сохранять. Поэтому и в очередь никто не стоит.

27 июл 2021 в 22:16

Со зданием непонятно. Если памятник, то кто установил пластиковые окна без разрешения?
Скамейка с проспекта дизайнерская второй год за отогнутым забором видна. А на проспекте комплектность полная. За счет бюджета новую сделали?
Граффити. Тут такая тема. Найти упырей и взыскать ущерб по восстановлению можно, тем более, что на ОКН работать могут только специалисты с соответствующей лицензией, а это очень дорого.
Нет инициатора возбуждения дел и привлечения к ответственности псевдограффитистов, а это по штрафам и взысканиям за вандализм немалая сумма в городской бюджет по ЦЕЛЕВОМУ назначению на восстановление первоначального вида.
К слову, там Ак - Барс рядом с охраной и камерами.
Просто в одну ночь здание изуродовали, весь фасад и боковую часть. И отмывать эту пакость никто не собирается, а если и соберутся, то за счет налогов горожан и ненадолго это будет чистым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 00:59

Тюменцы торопятся распродать все быстрее, а иначе после выборов их здесь уже не будет. Надо успевать!

28 июл 2021 в 17:45

Пусть только попробуют снести здание или изуродовать его. Это история города, которую нужно сохранять.

ОТВЕТИТЬ