23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

31 июл 2021 в 23:47

Цены будут расти.
Автор ищет лохов, кто ринется потом продавать жилье за дешман.
Ей это выгодно.

Ната
1 авг 2021 в 01:46

Всё, что не делается - всё к лучшему.

Милана
1 авг 2021 в 09:21

Если речь идет о системном кризисе, то да, цены на недвижку упадут, т.к. количество бедных увеличится. А если - о мировом кризисе- тогда цена увеличится, т. к. сюда придут деньги иностранных инвесторов

Владимир
1 авг 2021 в 12:52

Металл подорожал в 3 раза, а это арматура, но квартиры станут дешевле, это как?статья направлена на то, чтобы вторичку скорее продавали, а то риэлторы не зарабатывают.

1 авг 2021 в 23:07

Колбаса сырокопченая (без сои, крахмала и мяса птицы) тоже подешевеет?

Ромашка
3 авг 2021 в 00:59

А откуда такая информация, что в Москве цены снижаются? Ничего такого у нас нет - спрос низкий, предложений мало, но цены снижаться даже близко не думают

Ларион
3 авг 2021 в 11:16

Нашли эксперта..........смешно...😎😎

Максим
5 авг 2021 в 16:07

Снижаться будет только в том случае если продажи встанут на продолжительное время. И в первую очередь это неликвидное жилье. Новостройки понятно что будут только рост. Все хотят переехать со старых панелек в новые красивые жк.

Владимир
6 авг 2021 в 16:19

Новостройки не подешевеют никогда. Вторичка упадёт - потому что её продаёт человек, который этот дом не строил.

Друг риэлтора
9 авг 2021 в 14:16

На данный момент ключевая ставка поднялась, и после выборов осенью продолжит расти, и аналогично спрос упадет, и упадут цены на жилье на 10% точно!!! Риэлтором друг работает, сказал что спрос в августе уже упал!!!! Застройщики набрали денег, им нужно продавать и вкладывать денег, цену держать не будут!!!!!!!

Роман
10 авг 2021 в 01:06

Дело в том,что цены скакнули и скакнуло очень значительно.да дают льготную ипотеку типа ,только там такая куча условий что хрен ее получишь,плюс если рассматривать Москву и Питер то только 3 млн,что не них взять интересно присоединён цене от 8-9-10 млн за однушку?) плюс приплюснутые с пандемией люди наоборот стали уезжать из городов или переходить на удаленку,зарплата не индексируется толком .И что в этих условиях хотите сказать цена бесконечно будет расти ?очень сомневаюсь.между выбором если людям есть нечего неужели они побегут в ипотечную каббалу

224
10 авг 2021 в 17:37

Если китайцы приедут жить в Сибирь и строить быстро качественное жилье, дороги, то недвижка подешевеет.

Иван
14 авг 2021 в 10:51

После окончания ситуации с коронавирусом, все те кто переехал в частные дома, ломанутся обратно в города и тут то как раз цены ещё больше и подоетят на квартиры и аренды.

17 авг 2021 в 12:55

Не ожидал от риелторши-нахлебницы другого ничего услышать. Нассут в уши: продавцам- продавайте быстрее, пока цены высокие, покупателям-покупайте быстрее, цены скоро вырастут. В доме, где я купил квартиру(2008 год в региональном городе, кирпич, ОГВ, улучшенная планировка, двушка 75кв.м.) с 2016 года цены на квартиры почти ВДВОЕ подорожали. Знакомый такую же брал квартиру в моем доме в 2016 за 3650000, продал за 6100000. Ремонт дорогущий с мраморными каможами, паркетом не делал. в хрущевках тоже подорожали, но не так сильно, но все же. Литые новостройки меньше востребованы, чем на вторичке хорошие дома 10-15 летней давности постройки кирпичные с ОГВ, где не слышно соседей на 3 этажа вверх и вниз, где не идут трещины от "усадки" по несущим стенам, где не протекают панорамные окна, где не 30 этажей и 6-8 подъездов человейник, где негде парковаться. Не может цена на вторичке упасть, если в новостройках растёт, если только дом не в аварийном состоянии)) Так что не вешай лапшу на уши людям, тётя-риелтор, такие как ты и скупают дома на вторичках, потом перепродают. Ищут лохов)

Сергей
30 авг 2021 в 20:36

уже снижаются, этот пузырёк в следующем году лопнет

Ирина
28 сен 2021 в 00:07

Я вот так купила себе апартаменты по хорошей цене в Казаков Гранд лофт, и благо продавать не планирую, лучше найду арендаторов и потихоньку будет денюжка капать. Там локация отличная возле Винзавода и Гоголь-Центра, по любому найду, кто захочет снимать

Константин
11 дек 2021 в 09:48

Будут снижаться, у нас новостройки стоят заполненны на 30% и такого не было ещё, до поднятия цен до сдаче дома уже было все скуплено, да даже я за 4 миллиона не буду покупать однушку и таких как я много))