16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
31 июл 2021 в 23:47

Цены будут расти.
Автор ищет лохов, кто ринется потом продавать жилье за дешман.
Ей это выгодно.

30 июл 2021 в 10:33

Вы там определитесь уже с правдой по этой теме. Неделю назад была ровно другая информация!👌👎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 12:18

Отличный специалист. Нужно обратиться, чтобы продала мою квартиру как можно дешевле, пока не стало еще дешевле🔥

30 июл 2021 в 16:27

Будут снижаться?!. Что это вдруг. С прошлой осени кричали будет спад. А всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:28

Очень правильная статья, так всё и будет, а негативные кометы считаю от тех кто на пике цен хватанул недвижку и счас репу чешет, в преддверии падения цены на неё и кусая логти. Удачи всем 😊

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:40

Ага , цены будут снижаться))) продавайте квартиры))) другого от риелтора и не ожидал услышать, рубль продолжает скатываться в помойную яму, стройматериалы дорожать, недвижимость всю расхватали и на рынке нет вообще, с чего дешеветь будет ? Скоро ипотека на квартиру будет расписываться на три поколения вперёд, тк один человек за 60 лет не сможет выплачивать уже ) скоро 1 ка будет 15 млн стоить на отшибе) сделали якобы дешевле процент на ипотеку , а цена выросла в два раза , вот вам вся выгода!!!! Сказки опять вешают на уши , чтобы скупить вторичку и продать самим дороже ! Все только дорожать будет ! Зачем людям в уши льёте ?!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:07

"Цены скоро будут снижаться: риелтор"
А-ХАХА. Эту фразу я слышу уже 30 лет.

Снижаться... Снизятся на 1%, чтобы подскочить на 10. Это мы знаем, это мы проходили...

ОТВЕТИТЬ

С чего она вдруг взяла, что: "Цены скоро будут снижаться"?! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:29

Как говорит мой знакомый риэлтор: "Для повышения цен на квартиры есть множество причин - подорожание стройматериалов и рабочей силы, высокие процентные ставки для застройщиков, снижение числа объектов на рынке и т.д. и т.п. Для снижения причина есть только одна - у людей нет денег. И эта причина перебивает всё вышеперечисленное".

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:26

Маленькая доля правды только в том что рост цен замедлится. Все остальное - ошибочные предположения

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:53

"Цена скорректировалась вверх на 20%"
"Цены рухнули на 1%, кошмарный обвал рынка!!!"

Гость
30 июл 2021 в 10:34

покупашкам: цены будут повышаться, надо скорее брать
продавашкам: цены будут опускаться, надо продавать
профит Х2

Я тут
30 июл 2021 в 11:10

У риэлторов всегда так.

1. Цены будут снижаться! Ааааааааа! Продавайте быстрее!!!!

2. Цены будут повышаться! ааааааааа! Покупайте быстрее!!!

По факту никто ничего не знает. И от их мыслей ничего не зависит. Это то же самое как гадать по курсу биткоина. Ванги 🤣

Покупайте и продавайте тогда, когда это вам надо - вот золотое правило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 16:24

В тавдах и алапаевсках может и снижаются. Но не в екб.

Гость111
30 июл 2021 в 12:39

Друзья, последние лет 5 цена на недвижимость держалась практически на одном уровне, где-то в плюс, где-то в минус колебалась. Этот ценовой "пузырь" не мог не лопнуть, что мы сейчас и видим.
Автор статьи от части права, при таком резком росте цен возможен малый отток цены назад, но это будет временное явление.
В целом роста цены на недвижимость не избежать.
Кстати, кот в комментариях говорит, что стоимость стройматериалов и рабочей силы не сильно влияют на цену квадратного метра, учите экономику.

Гость
30 июл 2021 в 10:57

Цены реально очень высокие. Ровно год назад купили однушку за 2,5 млн. Квартира маленькая, но с великолепным ремонтом. + нам оставили кухню и шикарную душевую кабину. Вчера (год со дня сделки) посмотрела аналогичные квартиры. Совершенно убитые, с деревянными окнами и кошмарной плиткой на потолке стоят не ниже 3 млн. Причём, на мой взгляд, это один из самых неудачных вариантов жилья: кому нужна квартира в 29 кв. м.? Цены на двушки и трешки просто зашкаливают!

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июл 2021 в 11:11

В чем то Елена права, но не думаю что что то кардинально произойдет прямой сейчас, осень всегда более активное время, все будет потихоньку вверх идти (ставки по кредитам-депозитам, предложение и цены как не странно) своим чередом до конца года, а вот потом точно могут быть подвижки по снижению.

Стройматериалы, рабочая сила, деньги(кредиты, введение эскроу счетов) подорожали, но это больше касается новостроек, там снижения не будет, но извините не каждый купит 1кв за 4-4,5млн. (автовокзал даже в стройке), порог льготной снизили до 3млн., поэтому в москве-питере уже застой пошел по новостройкам.

Сейчас все еще поднимется осенью по инерции, а потом опять все встанет колом (касается вторичного старого жилья!!!) и будет как в прошлые периоды, кому надо продать будет скидывать в цене, давно уже торг по 100 и более тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:54

Меня в этом подорожании удивляет то что все цены повышают. Ладно металл, возможно там реально есть свои причины, на экспорт металл вывозить выгоднее чем местным продавать. Но почему газоблок подорожал? Его тоже на экспорт продают? Нет. Почему кирпич подорожал? Штукатурка почему подорожала? Там грязь и клей в составе. А дерево, в магазине палка деревянная 500 рублей стоит, обычная доска. Каркасники и дома из бруса из домов для бедных превратились в золотые дома по себестоимости. Куда катимся? Из чего теперь строить?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:11

Когда это интересно у нас в стране цены снижались!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:30

Про машины,тоже постоянно говорят,что цены снижаться будут. Очень заметно,как они снижаются,даже на простую Гранту!

Валера
30 июл 2021 в 19:41

На бензин постоянно цены снижаются

Фото пользователя
30 июл 2021 в 10:47

сомневаюсь что что то будет теперь дешеветь, разве что хрущевки если сможешь выцыганить скидочку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:09

Мне кажется цены наоборот будут только расти, посмотрите на рынок стройматериалов, арматура, газоблок, всё в разы подорожало. Подорожало само строительство, за новостройками цены подтянет и вторичка

Антон
30 июл 2021 в 19:35

Конечно продавайте сразу первому, кто пришёл. Риэлтору это и надо. Ему вообще не интересно за сколько вы продадите, главное быстро. Продал, получил гонорар побежал следующую продавать

ОТВЕТИТЬ
Царь
30 июл 2021 в 18:52

Спрос квартир реализовал себя на долгие годы. Куча людей купили себе квартиры в ипотеку на срок до 30 лет и потратили все сбережения и своих родственников. Лично у меня много знакомых за этот период времени купили квартиры и потратили накопления за много лет. Здесь всё очень просто как в любой сфере, если растёт спрос на квартиры растёт и цена. Если спрос будет падать, будет падать и цена на квартиры. Изначально подорожала недвижимость из за льготной ипотеки так как спрос увеличился. Застройщики не дураки, они не упустят возможность любую заработать денег.Позже подорожали и все сопутствующие отрасли на которые увеличился спрос. А именно: купили квартиру туда надо мебель и стройматериалы для ремонта и т.д. Спрос вырос,увеличили цены. Застройщики начали строить новые дома. У них тоже вырос спрос на метал. Соотвественно раз спрос увеличился на метал его продавцы и цены подняли. Это временное явление пока не упадёт спрос. Цены на квартиры уже бы упали частично, но государство снова эту сферу деньгами заполнило (Продлило льготную ипотеку) тоже считаю будет коррекция цен к снижению

Иван
31 июл 2021 в 14:16

В статье все оч четко и разложено по полочкам. Реальные доходы и покупательская способность населения не увеличились, увеличить спрос или даже удержать с новыми ставками не получится. Если раньше покупателей заманивали относительно сносным платежем по гос программе(при этом достаточно большая задолженность), сейчас будут и взнос и платеж и задолженность оч большими. Для инвесторов рынок жилья тоже не будет представлять большого интереса. Снижение неизбежно произойдет, если не будут приняты доп меры. Первой на спад пойдет вторичка, на первичном рынке застройщики будут долго пытаться удерживать цены. И как точно отметил автор, оно начнется как только рынке начнут скапливаться объекты, находящиеся длительный период в экспозиции. Возможны кратковременные всплески активности на рынке перед каждым повышением ставки. Но результат не раньше середины осени или конца года.

Гость
30 июл 2021 в 11:13

Цены на стройматериалы выросли в 2-3 раза, а стоимость конечного продукта будет снижаться?

Кто заставляет Вас покупать дорогие видеокарты RTX 2080 Ti и тащить их домой ....

Все рухнет ...это закон рынка страны 3 мира.

ОТВЕТИТЬ
Шляпентох
30 июл 2021 в 10:31

Ну вот, где там те, кто бредил здесь о росте цен на недвигу?! Сдувается искусственно раздутый пузырь конских цен на кем, как и из чего попало построенные халупы, накупленные многими ушляками впрок в целях перепродажи и наживы! И дальше неизбежно будет сдуваться ещё быстрее по целому ряду различных причин.

Наталья
30 июл 2021 в 11:53

Не будут цены снижаться!!!Качели будут.Тот кому надо продать-будут чуть снижать цену.Застройщики будут только повышать!Я уже 17 лет агент)))) Не снижаются цены на недвижку!!!)

ОТВЕТИТЬ
Не риелтор
30 июл 2021 в 11:07

Сколько на Е1 ЭКСПЕРТОВ по недвижимости в комментариях оказалось, а 😂😂😂

Плохонаписано
30 июл 2021 в 12:32

Читал, читал, читал, и ничего не понял из этой статьи. Мысль автора так и не уловил. Слов много, а смысла нет.
Ну посидят застройщики с завышенными ценами месяц другой, не будет реализации. Платить поставщикам надо - зарплату рабочим - налоги - прочие не малые расходы. Своих запасов денег хватит максимум на 5 - 6 месяцев. Впереди зима. Дураков ипотечников, покупать по завышенным ценам, стало мало. Конкурентов у застройщиков полно.
Конечно будут вынуждены снизить цены, но только ближе к весне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:34

А по моему автор права во всем, я бы сюда добавил ещё убыль населения, причем в долгосрочном периоде, особенно в малых городах и деревнях, рождаемость падает, смертность выросла в разы, падают реальные доходы населения, так с чего расти спросу на жилье, в долгосрочном периоде.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 июл 2021 в 01:01

Согласен с автором частично, так как она описала предстоящее падение цен на недвижимость очень мягко и не достаточно глубоко, а зря - фейшн будет улётный!!!!!!!!! Самый главный фактор который опустит цену на 50 %, а в некоторых регионах и на все 70 %, - это "социально-демографический" - страна подошла к пику вымирания, что выплескивает на рынок огромное количество наследственной недвиги и к пику неплатежеспособности нищего и закредитованного по самые уши населения - на рынок как снежная лавина будут выходить банковские квартиры "невписавшихся в рынок" ипотечников, плюс к этому малочисленность молодых людей того поколения, которое должно создавать семьи и покупать жильё, так что те кто н

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:15

Цены будут снижаться)))) на квартиры)))) с учетом удорожания строй.мат и оттока рабочих))))
Этим интервью поди захотела себе "работки" чуть добавить? А то комиссию то не с кого стричь, кв то сейчас не покупают как в том же 19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:22

😂😂😂 Как вам самим не смешно такое публиковать?

яяя
30 июл 2021 в 10:41

1. Цены расти не будут, ни на новостройки, ни на вторичку))) А пойдут вниз, и вниз, и вниз. Потому что при том же платеже по кредиту (А это та цена которую могут платить семьи в условиях кризиса, а она должна тоже снижаться, т.к. еда дороже становится а з.п. неизменна) и при более высокой ставке=цена ниже.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
30 июл 2021 в 10:39

Спасибо нашему мэру и губернатору за доступное и качественное жильё в Екатеринбурге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:08

Пхаа ждем скачка рывка цен на жилье короч

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:07

Мадам вы наверное с планеты Мэлмок прилетели????? У нас здесь нет невесомости!!!! У нас рубль нищает, цены растут доже на морковь с чесноком примерно с третьей световой скоростью!!! Мы помогаем всем третьим республикам мира!!!! Так что улетайте обратно эта планета не для Вас!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июл 2021 в 16:58

В 2014 году купил малосемейку на Окраине города за 1.5 млн. Потихоньку её обжил, захотел продать и улучшить условия проживания. Так не могу продать даже за эту же сумму, какие там подъёмы в цене, люди. Смешно читать даже

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:40

Вы что с этим ценами на строй материалы. В статье же написано , что новостройки снижаться не будут , а только скорректируются, а вторичка подешевеет .а так и будет , если вы хоть чуток воспользуетесь гуглом то найдете статистику цен недвижимости ,с 2000г по всем регионам, и да цена после максимума снижается , конечно не до тех цен что были , но достойно ощутимо . С автором согласна .

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 12:32

А кому выгодно падение цен на вторичное жильё? Подумайте граждане

Фото пользователя
30 июл 2021 в 11:23

Очень грамотный специалист, согласен с ней на 100%.
Цены скорее всего будут падать!
Цены на стройматериалы тоже как вырасли, так и упасть могут, такое было уже много раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:51

Зачем я буду начинать продавать свою за 4 если купил за 5?

Гость
30 июл 2021 в 12:07

А можно тогда и цены на коммуналку и продукты тоже снизить? Ну за одним, так сказать, а то они за последние несколько лет как и недвига - все выше и выше

Гость
30 июл 2021 в 16:23

На ликвидную вторичку будут расти, а неликвид и раньше никому не нужен был, то что владельцы этих квартир поднимают стоимость, потом снижают, затем опять поднимут, ровным счетом ничего не решает , это хотелки их.

Алекс
30 июл 2021 в 20:13

Все это брехня, рубль катится вниз а ставку подняли до 6% которая и так не перебьет инфляцию, лапшу не надо вешать людям

Горожанин
30 июл 2021 в 21:17

А мнения других риэлторов в городе миллионике нет? Или эта риэлторша сидит без работы?

30 июл 2021 в 22:53

Правильная статья, абсолютно! Грядёт бешеная девальвация рубля, недвижка будет дешеветь для тех, кто получает зп в баксах и биткоинах. Кто получает зп в рублях уже давно не конкурентноспособны и все будет дорожать для этой категории.

Андрей
31 июл 2021 в 00:27

Я всем желаю чтобы Ваш бизнесс работал!!! Остальное не важно-купил, продал, потерял...

Гость
31 июл 2021 в 03:40

Где же логика этой женщины???
Если цены на новостройки будут расти, то, соответственно, будет расти цена тина вторичное жилье.
Единственная причина, по которой цены могут остановиться или немного снизиться - это, искусственный кризис, в стране, созданный властью.
Тогда , да, люди будут думать о пропитании больше, чем о расширении или улучшении жилья.
Но, не все, будут и такие, у кого денег и в кризис хватит для покупки жилья.

Ната
1 авг 2021 в 01:46

Всё, что не делается - всё к лучшему.

Владимир
1 авг 2021 в 12:52

Металл подорожал в 3 раза, а это арматура, но квартиры станут дешевле, это как?статья направлена на то, чтобы вторичку скорее продавали, а то риэлторы не зарабатывают.

Максим
5 авг 2021 в 16:07

Снижаться будет только в том случае если продажи встанут на продолжительное время. И в первую очередь это неликвидное жилье. Новостройки понятно что будут только рост. Все хотят переехать со старых панелек в новые красивые жк.

1 авг 2021 в 23:07

Колбаса сырокопченая (без сои, крахмала и мяса птицы) тоже подешевеет?

Друг риэлтора
9 авг 2021 в 14:16

На данный момент ключевая ставка поднялась, и после выборов осенью продолжит расти, и аналогично спрос упадет, и упадут цены на жилье на 10% точно!!! Риэлтором друг работает, сказал что спрос в августе уже упал!!!! Застройщики набрали денег, им нужно продавать и вкладывать денег, цену держать не будут!!!!!!!

17 авг 2021 в 12:55

Не ожидал от риелторши-нахлебницы другого ничего услышать. Нассут в уши: продавцам- продавайте быстрее, пока цены высокие, покупателям-покупайте быстрее, цены скоро вырастут. В доме, где я купил квартиру(2008 год в региональном городе, кирпич, ОГВ, улучшенная планировка, двушка 75кв.м.) с 2016 года цены на квартиры почти ВДВОЕ подорожали. Знакомый такую же брал квартиру в моем доме в 2016 за 3650000, продал за 6100000. Ремонт дорогущий с мраморными каможами, паркетом не делал. в хрущевках тоже подорожали, но не так сильно, но все же. Литые новостройки меньше востребованы, чем на вторичке хорошие дома 10-15 летней давности постройки кирпичные с ОГВ, где не слышно соседей на 3 этажа вверх и вниз, где не идут трещины от "усадки" по несущим стенам, где не протекают панорамные окна, где не 30 этажей и 6-8 подъездов человейник, где негде парковаться. Не может цена на вторичке упасть, если в новостройках растёт, если только дом не в аварийном состоянии)) Так что не вешай лапшу на уши людям, тётя-риелтор, такие как ты и скупают дома на вторичках, потом перепродают. Ищут лохов)

гость
30 июл 2021 в 10:20

Не права ваш "эксперД".

Во первых, цены на новостройки вниз точно не упадут, так как стройматериалы дорогие, поэтому в убыток себе никто строить не будет.
А если новостройки так и останутся дорогими - то за ними и вторичка будет автоматически тянутся (не падать), так как будет выбор - купить в новостройке 1шку за 5 млн., или на вторичке 3шку за эту же сумму, ясно -понятно что семьи будут выбирать второй вариант, и это будет до тех пор пока новостройки не начнут дешеветь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:10

Покажите такую страну где цены на недвижку снижаются а не растут. Кроме гондурасов.

ОТВЕТИТЬ
петя
30 июл 2021 в 16:37

смешная диванный эксперт

Николай
30 июл 2021 в 12:46

Когда было такое - снижение цены квартир и автомобилей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:25

цены на квартиры никогда не упадут)))уверн)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:09

"И если не будет больших политических потрясений и всё пойдет по законам рынка"

"Этим с большим удовольствием пользовался соответствующий контингент обманщиков. Они заранее знали прикуп, дальнейший расклад карт и спокойно выигрывали у соперников."

Про Сочи было?

Вася
30 июл 2021 в 11:19

Если сейчас все кинутся продавать квартиры, цены конечно упадут. Если упадут и без этого, но предложений не будет, восстановятся. ВСЕ, предложения превосходят спрос - цены падают, наоборот растут. Миграция бабочек через Гибралтар не влияет

Гость
30 июл 2021 в 12:58

Логика автора ясна и, наверное, имеет право на существование. Другое дело, что с каждой квартирой - своя история, и на каждую найдется покупатель. Так что согласна с комментарием выше - продавать и покупать нужно тогда, когда это нужно именно вам.
Квартиры точно не подешевеют, а кризис влияет только на скорость продажи.Чем больше бедных, тем меньше покупателей.

30 июл 2021 в 16:47

Господи, аналитики через одно место пройдены... вам надо работать на заводах и анализировать, когда выдадут зп. Ну с чего будет падать стоимость квартиры? Застройщику проще заморозить объект. А с бу квартирами, так им по 50 лет, ни кто жить не хочет. А новых мало предложений

Город
30 июл 2021 в 17:18

Врятли упадут цена квартиры, баран тока отдам дорма квартиру дешева

Николай
30 июл 2021 в 17:49

могу сказать одно. вторичка(В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ) вообще не подорожала. купил кв на посадской двушку за 3,2мил. это 3,5-4 года назад. сейчас смотрю объявления такая кв у соседей стоит 3,2-3,5мил . . что? ))) при этом кв в академи такой же площади стоит 3,9-4миллионов. НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. как таК?)))) на супер окраине

876
30 июл 2021 в 18:15

Ничего себе всё комменты нормальные стёрли...

Гость
30 июл 2021 в 18:24

Быстрей продавайте! Сегодня в пятницу продавайте! Ветеранские сертификаты на рынок вышли! Быстрее! В понедельник "черный вторник" настанет! Риэлтор мне это кричала. А субботу она пропала. Дозвонились до её сестры: где-то в глуши ваш риэлтор встряла, связи нет. Толи Бухара, толи Бухарест называют то местечко. Спустя несколько лет в Магнитке я набрел на этот Бухарест! Толи пивная, толи ресторан!

30 июл 2021 в 20:26

Глупости написала госпожа, не нужно выдавать желаемое за действительное. Возможен вариант снижения цены только в следующем случае, когда вторичный рынок будет продавать квартиры ниже текущей себестоимости строительства нового жилья. Если такое случится, то рынок новостроек грохнется, что совсем маловероятно. Текущая ситуация на рынке новостроек не предполагает снижения цен: переход на эскроу счета привёл к подорожанию жилья процентов на 10, ключевая ставка сейчас поднимет ипотеку, стоимость материалов зашкаливает. Сам строю баню, цены на брус выросли ровно в 2 раза по отношению к прошлому году. В итоге получается, что она выходит 700-800 тысяч, что дороже участка с домом, но это не будет длиться долго. В короткой перспективе такое возможно.

Гость
30 июл 2021 в 22:09

Когда рынок лихорадит, а я думаю именно это и будет происходить в ближайшем будущем, то люди ищут как сохранить накопления (если они у них есть). Банки в такие периоды - не безопасный вариант. Бетон не даст существенного прироста, но поможет сохранить сбережения.

Генри Ричард
31 июл 2021 в 00:57

Бред безграмотного непрофессионала! Или умышленное введение в заблуждение.

Гость
31 июл 2021 в 10:10

Пока только рост, это мировая тенденция.

Милана
1 авг 2021 в 09:21

Если речь идет о системном кризисе, то да, цены на недвижку упадут, т.к. количество бедных увеличится. А если - о мировом кризисе- тогда цена увеличится, т. к. сюда придут деньги иностранных инвесторов

Ромашка
3 авг 2021 в 00:59

А откуда такая информация, что в Москве цены снижаются? Ничего такого у нас нет - спрос низкий, предложений мало, но цены снижаться даже близко не думают

Ларион
3 авг 2021 в 11:16

Нашли эксперта..........смешно...😎😎

мимо проходил
30 июл 2021 в 10:38

У тетеньки клиентов нехватка? Хочет народ запугать скорым "снижением цен", что бы все к ней побежали "бабкины метры" продавать?
А в реальности вторичка будет расти, новостройки - не факт. Все кто хотел (и мог) взять дорогущую новостройку - уже взяли по льготной ипотеке. У остальных при средней зарплате 50000 есть деньги только на хрущ на Химмаше. Вот он -то и будет дорожать или как минимум не дешеветь

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 авг 2021 в 16:19

Новостройки не подешевеют никогда. Вторичка упадёт - потому что её продаёт человек, который этот дом не строил.

Роман
10 авг 2021 в 01:06

Дело в том,что цены скакнули и скакнуло очень значительно.да дают льготную ипотеку типа ,только там такая куча условий что хрен ее получишь,плюс если рассматривать Москву и Питер то только 3 млн,что не них взять интересно присоединён цене от 8-9-10 млн за однушку?) плюс приплюснутые с пандемией люди наоборот стали уезжать из городов или переходить на удаленку,зарплата не индексируется толком .И что в этих условиях хотите сказать цена бесконечно будет расти ?очень сомневаюсь.между выбором если людям есть нечего неужели они побегут в ипотечную каббалу

224
10 авг 2021 в 17:37

Если китайцы приедут жить в Сибирь и строить быстро качественное жилье, дороги, то недвижка подешевеет.

Тоже эксперт
30 июл 2021 в 16:39

Просто тётя хочет скупать и перепродавать всё что не приколочено (вторичку не вторичку) - она же с этого кушает и думаю изрядно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 авг 2021 в 10:51

После окончания ситуации с коронавирусом, все те кто переехал в частные дома, ломанутся обратно в города и тут то как раз цены ещё больше и подоетят на квартиры и аренды.

Рантье
30 июл 2021 в 11:52

Хорошо б цены взлетели вдвое ещё. Чтоб у меня снимали все квартиры и задорого

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 авг 2021 в 20:36

уже снижаются, этот пузырёк в следующем году лопнет

Татарское сообщество
30 июл 2021 в 10:50

Как счёт эскроу изменит цену на недвижимость? Он создавался чтобы обезопасить покупателя и его деньги. Нет дома - застройщик не получит эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 22:41

Ключевое слово "Скоро" )))

Салимьян Шарафетдинов
30 июл 2021 в 10:31

Так не бывает я ей не верю

Ирина