27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

6 авг 2021 в 11:49

Какая неподдельная забота о гражданах, не о русских и местном населении, они мол сами найдут работу, а забота о Равшанах и Джамшудах, они мол бедные работы не имеют. Хотел бы возразить господину Волкову. ВИЗ, Уралмаш,Эльмаш и все заводы в городе и основную массу жилья построили русские мужики - наши отцы и деды. При этом жильё гражданам выдавали бесплатно, а не драли по три шкуры за 20-30 лет.по ипотеке. Логики у министра никакой Цены на жилье поднялись на 50%, стоимость стройматериалов в 2-3 раза. Следовательно стоимость жилья в Екб скоро догонит Москву и переплюнуло Нью-Йорк. Что касаемо развития транспорта - трамваев, то тут одна проблема. Трёхвагонных трамваем как в Москве и за бугром в Екб нет и не предвидится. Старые Шкоды которым под 30-40 лет и убогие УВЗ, напоминающие конки. Вот на этом старье министр пытается вывезти жителей Академического и Широкой речки где 300 тыс населения в центр. И не понятно самого главного зачем в Екб строят столько жилья. Заводы стоят без заказов, кроме танков и пушек. Уралмашзавод угроблен. Где они будут работать? Их (жителей области) места на стройках, в магазинах, ЖКХ, такси заняли мигранты. Ну а про качество жилья, которое построили в последнее время особый разговор. Ни дворов, ни парковок, ни кладовок тоже не предвидится -гетто. Всё ради сверх-сверх-сверх прибыли и золотого тельца.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 11:53

За ним висят портреты самых не полярных людей в области и России.
Сыт голодному не верит, ему нужно больше денег и отсюда и рост цен.

Гость
6 авг 2021 в 11:53

В новейших микрорайонах АКАДЕМИЧЕСКИЙ 2,34,5 - жизнь будет сладкая, словно мармелад!

6 авг 2021 в 11:56

Для отмывания денег для застройщика и чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Lexus
6 авг 2021 в 11:59

Для кого?
А что у каждого есть хотя бы 30 м2 на человека? Нет
Местные, приезжие покупают

Гость
6 авг 2021 в 12:02

В каждый двор уже воткнули 40этажку элитную

6 авг 2021 в 12:03

Циатата: "...чем меньше база строящегося жилья, тем меньше будет его выход в будущем." Спасибо, господин министр строительства, за очевидные вещи.

Гость
6 авг 2021 в 12:04

а этот дядя вакцинировался? или, как вице-губернатор бидонько, заразится короновирусом и только тогда признается, что не успел вакцину поставить?

Фото пользователя
6 авг 2021 в 12:06

Какое враньё. По логике если отминусовать все убытки жителей в области и приплюсовать армию азиатов,то население екб с пригородами будет больше чем 2 миллиона. И все это обласничье должно где-то работать, поэтому у нас невиданное количество про дмагов и алко маркетов.

6 авг 2021 в 12:10

Покупать сейчас,
покупать срочно,
покупать только вторичку а центре!
В домах спецпроект, с уже современными планировками и площадями квартир, но с советским качеством! В домах, построенных строителями выпускниками советских техникумов и училищ, а не вынужденно работающими не по специальности приезжими

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 12:10

Депортировать всех азиатов и ввести визы. Неужели это так сложно? Пускай в аулах своих строят человейники.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 12:14

Всласть заботится о эмигрантах больше чем о нелегалах? Забыли с чьей руки они едят?

6 авг 2021 в 12:18

"Если бы у нас всё новое жилье покупали только приезжие, то мы бы росли гигантскими темпами, а сейчас мы лишь в районе 1,5 миллиона человек."

Приезжие там в большинстве случаев не регистрируются и соответственно нигде не учитываются, так же как и таджики, живущие в вагончиках и подвалах. Даже если местный покупает себе новую хату, а старую сдает, то там все равно живут приезжие. В какадемах и возле училищь хаты скупаются пачками областниками для своих деток.

Гость
6 авг 2021 в 12:19

Загадили мою родину своими Малевичами впритык

Гость-Я
6 авг 2021 в 12:29

Очень смешной ответ на вопрос про филармонию: вода-воды туды-сюды. Так и вся их деятельность - балаболить и деньги стричь.

Андрей
6 авг 2021 в 12:34

совершенно пустые ответы...

Гость
6 авг 2021 в 12:40

безграмотность в приоритете!! такими управлять проще!!!!! думают о своем благосостоянии, а не страны!!! патриоты сортирные

Логика событий
6 авг 2021 в 12:52

Строят для китайцев за китайские деньги.А покорных холопов дурят очевидным враньём.У пьяного и безвольного народца отнимают его страну,а он и усом не ведёт.Быдло-массу загонят в концлагеря,а остальных выдавят за рубеж или же перебьют.

Андрей
6 авг 2021 в 13:14

Не смешите , жильем считать эти человейники могут лишь не только не все а и немногие из их строителей.

6 авг 2021 в 13:30

По-моему и так ясно для кого строится жильё. Кто его строит, тот и жить будет.
Бизнес заботит сиюминутная выгода. А государство - денежные сборы с бизнеса и лояльный электорат. Ни те ни другие здесь жить не будут. А если и будут, то за высоким забором элитного коттеджа. Нам жить с новоиспеченными гражданами РФ, уважать их традиции.

Гость
6 авг 2021 в 13:39

вот кто раздувает пузырь

Если не вышел из состояния, когда комната обклеена постерами рок-кумиров, начинаешь вешать в рабочем кабинете фотки каких-то мужиков...

6 авг 2021 в 14:31

Как чыеловек который более 10 лет периодически в аренде (начинал еще уезжая на лето на дачу и сдавая свой квадрат), скажу что в аренде нынче - большая Ж.
Цены сдачи сейчас равны ценам 2010 года, то есть никакого развития на этом рынке не было за 10 лет, только стагнация. Запросы арендаторво при этом кратно выросли - все хотят евроремонт и клининг (банально тополиный пух налетевший в приоткрытое окошко не готовы протереть собираясь жить...). И если ранее давая обхявление ты получал в тот же вечер 2-3 звонка и в течении 1-3 дней спокойно мог сдать выбрав достойных жильцов, нынче можно месяцами предлагать и звонить будут только изредка джамшуды, желающие заселиться по 3 в комнату. Так что не верьте в покупку метров под сдачу.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 14:31

Министр области по строительству, вице мэр по строительству, главный архитектор...
Сколько их там еще?

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
6 авг 2021 в 15:00

Человечество готовится к переселению в Ебург)))) видать)

Гость
6 авг 2021 в 15:11

Девелоперы Минобороны звучит как предприниматели Правительства.

Прохожий
6 авг 2021 в 15:12

Да все это пустая болтовня. Застройщики только "бабки делают". Другие побочные вопросы и идеи, например, о благополучии города и его жителей, их не интересуют. Иначе мы с Вами увидели бы совершенно другой подход к качеству возводимого жилься (в плане этажности, удобства жителей), подбору рабочих специалистов (не самая дешевая раб.сила), планировке жилых комплексов (паркинги, зеленые зоны, дет.сады, школы , больницы и т.п.).

Smarter
6 авг 2021 в 15:46

Ничего конкретного и определённого. Одна пустота, словоблудие и алогичность. Чем этот товарищ вообще занимается?
Город развивается хаотично, уже потерял минимум треть озеленения, превращается в перенаселенный человейник без нормального воздуха, воды транспорта, достойных рабочих мест, медицины...
Урал в конечном счёте полностью опустеет, останется два-три переполненных агломерации.

6 авг 2021 в 15:49

Комментировать его слова в целом даже не хочется, но очень заинтересовало откуда у него такие познания о трамваях? Он наверное только на них и ездит с работы, да на работу? Ведь так уверенно заявляет что они гораздо удобнее метро! А уж какие они быстрые и не победимые! Ему бы пару раз проехаться например в мороз и метель или когда авария на путях в час пик....Заколебали умники, которые ничерта не знают о простой жизни, но уверенно делают какие то заявления и дают советы!

Очереднник
6 авг 2021 в 16:17

А можно для социальных нужд построить? Люди десятилетиями стоят как малоимущие. Очередь не двигается от слова никак.

Гость
6 авг 2021 в 16:19

Через 20 лет ваши человейники из говна и палок развалятся. Где жить будете, ипотечники?

гость
6 авг 2021 в 16:31

еще строят для деревни жилью типа акдема и будут они везде жаловаться что мы городские теперь а не деревня

Гость
6 авг 2021 в 16:40

Проголосую за любого если не едро

Гость
6 авг 2021 в 16:44

Руки загребущие.

6 авг 2021 в 16:44

универсиада через полтора года ,студентов заселят а возить не на чем ,пердящие шатлы с городских маршрутов повезут иностранцев диво олимпийское смотреть ,ни трамвая,ни канатной дороги ,ни электрички ,а ведь такой реальный шанс наладить транспортную инфраструктуру с отдаленными районе был ,и Кольцово и комприк и птичник и светлый и новокольцовскиц можно было лишить проблемы с траснпортом

6 авг 2021 в 17:07

На фото один из вредителей ради собственного обогащения изуродовавших город до неузнаваемости.
Людей научитесь спрашивать что им нужно и где это строить , а не втыкать бетонные уродства на любом клочке земли не думая о наличии там дет садов , поликлиник , школ , парковок.

Ой вэйда
6 авг 2021 в 17:14

Трепло. До пылесосить дочииал, дальше не вижу смысла - такой же пэ, как мямля и утин. Посмотрим, кто ваше гогно и палки брать будет. Колхозоиды уже переехали, северяне ростов и краснодыр скупают, кому нужно дно? Город-дно

Мы победим
6 авг 2021 в 17:19

Рост цен на материалы скажется через два года. Так.
Следовательно, умножаем выросшие цены на конечную продукцию на рекордный её объём.
Вопрос - где взять столько денежек, товарищ министр?!

Вот есть же люди !!!! Которые заботятся !!!!Местные .как Вы правильно заметили-переживут! Спасибо Вам!-за Заботу !
А то-Выражаясь Вашими словами-неизвестно что было бы ...

6 авг 2021 в 17:43

Это же прекрасно - главное обеспечить работой приезжих из СНГ. А на местных всем наплевать.
Это уже за пределами добра и зла

Бес
6 авг 2021 в 18:42

ГеттоОкодем, ГеттоСолнечный. Волков сам где живет? Ф Корасях?

Профессор Преображенский
6 авг 2021 в 21:07

Москва оказалась резиновой. Екатенышь тоже. Хорошо что Кольцово с железкой не дают вширь расти. Да леса и горы.

Серж
6 авг 2021 в 22:11

Одна ложь.

Гость
6 авг 2021 в 22:21

Похож на Наливкина ))) А че ему так нравится на Куйвашева смотреть?

Лана
6 авг 2021 в 23:12

Какой бред!люди улучшают свое качество жизни!Переезжать в Академ или на Широкую Речку,чтобы часами стоять в пробках?Строят гетто,не думая о людях.Откаты от застройщиков получают хорошие,этим и заканчивается "забота о людях".Ни гкол,ни детсадов.Люди за 15 км детей в садик возят.В 6 крох будят.Суходольскую надо делать.Если нет денег,чтобы ее расширять-на кой х..н даете разрешения застройки?

Екатеринбурженка
6 авг 2021 в 23:22

Главный по стройке в регионе: «У нас нет задачи пылесосить всю область, чтобы в одном месте собрать максимальное количество людей..." Извините, это что за лексикон в отношении жилья живых людей? Что значит "пылесосить"? Он хоть думает, что говорит?

Кренц
7 авг 2021 в 00:54

Черти то с округи приедут, им же надо где-то ночевать😂

7 авг 2021 в 02:17

Забавно, что портреты Путина у каждого чиновника в кабинете висят, пямо как раньше портреты Ленина.

Николай
7 авг 2021 в 05:38

"Нигде в мире проблема транспортной доступности не решается увеличением ширины дорог" - министр в Челябинске ни разу не был? Поезди за рулём по Челябинску и Екатеринбургу и почувствуй разницу. "Трамвай удобнее метро". Где таких дебилов берут, и почему ставят министрами.

Гость
7 авг 2021 в 09:42

Непонятно вообще в городе должность-министр!у нас далеко не республика чтоб такими должностями наделять!

Гость 3793
7 авг 2021 в 11:33

Читая это обширное интервью вспомнилась старая байка про гражданина, который ночью искал ключи от квартиры под фонарём. А на вопрос: "А где потерял то?", да вон там, за углом. "А что ищешь но тут?" - "А здесь светлее."