28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

13 авг 2021 в 08:42

хотели проскочить , быть самыми хитрыми...какие теперь стоны/плачи... не получилось

arp
13 авг 2021 в 08:42

Шувакишская мошеница, в 90-х, видимо, там же банчила

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 авг 2021 в 08:43

Так пусть возьмёт выписку из энергоснабжающей компании за всё время пользования, сразу будет понятно что если дом обогревался-значит он был. Чем не довод в суде.

ОТВЕТИТЬ

"Мое родное государство пытается утопить нас в нищете."

Теперь у этой женщины есть ещё месяц, чтобы определиться - за какое государство голосовать на выборах в Думу 17-19 сентября.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:44

Не хотелось бы верить, но очень похоже, что прихлебатели при мэрии хотели заполучить этот участок, с целью "заработать", но у них не вышло и они обиделись.

otter
13 авг 2021 в 08:46

Совершенно очевидно, что пенсионерка построила нормальный жилой дом, обустроила участок. Ну и дайте человеку спокойно жить. Пусть даже потом и продаст его, какое ваше дело? Что, сильно обеднело государство? У нас только чиновником позволено воровать миллионами, а с простых людей штаны последние снимут за копейки. Позорище.

ай-нэ-нэ
13 авг 2021 в 08:46

опять про хитропродуманных «несчастных» пенсионерах...
по закону строение на арендованном участке дожно быть построено и зарегистрировано ДО аукциона по выкупу земли из аренды. ни о каких ста днях после взаконе речи нет.
жили на 6 сотках , имели квартиру в городе, что мешало «счасливо встретить старость»?
жадность-с, и «хитрость».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 08:49

Так ежу понятно, что в самом начале на аукционе остальные 3 человека были люди админтстрации и она по факту не дала корупционерам поживится на городской земле. Вот они и мстят

Гость
13 авг 2021 в 08:49

Предприимчивая женщина проворачивала схему обогащения через выкуп государственной земли. В этот раз с прибылью провернуть не получилось - обычные коммерческие риски, чего ныть.

Гость
13 авг 2021 в 08:54

Если ты решил воспользоваться лазейкой в законе, будь готов, что не один ты такой хитрый. Вообще странная эта схема, знаю, что многие пользуются ей и прокатывает, но могут найтись те, кто хитрее и занес в администрацию. Одни знакомые так увеличили себе участочек почти в три раза, правда, когда еще решили немного прирезать, оказалось сосед уже подсуетился и штраф пришлось платить. Честно, возмущает такой законный способ почти даром заполучить недешевую земельку

Ковид дисседент
13 авг 2021 в 09:02

Кто не скачет, тот мужик!

Гость
13 авг 2021 в 09:12

В этой истории все оказались никого не жалко. Бедная пенсионерка которой было тесно на своих 10 сотками земли и решила за 100 тысяч прибрать соседние 6 соток тоже хороша

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 09:31

Хитрая схема с арендой от Администрации, на ней погорело много народа.

Гость
13 авг 2021 в 09:54

Чем ее дом отличается от перевижной бытовки?

Игарёша Володькин
13 авг 2021 в 10:02

Спасибо нашей мэрии за заботу о гражданах и всё остальное!

13 авг 2021 в 10:15

Весь МУГИСО и земком администрации, давно пора разогнать. Для них частная собственность граждан ничто. Они отжимают земли ИЖС, дачку, садоводство как свою. Все ради интересов бизнеса. Знакомому отказали в регистрации дома на Орловской сс словами, что вы 4 человека не должны жить на дорогой земле, поэтому возможно(!) до 2035 года тут построят ЖК из многоэтажек! Т.е. эта земля должна принести бабла

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:22

им надо все и на детей переписывать, тогда не должны дом отобрать если он будет единственным жильем) и если суд проиграют и присудят миллионы выплачивать, начать процедуру банкротства. Думаю так надо сделать) Но надо конечно с юристами обсудить как это правильнее сделать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:25

Хотели нагнуть систему, а система нагнула их. Все законы делают для удобства чинуш и органов, а когда простой человек лезет туда, то ему сразу рога поотшибают.

Евгений
13 авг 2021 в 11:02

Оставьте пенсионеров в покое! Построили дом, пусть живут! Целая администрация на людей наехала. Совесть имейте, чиновники! Даже если что-то неправильно было оформлено - помогите, и отстаньте. По этим серым схемам уж не эти пенсионеры пытаются заработать, а те, кто видимо вам заносит и с кого вы откат имеете.

Олег
13 авг 2021 в 11:49

Нам на этом обьекте за работу не заплатили, интересно было его в новостях увидеть.

Гость
13 авг 2021 в 12:00

Вот так вот с государством играть

Гость
13 авг 2021 в 12:15

С администрацией и мугисо лучше не связываться, если у вас нет денег на взятки или знакомых руководителей. Я арендовал у города помещение, потом решил его выкупить, посчитали по цене в три раза выше рынка, спросил почему так дорого, предложили за 1 млн посчитать по рыночной стоимости. Вы можете арендовать помещение, делать там ремонты, они будут обещать стабильность, а потом Могут легко расторгнуть договор аренды. В новостях постоянно пишут что там периодически кого-то Хватают за взятки. Это о чем говорит? О том что просто так как полагается по закону там ничего делать не будут. И людям из этой новости проще было бы купить по объявлениям участок, чем связываться с государством. Те кто занимаются аферами с привозными домами у них все схвачено, их не тронут, они лучше с простых пенсионеров миллионы взыщут

13 авг 2021 в 12:19

Похоже, что она зарегистрировала явный недострой и суд это признал. Либо она пыталась зарегистрировать вообще передвижной дом из статьи. Потерпела бы чуть-чуть, достроила по-нормальному и все бы хорошо было.

13 авг 2021 в 12:28

Те кто придумывал эти мутные схемы и есть главные спекулянты. Можно подумать, что они не понимали, что готовили почву для злоупотреблений под видом развития малоэтажного строительства. Под себя ведь делали на этом наверняка наварили. Вот их бы и поверить в первую очередь
Что касается Юлии, то не участвовала ли она ранее в подобных схемах с земельными участками?

Гость
13 авг 2021 в 12:33

А почему за столько лет она на своих 10 сотках дом не построила, а на соседних 6 ти мигом?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 12:37

Такие статьи свидетельствуют о том, что земельный комитет мэрии это ОПГ. Обратили внимание первоначальная стоимость аренды участка 114 тыс.руб., после торгов выросло больше чем в 10 раз 1,5 млн.рублей. За эту цену его бы никто не взял и не возьмёт. Выступают подставные лица и фирмы, которые задирают цену для мэрии. И если ты не берешь участок, то эти подставные лица, якобы выигравшие аукцион приходят к тебе и предлагают аренду уже от своего имени. Такая же схема и по аренде помещений. Наше государство и его чиновники самые главные торгаши и земельные спекулянты. зато мы самая большая в мире страна. Есть возможность обобрать граждан. Люди - это вторая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:38

парадокс состоит в том, что на каждое "благое" начинание у нас найдутся знатоки которые придумают лазейки и превратят это в аферу. как итог, простые люди попадают вот в такие схемы.
в нашей стране ты либо воруешь, либо обманываешь - по-другому нормально жить не получится.
прожив почти всю жизнь в мкд хочется уже свой дом, но тут два варианта: либо покупать овер-дорого (не удивлюсь что у таких же мошенников), либо попадать вот в такие ситуации при желании немного сэкономить...
спасибо тебе, великий солнцеликий

Ольга Л
13 авг 2021 в 12:51

Поразительная принципиальность на фоне заработанных загородных дворцов. В каждом городе стоят они ,стоящие немыслимых денег. Будут драться насмерть. По сути домишко ,неплохой. Говорят у пенсионерки были деньги. Так продала, муж,работала ... Я за восемь лет за квартплату отдала государству больше поллимона.Пенсионерка. Откуда деньги ,Зин? Работала и пенсия.

13 авг 2021 в 13:04

А остальные-то дурачеллы все через куплю-продажу у собственников оформляют и живыми деньгами платят. Хоть на пенсию, хоть куда. Это ж надо, так себя перехитрить

Гость
13 авг 2021 в 13:36

А мне вот интересно, кто всегда эти внезапно появляющиеся участники аукционов?!?
Причём всегда одни и те же!

Денис
13 авг 2021 в 14:18

Верховный суд прикрывает все последующие. У меня подобная история.. скоро тоже буду везде отправлять.. Писать надо дип представительствам других государств, чтобы нашим чиновникам было стыдно.. Помните как жители Омского села добились строительства дороги, кода сделали видеообращение Меркель? тут так же видимо надо..

Ломовоз
13 авг 2021 в 15:17

Скоро выборы.
Задумайтесь хорошенько за кого голосовать...
Ведь все что происходит с нами сейчас это с молчаливого согласия было сделано в прошлом...

13 авг 2021 в 15:21

А когда какой то чиновник выкупает здание в центре за смешные деньги на липовых торгах - ни у кого вопросов нет.

13 авг 2021 в 16:17

Тетку конечно жалко. Но давно пора понять, что хитросделанные схемы очень рискованные. У нас вон вокруг Таватуя полно хитросделанных, оформляют землю на берегу под турбазы и распродают паи кооператива под частную застройку. Тоже наверно, когда все вскроется плакать будут.
Вообщем кроилово ведет к попадалову

Юрий
13 авг 2021 в 16:53

Почему она сразу не обратилась к Ройзману?? Пока он был главой!!
Я думаю, он не оставил бы это дело без внимания и участия.

Макс
13 авг 2021 в 21:11

Все не для Русских людей наше государство старается. Дай бог им здоровье)))

Гость
13 авг 2021 в 22:10

Хм. А для чего им к своим 10 соткам ещё 6 понадобились??? Дом построить? С точки стороннего зрителя вовсе не бедные пенсионеры. Раз могут отвадить строителям временного жилья,коим является дом на сваях из сип панелей полмиллиона рублей. Такие быстровозводимые здания являются временными срок службы 30-40 лет. Такие в СССР строили для солдат строителей и вахтовиков из фанеры с утеплением. Капитальным строением такое быстросгораемое здание не является

Гость
13 авг 2021 в 23:34

А если было так: ей изначально предложили схему с дешёвой землей , и оказание помощь за условное вознаграждение, предположим она согласилась и внесла аванс . Но люди предложившие оказались подлые, внесли ещё пару человек в участие в аукцион , «подогрели» интерес нужных людей при власти, к примеру. Клиенту аванс понятно уже не вернуть, приняла решение идти до конца, но люди захотели вознаграждение получить сполна, или больше , чем было нужно, скорее всего кто -то почитал что заработал не все деньги, возник конфликт , применили нужные рычаги . А дальше уже паровоз системы заработал . Но это домыслы )

Евгений
14 авг 2021 в 00:43

Играть в азартные игры с государством, не зная правил игры глупость несусветная

Фото пользователя
14 авг 2021 в 01:50

Вот надо в суд подавать на таких виновников и персональный ущерб взыскивать! А то прикрываются буквой закона и гадят людям

14 авг 2021 в 09:59

А что если пенсионерка , то сразу же божий одуванчик? Давайте смотреть на картину обьективно, возраст никак не влияет на то что человек может в обход действующего законодательства "урвать" у государства кусок. При реальной рыночной цене участка в 1.5 млн(не нужно оперировать к стартовым 115 тысячам, стартовые это стартовые и по этим деньгам участки продаются только когда нет претендентов и обычно это помойки или котлованы),а бабуля арендовала его за 7 тысяч. Так что нужна обьективная оценка ситуации, а не слезливые истории как разоряют бабулю у которой нет денег (но тут же пишет что есть 1 млн на экспертизы,ага ага).

Нюша
14 авг 2021 в 11:00

Уважаемые Е1.ру,написали статью про пенсионерку,теперь помогите с письмом к Путину,без него у нас ничего не решается.

Гость
14 авг 2021 в 11:25

Кто с таким законом постоянно работает тот и знает все лазейки. Все ноги оттуда растут. При каждой такой госструктуры всегда есть свои «помощники», которые и на аукционе поучаствуют правильно и видимость торгов создадут. Очень мутная вода всегда где есть «льготы», якобы для помощи простым людям, а фактически для набивания карманов ушлых чиновников и их «бизнес партнеров».

Гость
14 авг 2021 в 13:44

Мне вот интересно почему не построить дом на 10 сотках, которые у тебя УЖЕ в собственности? С какой целью надо было устраивать аукционы, строительство на арендованной земле и тд. Жадность приводит к бедности. В очередной раз в этом убеждаюсь.

Волк.
15 авг 2021 в 07:39

Голосуйте за коммунистов!

Наташка
15 авг 2021 в 15:56

Да не такая она и бедная, несчастная пенсионерка, и государство ни при чем. Живёт себе на 10 сотках, нет, мало. Дай ка ещё 6 прихвачу и перепродам. Все знают сколько земля на шарташе стоит. Ничего не оформила, а уже бригада строите елей стала домик по финской технологии ставить. Ну поставила, на государственной земле и что дальше? Арендную плату объявили 1,5 млн год. Третий год по судам шляется, а долг платить? Ни земля не оформлена, ни дом. И кто виноват? Путин? Государство? Мэрия? А если завтра кто то захочет на площади дом построить или на пр-те Ленина или ещё где... Вот государство то, ведь не разрешат..... Почему ей без документов можно строить? . Есть свой участок, строй на нем, а не на чужом. Больно ушлая пенсионерка....