8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
17 авг 2021 в 12:13

Он и тут себе бункер сделал)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:02

Ха-Ха-Ха в мэрию обратились, мэрия вообще город не знает

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 12:44

Слово "бункер" не самые правильные ассоциации вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 13:08

Это не бункер, а так называемая "угольная яма", место для хранения большого объема угля. В те времена
их было не мало, но от многих уже и следа не осталось. Эту как не странно
оставили в первоначальном виде, только перекрытие положили и асфальт.

17 авг 2021 в 14:39

Вот так вот поступают с важными историческими объектами и домами. Вместо того, что бы водить экскурсии, наше любимое градоуправление хочет все снести, а землю отдать под очередной человейник, который парализует весь центр.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 12:38

Об этом сооружении было давно известно. Последний раз информация про него всплывала лет 20-25 назад когда делали благоустройство возле этих домов (тогда и было обнаружено оно). На плане его нет. Пытались задавать про него вопрос, но ответов не получили. В результате было дешевле кинуть балки, залить бетоном и закатать в асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:54

Открыли ящик пандоры

Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:56

Опять наш двор перекопали..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:24

Малышева 21\1 здание интересной конструкции бывал там в свое время... эээх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 12:20

трубы горячего водоснабжения в крайне изношенном состоянии. 90 лет отстояли. сейчас заменят и потом каждый год это место копать будут.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 15:18

Про этот угольный "бункер" , все жители двора знали из покон века. Кто его неожиданно нашел ?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:22

Ой, ну прям целый бункер! Какой громкий заголовок опять.
На самом деле, про это хранилище угля давно известно. По крайней мере тем, кто интересуется историей нашего города и, в частности, историей этих конструктивистских городков.

17 авг 2021 в 20:31

А теперь минутка паники. Вот прямо квест на 15 минут твоего времени. Сейчас встань и за 15 минут найди ближайший бункер. Представь что прозвучал сигнал тревоги. Куда побежишь? Ладно 15 минут мало даю день, хотя нет, тоже мало, месяц. Ну если за год найдешь тоже неплохо, но условно ты уже труп. И конечно нет причин для паники, мы же сверхдержава.
П.С. в свой бункер никого не пущу, можете и дальше кричать "можем повторить"

Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:22

Эка невидаль...

гость
17 авг 2021 в 12:15

Хронотоп нашёл яму, а в ней затоп...

Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:14

Событие века! Срочно в номер! Молния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:28

Технический подвал
@
Ооо, зырьте БУНКЕР !

Новости высосанные из пальца уже начинают утомлять.

Гость
17 авг 2021 в 13:14

Справку не понял. 21/5 должен был относиться к другому непостроенному комплексу? Так яма совсем не у 21/5.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:19

Изношенные не только трубы, но и сами дома, которые исключили из перечня домов на кап. Ремонт. И собственники судяться с правительством свердловской области уже 2 года, что бы дома отремонтировали! Три суда выиграли. Но на каждый выигранный суд новый финт.
Помните списки капремонта зачем-то редактировали? Так это было сделано сугубо для исключения данных домов из списка.

19 авг 2021 в 19:47

"При Стаааааляне паряяяяядак был!" :)

17 авг 2021 в 13:14

в детстве у нас во дворе был штаб -трубы с него срезали -а крышку люка не закрыли -и лесенка осталась, и даже проползти вдоль труб до ближайших зданий можно было

Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:56

столько лет я по нему на машине ездил...

Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:40

Случайно можно тока обнаружить. А не найти. Потому что поиск процесс целенаправленный, а не случайный. Минус вам в карму, еодиновские жертвы ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 12:19

Очередная тюрьма под землей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:07

Справимся или каждый из нас так и будет волноваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 16:16

Бункер. Волнует каждого из нас!

Свидетель
17 авг 2021 в 23:05

Надо восстанавливать. Вдруг все сразу в рай не попадут?!

Гость
17 авг 2021 в 14:04

Читайте далее - журналист шел по улице и внезапно провалился в незакрытый круглой крышкой бункер. В бункере было тесно и были трубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 12:56

Это точно бункер а не сеть коммуникаций? У водоконала спрашивали?

Гость
17 авг 2021 в 16:41

на жд станции шарташ тоже бомбоубежище в зарослях и чо? 💩

Гость
17 авг 2021 в 13:17

Уральский Копенгаген?

Гость
17 авг 2021 в 13:29

В заброшенном бункере двойник путена, не?

ВАСЯ
17 авг 2021 в 13:58

НА УЛ. СВЕРДЛОВА ТАКИХ БУНКЕРОВ И ПЕРЕХОДОВ ДО ХРЕНА ЕЩЕ С ЦАРЯ БАТЮШКИ !

гога
17 авг 2021 в 22:33

Да обыкновенная забытая теплокамера,кто делает углехранилище под землей? да еще и трубы отопления там тянет