17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Тот самый
19 авг 2021 в 11:03

Газпром в свое "национальное достояние" вцепился и не отцепляется. Народ мало того, что ничего с этого не имеет, так еще на собственность его посягает. Какие проблемы? Собственники земель ничего не нарушали. Поменялись правила? - Ну так выкупайте землю и возмещайте собственникам всё и переписывайте правила как хотите дальше. Нет блин, всё опять за счет ни в чем не виноватых людей хотят выехать. Капиталисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:13

Нужно перенести тоталитарный газопровод, не иначе!

Буратино
19 авг 2021 в 11:15

Так стройте на здоровье, взлетите к чертовой матери со всем вашим добром и точка в деле будет поставлена.

Гость
19 авг 2021 в 11:18

Судя по всему, косяк администрации района, которые толком законы не знают и читать лишний раз не хотят.

19 авг 2021 в 11:20

пусть радуется чо не успела ничего построить, не потеряла денег, да и наследство тоже дармовое... не велики убытки когда даром достается...
"все что ни делается- к лучшему" (с)

а то строить домик, еще пару лимончиков надо из бюджета как минимум вытащить... огурцы с помидорами значительно дешевле всей этой дачной суеты

Старпер
19 авг 2021 в 11:28

Тетя врет. "я перевела участок в категорию под дачное строительство".
Что значит категория земель под дачное строительство? Согласно Земельному кодексу Российской Федерации, все земли по своему целевому назначению делятся на 7 категорий: земли сельскохозяйственного назначения; земли населенных пунктов; промышленного и иного специального назначения; земли особо охраняемых территорий и объектов; земли лесного фонда; водного фонда; земли запаса. Строительство индивидуального жилого дома возможно только на участках, относящихся к категории земель населенных пунктов.
И где тут ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:31

В этой зоне оказалось более 30 участков, многие из них добросовестные покупатели, которые их покупали для строительства и в момент оформления ни каких зон не было и ограничений, люди вложили свои деньги, кто то уже построился по дачной амнистии, кто то начал строительство, но факт остаётся фактом - везде бардак! Люди не виноваты, пусть виновные возмещают им ущерб!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 11:32

Есть обратные случаи в нашей области, когда администрация органов местного самоуправления выдает разрешение на строительство в охранной зоне газопровода. И министр строительства области Волков М.М знает об этом, но отвечает, что нарушений никаких нет при выдаче разрешения на строительство в охранной зоне газопровода. Сходите к Волкову М.М., он расскажет, если захочет раскрывать тайны. Подсказка: разрешение было выдано Администрацией Первоуральского городского округа в 2019г. Вот Вам и законы граждане.

гость
19 авг 2021 в 12:56

право собственности, не не слышали, нужно было договариваться, сейчас отберут все, а компенсацию выдадут 100 рублей

Терминатор
19 авг 2021 в 13:44

Это рейдерсуий самозахват Газпромом частной территории на основании поддельной документации об охранной зоне. Ничего не могут объяснить почему зона отчуждения была увеличена. Решение незаконно. Это Россия.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 14:01

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
ДЕЛО "БАЙКИН И ДРУГИЕ (BAYKIN AND OTHERS) ПРОТИВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Жалоба N 45720/17)
(Страсбург, 11 февраля 2020 года)

2. Новый Свод правил (актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85*)

42. 1 июля 2013 г. вступил в силу Свод правил 36.13330.2012 "Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85*". В соответствии с его преамбулой он распространялся на проектирование новых и реконструируемых магистральных трубопроводов и ответвлений от них.
43. Пункт 5.4 данного Свода правил идентичен пункту 1.5 Строительных норм и правил в их первоначальной редакции, а заголовок части 7 идентичен заголовку части 3 Строительных норм и правил в их первоначальной редакции. Пункт 7.15 идентичен пункту 3.16 Строительных норм и правил и содержит такую же таблицу N 4 (см. выше § 40).
44. 26 декабря 2014 г. Правительством Российской Федерации было принято Постановление N 1521, в соответствии с которым с 1 июля 2015 г. было обязательно соблюдение некоторых положений Свода правил, в том числе пункта 7.15.
Что касается обязательного характера указанных документов, Европейский Суд отмечает, и власти Российской Федерации подтвердили это в своих замечаниях по делу (см. выше § 51), что пункт 7.15 и таблица N 4 Свода правил, принятого в 2013 году, стали обязательными лишь в июле 2015 года.

гость
19 авг 2021 в 14:03

Европейский Суд по правам человека. Что касается обязательного характера указанных документов, Европейский Суд отмечает, и власти Российской Федерации подтвердили это в своих замечаниях по делу (см. выше § 51), что пункт 7.15 и таблица N 4 Свода правил, принятого в 2013 году, стали обязательными лишь в июле 2015 года, то есть намного позже окончания строительства дома и регистрации права собственности первого заявителя.

гость
19 авг 2021 в 14:10

Это самый настоящий беспредел со стороны Газпром трансгаза. Учитывая, что эти нормы стали обязательными с 2015 года

гость
19 авг 2021 в 14:10

Что касается обязательного характера указанных документов, Европейский Суд отмечает, и власти Российской Федерации подтвердили это в своих замечаниях по делу (см. выше § 51), что пункт 7.15 и таблица N 4 Свода правил, принятого в 2013 году, стали обязательными лишь в июле 2015 года, то есть намного позже окончания строительства дома и регистрации права собственности первого заявителя.

гость
19 авг 2021 в 14:14

Эта проблема очень актуальна в целом по всей России и в Свердловской области. Люди стали заложниками. Простых людей никто не слышит. ВЕРДИКТ ВСЕ СНЕСТИ.

19 авг 2021 в 15:29

пусть газпром и выкупает теперь все земли под свою охранную зону, в чем проблема?
то кому-то дом запрещают строить, то как вы Пышме, заставляют сносить, совсем уже

Гость
19 авг 2021 в 15:31

Подскажите, а коттеджи на берегу Шарташа - законно или это другое?

Гость
19 авг 2021 в 18:09

Пусть так называемый «Газпром-ставьте перед собой реальные цели» (или что там у них) берет у физических лиц в пожизненную аренду земли, которые попали под эту зону....

19 авг 2021 в 19:34

Была в точно такой же ситуации , обращалась во все инстанции , а так же писала Е1, но мою новость сочли не интересной и не опубликовали 😒
В чем подвох ?

Евгений
19 авг 2021 в 19:56

Люди газ под давлением 54 атмосферы!!! Вы хоть представляете, что это такое!? Я бы и за 2км не стал строится. Ну а в данном случае, тоже не понятно, что нет земли в России уже? Можно наверно решить вопрос.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 20:23

Там поле, постоянно через него к роднику ездим, коммерсы видимо решили его размежевать и продать. Не получилось.

А по факту, там реально газопровод и просека, лучше бы газ в Малые Брусяны провели, чем запрещать.

ОТВЕТИТЬ