26 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

20 авг 2021 в 11:33

ПОЛЕЙ МНОГО! СТРОЙ НОВЫЕ ГОРОДА! А СТАРОЕ НЕ ТРОЖЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:33

И этот человек был раньше архитектором, вот теперь понянто как градостроительный план утверждали чинокники!!!

20 авг 2021 в 11:33

Мерзко так в городе стало при этой преступной застройке…

Татьяна
20 авг 2021 в 11:34

Ну отреставрировали дом Севастьянова и что?! Если раньше им пользовались то сейчас стоит за забором и сколько на его содержание уходит??!! А красивые старые дома надо оставлять ( не только памятники архитектуры)- так мы хоть будем помнить и знать какой была Россия! И хоть эти страшные высотки "разбавят" и глаз порадуют!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:34

Ну двоякое мнение о статье.
С одной стороны развалюхи городу действительно не нужны.
с другой стороны - а что мешает привести дом в надлежащий вид, или, если это невозможно, построить на его месте что то, действительно красивое а не очередную долбаную стеклянную банку?

20 авг 2021 в 11:35

Представляете такого "архитектора",например в Праге?или Риге,Таллине,Львове,Женеве или Вене...Он бы там и недели не проработал....в этой должности....Разве ,что улицы подметать ..исторические.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 11:35

Почему в Италии, Европе сохраняют старый центр города, а у нас сносят.

Странно, может чинарям в Европу съездить по обмену опытом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:36

город бесов! уничтожили все что относится к отцам дедам истории традициям, новые города строят на новом месте!

Гость
20 авг 2021 в 11:36

Вам в день города в лицо плюнули. кушайте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:37

Ты что красивого создал, архитектор? серые коробки с мигающей подсветкой? этим ты гордишься? на этом воспитывать художественный вкус к прекрасному у подрастающего поколения? не нужно ныть, что ты восстанавливаешь, создать попробуй.

20 авг 2021 в 11:37

А я считаю, что старинные дома, типа того что на фото, надо сохранять и не слушать всяких бывших т.н. специалистов! Им бы все продать, снести и человейников натыкать. Понимаем в какую сторону хочет общественное мнение развернуть - типа старинные здания не нужны.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 11:37

"У нас таких как Григорий Мазаев до чертовой матери" а памятники надо беречь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:38

Думаю, что ни один европейский архитектор не подал бы ему руки

Лариса
20 авг 2021 в 11:39

Ещё бы следили, чтобы на месте снесённых красивых домов строили не менее красивые новые дома. К сожалению таких примеров почти нет. В угоду получения прибыли крупными строительными компаниями возводятся совершенно уродливые дома, поэтому активные жители города и не довольны. Посмотрите какие красивые дома были выстроены на Уралмаше ещё в 30 ые годы. (соц. городок). До сих пор можно ими любоваться.

Фото пользователя
20 авг 2021 в 11:39

Высотки для них всегда важны. Не важны лишь эпоха и история, как и мнения людей. Не умеют ценить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 11:39

"Активные горожане — это хорошо, но оценивать дом, является ли он памятником или нет и что с ним делать, должны специалисты". Да, причем за хорошие деньги от того, кто на этом участке выстроит новый торговый центр или человейник.

wefvw
20 авг 2021 в 11:39

и да, может жители сами будут решать, что им лучше, а не кучку таких вот шариковых?

Я считаю, что надо сносить всё это старьё, как и все промзоны. А не строить солнечные и академические микрорайоны за городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:41

Хорошо что он экс!

Устала я что-то
20 авг 2021 в 11:42

В екб слабо верится ,что есть какой-то проект по застройке и реконструкции , даже не специалисту видно, что натыкали где кусок земли урвали . Гринвич над стареньким домом хорошо демонстрирует отношение к памятниками. Заборы, гаражи и ларьки приезжаешь в екб как в 90-е погрузился. Красиво только в центре и то если смотреть в одну сторону(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:42

Какой неприятный дедушка. Подташнивает с таких высказываний.

Гость
20 авг 2021 в 11:43

"У нас таких до чертовой матери"

До какой такой чертовой матери? У нас таких зданий сотня, край - две. Всё! И конструктивистских зданий где-то столько же.

20 авг 2021 в 11:45

у нас таких архитекторов как го&на за баней

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:46

Ну так развивайте город, транспорт. Хорош уже крушить и хапать по привычке голодных 90х. В гробу карманов нет.

Картуш
20 авг 2021 в 11:46

И скока дали за интервью? 30 - как обычно в таких случаях?

20 авг 2021 в 11:47

В Свердловске было таких домиков "до чёртовой матери". А в Екатеринбурге они - на перечёт, к сожалению. И старая, подлежащая сохранению архитектура - это не только особо ценные памятники, но и рядовая застройка, создающая атмосферу города. Жаль, что иначе думает профессионал, очень уважаемый человек. Удивил.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 11:47

Такой чиновник и Коллизей снес бы, такое старье в центре города стоит, место занимает.

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 авг 2021 в 11:47

Так и ваших поганых свечек по 35 этажей тоже до чертовой матери. Но вы же все строите и строите их окно в окно

у нас таких жадных и равнодушных чиновников "до чертовой матери" и каждый говорит красивые слова о том, что он работает ради людей.

гость
20 авг 2021 в 11:50

все он по сути говорит, а те кто возмущен либо не местные, либо не далекие

ОТВЕТИТЬ

насчет ПРОМЭКТа и то, что его строили "из чего попало", то через год с начала эксплуатации ни балконы, ни куски стены от него не отваливались, в отличии от сегодняшних "качественных" новостроек. и снесенный кирпичный дом простоял бы ещё не один десяток лет, но занимаемое им место в центре города не давало спокойно спать застройщику из-за утерянной прибыли.

Александр
20 авг 2021 в 11:53

Ну екб в принцепи помойка с точки зрения архитектуры. Такие и архитекторы. Г порождает Г. Красота порождает красоту.

жаль конечно. екб интересный город, но город без лица

Гость
20 авг 2021 в 11:54

Одним словосочетанием "антигосударственная деятельность" товарищ рассказал о себе всё.

Читается не иначе как "Сидите тихо и не мешайте нам зарабатывать бабки, а кто активничает того надо посадить за экстремизм"

Гость
20 авг 2021 в 11:54

Помню как строился храм-на-крови по проекту этого "специалиста". Он даже не удосужился дьяконские двери предусмотреть, без которых богослужение не совершить. А внутри как все было неудобно, Викентий потом колонны спиливал и пытался как-то в удобоваримый вид привести. Понятно, блин, что им старинные дома не нужны, могли бы хоть поизучать как строили раньше, вкус какой-то воспитать у себя

20 авг 2021 в 11:55

Согласна. Сносим Эрмитаж к чертовой матери, там таких дворцов дофига.
Можно Кремль снести. Есть же в Казани, Тобольске и много где ещё.
А ещё можно снести человейнике, их вообще в каждом районе по сотне другой.

гость
20 авг 2021 в 11:55

Мазай и зайцы ? Нет нам жить в Екатеринбурге и будем сами решать что сносить и что оставить .

20 авг 2021 в 11:55

Иуда от архитектуры!

Гость
20 авг 2021 в 11:56

За сколько продал город , иуда ?

20 авг 2021 в 11:56

Ну конкретно этот дом там был не к месту, его бы перенести куда-нибудь к остальным историческим зданиям. Правильно Шахрин говорил.
Да и еще, пройдитесь по розы люксембург, там куча старых домов, все заброшены, дворы зарастают сорняками.
Еще здание бывшего рок клуба в центре вспомните, погундели в прошлом году и снова забыли, так и стоит заброшкой.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 11:57

Блин, дядя. Там под домом на ВИЗЕ участок треугольный 20 х 20 х 30 м примерно. Там не воткнуть новый дом, значит, это не тот случай, когда старое уступает место новому. Здесь старое просто уничтожено без следа. УК либо администрация района сдадт пятачок под бухалочный киоск, как пить дать .

20 авг 2021 в 11:57

"Мы не можем сохранять абсолютно всё, красивых домиков в Екатеринбурге до чертовой матери, неужели сейчас каждый сохранять? Но тогда у нас не будет нового города. "

сколько заплатили тебе, иуда?! 😠🔥

Гость
20 авг 2021 в 11:57

Кому этот дом мешал? На его место кроме киоска с шаурмой всё равно ничего не влезет

Гость
20 авг 2021 в 11:59

а он точно архитектор? или бульдозерист-маньяк сноса зданий?

Гость
20 авг 2021 в 11:59

Позор администрации города, области!!! Его нужно на экскурсию даже не в Европу, в Казань. Там просто чудо сотворили. Отремонтировали каждый домик 17 - 19 вв и не важно, какую историческую ценность они представляют. Вот интересно, ему не стыдно внукам в глаза смотреть?

20 авг 2021 в 12:01

ХОРОШО, ЧТО ОН БЫВШИЙ!

Вспомни ... – вот и оно! А каждого ли Мазаева нужно сохранять в городе?

ОТВЕТИТЬ

Прежде, чем заботится об исторических домах, надо начать следить за новыми домами. На некоторые дома старше 5 лет без слёз не взглянешь. Фасады изуродованы кондиционерами с патрубками, спутниковыми тарелками, хламом на балконе. Ещё и ламинированные окна меняют на белые, совершенно другой формы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 12:04

Мы что ,на острове живем? Негде строить? Все дело в развитой инфраструктуре ,окружающей эти дома и уже в построенной сети коммуникаций.ну и районы ,приближенные к центру. Вот и лезут застройщики все сносить и своё строить. А пока вот эти 💩«архитекторы» и другие ,к сожалению имеющие влияние в городе люди такие действия одобряют,город будет становится менее уютным и будет продолжать терять свою индивидуальность ,самобытность ,историю и архитектуру.

ОТВЕТИТЬ
Рус
20 авг 2021 в 12:04

Таких архитекторов - "до чёртовой матери!",
А таких домов мало! 😊😊😊

Гость
20 авг 2021 в 12:06

Оказывается вот такой у нас был главный архитектор!!!!!!!!!!!!!!!!

Если уж и сохранять исторические здания, то улицами, кварталами. А когда один стоит среди высоток - не очень уж это и выглядит. Европа это Европа, так и сохранено улицами, кварталами. Половина проходит мимо таких домов и им пофиг, что это за здание

ОТВЕТИТЬ