19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

1 сен 2021 в 12:21

Дом застрахуйте, а то поступят как ЖК Основа и вместо дома будет пепел.
50 лямов за развалюху это лихо, но застройщик поди ляма 3 предложил, даже на двущшку в панельке не хватит... хотя если зстройщик предлагал лямов 20-25 то явно надо было соглашаться и радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 сен 2021 в 12:21

Самые щедрые это застройщики, всем известная истина😂

1 сен 2021 в 12:21

вот она щедрость застройщиков от едра

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 12:26

Владелец частного жилого дома может написать заявление в прокуратуру. Нарушения прав жителей, не связанных с лишением владения, жители вправе требовать устранения таковых в порядке ст.304 ГК РФ Такой закон и выполнять застройщику его придется, то есть обеспечить проезд к частному дому(гаражу). Болтовни пустой здесь на Е1 много, а толку никакого. Изучайте законы граждане, лучше будет.

Профессор Преображенский
1 сен 2021 в 12:28

Жлобы это застройщики, а власть им потакает так как кормится. Не соблюдаются нормы градостроительства на каждом шагу.

Фантазер
1 сен 2021 в 12:30

Хорошую отмазку придумал застройщик, что собственники просят 45-50 млн. Сами опубликовали объявление на авито?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 12:32

Может и дорого, но не хозяин частного дома пришел со своим домом к новостройке, а новостройка к нему. Могли уж как-то договориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 12:33

Хозяева участка жадные и злые люди, а застройщик добрый и щедрый))) Ох, уж застройщики эти три шкуры снимут, все не нажрутся гады

Фото пользователя
1 сен 2021 в 12:38

Нашла коса на камень 😂. Застройщики впаривают нам жильё с дикой накруткой, а сами платить не хотят 😜.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 12:39

Нужно снести эту развалюху.
Вместе с жытелями асфальтом выровнять.
На этом месте открыть распивочную с парковкой и стрип-клубом.
Наставить игральных автоматов и надуть надувные бассейны.
Облагородить ландшафт.

Гость
1 сен 2021 в 12:39

как касается получение прибыли - так рыночная экономика и право собственности
а как участок выкупить - так помогите, слишком много просят

ОТВЕТИТЬ
САМУРАЙ
1 сен 2021 в 12:42

Один"САМУРАЙ" на "взлётке" живёт, Жaдность до добрa не довoдит. ЗАТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА Так сказать. Во всём свои "прелести".

Гость
1 сен 2021 в 12:45

А люди не имеют права отказать в продаже дешевле, чем они хотят? Не трогайте, раз дорого для вас это

Комсомольская правда
1 сен 2021 в 12:57

Дорога ВЫШЕ чем участок. Вся дрянь и гавно с дороги потечёт по двор. Гоните деньги, строители !!!

1 сен 2021 в 13:03

Эту развалюху надо снести!Разве это дом?Хуже сарая!

ОТВЕТИТЬ
Серафим
1 сен 2021 в 13:07

а сами застройщики - благотворители....
За слово "жадность" повышайте цену им еще, Вас все поддержат

Андрей с Чудского
1 сен 2021 в 13:08

Благодетель выискался - застройщик , добрячок , ступеньки залил 😂 !!!!! 50 лимонов , да хоть 150 , его дело , собственника , и придется договариваться , ему , застройщику !!!!! Сожгут если , собственнику временное жилье искать придется , но земля не горит - препятствие останется !!!!! Так что попал застройщик - и эт хорошо !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 13:08

опять эта "кампашка риэлтеров" - наслыханы и не раз, занижают цену на землю... Могут предлагать вообще кадастровую.
Видно же что сделали с нарушением, по планам дома уже нет, ибо зачем тогда так тротуар лепить с барьерами ?
В районе заезда-съезда оформите спуск, "без поребриков" , как и делается в частных домах !

Гость
1 сен 2021 в 13:10

"По его словам, на участке нет скважины и водопровода, а единственную в округе колонку, где раньше набирали воду, демонтировали."

Прекрасная жизнь, стоит держаться за такой участок всеми силами ))

Меркурий
1 сен 2021 в 13:32

Застройщик даёт за участок 7 млн. , а жильцы дома просят по рыночной оценке - 25 млн. за весь участок.
Не надо ВРАТЬ про 45 - 50 млн
Если Застройщик НИЩИЙ, то строй на окраинах и в Промзоне ( как ЖК на Космонавтов)

Мутабор
1 сен 2021 в 13:38

50 лямов конечно дофига

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 13:39

"За клочок земли" - клочок земли? На этом участке построят 30 этажный жк. Какие жадные застройщики. А за сколько продать землю? За 3 миллиона рублей? А хотя гулять так гулять, за все 3,2 миллиона?

1 сен 2021 в 13:40

Опять эта Ривьера жадные персоны

Илья
1 сен 2021 в 13:40

Надо запретить прокладывать дороги ближе 1 км от любого жилья , а те,что сейчас ближе проложены- сделать пешеходными , люди хотя бы вздохнут свободно.

Гость
1 сен 2021 в 13:41

А может это обнаглели застройщики? Продают конуры собачьи, ой простите евро-студии по 3 млн

ОТВЕТИТЬ
Неверующий
1 сен 2021 в 13:50

Жадность ни кого до добра ещё не доводила. Сейчас останется в этом сарае со сральником на улице и без воды. и чего добился??Зато в центре города. Молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 13:51

ВОТ И ВСЯ СУТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 😥

Гость
1 сен 2021 в 13:59

А сколько денег посмеет застройщик от кличка этой земли? При продаже квартир.

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 сен 2021 в 14:02

Эта Ривьера-Инвест везде в городе насрала.
Все последние негативные публикации - только про них. А ещё Кичатся, что рейтинг у них хороший...

Справедливость
1 сен 2021 в 14:04

Жадный и нищий застройщик Ривьера. Позор, не смогли с одним домом договориться... Зачем таким позволять строить.

Меркурий
1 сен 2021 в 14:08

Зачем договариваться! Лучше даром забрать, а ещё лучше - дом - обрубок оставить, чтобы войти в историю города, как самый НИЩИЙ Застройщик....

1 сен 2021 в 14:09

Застройщик должен знать, что земля в городе дорогая. Очень дорогая. И тут у нас, для справки - капитализм и частная собственность на землю. А то подавай им сверхприбыль как у империалистов, а отношения с народом как при крепостном праве. Пусть выворачивают свои толстые карманы. Не нравится - давай в Афганистан, строить там свои муравейник по 26 этажей.

Миха
1 сен 2021 в 14:13

Фу... Нищий застройщик. И дома такие же нищенские, на всем экономия.

Мавр
1 сен 2021 в 14:15

Куда денег скинуть, чтобы помочь отселить последний домик на автике?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 14:21

почему застройщик должен на этом заработать. а простой человек. единственный шанс не может использовать по полной?

Степан
1 сен 2021 в 14:23

Почему представитель застройщика не называет сумму, которую предложили собственникам участка, а называет лишь " большая сумма". Это сколько 10 миллионов, 15 или 20? Стесняетесь назвать, потому что предложили 7 и считают, что для жителей этого дома достаточно большая сумма. Совсем людей за дураков держат. И вдобавок используют свой административный ресурс. Если у собственника дома есть документы на землю, то пусть ставмт железный забор, даже если он будет на середине дороги. Застройщики думают, что им всё можно, привыкли документы оформлять задним числом. Собственники дома боритесь за свою собственность и свои права.

Vvvvv
1 сен 2021 в 14:24

Почему то застройщик хочет продавать конуру в 20 м.кв. за 3 млн , а собственник дома и земли не может продать за 50 млн

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 сен 2021 в 14:25

Застройщики паразиты, продают в трое дороже жб гробы в архитектурной блевотине

Ворона
1 сен 2021 в 14:27

Видно же по состоянию дома что живут бедные пенсы. В каком-нибудь Североуральске вы в таком состоянии и за 500 не продадите, будете еще годами искать покупателя.
Даже 7-8 млн за такую халупу дорого.
Жадность она такая.
Никого нет здравого смысла упираться в старый облезлый дом, в котором ни воды, ни газа, удобство на улице и прочее. При этом предлагают цену по невероятному оверпрайсу.

Это как та ситуация с мошенниками, когда пенсов разводят телефонные мошенники, люом упираются, не слушают никаких доводов жадность и страх не позволяют думать. Почему то пенсы думают что бога за бороду схватили и сейчас им все все все сделают, как в сказке с щукой. 50 лямом и сад с бананами.

Итог будет печальный- дом впоследствии продать будет невозможно и станет заброшкой.
Либо через суд установят стоимость (недорого), деньги выплатят и снесут.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 сен 2021 в 14:55

Застрoйщики паразиты, прoдают в трое дороже жб гробы в архитектурной блевотине

1 сен 2021 в 14:56

Средняя цена жилья в центре города — от 100000 руб/м²
При этом МРОТ 12792 руб/мес.
Это вид какого терроризма, бытового или социального?

ОТВЕТИТЬ
Роман
1 сен 2021 в 15:18

Нищий застройщик просит денег на снос ахахах)))))))) сами-то обеднели

Иван
1 сен 2021 в 15:20

Че за маргинальный застройщик Ривьера

Илья
1 сен 2021 в 15:25

50 млн. это же фигня для нормального застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:30

Вообще в городе с застройщиками полный беспредел! Сами в такой же ситуации. Один участок в долях,одному собственнику дали 1,3 млн. за сотку,а второму предлагают 800 р. за сотку. Аргументируя тем, что этот оставшийся кусок , под двор дома и у него другой коэффициент. Это беспредел просто! И юристы не берутся работать с застройщиками,сразу говорят,что дело проигрышное у них везде все куплено. Вот поэтому и мы останемся во дворе их скворечников,будем печь топить и из бани голыми бегать)))

arp
1 сен 2021 в 15:31

там участок 11, 3 сотки (дом не считается, выкупают землю). По кадастру он стоит 5 850 031,6 руб, т.е. 519 т.р. за сотку, что очень занижено, как и везде в частном секторе со старыми домами. Сотка не может быть меньше миллиона, столько стоят участки (не в собственности которые), на Ю-Западе
"Меркурий
1 сен 2021 в 13:32
Застройщик даёт за участок 7 млн. , а жильцы дома просят по рыночной оценке - 25 млн. за весь участок."
Однозначно застройщик пытается выгадать" 15 - 20 можно просить смело.

ОТВЕТИТЬ
Борисенко Д.
1 сен 2021 в 15:46

50 млн нормально за такой участок, я бы отселил. Просто Ривера Инвест нищенская конторка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:49

Единственное правильное решение это на законодательном уровне установить стоимость квадрата земли = стоимость квадрата в этом жк, которое планируется построить на участке, с понижающим коэффициентом не более 0,6-0,7 (коэффициент на стены и благоустройство в будущем жк), также добавлять коэффициенты на высотность застройки. Т.е. если высота будущего здания будет до 10 этажей + еще коэф. 0,3, до 20 этажей 0,7 выше 20 этажей нет понижения. Соответственно чтобы у застройщика было 2 выбора, либо деньгами отдать, либо квартирами в этом же жк.
Пример 10 соток = 1000м2, применяем коэф. 1000*0,6=600м2, столько квадратов застройщик должен отдать собственнику если строит 25 этажное здание или денежным эквивалентом по ценам своего же жк на момент передачи денег. Т.е. стоит квадрат 100 000, соответственно 600 * 100 000= 60 000 000 или 6 квартир площадью. Если будет всего 10 этажей, то 1000*0,6*0,3=180м2 или 18 000 000, по моему это единственное верное решение. Но у наших властей кокушек нет и они против народа.

Гость
1 сен 2021 в 15:58

И ЧЁ? жадность -это порок Шоли.(хотя сами зажали им заплатить-сами себя спалилил, стыдите). или жадность наказывается ук рф?

Гость
1 сен 2021 в 16:08

Ой, какой плохой собственник! Не хочет задарма жилье отдавать!