18 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
6 сен 2021 в 16:01

Гопоту малолетнюю и психов разных уберите с Вайнера и Гринвича/Пассажа, и можно не менять ничего. Иначе хоть золотом все покройте - скоро там только они и останутся.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 16:26

Эти проекты просто убогие, оставьте все как есть или привлекайте профессионалов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:40

На Щорса,от 132 до почти Московской,тротуар как после бомбежки,кто бы отремонтировал

6 сен 2021 в 15:39

Как смешны эти предложения марсиан, может сначала отмоем и почистим город?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 16:24

вариант со светом интересный. только надо видеокамеры ставить сразу иначе все загадят, изуродуют, изрисуют.

ОТВЕТИТЬ

Я на эту вашу Вайнеру раз в год и то реже выезжаю, чего там делать муравейник разношерстный. Спальные районы в порядок приведите лучше.

Гость
6 сен 2021 в 16:12

Лучше бы не трогали улицу. Все за что не берется администрация города, получается хм-м... не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 16:05

Опять себе под носом красоту наводят? Когда уже начнут лбдей радовать? Сделайте везде подходящую красивую городскую среду. Заколебал этот колхоз во дворах. С парковками на газонах и вечной грязью.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:53

Аааа, ну это как с выбором цвета городских автобусов. Якобы проводилось обсуждение гражданами и выбрали зелёный цвет.

Какой подрядчик больше отстегнёт кому надо за свои строительные возможности, такая архитектура и будет на Вайнера.
Всё уже украдено до нас - классика.

Гость
6 сен 2021 в 16:52

Почему в нашем городе ремонтируют там где все неплохо. Уберите лишнюю рекламу , мусор, помойте асфальт и будет хорошо. Но зачем так кардинально все менять. В городе полно мест, которые ждут обновления

Ури
6 сен 2021 в 16:15

круглые скамейки просто убогие. слишком массивные, останутся узкие тропки по которым никому не будет удобно ходить, а сидящим на круглых скамейках будет не комфортно сидеть из за слишком близкого к ногам потока людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:44

3D-проекцию металлических ларьков сделайте вдоль улицы - по 90-м поностальгировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 16:13

Проблема Вайнера-в людях, что на ней работают и тусуются. Жаль, что креативщики от благоустройства поленились дойти туда ножками и ознакомиться. С Вайнера нужно убрать: голосовую рекламу, мошенников в костюме коня и зебры, сборщицу подаяния в костюме монашки, нищих, подростков и гопоту.
Была на Вайнера на прошлой неделе, хотели прогуляться с подругой-давно не виделись. Чувство опасности не покидало, начиная от Ленина (тусуются подростки). Лавируя между всеми персонажами, перечисленными в первом абзаце, в напряжении и крепко держась за сумки, побыстрее ушли. К подземному переходу под Малышева я вообще никогда не приближаюсь-ибо грязно, воняет и нищие со всех сторон руки тянут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 16:16

Там всё время стада обдолбышей курят и матерятся. Противно ходить, предпочитаю пройти по узкой 8 марта.
Вывески по сравнению с этой свинотой куда меньшая проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 18:52

Туалеты приличные поставьте для людей! Всё подворотни уделаны...

6 сен 2021 в 16:52

Может лучше привести в порядок общественный транспорт к 300-летию города? А то не понятно, что хотели сказать это "транспортной реформой"... Я, коренной житель Свердловска-Екатеринбурга, никак не могу понять цель переименования автобусных маршрутов 21 и прочих, объяснения про сквозную нумерацию совсем не проходят, почему оставили без изменения маршруты 24, 25, 27... Вариант с объездной городской электричкой вообще какой-то странный мягко говоря... Город в инете хвалят как развивающийся, а про метро, еще 2 ветки которого просто жизненно необходимы, как-то забыли, вот метро и было бы очень хорошим подарком городу к юбилею. А улицу Вайнера (и не только ее) можно облагородить и раньше, а не к 300-летию. К такому юбилею нужен глобальный подарок, а не островковые благоустройства отдельных улиц и площадей.

6 сен 2021 в 15:54

С деревьями круто, конечно, но у нас это актуально только лето-начало осени. Остальное время будут стоять голые деревья и вокруг серость. Учитывая наш климат, думаю, самое оптимальное, это подсветить улицу по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 16:07

Что Киану Ривз делает на улице Вайнера? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 19:56

Нынешняя Вайнера не идеал конечно, но вполне еще нормально может обойтись и без вваливания очередной кучи денег. вполне цивильно выглядит. Может быть наконец не только Центр вылизывать будем?

Гость
6 сен 2021 в 21:41

Городу и его жителям нужны легкие, т.е. деревья, НЕ кусты.
Бетона в Екатеринбурге хватит на 200 лет вперед. Поэтому в черту бетон.
А первый вариант как в М. отстой: прям вижу пыльный город, духота, а вся грязь и блевотина, что хватает на Вайнера, теперь будут ещё подсвечиваться вечером, фу.

Гость
6 сен 2021 в 15:40

На первой фотке справа на скамейке сидит и грустит Киану Ривз он понял что на Вайнера не повесят золотую люстру от Симы😞

Гость
6 сен 2021 в 15:55

разве кроме центра в городе больше нет пространств?!
ну создайте и обустройте локальные центры по всей территории, а потом уже наводите "красоту" в центре

Удивленный
6 сен 2021 в 16:24

а где зима?

гость
6 сен 2021 в 15:56

1. много много много зелени... Летом - фантаны, но нужно сделать их так так, чтобы зимой не смотрелись как мертвые, может подсветкой оживлять.
2. НИКАКИХ скамеек!!!! не надо!!! на них собирается пьянь, наркомань и т.д. Противно смотреть плевки, харчки, блевотину, маргинальную молодежь (особенно по утрам со следами пыток, водки и т.п.) и т.д. Зимой скамейки в принципе не нужны. а летом вместо скамеек - разрешить летние кафешки, кафейни и т.п. Кто захочет отдохнуть - отдохнем с чашкой чая или кофе, остальные - дома отдыхайте.
3. Вывески - в едином стиле. Никакого самоуправства и местного креатива.
4. Предложение со световой "крышей" - это, простите, прошлый век Так в Челябинске зимой былою. Будем повторять за ними???? зачем? В Челябинске красиво, у нас должно быть тоже красиво, но по своему. Нет больше идей, как срисовать с Москвы и Челябы? позор какой-то.
5. На Урале живет много народностей, со своими культурными традициями. Мы край, богатый на таланты: камнерезы, ювелиры, прочий художественный промысел. Если не хватает идей - возьмите их у Бажова, что-ли.
ВСЕ ПРОЕКТЫ - ТАК СЕБЕ

ОТВЕТИТЬ
Просто промолчу
7 сен 2021 в 04:38

Зачем бетонные скамейки!! То!!! Боже мой вы в России, вы хоть раз зимой на бетонной, холодной скамейке слуги, одумайтесь

ОТВЕТИТЬ
Лола
6 сен 2021 в 16:24

Лучше 40ю школу гимназию на Мичурина начали бы строительство ...!!!!

Гость
6 сен 2021 в 15:47

точно деньги девать некуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:53

еще бы сделали вывески магазинов в одном стиле

ОТВЕТИТЬ
guest
8 сен 2021 в 02:32

как же это слабо. а причина простая - архитектурный университет. пригласите с Казани хотя бы, позорище

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 23:29

И самое главное, даже при реконструкции вы не уберёте подземные переходы!!!
Вы просто проведите эксперимент, поставьте там светофор через Малышева и Радищева, сколько людей пойдут! Это убожество в 2021 году все ещё подземные переходы делать через улицы и закрывать их для пешеходов.

Гость
6 сен 2021 в 16:00

Как обычно: красиво было на бумаге….

Марина
6 сен 2021 в 20:36

Мне нравится, когда присутствуют деревья, они создают естественную тень, что спасает в жаркую погоду, а ещё создают чувство комфорта. А как они будут смотреться в зимние и снежные дни!... Просто красота! Лучше чтобы в центре была зона отдыха, а по бокам пешеходная с двух сторон. Световое решение должно быть обязательно! Можно как в Москве только в центре зоны отдыха. Хотелось бы не бетонные скамейки, в холодную погоду они будут холодные. Скамейки лучше сделать дугой во внутрь, чтобы люди могли общаться между собой. Можно продумать разноярусные конструкции, куда можно присесть и лицезреть всю улицу вдаль.

ь

горожанин 1968
7 сен 2021 в 17:56

Эти четыре концепции такая же пошлятина как фасад "ПАССАЖ"
Пустая трата народных денег. Кому нужны на Вайнера дорогие магазины, мошенники в костюме коня и зебры, сборщица подаяния в костюме монашки, нищие? Только гопникам, которые на скамейках будут проводить свой "тусняк". Какие деревья? Это, что парк лесоводов Урала? В администрации города слабо понимают смысл такой улицы вообще. Им бы храм в пруд поставить или Исеть в трубы закатать, а еще пивными банками в 25 этажей всё застроить, а потом платные дороги вокруг ЕКБ сделать со стоянками.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:48

Памятник тов. Вайнеру поставьте, потомки! А ведь помню ещё времена, когда его могила у Вечного огня была.

ОТВЕТИТЬ
пуритан
6 сен 2021 в 15:42

Надо вывески привести к единому и спокойному стилю, как в Москве

8 сен 2021 в 15:42

Автору логотипа Екатеринбурга надо подарить учебник русского языка для 1-4 классов, чтобы ознакомился с правилами переноса слов.
Позор, а не логотип!

Гость
6 сен 2021 в 17:04

Я один не правильно понял; что надо обсуждать концепцию развития улицы Вайнере, а не её архитектурный облик? Коммерческую концепцию, как на Арбате, в Казани, в Уфе, про Европу даже не говорю. Рамбле, Елисейские поля, на Пршкопе ( Прага) и другие. Надо уже из уездного городишки превращаться в Столицу Урала!!!

Гость
6 сен 2021 в 18:43

Бабла у них нету лучше бы детям инвалидам помогли

Гость
6 сен 2021 в 19:52

ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ. даёшь чистки и 37. недавно её ремонтировали-чё улиц больше нетУ?

Гость
7 сен 2021 в 08:46

Очень большая активность проявляется там, куда можно « вложить большую сумму». Дальше никто не хочет содержать в порядке то, что сделали. Так по всему городу. Взять Центральный стадион- реставрировали стадион много лет, вложили уйму средств, через два года решили заменить, при этом три года портили здоровье жильцам соседних домов шумом грандиозной стройки и днём и ночью, теперь сдают автошколе, люди живут под скрип тормозов, а раньше по выходным мужчины в футбол играли, спортом занимались. Никто не отчитывается сколько средств закопали на стадионе. Так и на Вайнера будет. Такое впечатление что в городе творят то, что в голову кому то вдруг придёт, где Генеральный план на годы, планы долгосрочные? Так и появляется точечная застройка и т. п., где можно землю продать или деньги « вложить»

Гость
7 сен 2021 в 09:12

Во-первых что не сделают всё уродство например как возле пассажа ржавые коробки поставили во-вторых уберите сначала дебилов с Вайнера который там тусят с утра до ночи всяких нищих они вам всё обосрут весь ремонт надо возле лавочки каждый ставить по полицейскому, бессмысленная трата денег на это Вайнера там все сбросы общества собираются пройти невозможно нормально всё оплеванный и обосранный сначала уровень культуры поднимите у детей этими детьми никто уже заниматься не хочет потому что невозможно до них пальцем дотронуться то в тюрьму сажают обвиняют непонятно В чём дети сами себе предоставлены потому что с ними опасно общаться

Гость
6 сен 2021 в 16:15

Нужно больше люстр и фонтанов

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 сен 2021 в 16:08

Нужно знать историю своего города это круто. Я за второй вариант.

sem
6 сен 2021 в 16:10

А по моему и сейчас неплохо. Вариант вполне нормальный, если добавить света, как на первой картинке, то и больше ничего не надо, думаю не дорого и красиво. на съекономленные деньги просто поддерживать улицу в хорошем состоянии (дорожное покрытие, фасады домов, скамейки)

Гость
6 сен 2021 в 19:28

Я бы предпочел з/пл повыше для бюджетников и пенсии...

Наталья
6 сен 2021 в 19:39

Я не узнаю дома на улице Вайнера. Это вообще Вайнера или дома тоже поменяют?

Анна
6 сен 2021 в 20:44

Больше всего мне понравился потёртый жизнью мужик,сидящий на скамейке. Правдиво. А если серьезно,то вот как незамысловато сделан проект..яяяябы не стала улицу трогать...

Гость
7 сен 2021 в 11:31

зачем менять. Подремонтировать немного, клумбы прибрать, подкрасить и ок. Много других улиц требуют ремонта..... Все предложенные идеи плохи, с клумбами похожа на то, что есть сейчас. Это все красиво только на картинки.

Гость
6 сен 2021 в 18:53

А вообще переиминовать в старое название Успенская и то лучше звучит

Гость
6 сен 2021 в 21:56

Пешеходная улица на Вайнера - это место тусовок оголтелых бездельников. Все загажено и заплевано и дышать нечем из-за курильщиков. В пандемию там рассадник всяких нечистот. Ходить там страшно даже при необходимости.
Займите чем-нибудь молодежь чтобы они не мешали там жизни простых горожан.

Андрей
6 сен 2021 в 15:59

почему никто не предложил самое важное и очевидное? подземники должны быть убраны. пешеходная улица должна быть надземной на всём своём протяжении. машины пустить под землю.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 сен 2021 в 16:27

Давайте добавим велодорожки ещё (огороженные только поребриками). Там очень много людей ходит и ездят на самокатах (не уживаются). А так предложение - очень хорошее.

Гость
6 сен 2021 в 16:20

А может паровозик по вайнера пустить? Или канатную дорогу сделать? Как-то лениво пешком ходить....

Гость
6 сен 2021 в 20:33

От ваших ведер и так дышать нечем. Не можете 200 метров пешком пройти. Загадили площадь 1905 года. Хотите чтоб на Вайнера трасса была? Ноете и ноете.

Екатеринбурженка
6 сен 2021 в 21:05

Освещение красивое. А деревья живые или бутафория?

Ирина
9 сен 2021 в 01:40

Больше дерьев и зелени. Вообще в городе мало деревьев . Вырубят,а новые не садят. У нас в городе очень грязные остановки общественного транспорта, все исписанные , заклеенные рекламой. Помойте остановки !!!

Абориген
6 сен 2021 в 16:38

Сколько можно упоминать имя кровавого большевика
Вайнера? Как с историческими названиями? А то город Екатеринбург, а названия улиц, черт - те какие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 22:48

Без киосков и цыганок будет неуютно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 00:05

Какие деревья … Мы же не в Сочи ,с сентября облезлые деревья будут,до конца мая …Это ,конечно,прекрасно,но климат не тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 16:17

Может сначала бы вонь от отчистных убрали.? А то она уже до Ботаники доходит, а так гляди ещё пару коттеджных посёлков построят и до центра дойдет. Тогда завоют все.

Гость
7 сен 2021 в 08:52

Сделайте поменьше лавочек, чтобы подростки не паслись там.

Гость
7 сен 2021 в 09:16

Я к этому Вайнера вообще никогда не приближаюсь там с скопище скверны и нечистот ,всяких моральных уродов ,преступников и попрошаек, постоянно воняет мочой, стены исписаны как в гетто, там что-то ремонтировать это деньги на ветер ,не в коня корм

Alex
6 сен 2021 в 16:16

Понимаю, что странно звучит, но:
Восстановить там автомобильное движение!
И вообще тенденцию - где возможно в городе открывать проезды.
А то в пробках город скоро помрет совсем.
Кстати, если оставить там только пешеходную зону, через пару лет там будет "самокатное цунами", со всеми последствиями, включая столкновения и т.п.
Зачем (ЗАЧЕМ!) ходить там пешком на такое расстояние?
Есть места покрасивее, у пруда и прочее. И воздух там лучше.
Думать надо и планировать нормально.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
6 сен 2021 в 16:30

Мне бы больше понравился вариант с зонтиками сверху и круглые скамейки

СимаЧевЛенд
6 сен 2021 в 17:26

Горожане просят, что бы Сима-Ленд сделал проект, дизайнеры Симы самые креативные, а Босс даст золотую изюминку городскому урбанству. Ну и не хватает скамеечек Утин-Тейм.

Семен
6 сен 2021 в 16:17

ул.Вайнера переименовать в ул. Демидова. И к 300 летию достаточно. Через пару лет будут менять подземную теплотрассу и все на свалку.

Loading...