24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
7 сен 2021 в 13:17

Где они были, когда можно было восстановить, а не оставлять годами заброшенным? Такой ответ знает пользователь Москвичка я, даст умозаключеюителтный ответ что памятники не нужны, а нужны современные высотки убогие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 13:17

Конечно надо туда жилой дом как на Шейнкмана-Попова этажей на 50, чтоб жильцы из своего квартал выезжали сутки, маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 13:18

Успевают до выборов. Вдруг что-то пойдёт ни так и всё-таки придётся свалить отсюда…

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 13:24

У области долги, они единственные активы раздают, которые могут приносить доход при правильном подходе, но никому этого не надо, к сожалению...

Гость
7 сен 2021 в 13:25

Это ж какой красивый дом был !,,,вот что значит-строители прошлого,,,не то что сейчас коробки с окошками-которые потом вываливаются)) А почему его не восстановить нашей мэрии и не отдать его детям под досуговый центр)), ой, простите, о чем это я,, нет денег у мэрии, на лексусы и мерины есть а на реставрацию памятника нет)) камри они врачам отдали,,,так потому и отдали, что сейчас меньше чем мерин- вы на машины не садитесь)))

Иван.
7 сен 2021 в 13:26

Екатеринбург стремительно превращается в глубокую провинцию. Если лет 10-15 назад мы еще мнили себя третьим городом страны, то сейчас об этом можно только мечтать. Застройщики, ради прибыли пытаются на любой свободный участок воткнуть безликий муравейник. А так называемые, городские и областные власти идут у них на поводу, не будем обсуждать по каким мотивам.

Гость
7 сен 2021 в 13:32

Продадут какой-нибудь угмк/рмк. А там глядишь - пожар - снос - элитный ЖК.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 13:37

В конкурсной документации, внимание, Здание в 1100 кв.м оценили в 30,5 млн, т.е. за 27.700 метр/квадратный. и за 35 млн земельны участок 2177 м.кв ( 16.077 руб/метр) . Карл!!! 27.700 и 16.077 метр квадратный в центре города! Разбазаривают муниципальное имущество! Лот как пить дать, захапает какая-нибудь карманная Брусника.... за 65 млн +1 рубль. Потому что, коттедж в Карасях сам себя не окупит иначе у Орлова.... Тюменские и Тобольские политические гастарбайтеры - валите к себе домой! Оставьте Свердловскую область уже в покое, у нас у самих талантливых, местных специалистов хватает. Кадровый и карьерный эскалатор работал до Вашего прихода хорошо!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 13:42

модер может и отклонить мой коммент, но это уже ни в какие рамки не влезает, исторические здания сносят тюменцы, гнать в шею их, нужно, во первых их мы не избирали, тюменцев...

7 сен 2021 в 13:42

По идее шикарный дом с историей. Вот бы благоустроить его и жить там. А на первом этаже сделать мастерскую (обувь, пошив и т.д.) Круто! Жаль если снесут и построят высотку... эхххх....

Гость
7 сен 2021 в 13:48

талантливейшие управленцы.... они еще немного поуправляют и будет пустошь... ибо пустошь - это плацдарм для нового строительства.

Николай
7 сен 2021 в 13:57

Да никто его не купит за такие деньги. Чтобы восстановить этот памятник архитектуры, превращенный в рухлядь, нужны колоссальные средства и железные нервы. 1 рубль - его цена, при условии полного воссоздания.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 13:59

Кому? Угмк, РМК, Сима ленд?

Гость
7 сен 2021 в 14:08

ну если симанов,то стмановский купит.

7 сен 2021 в 14:24

Деньги от продажи имущества пойдут на очередной прожект реконструкции Вайнера? И НАША архитекторы и градоначальники ещё мечтают о привлечении иностранного туризма в регион? На что смотреть? На бетонные коробки? Так бетонными коробками иностранцев на удивить. Они от своих бегут

7 сен 2021 в 14:36

здание очень красивое...ангелочки на фасаде, лепниа...Нужно это все восстановить...

Гость
7 сен 2021 в 14:44

Красивое здание. Нужно восстанавливать. Такие здания - достопримечательности города.

Гость
7 сен 2021 в 14:47

Это здание в самом центре, стоит почти на Вайнера. Оно стоит гораздо больше 65 миллионов !

Гость
7 сен 2021 в 14:52

дом СИМанова - пусть восстановит СИМановский...

7 сен 2021 в 14:54

Зание бывшего мэра Екатеринбурга. Это историческое здание, история нашего города. Обязательно нужно все восстановить, шикарные фасады, лепнина.

Прохожий
7 сен 2021 в 15:26

Не увидел никакого памятника на фото.. увидел только разбомбленные развалины старинного дома с обваливающимися потолками. Неизвестно где его состояние хуже - внутри или снаружи. Эх.. чиновнички, чиновнички.. ведь это же история, достояние нашего народа...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 сен 2021 в 15:51

Мэ э э рия не в состоянии отреставрировать прилично,так и ты не достанешься городу..

7 сен 2021 в 16:07

такую красоту довели до состояния дна и ужаса, продаваны проклятые!

Шляпентох
7 сен 2021 в 16:24

Спасибо нашему заезжему мэру-временщику за сохранении исторического наследия города! Ну нет денег в муниципальной казне на содержание и ремонт памятников старины! Деньги есть на бредовые идеи ремонта улицы Вайнера, установку-демонтаж заборов, перекладывание плитки и бордюров ежегодно в одних и тех же местах и многое чего подобное. На показухи-развлекухи-пиры во время чумы деньги есть, на Камрюхи с максимальной комплектации, на муниципальные зряплаты-пенсии...
Ну а Вы там крепитесь и держитесь кто за что может и главное не забудьте всё это вскоре одобрить и поддержать и совсем скоро Екатеринбург превратится в скопище уродливых железо-бутонных монстров, на радость заезжим проходимцам-временщикам!

Володькин
7 сен 2021 в 16:27

Очень хорошее здание. Вполне можно было разместить там мэрию и ГорДуму.
Уж всяко лучше, чем на Репина 4 в перспективе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:54

Так это здание памятник архитектуры или нет?

ОТВЕТИТЬ
проостоойрусскийчеловек
8 сен 2021 в 00:46

Выделить денег, сделать капитальный ремонт. И отдать под музей или кафе.

проостоойрусскийчеловек
8 сен 2021 в 00:49

Хватит разрушать историю Екатеинбурга! Сохраните памятники! Зарабатывайте себе деньгм в другом месте!

8 сен 2021 в 02:14

Люди ауу...Здание древнее как г-но мамонта...И если это памятник или объект культурного наследия = то цена ремонта из очень большой (так как по существу внутрянку полностью менять) - превращается в космическую.
Правильно говорят что такое здание берут обычно за рубля и и ещё и вложить надо столько как два таких здания строить - так как переделывать - это ценник в 1,5-2 раза выше по сравнению с стройкой с нуля.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
8 сен 2021 в 08:22

Место для чиновников - г. Волчанск

Гость
28 сен 2021 в 19:05

очень красивое здание. Его нужно обязательно восстановить. Это история города. В этом здании когда-то жил бывший мэр Екатеринбурга.

Гость
28 сен 2021 в 19:08

Восстанавливайте здание !!!