26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Всё "идет" к верховному...

Гость
17 сен 2021 в 12:33

Превратила нормальный домик в черти чё, конечно пусть возвращает первоначальный вид!

17 сен 2021 в 12:36

Какой то беспредел. Понадобилась земля и тут же нашли причину и способ отжать землю. Понятно же, что требования чиновников не выполнимы и следующий шаг - лишить человека собственности, которой он законно владел около 30 лет. Получается, что право собственности у нас пшик, чиновник всегда найдет лазейку отобрать понравившееся. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 13:20

28 августа я целый день был в городе Череповец с 300 тысячным населением. Там нет ни одного разрушенного старинного дома, более того восстанавливаются снесенные дома и строятся в новые в гармоничном архитектурном стиле. Сам город очень чистый, ну комбинат Северсталь конечно дымит...Мне стало стыдно за Екб...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 16:22

Восстанавливать должен тот, кто подписывал разрешения 20 лет назад. И сидеть.

Гость
17 сен 2021 в 18:08

башню нащу когда признают памятником. вычинуши ответите ещё нам за башню!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сухарик
17 сен 2021 в 18:57

"Когда пришло время оформлять участок под зданием в собственность, я обращалась в «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» с заявлением о составлении акта технического состояния на здание для оформления охранного обязательства", - то есть она обратилась в организацию, которая занимается памятниками, чтобы составить акт технического состояния на здание (памятник) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОХРАННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Охранные обязательства выдавались раньше и сейчас оформляются только на памятники. Чего всем голову морочить, бедняжка

Гость урала без регистрации
17 сен 2021 в 20:35

Ну ничего. Бизнесмены это лучшие из нас потому что способны на риск. В данном случае не повезло. В следующий повезёт обязательно 😉

Гость
17 сен 2021 в 20:48

да, в
екат
ерин
бурге
маразм крепчает, может перенос по слогам виноват

17 сен 2021 в 21:46

Могу сказать как будет дальше. Дом отожмут , затем через какое то время снимут с него статус памятника , снесут и воткнут офисник.
В дырявой россии только так , только бандитскими и мошенническими методами.

Гость
17 сен 2021 в 21:51

Пожар и делов нет...

Гость
17 сен 2021 в 22:05

Ну дурь полная в головах администрации. То сносим то восстанавливаем и начинаем людей по судам таскать. Точно какому то чинуше земля нужна.

17 сен 2021 в 22:27

Как вариант - восстановить по образу здания 23б. Лучше поздно, чем никогда. Итак не город, а позор - вся история похеривается, строят безликие прямоугольные коробки и тупо стекло. Мэр, учись у властей Казани! Умеют сохранять исторический облик и дух города, притом не просто в музеи превращать, а задействовать дома в городской инфраструктуре. Бери пример, раз полез в мэры, учись у умных!

Гость
17 сен 2021 в 23:27

хорошо попала девица.... тихо молча раз и памятник архитектуры ))))

18 сен 2021 в 00:11

" по общему облику судить о времени его строительства и первоначальном виде было нельзя"
*******
Брехня.
Автор в силу молодости поверил коммерсантке, а я вот отлично помню это здание и еще в коне 90-х-начале нулевых оно было вполне узнаваемо, видно, что старинное и по стилю - как соседние сохранившиеся дома.
Это позже оно стало тем убожеством, что мы сейчас наблюдаем.

Но признавать "задним числом" - произвол, конечно

И вопросы по теме:
- если уж у нас так борются за памятники, то когда-таки найдут "неизвестного бульдозериста", что снес памятник на месте "Высоцкого"?
- когда заставят хозяев м-на "Стрелец" (что у моста на Малышева) вернуть
первоначальный облик здания?
- как допустили на месте пассажа текущее ушлепство?

Рама
18 сен 2021 в 03:04

Чо там? Мямля корешам место столбит под офисник?

Гость
18 сен 2021 в 06:32

Сколько уже испоганили в городе высотками во дворах ? Посносили что не надо ! Для того и выборы отменили чтоб гадить , гадить и еще раз гадить ! Справились !

Злая мама
18 сен 2021 в 09:13

Не город, а позорище. Дорог нет, памятники сносят. Из достопримечательностей - одни муравейники. В парк цпко смешно заходить - какой то сквер стал и муравейниками окружили.

Гость
18 сен 2021 в 09:41

Нету в России, частной собственности.

Анна
18 сен 2021 в 10:11

Давайте честно, здание она сделала уродливым. Этот убогий сайдинг, вывеска кошмарная, наляпала не пойми что. Верни прежний вид зданию и самой же будет приятно на него смотреть.

Спец
18 сен 2021 в 12:19

Все уже забыли Юрку Курашова, бывшего начальника управления охраны памятников, который санкционировал снос Пассажа. А между прочим этот персонаж до сих пор участвует в деле "сохранения" памятников. Юрку поменяли на Женьку рябинина, но, сами понимаете, лимита из Ревды памятники сохранять толком не умеет, как и Юрка Курашов))

Лижия
18 сен 2021 в 14:41

Пусть восстановят дом который стоял рядом с высоцим

Гость
18 сен 2021 в 16:33

в 92купила за копейки, нажила кучу бабла, а сейчас жалуется! верни обратно! наш суд не может ошибаться!

18 сен 2021 в 18:32

Перед "Высоцким" за одну ночь снесли прекрасный старый особняк, никто и носом не повел.
"Виновные не найдены, ага.

19 сен 2021 в 10:11

Мне кажется это заказуха, место очень привлекательно и "прикормленое", какой нибудь бургер кинг или подобные глаз положили, это как раз их методы.

инкогни-ито
20 сен 2021 в 09:01

Кто еще 90-е помнит, бизнес на крови, кто выжил тогда, добивают сейчас, с легкостью прикрываясь администрацией. Сплошные "схемы", надувательства, освоение гос. бюджета, окно заколотить у памятника - 200 тыс. руб., проект - 2 млн. руб., хороши расценки, только свои фирмы, бизнес специфический, у кого дома старше возраста, скоро к вам залезут в карман, как городок Чекистов, дома на ул. Пушкина-Ленина. Держитесь, боритесь, не сдавайтесь, Россия большая, Китай рядом.

Гость
21 сен 2021 в 12:09

Как удивительно и удобно под предлогом подмены адреса создавать памятник не из памятника. И суды на стороне госорганов. Все продолжается...

Анна Д
25 сен 2021 в 21:02

Здесь вопрос в том, что бороться с правительством без привлечения первых лиц незаконно. Сейчас ещё начнут оспаривать договор купли продажи...
Интересно, а на месте Гринвича не было ничего исторического?

Elena G
26 сен 2021 в 13:41

Ничего не меняется. Человек владеет недвижимостью около 30 лет и вдруг начинается компания по лишению его права собственности. Понятно же, что выдвинутые мэрией требования не выполнимы и конечная цель - отобрать лакомый кусочек. Получается, право частной собственности у нас до поры до времени пока не позарятся на нее чиновники, а там уж найдется способ отобрать.

Loading...