24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

21 сен 2021 в 11:53

А почему не говорится, что это "цены предложений" и по ним, возможно, никто не покупает ? 😁

Давайте цены реальных сделок - посчитаем, сколько люди готовы платить "за квадрат".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:56

Скоро цены рухнут как в сша. Раздали неграмотным всяким. Они посчитать на месяц вперёд не могут. Зарплату не получат раз и уже банкрот

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:59

Скоро я по сотке на торгах буду хаты областников покупать. Уже подготовил лям на это

ОТВЕТИТЬ
Прит
21 сен 2021 в 11:59

Нищает народ, все дороже и дороже себе квартиры покупвет 😂

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:03

В России назревает ипотечный кризис. Россияне задолжали 17 триллионов деревянных. Учитывая, что перемен в России в ближайшие пять лет не видать из-за нелегитимной власти, то все это скоро лопнет. Но москвичи пока довольны, столько денег выручили на строительстве жилья в Екатеринбурге. На дураках деньги делаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 12:09

Морковка на полях гниет, убирать некому. Из-за понаехавших морковь более ста рублей зимой стоить будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 12:13

в одной новости хаты дорожают, в другой народ мрёт как мухи от ковида. надо походу в квадратные метры на погосте вкладываться

21 сен 2021 в 12:19

Посмотрел родной Уралмаш. В 2017 году продал там трешку на 1м этаже за 3100, потому что надо было (с). И надо было поскорее. Квартира была в очень хорошем состоянии, заезжай и живи. Не надо делать ремонты. Сейчас смотрю n1 - квартир продается мало, а те трешки, что продаются стоят больше 5 млн и из них нормальных почти нет, во многих надо делать ремонт. Есть, конечно, и по 4200 тоже ремонт надо делать, но рост приличный за 4 года. Не знаю, правда, как такие квартиры покупают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 12:26

Лучше Пентагон чем в Академе из го.на и палок

кир
21 сен 2021 в 13:58

в два раза завышена стоимость жилья,метр должен стоить как средняя зарплата в месяц.

ОТВЕТИТЬ
кир
21 сен 2021 в 14:01

покупайте земельный участок в пригороде и сами стройте из блоков или за 600тыщ вам целый деревянный дом в 2этажа построят от компании алмаз,все подьезды обклеены ихней рекламой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:05

Вообще цены нереальные... прямо халупы!! Но цена прям 🔥

У риэлторов плато да пики на уме. Бетон уже должен начинать дешеветь, т.к. спрос просел, а у банков резко упала выдача ипотек. Всё взаимосвязано куда сложнее, но здесь связь с ключевой ставкой ЦБ практически прямая.
Гениальный план: сперва годами вгонять деревню и малые города в упадок, чтобы обеспечить миграцию в города и покупку "квадрата" в человейниках, тем самым кормить строителей и банкиров. А затем дать кужугетычу порулить на тему строительства бесперспективных могонородов в Сибири, чтобы покормить "правильного" девелопера, который за наши бюджетные деньги (за огромные!) будет это строить.

Гость
21 сен 2021 в 15:54

"...И мы приходим к замкнутому кругу, когда семья хочет продать старую однушку в хрущевке и переехать в современный дом..."
В переводе - хочет продать старую небольшую однушку в крепком доме, с нормальной шумоизоляцией, адекватным количеством соседей и нормальным по площади двором, и переехать в новый человекомуравейник с картонными стенами, кучей диких приезжих, с лицами хмурыми от дешевой ипотеки, двором-колодцем и полным отсутствием парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:54

Дорожает не только первичка, но и вторичка. Почему в америке рост недвиги -это экономический рост, а ы России - сразу власти виноваты.

Гость
21 сен 2021 в 15:56

М-м-м, московские цены 2019 года 😞

Соня
21 сен 2021 в 17:50

Пусть дорожает вторичка я только за!

21 сен 2021 в 17:54

Когда продали свое старое жилье в хрущевке - перекрестились. Мы уже давно в новом живем, а возиться с постоянной починкой в старой квартире то одного то другого, делать ремонты и исправлять косяки после арендаторов (а без арендаторов - платить в общем то немалую квартплату и бессмысленну.), при этом не пользоваться самому и ждать неизбежного устаревания и разрушения, смотря как вокруг растут как грибы красивые новостройки.... ну его на. Нам столько жилья не надо и не потребуется детям еще лет 15, так зачем держать..

Гость
21 сен 2021 в 18:23

Скоро некому будет квартиры покупать. Пусть повышают цены дальше 🥴

21 сен 2021 в 20:15

чистой воды спекуляция...лучше переждать

Комсомольская правда
21 сен 2021 в 20:49

Я тащщюсь !!! И тут надо ждать какого-то ПЛАТО…. Не будет его, этого плато, потому-что жадность застройщиков и чиновников на имеет ПЛАТА!!!!

Пьяный прапор
21 сен 2021 в 20:53

Да успокойтесь ! Все уже нахапали жилья ! Вот могилы и гробы подорожали…. Это плохо. Надо самому заранее пойти выкопать и свой гроб сколотить. Все равно пригодится .

22 сен 2021 в 06:52

До цен 2014 года еще далеко. Купил 2-ку в хрущевке за 2900, а сейчас она продается за 2700. Переплата по ипотеке 5 миллионов. Не знаю отдать все и остаться без квартиры или еще чего-то ждать, долг 2500 после 8 лет выплат.

22 сен 2021 в 06:54

Это потому что все рассияне внезапно разбогатели.

Гость
22 сен 2021 в 15:03

В то же время ипотека остается на достаточно низком уровне, а значит, привлекательной. Поэтому многие хотят воспользоваться шансом.
Чем она привлекательна кабалой на 20 лет, непонятно какая завтра зарплата будет, и будет или нет вообще работа и здоровье.
Берёшь 3 миллиона а отдаёшь 7 миллионов, куда уж привлекательней.
Свои сказки малограмотным из деревень рассказывайте. Вся Россия с хомутом под названием ипотека не одно десятилетие пашет, а у них привлекательней, совсем по голове не догоняете?

Loading...